19. April 2019

Logo Hamburger Schachverband Hamburger Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2019

Ausschreibung

Am 28.04.2019 (So.) treffen sich alle acht Viertelfinalisten in der Schule "Alter Teichweg".
Der Spielbeginn ist 10 Uhr, die Auslosung der 3. Runde findet vor Ort statt. Für Spielmaterial, Getränke und Süßkram ist gesorgt.
Bitte beachten, dass es aufgrund des Hamburg-Marathons zu Verkehrsabsperrungen und Verzögerungen bei der Anfahrt kommen kann.
In diesem Zusammenhang wird auch auf die Karenzzeit von 30 Minuten hingewiesen.
Eine pünktliche Anreise muss sich daher nicht nachteilig auf den Ausgang der Partie auswirken.



Paarungsliste und Ergebnisse der 1. Runde - 28.03.2019
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis Blitz
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Diogenes
- SKJE
1½ - 2½
1 Schulenburg, Fabian
- Ertan, Can
0 - 1

2 Gottuk, Stefan
- Zart, Rüdiger
½ - ½
3 Rieling, Thomas
- Dumjahn, Carsten
1 - 0

4 Hein, Ralf
- Wirthgen, Peter
0 - 1


2 Union Eimsbüttel 1
- Union Eimsbüttel 3
3½ - ½
1 Adloff, Ralf
- Nielsen,Jörg
½ - ½
2 Franke,Lutz
- Holzhausen,Jörg
1 - 0
3 Winter,Markus
- Böttcher,Alexander
1 - 0
4 Leonardi,Karlheinz
- von der Fecht,Jonas
1 - 0
31.03.2019
3 Hamburger SK 2
- Concordia
4 - 0
1 Engel, Luis
- Horn, Peter
1 - 0

2 Woelk,Tom-Frederic
- Maahs,Erich
+  -
3 Engel, Robert
- Cording,Thomas
1 - 0
4 Holinka, Henning
- Wehebrink,Torsten
1 - 0

4 Blankenese 3
- Großhansdorf 1
1 - 3

1 Reinecke, Gerd
- Limbach, Torsten
½ - ½
2 Berking, Bernhard
- Kemeny, Matthias
0 - 1
3 Ziehm, Holger
- Buhlmann, Jens
 ½ - ½
4 Lindemann, Manfred
- Willers, Nico
0 - 1 

5 St. Pauli
- Wilhelmsburg
3 - 1
1 Thomaschke,Dirk
- Reddmann, Dr. Hauke
½ - ½
2 Grote,Dirk
- Schröder,Kai Uwe
1 - 0
3 Knecht, Dr. Guntram
- Kempe,Jörg
1 - 0
4 Martin-Sommerfeldt,Luis
- Hanf,Peter
½ - ½

6
Union Eimsbüttel 2 -Großhansdorf 2
½ - 3½
1Vehar,Alfredo
-Möck,Andreas
0 - 1
2Richter,Thomas
-Kröncke,Volker
0 - 1
3Börner,Uwe
-Bley,Manfred
-  +
4Gehn,Roland
-Müller,Erich
½ - ½
01.04.2019
7
Eidelstedt 1 -Blankenese 1
2 - 2
1Melde,Volker
-Jacobse,Leon
½ - ½
2Kurzynsky,Mirko
-Wolff,Stefan
1 - 0
3Gaschin,Ferdinand
-Lau,Felix
½ - ½
4Kruse,Mario
-Scheele,Marcus
0 - 1

8
Blankenese 2 -Eidelstedt 2 2 - 2
1Wankel,Klaus
-Tarakci,Hakan
1 - 0
2Hecht,Horst
-Bremer,Wolfgang
½ - ½
3Thomann,Reinhard
-Schmidt,Berthold
0 - 1
4Stoffregen,Heinrich
-Eckhoff,Horst
½ - ½
02.04.2019
9
Hamburger SK 1 -Hamburger SK 5 4 - 0

1Bracker,Arne
-Meibauer,Armin
1 - 0
2Poeck,Ole
-Wolf,Christian
1 - 0
3Malkiel,Daniel
-Tegethoff,Christian
1 - 0
4Meier,David Geffrey
-Borgstädt,Tim
1 - 0

10 HSK 4
-  - Freilos -


11HSK 3
- - Freilos -




Paarungsliste 2. Runde - 27.04.2019  
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 Blankenese 2
- Eidelstedt 1
 ½ - 3½ 
 
-

 
-

 
-

 
-






27.4.2019  14 Uhr - HSK-Schachzentrum
2 Hamburger SK 4
- St. Pauli

 
-

 
-

 
-

 
-






27.4.2019  14 Uhr - HSK-Schachzentrum
3Hamburger SK 3
-Großhansdorf 1

 
-

 
-

 
-

 
-






4 SKJE
- - Freilos -
  
5
Union Eimsbüttel 1
- - Freilos -
6
Hamburger SK 2
- - Freilos -
7
Großhansdorf 2
- - Freilos -
8
Hamburger SK 1
- - Freilos -


Am 28.04.2019 (So.) treffen sich alle acht Viertelfinalisten in der Schule "Alter Teichweg".
Der Spielbeginn ist 10 Uhr, die Auslosung der 3. Runde findet vor Ort statt. Für Spielmaterial, Getränke und Süßkram ist gesorgt.
Bitte beachten, dass es aufgrund des Hamburg-Marathons zu Verkehrsabsperrungen und Verzögerungen bei der Anfahrt kommen kann.
In diesem Zusammenhang wird auch auf die Karenzzeit von 30 Minuten hingewiesen.
Eine pünktliche Anreise muss sich daher nicht nachteilig auf den Ausgang der Partie auswirken.