Landesliga-Qualifikation 2021 / 2022 - Ranglisten

Stand: 15. September 2021

BBK

Stadtteilzentrum "Barmbek-Basch", Wohldorfer Straße 30, 22081 Hamburg, 1. Stock
BBK 1		Staffel-B		Di.
     1  Becker,Norbert            2071-161
     2  Giehring,Steffen          2047-56
     3  Kaye,Ferdinand            2006-77
     4  Schroeder,Raymond         1989-107
     5  Schäfer,Martin            2012-60
     6  Kuckelkorn,Thomas         1896-116
     7  Sachs,Thomas              1907-46
     8  Stiemer,Sönke             1892-90
     9  Bigalke,Andre             1922-120
    10  Sander,Rolf               1888-146
    11  Hefter,Thomas             1904-43
    12  Nünchert,Sebastian        1817-29
    13 	Buchholz, Christopher     1690 - 48
    14 	Epstein, Alf-Tomas        1653 - 38
    15 	Bilicki, Jörn             1803 -  6
    16 	Quitzau, Lukas            1719 - 32

BLA

Lise-Meitner-Gymnasium (Mensa), Knabeweg 3, 22549 Hamburg
BLA 1		Staffel-A		Mi.
     1  Reuter,Maximilian         1892-73
     2  Kolthoff,Siegmund         1999-196
     3  Wennmann,Thorsten         1953-83
     4  Burgtorf,Benjamin         1885-19
     5  Wolff,Stefan              1955-161
     6  Riering,Berthold          1919-33
     7  Davis,Siaquiyah           1926-12
     8  Scheele,Marcus            1908-45
     9  Jacobse,Leon              1904-4
    10  Sell,Eero                 1739-27
    11  Lau,Felix                 1887-35
    12  Kraft,Stefan              1927-15
    13  Schröder,Holm             1880-25
    14  Steinwender,Dieter        1803-53

BSC

Begegnungsstaette Westibuel (Zugang ueber den Parkplatz),
Friedrich-Frank-Bogen 59, 21033 Hamburg
BSC 1		Staffel-B		Di.
     1  Kopisch,Martin            2026-114
     2  Bertram,Andreas           2011-86
     3  Binding,Andreas           1998-44
     4  Kraft,Norbert             1938-28
     5  Indinger,Alexander        1844-56
     6  Jung,Botho                1842-23
     7  Karow,Christoph           1821-26
     8  Glodowski,Marek           1817-50
     9  Willemer,Jost-Wilhelm     1806-21
    10  Röhr,Christian            1806-20
    11  Woelk,Siegfried           1944-78
    12  Peschke,Ulrich            1858-49
    13  Indinger,Franz            1789-111
    14  Müller-Glewe,Martin       1774-86
    15  Biermann,Helge            1681-126

GHD

DRK-Heim "Haus Papenwisch" (neben der Polizeistation),
Papenwisch 30 A, 22927 Grosshansdorf
GHD 1		Staffel-C		Mo.
     1  Wahls,Matthias            2527-109
     2  Gara,Anita                2309-97
     3  Heyken,Enno               2256-96
     4  Paul,Anatolij             2086-45
     5  Kuhn,Gerd                 2015-184
     6  Spindel,Ulrich            2021-76
     7  Cording, Thomas           1955-55
     8  Felten,Joachim            1983-93
     9  Varain,Ernst-Helmuth      1928-122
    10  Limbach,Torsten           1958-80
    11  Kemeny,Matthias           1917-248
    12  Willers,Nico              1779-45
    13  Möck,Andreas              1772-96
    14  Bley,Manfred              1767-124
    15  Wilke,Wolfgang            1694-85

HSK

HSK-Schachzentrum,
Schellingstr. 41, 22089 Hamburg
HSK 5		Staffel-C		Fr.
     1  Fehling,Michael           2111-132
     2  Schellhorn,Wolfgang       2048-81
     3  Jantzen,Hans-Jörg         2098-136
     4  Hedden,Helge              2129-77
     5  Hold,Andre                1913-74
     6  Czeremin,Claus            1953-69
     7  Dunkelmann,Swen           2016-56
     8  Gerigk,Wolf               1871-105
     9  Fraas,Henning             1952-111
    10  Giraud,Valerian           2094-115
    11 	Szobries, Torsten         1998 - 57
    12 	Atri, Jamshid             1995 -162
    13 	Bizzell, Brandon          1966 - 56
    14 	Kurth, Michael            1960 -191
    15 	Gollasch, Theo-Heinz      1904 -243
    16 	Albers, Andreas           1943 -157

HSK 6		Staffel-B		Fr.
    21  Kugler,Florian            2224-71
    22  Grünberg,Rainer           2227-81
    23  Holinka,Henning           2155-124
    24  Garner,Isaac              2069-52
    25  Scognamiglio,Stefanie     2091-120
    26  Meyling,Lennart           2062-115
    27  Kotyk,Michael             2011-95
    28  von Krosigk,Florian       2006-53
    29  Klaas,Heiko               1904-69
    30  Fuhrmann,Åke              1975-89
    31 	Faika, Michael            2101 -121
    32 	Foo, Tzun Hong            1881 - 92
    33 	Huo, Da                   1976 - 63
    34 	Zickelbein, Eva Maria     1954 -142
    35 	Kort, Felix               1825 - 68
    36 	Avdic, Faris              1719 -  6

SAS

Tagesstätte "Roter Hahn"
Kunaustrasse 4, 22393 Hamburg
SAS 1		Staffel-C		Di.
     1  Tobianski,Fabian          1960-49
     2  Debertshäuser, Jörn       1962-103
     3  Rottwilm,Christoph        1904-29
     4  Römer,Michael             1865-29
     5  Tobianski,Karina          1828-48
     6  Bloh,Fabian               1777-51
     7  Carapina,Dario            1742-11
     8  Bahr,Peter                1741-114
     9  Sharma,Rishi              1770-28
    10  Alba,Sven                 1688-32

SKJ

Wilhelm-Gymnasium Oberstufenhaus
Alfred-Beit-Weg (Wendeschleife), 20149 Hamburg, Tel.0171/905 11 33
SKJ 2		Staffel-A		Fr.
     1  Wirthgen,Peter            2127-75
     2  Kussin,Bernd              2016-77
     3  Keyser,Philipp            2076-89
     4  Dumjahn,Carsten           1945-125
     5  Zobel,Andrej              2023-117
     6  Seidel,Mika               1975-91
     7  Brüning,Ulf-Simeon        1948-68
     8  Fischer,Martin            1980-73
     9  Topalov,Mihail            1893-33
    10  Hermes,Simon              1786-30
    11  Enxing,Simon              2091-62
    12  Schmidt,Armin             1927-60
    13  Schiller,Thomas           1683-102

UNE

Hamburg-Haus Eimsbüttel
Doormannsweg 12, 20259 Hamburg
UNE 2		Staffel-A		Do.
     1  Lopez-Gomez,Jose Pablo    2089-19
     2  Rehm,Klaus-Martin         1993-70
     3  Verweyen,Andreas          1944-35
     4  Hasenbank,Dirk            1873-103
     5  Vehar,Alfredo             1872-38
     6  Kirschneck,Erich,Dr.      1970-75
     7  Feindura,Rene             1805-32
     8  Krüger,Marian             1793-24
     9  Bermudez Martinez,Armando 1778-3
    10  Trzcielinski,Jens         1768-74
    11  Richter,Thomas            1760-116
    12  Seelbach,Karsten          1774-16
    13  Roselius,Philipp          1692-21
    14  Böttcher,Alexander        1367-16