Zurück

Logo HHSchV

Terminplan

Stand: 21. Januar 2020


Terminplan des DSB

Terminrahmenplan Hamburger Schachverband  2019 / 2010

Januar 2020   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Mi.22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
04.01.2020 9 Uhr
Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft  65+ 2019 im Schnellschach Ausschreibung
11.01.2020 11 Uhr
22. SVE – Neujahrsturnier Ausschreibung
15.01.2020 19 Uhr
Helmut Schmidt und die Strategie "Zug um Zug" Ausschreibung
19.01.2020 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2019/2020 - 5. Runde
Hamburger SK III        -   Schachfreunde HH
Lübecker SV                -   SC Königsspringer HH
SV Diagonale Harburg  -   SF Schwerin
Preetzer TSV                -   SK Norderstedt
SK Doppelbauer Kiel   -   SC Diogenes
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
19.01.2020 11 Uhr Landesliga Hamburg 2019/2020 - 5. Runde
SK Weisse Dame       -   Schachfreunde II
SK Marmstorf            -   SC Königsspringer II
FC St. Pauli III           -   SK Johanneum Eppendorf
FC St. Pauli II            -   SK Union Eimsbüttel
TV Fischbek              -   Hamburger SK IV
BL-Ergebnisdienst - LL HH
26.01.2020 11 Uhr
HBEM 2020
Ausschreibung
26.01.2020 10 Uhr
Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft  50+ 2019 im Schnellschach Ausschreibung
30.01. - 18.06.2020
Schachfreunde HH  Zick-Zack - KombinationsturnierAusschreibung
Februar 2020   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
01.02.2020 14 Uhr
Frauenbundesliga - 5. Runde
Hamburger SK      -    SV 1920 Hofheim
TuRa Harksheide   -    SC Bad Königshofen 1957 
BL-Ergebnisdienst - FBL
02.02.2020 9 Uhr
Frauenbundesliga - 6. Runde
SC Bad Königshofen 1957    -     Hamburger SK
SV 1920 Hofheim                 -     TuRa Harksheide
BL-Ergebnisdienst - FBL
08.02.2020 14 Uhr
2. Bundesliga Nord 2019/2020 - 7. Runde
FC St. Pauli             -    SG AE Magdeburg
Hamburger SK II     -    SC Empor Potsdam
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord

09.02.2020 10 Uhr
2. Bundesliga Nord 2019/2020 - 8. Runde
SG AE Magdeburg       -    Hamburger SK II
SC Empor Potsdam      -    FC St. Pauli
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
09.02.2020 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2019/2020 - 6. Runde
Schachfreunde HH          - SC Diogenes
SK Norderstedt              - SK Doppelbauer Kiel
SF Schwerin                   - Preetzer TSV
SC Königsspringer HH   - SV Diagonale Harburg
Hamburger SK III           - Lübecker SV
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
09.02.2020 11 Uhr Landesliga Hamburg 2019/2020 - 6. Runde
Schachfreunde II                  -   Hamburger SK IV
SK Union Eimsbüttel            -   TV Fischbek
SK Johanneum Eppendorf    -   FC St. Pauli II
SC Königsspringer II            -   FC St. Pauli III
SK Weisse Dame                 -   SK Marmstorf
BL-Ergebnisdienst - LL HH
15.02.2020 14 Uhr
2. Frauenbundesliga - 6. Runde
Hamburger SK II      -    SK Langen
Delmenhorster SK    -    SV Mülheim-Nord 1931
BL-Ergebnisdienst - 2. FBL
16.02.2020 9 Uhr
2. Frauenbundesliga - 7. Runde
SV Mülheim-Nord 1931   -    Hamburger SK II
SK Langen                       -    Delmenhorster SK
BL-Ergebnisdienst - 2. FBL
16.02.2020 HBMM

23.02.2020 10 Uhr
20. Deutsche Familienmeisterschaft im Schach 2020Ankündigung
Ausschreibung/Anmeldung
29.02.2020 NBEM

März 2020   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
01.03.2020 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2019/2020 - 7. Runde
Lübecker SV                -  Schachfreunde HH
SV Diagonale Harburg  -  Hamburger SK III
Preetzer TSV                -  SC Königsspringer HH
SK Doppelbauer Kiel   -  SF Schwerin
SC Diogenes                -  SK Norderstedt
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
01.03.2020 11 Uhr Landesliga Hamburg 2019/2020 - 7. Runde
SK Marmstorf            -   Schachfreunde II
FC St. Pauli III           -   SK Weisse Dame
FC St. Pauli II            -   SC Königsspringer II
TV Fischbek              -  
SK Johanneum Eppendorf
Hamburger SK IV      -   SK Union Eimsbüttel
BL-Ergebnisdienst - LL HH
14.03.2020 14 Uhr
2. Bundesliga Nord 2019/2020 - 9 Runde
Hamburger SK II      -    SK Zehlendorf
FC St. Pauli              -    SK König Tegel
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord

15.03.2020 10 Uhr
2. Bundesliga Nord 2019/2020 - 10. Runde
SK Zehlendorf        -    FC St. Pauli
SK König Tegel      -    Hamburger SK II
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
15.03.2020 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2019/2020 - 8. Runde
Schachfreunde HH         -  SK Norderstedt
SF Schwerin                  -  SC Diogenes
SC Königsspringer HH  -  SK Doppelbauer Kiel
Hamburger SK III         -  Preetzer TSV
Lübecker SV                 -  SV Diagonale Harburg
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
21.03.2020 NBMM

29.03.2020 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2019/2020 - 9. Runde
SV Diagonale Harburg   -  Schachfreunde HH
Preetzer TSV                 -  Lübecker SV
SK Doppelbauer Kiel    -  Hamburger SK III
SC Diogenes                 -  SC Königsspringer HH
SK Norderstedt            -  SF Schwerin
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
April 2020   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
04.04.2020 14 Uhr Landesliga Hamburg 2019/2020 - 8. Runde
Schachfreunde II                    -  SK Union Eimsbüttel
SK Johanneum Eppendorf     -   Hamburger SK IV
SC Königsspringer II             -  TV Fischbek
SK Weisse Dame                  -   FC St. Pauli II
SK Marmstorf                       -   FC St. Pauli III
BL-Ergebnisdienst - LL HH

Zentrale Endrunde
05.04.2020 11 Uhr Landesliga Hamburg 2019/2020 - 9. Runde
FC St. Pauli III              -   Schachfreunde II
FC St. Pauli II               -   SK Marmstorf
TV Fischbek                 -   SK Weisse Dame
Hamburger SK IV        -    SC Königsspringer II
SK Union Eimsbüttel    -   SK Johanneum Eppendorf
BL-Ergebnisdienst - LL HH

Zentrale Endrunde
18.04.2020 HPMM 1. Runde

25.04.2020 HPMM 2. Runde

26.04.2020 HPMM 3. Runde

Mai 2020   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
16.05.2020
14. Peter-Dankert-Turnier
Offene Hamburger Schnellschachmeisterschaft 2019

16.05.2020 HPMM 4. Runde

17.05.2020 HPMM 5. Runde

30.05. - 07.06.2020 HEM

Juni 2020   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30



Juli 2020   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
02.07. - 30.07.2020
Schachfreunde HH  Sommer Triple 2020Ausschreibung
August 2020   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
20.08. - 27.08.2020
Schachfreunde HH  Herbert Kretzschmar-Pokal 2020Ausschreibung