HMM 2020
                                                           Stand: 17.03.2020 


Nachmeldungen
ALT   1a Parindra, Amran Mojo Pahit
ALT  28  Amara-Sellack, Helmut
BBK  66  Laschinsky, Andrey
BBK  67  Hubmann, Andres
BIL   1a Selman, Nijaz
BIL  16  Drapkin, Lazar
BLA   4a Hacker, Thomas
BLA  24a Willert, Christof
BSK   2a Schell, F. Jürgen
BST   4a von Elsner, Mathias
BST B27  Krajan, Marc Rafael
BST  48  Krajan, Marc Rafael
DIO  22a Johanssen, Torsten
FAR  23  Alieksieiev, Oleksii
FBK  33a Hammann, Lars
HBG   4a Steiner, Hans-Jürgen
HBG B10  Schollmeier, Tobias
HBG B11  Yildiz, Rohat
HBG  12a Lautarevic, Goran
HBG  37  Schollmeier, Tobias
HBG  38  Yildiz, Rohat
HSK B116 Meyer, Eckart
HSK 164a Reyes-Mantilla, Andrés Mauricio
HSK 209a Wittenberg, Andreas
HSK 299a Scognamiglio, Ciro
HSK 373  Schirmer, Werner
HSK 374  Köhler, Theodor
HSK 375  Wartenberg, Alexander
HSK 376  Meyer, Eckart
HSK 377  Heil, Felix
HSK 378  Heil, Helena
KSP B11  Scheffler, Matheo
KSP B12  Basener, Tim
KSP B13  Ahmadpour, Adrian
KSP B14  Gehrmann, Jannes
KSP B15  Harpain, Johann Emil
KSP B16  Summers, Lena
KSP  69a Grebita, Magnus
KSP  80  Wittkamp, Horst
KSP  81  Riege, Jan
KSP B106 David, Volker
LGH  21a Meyer, Winfried
LGH  33  Bahogb-Nosraty, Cyrus
LUP   5a Klaus, Felix
MUE   7a Poholski, Marcin
PIN   5a Ryan, Jerry
PIN  13a Derka, Lulzim
PIN  29a Rahimov, Sohibjon
ROE   6a Koehler, Dieter
ROE  13  Kroeger, Juergen
SAS  34a Chau, Jason
SAS  73  Richters, Nadine
SAS B128 Richters, Nadine
SKJ B12  Barembruch, Bruno
SKJ B13  Sabban, Relana
SKJ B14  Trawny, Jesper
SKJ B15  Fellert, Frederick
SKJ B16  Hintze, Kai
SKJ B17  von Kirschbaum, Alexander
SKJ B18  Martinius, Onno
SKJ B19  Friedrich, Jonathan
SKJ B20  Witte, Florentin
SKJ B21  Alisch, Milan
SKJ B22  Yerebatan, Batu
SKJ B23  Sörensen, Mika
SKJ B24  Franke, Carlo
SKJ 101  Raab, Michel
SSH  20a Weseloh, Gundolf
SSH  39  Fragel, Max
SSH  40  Thiele, Fabian
STE  10  Wachner, Philipp
STE  11  Hammacher, Tobias
STE  12  Özdemir, Binjamin
STP  90a Lindenmaier, Jonathan
STP  99a Bohnensack, Markus
SVE   7a Okan, Baris
SVE  16a Brunow, Gordon
UNE  20a Groß, Matthias
VDF   1a Staak, Riccardo
VDF  32  Behrend, Roger
VDF  33  Sparr, Lokendra
VDF  34  Rieckmann, Sven
VDF B109 Behrend, Roger
VDF B110 Sparr, Lokendra
VDF B111 Rieckmann, Sven
WBG  27  Aygün, Emirkan
WBG  28  Aue, Samuel
WBG  29  Huynh, Minh Luka
WBG  30  Khattar, Ranvir Singh
WBG  31  Beyer, Birk

Streichungen
BIL   15 Hoffmann, Alexander
BLA   58 Maack, Robert
BSC   41 Doernte, Torsten
BSC   42 Folger, Hauke
BSC   43 Folger, Malte
BSC   44 Giese, Vincent
BSC   47 Moser, Paul
BST   26 Chau, Jason
HBG   B8 Gerber, Maxim
HBG   32 Gerber, Maxim
HBG   34 Tiefenbach, Detlef
HBG   37 Srinivasa, Vindhya
HSK  168 Gold, Jan Christian
HSK  252 Tahiraj, Artur 
HSK  260 Tahiraj, Uliks
HSK  331 Husar, Dieter
HSK  347 Zorres, Kai
KSP   80 Wittkamp, Horst
KSP B106 Wittkamp, Horst
MAT   31 Böhme, Lasse
MAT   40 Wadle, Michael
ROE    1 Staak, Riccardo
ROE    5 Cahillane, Evelyn


Änderungen

Bezirksliga A, 6. Runde Königsspringer IV - SC Diogenes IV vorverlegt auf den 3.4.20

Bezirksliga B, 4. Runde Pinneberg - Wilhelmsburg verlegt auf den 12.3.20

Bezirksliga C, 5. Runde Großhansdorf 2 - Bille SC 2  wird verschoben vom 16.3. auf  Mai ? 

Kreisliga B,       6. Runde, 15.4. SK Marmstorf III - Lurup 
              und  9. Runde, 17.6. SK Marmstorf III - Fischbek IV finden in einem anderen Spiellokal statt:
                   Gemeindehaus Marmstorf, Ernst-Bergeest-Weg 61, 21077 Hamburg 

Kreisliga C, 5. Runde, 17.3. Rösselsprung - HSK 21 wird im HSK-Schachzentrum gespielt

Kreisliga D, 5. Runde, 18.3. Volksdorf 2 - HSK 23 wird verschoben


Kreisklasse A, 2. Runde, Hamburger SK 27 - Hamburger SK 26 -> auf 26.1. verlegt

Basisklasse B, Billstedt-Horn hat seine Mannschaft zurückgezogen

Basisklasse B, 3. Runde, Lurup 2 - HSK 32 - verlegt auf den 10.3.20