OHA Offene Hamburger Amateur Schnellschach EM 2019
Gruppe 1 - A * B
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Preis Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. A1 Laqua,Christian 2115 SC Diogenes e.V. 5 0 0 5.0 12.5 12.50
2. A2 Colbow,Collin 2148 SAbt SV Werder Bremen 4 0 1 4.0 15.0 11.50
3. B1 Giraud,Valerian 2040 Hamburger SK von 1830 eV 3 1 1 3.5 14.5 10.75
4. A3 Woelk,Tom-Frederic 2255 Hamburger SK von 1830 eV 3 1 1 3.5 14.5 9.25
5. Eilert,Marius 2102 Schach-Drachen Isernhage 3 1 1 3.5 12.0 5.50
6. B2 Garner,Isaac 2054 Hamburger SK von 1830 eV 3 1 1 3.5 10.5 8.25
7. Wronn,Bernd 2149 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3 0 2 3.0 16.5 7.50
8. Kotyk,Michael 2103 Hamburger SK von 1830 eV 3 0 2 3.0 15.0 7.00
9. Poeck,Ole 2262 Hamburger SK von 1830 eV 2 2 1 3.0 13.0 6.75
10. B3 Gremmel,Jonas Simon 2024 SF Hamburg e.V. 1934 3 0 2 3.0 13.0 6.00
11. Reddmann,Hauke,Dr.FM 2243 SK Wilhelmsburg 1936 eV 3 0 2 3.0 11.0 4.50
12. Atri,Jamshid 1932 Hambur SK von 1830 eVIRI 3 0 2 3.0 10.5 4.50
13. Hein,Ralf 2062 SC Diogenes e.V. 2 1 2 2.5 15.0 6.75
13. Rieling,Thomas 2058 SC Diogenes e.V. 2 1 2 2.5 15.0 6.75
15. Neumann,Frank 2036 SC Agon Neumünster 2 1 2 2.5 14.0 5.25
16. Kuckelkorn,Thomas 1947 Barmbeker SK 1926 eV 2 1 2 2.5 10.5 3.00
17. Hachtmann,Christian 2058 Schach-Drachen Isernhage 1 2 2 2.0 13.0 4.75
18. Kohtz,Andreas 1990 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2 0 3 2.0 12.5 2.00
19. Raddatz,Michael 1997 Niendorfer TSV 1919 SAbt 2 0 3 2.0 10.5 1.00
20. Henze,Jens 1999 SC Diogenes e.V. 1 2 2 2.0 10.0 2.50
21. Einacker,Silke 1974 Hamburger SK von 1830 eV 1 1 3 1.5 11.0 1.00
22. Becker,Thomas 1947 SC Farmsen 1966 1 1 3 1.5 10.0 1.00
23. Masius,Patrick,Dr. 1909 Vereinigung der Schachsport 1 0 4 1.0 14.5 3.50
24. Essmann,Julian 2049 Schach-Drachen Isernhagen 1 0 4 1.0 13.5 1.00
25. Philipp,Nils 1900 Sabt Frankfurter TV 1860 1 0 4 1.0 8.0 0.00
26. Sonntag,Sven 1954 Möllner SV 0 0 5 0.0 9.5 0.00
Gruppe 2 - C
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Preis Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. C1 Fomenkov,Alexander 1810 Hamburger SK von 1830 eV 4 1 0 4.5 12.5 11.00
2. C2 Glodowski,Marek 1794 Bille SC von 1924 e.V. 3 1 1 3.5 13.0 7.75
3. C3 Melde,Volker 1888 SV Eidelstedt 3 1 1 3.5 11.0 8.00
4. Wachsmuth,Stefan 1860 SC Tempo Göttingen 3 0 2 3.0 15.0 7.00
5. Rudolph,Jens-Erik 1783 Barmbeker SK 1926 eV 2 2 1 3.0 13.5 6.00
6. Bildat,Emilia 1754 SC Turm Lüneburg e.V. 2 1 2 2.5 13.0 4.25
7. Chmielewski,Axel 1771 Volksdorfer SK 1948 2 1 2 2.5 12.0 4.50
8. Elsner,Robert 1812 Schach-Drachen Isernhage 2 0 3 2.0 14.0 5.00
9. Kurbangulov,Viktor 1865 SK Johanneum Eppendorf 1 2 2 2.0 10.5 2.75
10. Wulf,Constanze 1834 Hamburger SK von 1830 eV 2 0 3 2.0 8.5 2.50
11. Wegemund,Hubert 1840 SK Norderstedt von 1975 1 1 3 1.5 12.0 2.25
Gruppe 3 - D + E + F
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Preis Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. DEF1 Goldmann,David 1530 Hamburger SK von 1830 eV 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. DEF2 Borgert,Alexander 1345 Hamburger SK von 1830 eV 4 0 1 4.0 11.5 8.50
3. DEF3 Schultz,Ingo 1500 ohne 3 1 1 3.5 16.0 9.25
4. Stolzenwald,Frank 1240 TSG Turn- und Sportgemeinschaft 3 1 1 3.5 13.5 7.50
5. Hotaki,Shah 1609 SF Wedel 3 0 2 3.0 16.5 7.50
6. Oevermann,Marko 1492 Langenhorner SF 1928 2 2 0 3.0 14.0 7.50
7. Bremer,Wolfgang 1500 SV Eidelstedt 3 0 2 3.0 13.5 7.50
8. Schoknecht,Sabine 1640 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3 0 2 3.0 12.5 5.00
9. Fasahat,Hossein 1506 Hamburger SK von 1830 eV 3 0 2 3.0 10.5 4.00
10. Köllner,Felicitas Oph. 1862 Hamburger SK von 1830 eV 2 1 2 2.5 14.5 6.25
11. Altenburg,Nils 1512 Hamburger SK von 1830 eV 2 1 2 2.5 14.0 4.75
12. Tegethoff,Christian 1481 Hamburger SK von 1830 eV 2 0 3 2.0 15.0 3.00
13. Krostack,Wilfried 1234 Langenhorner SF 1928 2 0 2 2.0 13.0 3.50
14. Schulze,Tim 1484 SC Turm Lüneburg e.V. 1 2 2 2.0 12.0 3.75
15. Lotfifar,Azadeh 1435 Hamburger SK von 1830 eVIRI 2 0 3 2.0 9.0 3.00
16. Klaeke,Gregor 1485 Niendorfer TSV 1919 SAbt 2 0 3 2.0 8.5 1.50
17. Teichert,Kevin 1689 Schach-Drachen Isernhagen 1 1 3 1.5 12.5 2.75
18. Dawidzinski,Jan 1384 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1 1 3 1.5 10.5 1.50
19. Köhler,Theodor 1206 Hamburger SK von 1830 eV- 1 0 2 1.0 12.0 2.00
20. Köhler,Gregor 1495 Hamburger SK von 1830 eV 1 0 2 1.0 11.5 1.00
21. Laschinsky,Andrey 1500 1 0 4 1.0 9.5 1.00
Gruppe 4 - G
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Preis Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. G1 Wienefeld, Patrick 5 0 0 5.0 13.0 13.00
2. G2 Jathe,Tim 4 0 1 4.0 16.0 11.50
3. G3 Kisczio,Christian 3 1 1 3.5 15.0 9.00
4. von Nobbe,David FC ST.Pauli 1910 eV t- 3 0 2 3.0 13.0 6.00
5. Hassin, Jan-Lucian SK Altona v.1873/Finken 3 0 2 3.0 12.5 6.50
6. Tran,Hanna Emilie 1049 SC Agon Neumünst 3 0 2 3.0 12.5 5.00
7. Lanert,Theodor 1000 Barmbeker SK 1926 eV- 2 2 1 3.0 11.5 5.50
8. Bergmann,Paul 1050 SK Altona v.1873/Fink 3 0 2 3.0 11.5 5.00
9. Nortmann, Lara 2 1 2 2.5 12.5 4.00
10. Petz, Len Cuca-Garnier TSG Turn- und Sportgem 2 0 3 2.0 15.0 4.50
11. Tran,Melanie 893 SC Agon Neumünster 2 0 3 2.0 11.0 2.50
12. Schönberg,Elisabeth 600 TSG Turn- und Sportg 2 0 3 2.0 10.5 2.00
13. Krämer,Rit TSG Turn- und Sportg 2 0 3 2.0 10.5 1.50
14. Schönberg,Henry 600 TSG Turn- und Sportg 1 0 4 1.0 12.0 0.50
15. Pelzl,Johannes 900 TSG 1 0 4 1.0 7.5 0.50