Hamburger wappenSchachverband e. V.

Stand: 18. Februar 2024


45. Hamburger Blitz Einzelmeisterschaft 2024

Ausschreibung

sieger
Siegertrio vom Hamburger SK
2. Tom-Frederic Woelk - 1. Isaac Garner - 3. Henning Holinka

saal1 saal2 saal3

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer   TWZ At Verein/Ort   S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Garner,Isaac 2247 Hamburger SK 9 2 2 10.0 105.5 80.25
2. Woelk,Tom-Frederic 2354 Hamburger SK 9 1 3 9.5 105.5 73.75
3. Holinka,Henning 2189 Hamburger SK 8 3 2 9.5 104.5 73.75
4. Hourigan,Gerrit 2262 Schachfreunde Hamburg 9 1 3 9.5 104.5 73.50
5. Meyling,Lennart 2135 Hamburger SK 9 1 3 9.5 104.5 72.25
6. Kahlert,Thomas 2104 FC St.Pauli 9 0 4 9.0 98.5 62.50
7. Priebe,Jan 2226 FC St.Pauli 8 1 4 8.5 106.5 67.00
8. Giraud,Valerian 2090 Hamburger SK 8 1 4 8.5 101.5 63.25
9. Reyes Mantilla,Andres 2028 Hamburger SK 8 1 4 8.5 91.0 55.50
10. Kalla,Christian 1925 SC Diogenes 8 1 4 8.5 86.5 51.00
11. Jahncke,Giso 2220 FC St.Pauli 7 2 4 8.0 102.5 57.25
12. Keyser,Robin 2162 SKJE 7 2 4 8.0 99.0 58.75
13. de Voogt,Jürgen 2249 TV Fischbek 7 2 4 8.0 98.0 56.75
14. Schermer,Denis 2042 TV Fischbek 8 0 5 8.0 97.5 56.50
15. Fuhrmann,Ake 2064 Hamburger SK 7 1 5 7.5 100.5 51.75
16. Ritscher,Jan Paul 2247 Schachfreunde Hamburg 7 1 5 7.5 98.0 53.75
17. Thieme,Daniel 2122 FC St.Pauli 7 1 5 7.5 97.0 49.25
18. Fuhrmann,Bahne 2127 Hamburger SK 7 1 5 7.5 96.5 51.25
19. Gremmel,Jonas Simon 2117 Schachfreunde Hamburg 7 1 5 7.5 87.5 47.25
20. Lu,Yunong,Elias 1839 Hamburger SK 7 1 5 7.5 78.5 41.50
21. Atri,Jamshid 1998 Hamburger SK 6 2 5 7.0 101.5 52.25
22. Hochgräfe,Markus 2280 SC Diogenes 5 4 4 7.0 101.0 51.75
23. Wennmann,Thorsten 1956 SVg Blankenese 6 2 5 7.0 91.0 43.00
24. Schacht,David 1543 SVg Blankenese 6 2 5 7.0 89.5 44.00
25. Miller,Jonathan 1953 SKJE 6 2 5 7.0 89.0 41.25
26. Kyeck,Christopher 1783 SC Sternschanze 6 2 5 7.0 88.0 41.25
27. Strege,Thomas 1897 Schachfreunde Hamburg 5 4 4 7.0 86.0 41.00
28. Sudmann,Heiner 1916 SC Farmsen 5 4 4 7.0 81.0 38.50
29. Einacker,Silke 1862 w Hamburger SK 5 4 4 7.0 80.5 38.75
30. Kopisch,Martin 2062 Bille SC 5 3 5 6.5 94.0 42.25
31. Hinrichs,Jan 2185 Hamburger SK 6 1 6 6.5 92.0 43.00
32. Westphal,Jan 1862 Niendorfer TSV 6 1 6 6.5 87.5 38.75
33. Böhler,Yannic 1552 SC Schachelschweine 5 3 5 6.5 84.5 36.25
34. Iachanou,Daniel 1757 SF Sasel 6 1 6 6.5 84.5 34.50
35. Nguyen,Duy Anh 1865 Pinneberger SC 5 3 5 6.5 76.5 35.75
36. Melde,Volker 1788 SV Eidelstedt 5 2 6 6.0 83.5 32.25
37. Altenburg,Nils 1601 Hamburger SK 5 2 6 6.0 82.5 33.75
38. Redmer,Til 1270 SC Schachelschweine 4 4 5 6.0 81.5 35.00
39. Laucht,Philipp 1796 SKJE 5 2 6 6.0 79.5 32.25
40. Lu,Siyuan 1758 Hamburger SK 6 0 7 6.0 78.0 31.00
41. Böhm,Matthias 1713 Barmbeker SK 5 2 6 6.0 76.5 29.75
42. Ayrle,Benedikt 800 Altonaer SK 6 0 7 6.0 76.0 30.00
43. Al Amin,Sami 1189 SVg Blankenese 6 0 7 6.0 74.5 30.00
44. Bezghin,Denis 1480 SK Marmstorf 5 1 7 5.5 86.5 33.00
45. Gremmel,David 1501 Schachfreunde Hamburg 2 7 4 5.5 81.0 33.75
46. Potztal,Gerd 1982 SC Diogenes 5 1 7 5.5 75.0 27.25
47. Nguyen,Mike 1630 SC Diogenes 5 1 7 5.5 73.5 24.50
48. Sturm,Tore 1407 SC Schachelschweine 4 2 7 5.0 79.5 27.25
49. Becker-Bertau,Friedrich 1783 Langenhorner SF 4 2 7 5.0 78.5 24.00
50. Echt,Pascal 1529 Hamburger SK 3 4 6 5.0 73.0 24.50
51. Einacker,Lina 1094 w Hamburger SK 5 0 8 5.0 65.0 21.50
52. Ihlow,Florian 1234 Hamburger SK 5 0 8 5.0 64.5 24.00
53. Toman,Darius 1246 FC St.Pauli 4 2 7 5.0 64.5 23.00
54. Peschke,Andres 1781 SK Marmstorf 4 1 7 4.5 80.5 22.75
55. Einacker,Anika 1493 w Hamburger SK 4 1 8 4.5 75.0 21.75
56. Modali,Nikhilamrutha 1541 w Hamburger SK 4 1 8 4.5 71.5 21.00
57. Srinath,Manish 1450 Hamburger SK 4 1 8 4.5 68.5 18.50
58. Gretzinger,Maximilian 1128 Hamburger SK 4 1 8 4.5 66.0 21.50
59. Blix,Hauke 1180 Hamburger SK 4 0 9 4.0 65.5 18.00
60. Blöcher,Mina 1391 w SKJE 4 0 9 4.0 64.5 14.50
61. Hackelberg,Daniel 1166 Pinneberger SC 3 2 8 4.0 62.0 15.50
62. Gallwitz,Tyler 800 FC St.Pauli 3 1 9 3.5 63.5 17.50
63. Vogel,Elisabeth 1451 w Altonaer SK 3 0 8 3.0 55.5 12.00
64. Serra de Oliveira,Oscar 800 Altonaer SK 3 0 5 3.0 42.5 13.50


Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Woelk,Tom-Freder () - Laucht,Philipp () 1 - 0
2 Melde,Volker () - Hochgräfe,Markus () ½ - ½
3 Hourigan,Gerrit () - Becker-Bertau,Fr () 1 - 0
4 Kyeck,Christophe () - de Voogt,Jürgen () 0 - 1
5 Garner,Isaac () - Peschke,Andres () 1 - 0
6 Lu,Siyuan () - Ritscher,Jan Pau () 0 - 1
7 Priebe,Jan () - Iachanou,Daniel () 1 - 0
8 Böhm,Matthias () - Jahncke,Giso () 0 - 1
9 Holinka,Henning () - Nguyen,Mike () 1 - 0
10 Altenburg,Nils () - Hinrichs,Jan () 1 - 0
11 Keyser,Robin () - Böhler,Yannic () 1 - 0
12 Schacht,David () - Meyling,Lennart () 0 - 1
13 Fuhrmann,Bahne () - Modali,Nikhilamr () 1 - 0
14 Echt,Pascal () - Thieme,Daniel () 0 - 1
15 Gremmel,Jonas Si () - Gremmel,David () ½ - ½
16 Einacker,Anika () - Kahlert,Thomas () 0 - 1
17 Giraud,Valerian () - Bezghin,Denis () 1 - 0
18 Vogel,Elisabeth () - Fuhrmann,Ake () 0 - 1
19 Kopisch,Martin () - Srinath,Manish () 1 - 0
20 Sturm,Tore () - Schermer,Denis () 0 - 1
21 Reyes Mantilla,A () - Blöcher,Mina () 1 - 0
22 Redmer,Til () - Atri,Jamshid () 0 - 1
23 Potztal,Gerd () - Toman,Darius () 1 - 0
24 Ihlow,Florian () - Wennmann,Thorste () 0 - 1
25 Miller,Jonathan () - Al Amin,Sami () 1 - 0
26 Blix,Hauke () - Kalla,Christian () 0 - 1
27 Sudmann,Heiner () - Hackelberg,Danie () 1 - 0
28 Gretzinger,Maxim () - Strege,Thomas () 0 - 1
29 Nguyen,Duy Anh () - Einacker,Lina () 0 - 1
30 Gallwitz,Tyler () - Einacker,Silke () 0 - 1
31 Westphal,Jan () - Ayrle,Benedikt () 1 - 0
32 Serra de Oliveir () - Lu,Yunong,Elias () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Schermer,Denis (1) - Woelk,Tom-Freder (1) 1 - 0
2 Atri,Jamshid (1) - Hourigan,Gerrit (1) 1 - 0
3 de Voogt,Jürgen (1) - Kopisch,Martin (1) ½ - ½
4 Wennmann,Thorste (1) - Garner,Isaac (1) 0 - 1
5 Ritscher,Jan Pau (1) - Reyes Mantilla,A (1) 1 - 0
6 Kalla,Christian (1) - Priebe,Jan (1) 0 - 1
7 Jahncke,Giso (1) - Potztal,Gerd (1) 1 - 0
8 Strege,Thomas (1) - Holinka,Henning (1) ½ - ½
9 Einacker,Silke (1) - Keyser,Robin (1) 0 - 1
10 Meyling,Lennart (1) - Miller,Jonathan (1) 1 - 0
11 Lu,Yunong,Elias (1) - Fuhrmann,Bahne (1) 0 - 1
12 Thieme,Daniel (1) - Sudmann,Heiner (1) 1 - 0
13 Kahlert,Thomas (1) - Westphal,Jan (1) 1 - 0
14 Einacker,Lina (1) - Giraud,Valerian (1) 0 - 1
15 Fuhrmann,Ake (1) - Altenburg,Nils (1) 1 - 0
16 Hochgräfe,Markus (½) - Gremmel,Jonas Si (½) 1 - 0
17 Gremmel,David (½) - Melde,Volker (½) ½ - ½
18 Hinrichs,Jan (0) - Vogel,Elisabeth (0) 1 - 0
19 Bezghin,Denis (0) - Nguyen,Duy Anh (0) 1 - 0
20 Laucht,Philipp (0) - Sturm,Tore (0) 1 - 0
21 Becker-Bertau,Fr (0) - Redmer,Til (0) ½ - ½
22 Srinath,Manish (0) - Kyeck,Christophe (0) 0 - 1
23 Peschke,Andres (0) - Ihlow,Florian (0) 1 - 0
24 Blöcher,Mina (0) - Lu,Siyuan (0) 0 - 1
25 Iachanou,Daniel (0) - Blix,Hauke (0) 1 - 0
26 Toman,Darius (0) - Böhm,Matthias (0) 0 - 1
27 Nguyen,Mike (0) - Gretzinger,Maxim (0) 1 - 0
28 Böhler,Yannic (0) - Gallwitz,Tyler (0) 1 - 0
29 Al Amin,Sami (0) - Schacht,David (0) 0 - 1
30 Modali,Nikhilamr (0) - Serra de Oliveir (0) 1 - 0
31 Hackelberg,Danie (0) - Echt,Pascal (0) 0 - 1
32 Ayrle,Benedikt (0) - Einacker,Anika (0) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Garner,Isaac (2) - Thieme,Daniel (2) 1 - 0
2 Fuhrmann,Bahne (2) - Ritscher,Jan Pau (2) ½ - ½
3 Priebe,Jan (2) - Kahlert,Thomas (2) 1 - 0
4 Giraud,Valerian (2) - Jahncke,Giso (2) 1 - 0
5 Keyser,Robin (2) - Fuhrmann,Ake (2) 0 - 1
6 Schermer,Denis (2) - Meyling,Lennart (2) 1 - 0
7 Hochgräfe,Markus (1½) - Atri,Jamshid (2) ½ - ½
8 Holinka,Henning (1½) - de Voogt,Jürgen (1½) 1 - 0
9 Kopisch,Martin (1½) - Strege,Thomas (1½) ½ - ½
10 Woelk,Tom-Freder (1) - Peschke,Andres (1) 1 - 0
11 Hourigan,Gerrit (1) - Iachanou,Daniel (1) 1 - 0
12 Kyeck,Christophe (1) - Hinrichs,Jan (1) 1 - 0
13 Reyes Mantilla,A (1) - Nguyen,Mike (1) 1 - 0
14 Potztal,Gerd (1) - Böhler,Yannic (1) 0 - 1
15 Lu,Siyuan (1) - Wennmann,Thorste (1) 0 - 1
16 Miller,Jonathan (1) - Modali,Nikhilamr (1) 1 - 0
17 Böhm,Matthias (1) - Kalla,Christian (1) 0 - 1
18 Sudmann,Heiner (1) - Gremmel,David (1) ½ - ½
19 Altenburg,Nils (1) - Einacker,Silke (1) 1 - 0
20 Westphal,Jan (1) - Bezghin,Denis (1) 1 - 0
21 Schacht,David (1) - Lu,Yunong,Elias (1) 1 - 0
22 Echt,Pascal (1) - Laucht,Philipp (1) 0 - 1
23 Melde,Volker (1) - Einacker,Lina (1) 1 - 0
24 Redmer,Til (½) - Ayrle,Benedikt (1) 1 - 0
25 Gremmel,Jonas Si (½) - Becker-Bertau,Fr (½) 1 - 0
26 Nguyen,Duy Anh (0) - Ihlow,Florian (0) 1 - 0
27 Einacker,Anika (0) - Al Amin,Sami (0) 0 - 1
28 Vogel,Elisabeth (0) - Blix,Hauke (0) 0 - 1
29 Gretzinger,Maxim (0) - Srinath,Manish (0) 0 - 1
30 Sturm,Tore (0) - Hackelberg,Danie (0) 1 - 0
31 Gallwitz,Tyler (0) - Blöcher,Mina (0) 0 - 1
32 Serra de Oliveir (0) - Toman,Darius (0) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Giraud,Valerian (3) - Garner,Isaac (3) 1 - 0
2 Fuhrmann,Ake (3) - Priebe,Jan (3) 1 - 0
3 Ritscher,Jan Pau (2½) - Schermer,Denis (3) 1 - 0
4 Atri,Jamshid (2½) - Holinka,Henning (2½) ½ - ½
5 Woelk,Tom-Freder (2) - Fuhrmann,Bahne (2½) 1 - 0
6 Miller,Jonathan (2) - Hochgräfe,Markus (2) 1 - 0
7 Kalla,Christian (2) - Hourigan,Gerrit (2) 0 - 1
8 Jahncke,Giso (2) - Westphal,Jan (2) 1 - 0
9 Strege,Thomas (2) - Keyser,Robin (2) 0 - 1
10 Meyling,Lennart (2) - Melde,Volker (2) 1 - 0
11 Thieme,Daniel (2) - Kyeck,Christophe (2) 1 - 0
12 Kahlert,Thomas (2) - Altenburg,Nils (2) 1 - 0
13 Laucht,Philipp (2) - Kopisch,Martin (2) 0 - 1
14 Böhler,Yannic (2) - Reyes Mantilla,A (2) 0 - 1
15 Wennmann,Thorste (2) - Schacht,David (2) 1 - 0
16 de Voogt,Jürgen (1½) - Gremmel,Jonas Si (1½) 1 - 0
17 Gremmel,David (1½) - Redmer,Til (1½) 0 - 1
18 Hinrichs,Jan (1) - Sudmann,Heiner (1½) 1 - 0
19 Bezghin,Denis (1) - Potztal,Gerd (1) 1 - 0
20 Srinath,Manish (1) - Nguyen,Duy Anh (1) 0 - 1
21 Einacker,Silke (1) - Echt,Pascal (1) ½ - ½
22 Lu,Yunong,Elias (1) - Sturm,Tore (1) 0 - 1
23 Peschke,Andres (1) - Blöcher,Mina (1) 1 - 0
24 Al Amin,Sami (1) - Lu,Siyuan (1) 0 - 1
25 Iachanou,Daniel (1) - Einacker,Lina (1) 1 - 0
26 Blix,Hauke (1) - Böhm,Matthias (1) 0 - 1
27 Nguyen,Mike (1) - Serra de Oliveir (1) 1 - 0
28 Modali,Nikhilamr (1) - Ayrle,Benedikt (1) 0 - 1
29 Becker-Bertau,Fr (½) - Einacker,Anika (0) 1 - 0
30 Hackelberg,Danie (0) - Vogel,Elisabeth (0) 0 - 1
31 Toman,Darius (0) - Gretzinger,Maxim (0) 0 - 1
32 Ihlow,Florian (0) - Gallwitz,Tyler (0) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Fuhrmann,Ake (4) - Giraud,Valerian (4) 1 - 0
2 Hourigan,Gerrit (3) - Ritscher,Jan Pau (3½) 1 - 0
3 Kopisch,Martin (3) - Woelk,Tom-Freder (3) 0 - 1
4 Garner,Isaac (3) - Kahlert,Thomas (3) 1 - 0
5 Priebe,Jan (3) - Thieme,Daniel (3) 1 - 0
6 Schermer,Denis (3) - Jahncke,Giso (3) 0 - 1
7 Holinka,Henning (3) - Wennmann,Thorste (3) 1 - 0
8 Keyser,Robin (3) - Atri,Jamshid (3) 0 - 1
9 Reyes Mantilla,A (3) - Meyling,Lennart (3) 0 - 1
10 Fuhrmann,Bahne (2½) - Miller,Jonathan (3) 1 - 0
11 Redmer,Til (2½) - de Voogt,Jürgen (2½) ½ - ½
12 Lu,Siyuan (2) - Hochgräfe,Markus (2) 0 - 1
13 Böhm,Matthias (2) - Hinrichs,Jan (2) ½ - ½
14 Altenburg,Nils (2) - Kalla,Christian (2) ½ - ½
15 Schacht,David (2) - Strege,Thomas (2) ½ - ½
16 Nguyen,Duy Anh (2) - Iachanou,Daniel (2) 0 - 1
17 Westphal,Jan (2) - Nguyen,Mike (2) 1 - 0
18 Ayrle,Benedikt (2) - Laucht,Philipp (2) 1 - 0
19 Melde,Volker (2) - Böhler,Yannic (2) 0 - 1
20 Kyeck,Christophe (2) - Bezghin,Denis (2) 1 - 0
21 Sturm,Tore (2) - Peschke,Andres (2) 0 - 1
22 Gremmel,Jonas Si (1½) - Einacker,Silke (1½) 1 - 0
23 Sudmann,Heiner (1½) - Becker-Bertau,Fr (1½) 1 - 0
24 Echt,Pascal (1½) - Gremmel,David (1½) ½ - ½
25 Potztal,Gerd (1) - Al Amin,Sami (1) 0 - 1
26 Gretzinger,Maxim (1) - Lu,Yunong,Elias (1) 0 - 1
27 Einacker,Lina (1) - Modali,Nikhilamr (1) 0 - 1
28 Vogel,Elisabeth (1) - Gallwitz,Tyler (1) 1 - 0
29 Serra de Oliveir (1) - Srinath,Manish (1) 1 - 0
30 Blöcher,Mina (1) - Blix,Hauke (1) 1 - 0
31 Einacker,Anika (0) - Ihlow,Florian (0) 1 - 0
32 Hackelberg,Danie (0) - Toman,Darius (0) ½ - ½
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Garner,Isaac (4) - Fuhrmann,Ake (5) 1 - 0
2 Meyling,Lennart (4) - Woelk,Tom-Freder (4) ½ - ½
3 Giraud,Valerian (4) - Hourigan,Gerrit (4) 0 - 1
4 Atri,Jamshid (4) - Priebe,Jan (4) 0 - 1
5 Jahncke,Giso (4) - Holinka,Henning (4) 0 - 1
6 Ritscher,Jan Pau (3½) - Keyser,Robin (3) 0 - 1
7 Hochgräfe,Markus (3) - Fuhrmann,Bahne (3½) 1 - 0
8 de Voogt,Jürgen (3) - Miller,Jonathan (3) 1 - 0
9 Thieme,Daniel (3) - Westphal,Jan (3) 0 - 1
10 Kahlert,Thomas (3) - Kyeck,Christophe (3) 1 - 0
11 Peschke,Andres (3) - Kopisch,Martin (3) ½ - ½
12 Iachanou,Daniel (3) - Schermer,Denis (3) 0 - 1
13 Ayrle,Benedikt (3) - Reyes Mantilla,A (3) 0 - 1
14 Wennmann,Thorste (3) - Redmer,Til (3) ½ - ½
15 Böhler,Yannic (3) - Gremmel,Jonas Si (2½) 0 - 1
16 Hinrichs,Jan (2½) - Schacht,David (2½) 1 - 0
17 Kalla,Christian (2½) - Sudmann,Heiner (2½) 1 - 0
18 Strege,Thomas (2½) - Böhm,Matthias (2½) 1 - 0
19 Lu,Yunong,Elias (2) - Altenburg,Nils (2½) 1 - 0
20 Gremmel,David (2) - Nguyen,Duy Anh (2) ½ - ½
21 Laucht,Philipp (2) - Serra de Oliveir (2) 1 - 0
22 Blöcher,Mina (2) - Melde,Volker (2) 0 - 1
23 Bezghin,Denis (2) - Lu,Siyuan (2) 0 - 1
24 Nguyen,Mike (2) - Vogel,Elisabeth (2) 1 - 0
25 Modali,Nikhilamr (2) - Sturm,Tore (2) 0 - 1
26 Al Amin,Sami (2) - Echt,Pascal (2) 0 - 1
27 Einacker,Silke (1½) - Becker-Bertau,Fr (1½) 1 - 0
28 Srinath,Manish (1) - Potztal,Gerd (1) 0 - 1
29 Einacker,Lina (1) - Einacker,Anika (1) 0 - 1
30 Blix,Hauke (1) - Gretzinger,Maxim (1) 0 - 1
31 Gallwitz,Tyler (1) - Hackelberg,Danie (½) 0 - 1
32 Ihlow,Florian (0) - Toman,Darius (½) 1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Hourigan,Gerrit (5) - Fuhrmann,Ake (5) 1 - 0
2 Priebe,Jan (5) - Garner,Isaac (5) 1 - 0
3 Holinka,Henning (5) - Meyling,Lennart (4½) 1 - 0
4 Woelk,Tom-Freder (4½) - de Voogt,Jürgen (4) 1 - 0
5 Westphal,Jan (4) - Hochgräfe,Markus (4) 0 - 1
6 Reyes Mantilla,A (4) - Jahncke,Giso (4) ½ - ½
7 Keyser,Robin (4) - Giraud,Valerian (4) 0 - 1
8 Schermer,Denis (4) - Kahlert,Thomas (4) 0 - 1
9 Ritscher,Jan Pau (3½) - Atri,Jamshid (4) 0 - 1
10 Redmer,Til (3½) - Hinrichs,Jan (3½) 0 - 1
11 Fuhrmann,Bahne (3½) - Wennmann,Thorste (3½) 1 - 0
12 Gremmel,Jonas Si (3½) - Strege,Thomas (3½) 1 - 0
13 Kopisch,Martin (3½) - Kalla,Christian (3½) 1 - 0
14 Thieme,Daniel (3) - Peschke,Andres (3½) 1 - 0
15 Miller,Jonathan (3) - Nguyen,Mike (3) ½ - ½
16 Echt,Pascal (3) - Lu,Yunong,Elias (3) 0 - 1
17 Lu,Siyuan (3) - Laucht,Philipp (3) 0 - 1
18 Melde,Volker (3) - Ayrle,Benedikt (3) 1 - 0
19 Kyeck,Christophe (3) - Böhler,Yannic (3) ½ - ½
20 Sturm,Tore (3) - Iachanou,Daniel (3) ½ - ½
21 Sudmann,Heiner (2½) - Einacker,Silke (2½) ½ - ½
22 Nguyen,Duy Anh (2½) - Altenburg,Nils (2½) 1 - 0
23 Böhm,Matthias (2½) - Gremmel,David (2½) 0 - 1
24 Schacht,David (2½) - Potztal,Gerd (2) 1 - 0
25 Gretzinger,Maxim (2) - Modali,Nikhilamr (2) 0 - 1
26 Einacker,Anika (2) - Blöcher,Mina (2) 1 - 0
27 Serra de Oliveir (2) - Bezghin,Denis (2) 0 - 1
28 Vogel,Elisabeth (2) - Al Amin,Sami (2) 0 - 1
29 Becker-Bertau,Fr (1½) - Hackelberg,Danie (1½) 1 - 0
30 Gallwitz,Tyler (1) - Srinath,Manish (1) 0 - 1
31 Blix,Hauke (1) - Ihlow,Florian (1) 0 - 1
32 Toman,Darius (½) - Einacker,Lina (1) 1 - 0
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Holinka,Henning (6) - Hourigan,Gerrit (6) 1 - 0
2 Woelk,Tom-Freder (5½) - Priebe,Jan (6) 1 - 0
3 Hochgräfe,Markus (5) - Giraud,Valerian (5) 1 - 0
4 Atri,Jamshid (5) - Garner,Isaac (5) 0 - 1
5 Fuhrmann,Ake (5) - Kahlert,Thomas (5) 0 - 1
6 Jahncke,Giso (4½) - Fuhrmann,Bahne (4½) 1 - 0
7 Hinrichs,Jan (4½) - Gremmel,Jonas Si (4½) 1 - 0
8 Meyling,Lennart (4½) - Kopisch,Martin (4½) 1 - 0
9 Reyes Mantilla,A (4½) - Schermer,Denis (4) 1 - 0
10 de Voogt,Jürgen (4) - Westphal,Jan (4) 1 - 0
11 Lu,Yunong,Elias (4) - Keyser,Robin (4) ½ - ½
12 Laucht,Philipp (4) - Thieme,Daniel (4) 0 - 1
13 Wennmann,Thorste (3½) - Melde,Volker (4) 1 - 0
14 Iachanou,Daniel (3½) - Ritscher,Jan Pau (3½) 0 - 1
15 Böhler,Yannic (3½) - Miller,Jonathan (3½) ½ - ½
16 Kalla,Christian (3½) - Schacht,David (3½) 1 - 0
17 Strege,Thomas (3½) - Sturm,Tore (3½) 1 - 0
18 Nguyen,Mike (3½) - Nguyen,Duy Anh (3½) 0 - 1
19 Gremmel,David (3½) - Kyeck,Christophe (3½) ½ - ½
20 Peschke,Andres (3½) - Redmer,Til (3½) 1 - 0
21 Bezghin,Denis (3) - Sudmann,Heiner (3) ½ - ½
22 Einacker,Silke (3) - Einacker,Anika (3) 1 - 0
23 Ayrle,Benedikt (3) - Lu,Siyuan (3) 1 - 0
24 Modali,Nikhilamr (3) - Echt,Pascal (3) ½ - ½
25 Al Amin,Sami (3) - Becker-Bertau,Fr (2½) 1 - 0
26 Altenburg,Nils (2½) - Böhm,Matthias (2½) 0 - 1
27 Potztal,Gerd (2) - Gretzinger,Maxim (2) 1 - 0
28 Srinath,Manish (2) - Vogel,Elisabeth (2) 1 - 0
29 Blöcher,Mina (2) - Serra de Oliveir (2) 0 - 1
30 Hackelberg,Danie (1½) - Ihlow,Florian (2) 1 - 0
31 Toman,Darius (1½) - Blix,Hauke (1) 1 - 0
32 Einacker,Lina (1) - Gallwitz,Tyler (1) 1 - 0
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Garner,Isaac (6) - Holinka,Henning (7) 1 - 0
2 Hourigan,Gerrit (6) - Woelk,Tom-Freder (6½) 0 - 1
3 Priebe,Jan (6) - Hochgräfe,Markus (6) ½ - ½
4 Kahlert,Thomas (6) - Jahncke,Giso (5½) 0 - 1
5 Hinrichs,Jan (5½) - Reyes Mantilla,A (5½) 1 - 0
6 Giraud,Valerian (5) - Meyling,Lennart (5½) 0 - 1
7 Fuhrmann,Ake (5) - de Voogt,Jürgen (5) 0 - 1
8 Thieme,Daniel (5) - Atri,Jamshid (5) 1 - 0
9 Ritscher,Jan Pau (4½) - Wennmann,Thorste (4½) 1 - 0
10 Keyser,Robin (4½) - Kalla,Christian (4½) 1 - 0
11 Fuhrmann,Bahne (4½) - Strege,Thomas (4½) 1 - 0
12 Gremmel,Jonas Si (4½) - Peschke,Andres (4½) 1 - 0
13 Kopisch,Martin (4½) - Lu,Yunong,Elias (4½) 1 - 0
14 Nguyen,Duy Anh (4½) - Einacker,Silke (4) ½ - ½
15 Schermer,Denis (4) - Böhler,Yannic (4) 1 - 0
16 Miller,Jonathan (4) - Ayrle,Benedikt (4) 1 - 0
17 Westphal,Jan (4) - Gremmel,David (4) ½ - ½
18 Kyeck,Christophe (4) - Laucht,Philipp (4) 1 - 0
19 Melde,Volker (4) - Al Amin,Sami (4) 1 - 0
20 Sudmann,Heiner (3½) - Modali,Nikhilamr (3½) 1 - 0
21 Echt,Pascal (3½) - Iachanou,Daniel (3½) 0 - 1
22 Böhm,Matthias (3½) - Bezghin,Denis (3½) 0 - 1
23 Sturm,Tore (3½) - Nguyen,Mike (3½) 1 - 0
24 Schacht,David (3½) - Redmer,Til (3½) 1 - 0
25 Einacker,Anika (3) - Potztal,Gerd (3) ½ - ½
26 Lu,Siyuan (3) - Srinath,Manish (3) 1 - 0
27 Becker-Bertau,Fr (2½) - Toman,Darius (2½) 1 - 0
28 Altenburg,Nils (2½) - Hackelberg,Danie (2½) 1 - 0
29 Vogel,Elisabeth (2) - Einacker,Lina (2) 1 - 0
30 Ihlow,Florian (2) - Blöcher,Mina (2) 1 - 0
31 Gretzinger,Maxim (2) - Gallwitz,Tyler (1) 0 - 1
32 Blix,Hauke (1) - spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Woelk,Tom-Freder (7½) - Holinka,Henning (7) 1 - 0
2 Hochgräfe,Markus (6½) - Garner,Isaac (7) ½ - ½
3 Meyling,Lennart (6½) - Priebe,Jan (6½) 1 - 0
4 Jahncke,Giso (6½) - Hinrichs,Jan (6½) 1 - 0
5 Kahlert,Thomas (6) - Hourigan,Gerrit (6) 0 - 1
6 de Voogt,Jürgen (6) - Thieme,Daniel (6) 0 - 1
7 Gremmel,Jonas Si (5½) - Ritscher,Jan Pau (5½) 1 - 0
8 Kopisch,Martin (5½) - Keyser,Robin (5½) 0 - 1
9 Reyes Mantilla,A (5½) - Fuhrmann,Bahne (5½) 1 - 0
10 Giraud,Valerian (5) - Miller,Jonathan (5) 1 - 0
11 Nguyen,Duy Anh (5) - Fuhrmann,Ake (5) 0 - 1
12 Melde,Volker (5) - Schermer,Denis (5) 0 - 1
13 Atri,Jamshid (5) - Kyeck,Christophe (5) 0 - 1
14 Wennmann,Thorste (4½) - Lu,Yunong,Elias (4½) 1 - 0
15 Kalla,Christian (4½) - Sturm,Tore (4½) 1 - 0
16 Peschke,Andres (4½) - Sudmann,Heiner (4½) 0 - 1
17 Strege,Thomas (4½) - Gremmel,David (4½) 1 - 0
18 Einacker,Silke (4½) - Schacht,David (4½) 1 - 0
19 Iachanou,Daniel (4½) - Westphal,Jan (4½) 1 - 0
20 Bezghin,Denis (4½) - Laucht,Philipp (4) 1 - 0
21 Böhler,Yannic (4) - Lu,Siyuan (4) 0 - 1
22 Al Amin,Sami (4) - Ayrle,Benedikt (4) 1 - 0
23 Potztal,Gerd (3½) - Altenburg,Nils (3½) 1 - 0
24 Becker-Bertau,Fr (3½) - Echt,Pascal (3½) 1 - 0
25 Modali,Nikhilamr (3½) - Böhm,Matthias (3½) 0 - 1
26 Nguyen,Mike (3½) - Einacker,Anika (3½) 0 - 1
27 Redmer,Til (3½) - Vogel,Elisabeth (3) 1 - 0
28 Srinath,Manish (3) - Ihlow,Florian (3) 1 - 0
29 Blöcher,Mina (2) - Toman,Darius (2½) 0 - 1
30 Hackelberg,Danie (2½) - Gretzinger,Maxim (2) ½ - ½
31 Einacker,Lina (2) - Blix,Hauke (2) 1 - 0
32 Gallwitz,Tyler (2) - spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Garner,Isaac (7½) - Woelk,Tom-Freder (8½) 1 - 0
2 Meyling,Lennart (7½) - Jahncke,Giso (7½) 1 - 0
3 Holinka,Henning (7) - Hochgräfe,Markus (7) 1 - 0
4 Hourigan,Gerrit (7) - Thieme,Daniel (7) 1 - 0
5 Priebe,Jan (6½) - Gremmel,Jonas Si (6½) 1 - 0
6 Keyser,Robin (6½) - Reyes Mantilla,A (6½) 1 - 0
7 Hinrichs,Jan (6½) - Kahlert,Thomas (6) 0 - 1
8 Schermer,Denis (6) - de Voogt,Jürgen (6) 0 - 1
9 Kyeck,Christophe (6) - Giraud,Valerian (6) 0 - 1
10 Fuhrmann,Ake (6) - Kopisch,Martin (5½) 1 - 0
11 Ritscher,Jan Pau (5½) - Strege,Thomas (5½) 1 - 0
12 Fuhrmann,Bahne (5½) - Einacker,Silke (5½) 1 - 0
13 Sudmann,Heiner (5½) - Wennmann,Thorste (5½) 1 - 0
14 Bezghin,Denis (5½) - Kalla,Christian (5½) 0 - 1
15 Atri,Jamshid (5) - Iachanou,Daniel (5½) 1 - 0
16 Miller,Jonathan (5) - Melde,Volker (5) 1 - 0
17 Lu,Siyuan (5) - Nguyen,Duy Anh (5) 0 - 1
18 Westphal,Jan (4½) - Al Amin,Sami (5) 1 - 0
19 Gremmel,David (4½) - Potztal,Gerd (4½) 0 - 1
20 Lu,Yunong,Elias (4½) - Einacker,Anika (4½) 1 - 0
21 Sturm,Tore (4½) - Becker-Bertau,Fr (4½) ½ - ½
22 Schacht,David (4½) - Peschke,Andres (4½) 1 - 0
23 Böhm,Matthias (4½) - Redmer,Til (4½) 0 - 1
24 Laucht,Philipp (4) - Srinath,Manish (4) ½ - ½
25 Ayrle,Benedikt (4) - Böhler,Yannic (4) 0 - 1
26 Toman,Darius (3½) - Nguyen,Mike (3½) 1 - 0
27 Altenburg,Nils (3½) - Modali,Nikhilamr (3½) 1 - 0
28 Gallwitz,Tyler (3) - Echt,Pascal (3½) ½ - ½
29 Ihlow,Florian (3) - Einacker,Lina (3) 1 - 0
30 Vogel,Elisabeth (3) - Blöcher,Mina (2) 0 - 1
31 Blix,Hauke (2) - Hackelberg,Danie (3) 0 - 1
32 Gretzinger,Maxim (2½) - spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Garner,Isaac (8½) - Meyling,Lennart (8½) 1 - 0
2 Jahncke,Giso (7½) - Woelk,Tom-Freder (8½) 0 - 1
3 Priebe,Jan (7½) - Hourigan,Gerrit (8) 0 - 1
4 Holinka,Henning (8) - Keyser,Robin (7½) 1 - 0
5 Hochgräfe,Markus (7) - Kahlert,Thomas (7) 0 - 1
6 de Voogt,Jürgen (7) - Giraud,Valerian (7) 0 - 1
7 Thieme,Daniel (7) - Fuhrmann,Ake (7) ½ - ½
8 Sudmann,Heiner (6½) - Ritscher,Jan Pau (6½) 0 - 1
9 Kalla,Christian (6½) - Hinrichs,Jan (6½) 1 - 0
10 Gremmel,Jonas Si (6½) - Fuhrmann,Bahne (6½) 0 - 1
11 Reyes Mantilla,A (6½) - Miller,Jonathan (6) 1 - 0
12 Kyeck,Christophe (6) - Schermer,Denis (6) 0 - 1
13 Nguyen,Duy Anh (6) - Atri,Jamshid (6) 0 - 1
14 Einacker,Silke (5½) - Kopisch,Martin (5½) 1 - 0
15 Potztal,Gerd (5½) - Westphal,Jan (5½) 0 - 1
16 Wennmann,Thorste (5½) - Bezghin,Denis (5½) 1 - 0
17 Redmer,Til (5½) - Strege,Thomas (5½) ½ - ½
18 Iachanou,Daniel (5½) - Schacht,David (5½) 0 - 1
19 Lu,Yunong,Elias (5½) - Melde,Volker (5) 1 - 0
20 Becker-Bertau,Fr (5) - Lu,Siyuan (5) 0 - 1
21 Al Amin,Sami (5) - Sturm,Tore (5) 1 - 0
22 Böhler,Yannic (5) - Peschke,Andres (4½) + - -
23 Laucht,Philipp (4½) - Gremmel,David (4½) 1 - 0
24 Einacker,Anika (4½) - Böhm,Matthias (4½) 0 - 1
25 Toman,Darius (4½) - Altenburg,Nils (4½) ½ - ½
26 Echt,Pascal (4) - Srinath,Manish (4½) 1 - 0
27 Hackelberg,Danie (4) - Ayrle,Benedikt (4) 0 - 1
28 Nguyen,Mike (3½) - Ihlow,Florian (4) 1 - 0
29 Modali,Nikhilamr (3½) - Blöcher,Mina (3) 1 - 0
30 Einacker,Lina (3) - Gretzinger,Maxim (3½) 1 - 0
31 Gallwitz,Tyler (3½) - Blix,Hauke (2) 0 - 1
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 Hourigan,Gerrit (9) - Garner,Isaac (9½) ½ - ½
2 Kahlert,Thomas (8) - Woelk,Tom-Freder (9½) 1 - 0
3 Giraud,Valerian (8) - Holinka,Henning (9) ½ - ½
4 Meyling,Lennart (8½) - Thieme,Daniel (7½) 1 - 0
5 Ritscher,Jan Pau (7½) - Kalla,Christian (7½) 0 - 1
6 Fuhrmann,Bahne (7½) - Priebe,Jan (7½) 0 - 1
7 Keyser,Robin (7½) - Jahncke,Giso (7½) ½ - ½
8 Fuhrmann,Ake (7½) - Reyes Mantilla,A (7½) 0 - 1
9 Schermer,Denis (7) - Hochgräfe,Markus (7) 1 - 0
10 Atri,Jamshid (7) - de Voogt,Jürgen (7) 0 - 1
11 Hinrichs,Jan (6½) - Lu,Yunong,Elias (6½) 0 - 1
12 Westphal,Jan (6½) - Gremmel,Jonas Si (6½) 0 - 1
13 Einacker,Silke (6½) - Wennmann,Thorste (6½) ½ - ½
14 Schacht,David (6½) - Sudmann,Heiner (6½) ½ - ½
15 Miller,Jonathan (6) - Redmer,Til (6) 1 - 0
16 Strege,Thomas (6) - Al Amin,Sami (6) 1 - 0
17 Böhler,Yannic (6) - Nguyen,Duy Anh (6) ½ - ½
18 Lu,Siyuan (6) - Kyeck,Christophe (6) 0 - 1
19 Kopisch,Martin (5½) - Potztal,Gerd (5½) 1 - 0
20 Böhm,Matthias (5½) - Laucht,Philipp (5½) ½ - ½
21 Bezghin,Denis (5½) - Iachanou,Daniel (5½) 0 - 1
22 Melde,Volker (5) - Toman,Darius (5) 1 - 0
23 Ayrle,Benedikt (5) - Becker-Bertau,Fr (5) 1 - 0
24 Altenburg,Nils (5) - Echt,Pascal (5) 1 - 0
25 Gremmel,David (4½) - Sturm,Tore (5) 1 - 0
26 Srinath,Manish (4½) - Einacker,Lina (4) 0 - 1
27 Nguyen,Mike (4½) - Gallwitz,Tyler (3½) 1 - 0
28 Gretzinger,Maxim (3½) - Einacker,Anika (4½) 1 - 0
29 Blix,Hauke (3) - Modali,Nikhilamr (4½) 1 - 0
30 Blöcher,Mina (3) - Hackelberg,Danie (4) 1 - 0
31 Ihlow,Florian (4) - spielfrei (0) + - -

Hamburger Blitzeinzelmeister 2024

Isaac Garner (Hamburger SK)

Herzlichen Glückwunsch!



Qualifiziert für die Norddeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft am 9.3.2024 in Potsdam sind damit

Isaac Garner, Tom-Frederic Woelk und Henning Holinka (alle Hamburger SK)