OHA Offene Hamburger Amateur Schnellschach EM 2019


Gruppe 1 - A * B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang	Teilnehmer		TWZ	Verein				S	R	V	Punkte	Buchh	SoBerg
1.	Laqua,Christian		2115	SC Diogenes e.V.		5	0	0	5.0	12.5	12.50
2.	Colbow,Collin		2148	SAbt SV Werder Bremen		4	0	1	4.0	15.0	11.50
3.	Giraud,Valerian		2040	Hamburger SK von 1830 eV	3	1	1	3.5	14.5	10.75
4.	Woelk,Tom-Frederic	2255	Hamburger SK von 1830 eV	3	1	1	3.5	14.5	9.25
5.	Eilert,Marius		2102	Schach-Drachen Isernhage	3	1	1	3.5	12.0	5.50
6.	Garner,Isaac		2054	Hamburger SK von 1830 eV	3	1	1	3.5	10.5	8.25
7.	Wronn,Bernd		2149	FC ST.Pauli 1910 eV SAbt	3	0	2	3.0	16.5	7.50
8.	Kotyk,Michael		2103	Hamburger SK von 1830 eV	3	0	2	3.0	15.0	7.00
9.	Poeck,Ole		2262	Hamburger SK von 1830 eV	2	2	1	3.0	13.0	6.75
10.	Gremmel,Jonas Simon	2024	SF Hamburg e.V. 1934		3	0	2	3.0	13.0	6.00
11.	Reddmann,Hauke,Dr.FM	2243	SK Wilhelmsburg 1936 eV		3	0	2	3.0	11.0	4.50
12.	Atri,Jamshid		1932	Hambur SK von 1830 eVIRI	3	0	2	3.0	10.5	4.50
13.	Hein,Ralf		2062	SC Diogenes e.V.		2	1	2	2.5	15.0	6.75
13.	Rieling,Thomas		2058	SC Diogenes e.V.		2	1	2	2.5	15.0	6.75
15.	Neumann,Frank		2036	SC Agon Neumünster		2	1	2	2.5	14.0	5.25
16.	Kuckelkorn,Thomas	1947	Barmbeker SK 1926 eV		2	1	2	2.5	10.5	3.00
17.	Hachtmann,Christian	2058	Schach-Drachen Isernhage	1	2	2	2.0	13.0	4.75
18.	Kohtz,Andreas		1990	FC ST.Pauli 1910 eV SAbt	2	0	3	2.0	12.5	2.00
19.	Raddatz,Michael		1997	Niendorfer TSV 1919 SAbt	2	0	3	2.0	10.5	1.00
20.	Henze,Jens		1999	SC Diogenes e.V.		1	2	2	2.0	10.0	2.50
21.	Einacker,Silke		1974	Hamburger SK von 1830 eV	1	1	3	1.5	11.0	1.00
22.	Becker,Thomas		1947	SC Farmsen 1966			1	1	3	1.5	10.0	1.00
23.	Masius,Patrick,Dr.	1909	Vereinigung der Schachsport	1	0	4	1.0	14.5	3.50
24.	Essmann,Julian		2049	Schach-Drachen Isernhagen	1	0	4	1.0	13.5	1.00
25.	Philipp,Nils		1900	Sabt Frankfurter TV 1860	1	0	4	1.0	8.0	0.00
26.	Sonntag,Sven		1954	Möllner SV			0	0	5	0.0	9.5	0.00

Gruppe 2 - C

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang	Teilnehmer		TWZ	Verein				S	R	V	Punkte	Buchh	SoBerg
1.	Fomenkov,Alexander	1810	Hamburger SK von 1830 eV	4	1	0	4.5	12.5	11.00
2.	Glodowski,Marek		1794	Bille SC von 1924 e.V.		3	1	1	3.5	13.0	7.75
3.	Melde,Volker		1888	SV Eidelstedt			3	1	1	3.5	11.0	8.00
4.	Wachsmuth,Stefan	1860	SC Tempo Göttingen		3	0	2	3.0	15.0	7.00
5.	Rudolph,Jens-Erik	1783	Barmbeker SK 1926 eV		2	2	1	3.0	13.5	6.00
6.	Bildat,Emilia		1754	SC Turm Lüneburg e.V.		2	1	2	2.5	13.0	4.25
7.	Chmielewski,Axel	1771	Volksdorfer SK 1948		2	1	2	2.5	12.0	4.50
8.	Elsner,Robert		1812	Schach-Drachen Isernhage	2	0	3	2.0	14.0	5.00
9.	Kurbangulov,Viktor	1865	SK Johanneum Eppendorf		1	2	2	2.0	10.5	2.75
10.	Wulf,Constanze		1834	Hamburger SK von 1830 eV	2	0	3	2.0	8.5	2.50
11.	Wegemund,Hubert		1840	SK Norderstedt von 1975		1	1	3	1.5	12.0	2.25

Gruppe 3 - D + E + F

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang	Teilnehmer		TWZ	Verein				S	R	V	Punkte	Buchh	SoBerg
1.	Goldmann,David		1530	Hamburger SK von 1830 eV	5	0	0	5.0	14.0	14.00
2.	Borgert,Alexander	1345	Hamburger SK von 1830 eV	4	0	1	4.0	11.5	8.50
3.	Schultz,Ingo		1500	ohne				3	1	1	3.5	16.0	9.25
4.	Stolzenwald,Frank	1240	TSG Turn- und Sportgemeinschaft	3	1	1	3.5	13.5	7.50
5.	Hotaki,Shah		1609	SF Wedel			3	0	2	3.0	16.5	7.50
6.	Oevermann,Marko		1492	Langenhorner SF 1928		2	2	0	3.0	14.0	7.50
7.	Bremer,Wolfgang		1500	SV Eidelstedt			3	0	2	3.0	13.5	7.50
8.	Schoknecht,Sabine	1640	FC ST.Pauli 1910 eV SAbt	3	0	2	3.0	12.5	5.00
9.	Fasahat,Hossein		1506	Hamburger SK von 1830 eV	3	0	2	3.0	10.5	4.00
10.	Köllner,Felicitas Oph.	1862	Hamburger SK von 1830 eV	2	1	2	2.5	14.5	6.25
11.	Altenburg,Nils		1512	Hamburger SK von 1830 eV	2	1	2	2.5	14.0	4.75
12.	Tegethoff,Christian	1481	Hamburger SK von 1830 eV	2	0	3	2.0	15.0	3.00
13.	Krostack,Wilfried	1234	Langenhorner SF 1928		2	0	2	2.0	13.0	3.50
14.	Schulze,Tim		1484	SC Turm Lüneburg e.V.		1	2	2	2.0	12.0	3.75
15.	Lotfifar,Azadeh		1435	Hamburger SK von 1830 eVIRI	2	0	3	2.0	9.0	3.00
16.	Klaeke,Gregor		1485	Niendorfer TSV 1919 SAbt	2	0	3	2.0	8.5	1.50
17.	Teichert,Kevin		1689	Schach-Drachen Isernhagen	1	1	3	1.5	12.5	2.75
18.	Dawidzinski,Jan		1384	FC ST.Pauli 1910 eV SAbt	1	1	3	1.5	10.5	1.50
19.	Köhler,Theodor		1206	Hamburger SK von 1830 eV-	1	0	2	1.0	12.0	2.00
20.	Köhler,Gregor		1495	Hamburger SK von 1830 eV	1	0	2	1.0	11.5	1.00
21.	Laschinsky,Andrey	1500					1	0	4	1.0	9.5	1.00

Gruppe 4 - G

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang	Teilnehmer		TWZ	Verein				S	R	V	Punkte	Buchh	SoBerg
1.	Wienefeld, Patrick						5	0	0	5.0	13.0	13.00
2.	Jathe,Tim							4	0	1	4.0	16.0	11.50
3.	Kisczio,Christian						3	1	1	3.5	15.0	9.00
4.	von Nobbe,David			FC ST.Pauli 1910 eV t-		3	0	2	3.0	13.0	6.00
5.	Hassin, Jan-Lucian		SK Altona v.1873/Finken		3	0	2	3.0	12.5	6.50
6.	Tran,Hanna Emilie 	1049	SC Agon Neumünst		3	0	2	3.0	12.5	5.00
7.	Lanert,Theodor		1000	Barmbeker SK 1926 eV-		2	2	1	3.0	11.5	5.50
8.	Bergmann,Paul		1050	SK Altona v.1873/Fink		3	0	2	3.0	11.5	5.00
9.	Nortmann, Lara							2	1	2	2.5	12.5	4.00
10.	Petz, Len Cuca-Garnier		TSG Turn- und Sportgem		2	0	3	2.0	15.0	4.50
11.	Tran,Melanie		893	SC Agon Neumünster		2	0	3	2.0	11.0	2.50
12.	Schönberg,Elisabeth	600	TSG Turn- und Sportg		2	0	3	2.0	10.5	2.00
13.	Krämer,rit			TSG Turn- und Sportg		2	0	3	2.0	10.5	1.50
14.	Schönberg,Henry		600	TSG Turn- und Sportg		1	0	4	1.0	12.0	0.50
15.	Pelzl,Johannes		900	TSG				1	0	4	1.0	7.5	0.50