Mannschaftsaufstellungen HMM 2019    

                                                                                                       Stand: 20. November 2019


 

SK Altona v.1873/Finkenw. v.1938 e.V.
Barmbeker SK 1926 e.V.
Bergedorfer SV 1909 e.V.
SchVgg Blankenese
SAbt SV Billst.-Horn 91 e.V.
Bille SC von 1924 e.V.
Bramfelder SK 1947 e.V.
Bergstedter SK von 1962
SC Concordia SAbt Palamedes
SV Diag.Harburg 1926 e.V.
SC Diogenes e.V.
SV Eidelstedt
SC Farmsen 1966
TV Fischbek Süderelbe
SV Großhansdorf
SC Schwarz-Weiss Harburg e.V.
Hamburger SK von 1830 e.V.
Königsspr.SC.1984 e.V.
Langenhorner SF 1928
SAbt SV Lurup Hamb. 1923
SK Marmstorf GW Harburg
Mümmelmannsberger SV
Niendorfer TSV 1919 Sabt
Pinneberger SC 1932 e.V.
SC Rösselsprung e.V.
SF Sasel 1947
SF Hamburg e.V. 1934
SK Johanneum Eppendorf
SC Schachelschweine e.V.
SC Sternschanze 1911 e.V.
FC St.Pauli 1910 e.V. Sabt
SK Union Eimsbüttel e.V.
Volksdorfer SK 1948
SK Wilhelmsburg 1936 e.V.
SF Wedel
SK Weisse Dame Hamburg



DWZ Stand 15.10.2019





Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.

Königstrasse 32, Hamburg 22767


ALT 1                 Bezirksliga - A
1 Wiener, Christian 2077 - 90 2088 2 Abdurrahman, Emhm. 1909 - 6 1901 3 Brauner, Lucas 1823 - 69 2033 4 Simmert, Christoph 1718 - 1 5 Diehl, Walter 1708 - 34 1963 6 Kolipost, Mirko 1693 - 5 7 Bissinger, Gerhard 1645 - 28 1763 8 Amini, Mahmood 1620 - 13 1699 9 Christ, Heyko 1562 - 30 10 Kazemi Sresht, Rahim 1517 - 24 ALT 2 Kreisklasse - B
11 Kuhn, André 1545 - 4 12 Schäfer, Thomas 1439 - 1 13 Kuhn, Steffen 1436 - 1 14 Schreiber, Philipp 1347 - 7 14a Dhingra, Akshay 15 Harms, Manfred 1174 - 2 16 Huhn, Norbert 1134 - 2 17 Sola, Marijan 1079 - 2 18 Mago, Helmut 1049 - 3 19 Straatmann, Mattis 20 Hock, Reiner 921 - 4 ALT 3 Basisklasse - B
B101 Mago, Helmut 1049 - 3 B102 Straatmann, Mattis B103 Hofmann, Markus B104 Bergmann, Paul 1050 - 4 B105 Hassinger, Jan-Lucian B106 Schreiber, Philipp 1347 - 7 B107 Harms, Manfred 1174 - 2 B108 Huhn, Norbert 1134 - 2 B109 Sola, Marijan 1079 - 2 B110 Hock, Reiner 921 - 4 B111 Brutscher, Helmut 852 - 1 B112 Bach, Sonja B113 Saar, Manfred 899 - 1 B114 Rüdiger, Roswitha Reserveliste
21 Brutscher, Helmut 852 - 1 22 Bach, Sonja 23 Saar, Manfred 899 - 1 24 Rüdiger, Roswitha 25 Hofmann, Markus 26 Bergmann, Paul 1050 - 4 27 Hassinger, Jan-Lucian

Barmbeker SK 1926 eV

Stadtteilzentrum "Barmbek-Basch", Wohldorfer Straße 30, 22081 Hamburg, 1. Stock


BBK 1                 Stadtliga - A
1 Becker, Norbert 2101 -159 2107 2 Kaye, Ferdinand 2029 - 76 2076 3 Giehring, Steffen 2036 - 55 4 Schroeder, Raymond 1982 -105 2010 5 Schäfer, Martin 2008 - 59 1970 6 Kuckelkorn, Thomas 1893 -114 1947 7 Stiemer, Sönke 1887 - 89 2037 8 Sachs, Thomas 1884 - 45 1932 BBK 2 Bezirksliga - C
11 Rudolph, Jens-Erik 1769 -192 1783 12 Koch, Julian 1742 - 30 13 Baumann, Matthias 1815 - 45 14 Schmuck, Martin 1747 - 72 1857 15 Schroller, Bernd 1759 - 52 16 Bigalke, Andre 1964 -119 2036 17 Krüger, Axel 1703 - 15 18 Bahlmann, Michael 1766 - 52 2119 18a Hagen, Norbert 1724 - 16 19 Epstein, Alf-Tomas 1649 - 37 20 Costa, Tiago 1605 - 21 BBK 3 Bezirksliga - D
21 Sander, Rolf 1901 -145 1940 22 Rettieck, Sven 1938 - 70 2097 23 Quitzau, Lukas 1667 - 27 1714 24 Bilicki, Jörn 1696 - 3 25 Tschirner, Guenter 1795 - 56 26 Böhm, Matthias 1690 - 46 27 Lazic, Dejan 1673 - 65 1717 28 Ludewig, Harald 1608 - 86 29 Hinz, Oliver 1549 - 61 BBK 4 Kreisliga - C
31 Eberl, Florian 1659 - 58 1601 32 Hoppe, Florian 1624 - 61 33 Engelhardt, Philipp 1616 - 22 1557 34 Hackbarth, Björn 1510 - 88 1775 35 Solbach, Stefan 1566 - 6 36 Seydel, Frank 1530 - 17 37 Mann, Julius 1512 - 1 38 Reuter, Roderich 1454 - 9 39 Klausberger, Wolfgang 1515 - 88 1610 40 Schnebbe, Maximilian 1295 - 1 BBK 5 Kreisklasse - C
41 Leinweber, Andreas 1607 -100 42 Frisch, Günter 1483 - 41 43 Pasternak, Günter 1398 -148 44 Sobirey, Jascha 1312 - 28 45 Gerbers, Peter 1360 - 67 46 Amtmann, Udo 1301 - 71 47 Krüger, Dietrich 1042 -234 1222 48 Högel, Philip Reserveliste
51 Buchholz, Christopher 1666 - 47 52 Langer, Stefan 1617 - 31 53 Kashani, Vahid 1366 - 2 54 Meyer, Dirk 1347 - 4 55 Baier, Hugo 1424 - 51 56 Böker, Achim 1334 - 12 57 Kratochwill, Gerhard 1225 - 59 58 Brodersen, Peter 1294 - 11 59 Köhler, Hans Otto 60 Wenger, Bjarne 61 Lazic, Darian 62 Ahrens-Buhmann, Jür. 886 - 5 63 Ivankovic, Malisa 64 Treptow, Dietrich 1320 - 55 65 Diao, Lan 853 - 4

Bergstedter SK von 1962

Senator-Neumann-Haus, Willi-Becker-Saal, Heinrich-von-Ohlendorff-Str. 20, 22359 Hamburg (U1-Hoisbüttel)

		
BST 1                 Bezirksliga - D
1 Kovacevic, Tommy 2 Klostermann, Matthias 1737 - 72 3 Wolna, Olaf 1748 - 25 4 Frobel, Günter 1776 - 3 5 Kofahl, Peter 1733 - 13 6 Friederichs, Johann 1598 - 37 1799 7 Reimann, Hubert 1762 - 28 8 Lehmann, Klaus 1719 -102 9 Reder, Tim 1638 - 55 10 Meyer, Thomas 1615 -122 1661 BST 2 Kreisliga - D
11 Harder, Constantin 1487 - 31 12 Offner, Paul 1421 - 4 13 Offner, Anton 1563 - 2 14 Senft, Mario 1548 - 4 15 Baumann, Siegfried 1449 -144 16 Friedrich, Hans 1427 - 74 17 Rothenburg, Lothar 1316 -105 18 Kurth, Francis 1265 - 64 19 Heitmann, Fred H. H. 1402 - 22 20 Stieglitz, Jürgen 1237 - 38 BST 3 Basisklasse - A
B1 Kovacevic, Tommy B2 Rörlien, Marcus B3 Löfgren, John B4 Olsson, Thomas B5 Rothenburg, Lothar 1316 -105 B6 Movsisyan, Vruyr 1269 - 21 B7 Kurth, Francis 1265 - 64 B8 Stieglitz, Jürgen 1237 - 38 B9 Opitz, Reinhard 1200 - 9 B10 Kroll, Peter 1185 - 66 B11 Marien, Rolf 1161 - 27 B12 Lehmann, Helmer-Chr. 1149 - 30 B13 Arft, Inge 1067 - 34 1291 B14 Tockhorn, Johannes 1043 - 8 B15 Lazim, Oliver 1073 - 7 B16 Hansen, Jan 1010 - 1 B17 Woens, Jannis 895 - 1 B18 Kiene, Robert 967 - 5 B19 Weidtler, Armin 921 - 6 B20 Otto, Bjarne 929 - 3 B21 Fransson, Till 856 - 6 B22 Marin Martinez, Domi. 1002 - 2 B23 Kalliardos, Joshua Ilia B24 Fransson, Max 782 - 2 B25 Tiedke, Maximiliano B26 Borchert, Mats Torben Reserveliste
21 Rörlien, Marcus 22 Löfgren, John 23 Olsson, Thomas 24 Jenssen, Hans-Peter 1424 - 51 25 Schramm, Nils 1474 - 71 26 Chau, Jason 1433 - 18 27 Movsisyan, Vruyr 1269 - 21 28 Kroll, Martin 1365 - 13 29 Opitz, Reinhard 1200 - 9 30 Kroll, Peter 1185 - 66 31 Marien, Rolf 1161 - 27 32 Lehmann, Helmer-Chr. 1149 - 30 33 Arft, Inge 1067 - 34 1291 34 Tockhorn, Johannes 1043 - 8 35 Lazim, Oliver 1073 - 7 36 Hansen, Jan 1010 - 1 37 Woens, Jannis 895 - 1 38 Kiene, Robert 967 - 5 39 Weidtler, Armin 921 - 6 40 Otto, Bjarne 929 - 3 41 Fransson, Till 856 - 6 42 Marin Martinez, Domi. 1002 - 2 43 Kalliardos, Joshua Ilia 44 Fransson, Max 782 - 2 45 Tiedke, Maximiliano 46 Weiß, Jannik 47 Borchert, Mats Torben

Bergedorfer SV 1909 eV

Haus Jochimsthal, Wentorfer Straße 50, 21029 Hamburg, (Untergeschoss, unterste Klingel "Verwaltung"!)

		
BGD 1                 Kreisklasse - C
1 Busch, Stefan 1931 - 37 2 Jeschke, Bruno 1592 - 73 3 Katthöfer, Ralf 1512 - 54 4 Agopian, Levon Aram 1447 - 12 5 Cramer, Philipp 1415 - 3 6 Wolfhagen, Helmuth 1457 - 47 1340 7 Schmidt, Joachim 1254 - 35 8 Paulun, Rene 1142 - 5 9 Schwab, Eckart 1128 - 20 10 Fritsch, Sönke 819 - 4

SchVgg Blankenese von 1923 e.V.

Lise-Meitner-Gymnasium (Mensa), Knabeweg 3, 22549 Hamburg

BLA 1                 Stadtliga - B
1 Kolthoff, Siegmund 2048 -188 2034 2 Reuter, Maximilian 1911 - 69 1875 3 Jacobse, Leon 2066 - 1 4 Wennmann, Thorsten 1876 - 80 2021 5 Wolff, Stefan 1997 -157 6 Davis, Siaquiyah 1921 - 11 1942 7 Riering, Berthold 1920 - 30 1983 8 Scheele, Marcus 1896 - 43 1923 9 Lau, Felix 1882 - 31 2003 10 Kraft, Stefan 1880 - 12 1918 BLA 2 Stadtliga - A
11 Schröder, Holm 1850 - 23 12 Engelhardt, Wolfgang 1879 - 37 13 Kotyk, Valeriya 1826 - 23 1739 14 von Rosen, Jakob 1797 - 48 1665 15 Burgtorf, Benjamin 1804 - 13 1734 16 Sell, Eero 1769 - 20 17 Steinwender, Dieter 1812 - 50 1700 18 Schilling, Volker 1805 - 40 19 Manke, Alfred 1795 - 24 BLA 3 Kreisliga - B
21 Gupta, Arijit 2049 - 46 2098 22 Tarbiat, Bijan 1735 - 6 23 Döring, Uwe 1663 - 5 24 Bartens, Jörg 1654 - 68 25 Gutschmidt, Michael 1541 - 24 26 Frenzel, Uwe 1567 - 90 27 Sredojevic, Sinisa 1531 - 35 1558 28 Kraft, Gerhard 1612 - 58 1945 29 Tao, Alexander 1436 - 6 30 Krasovskiy, Kirill 1364 - 1 BLA 4 Kreisklasse - B
31 Verstraaten, Marion 1508 - 65 32 Berking, Bernhard 1485 - 90 1627 33 Reinecke, Gerd 1426 - 71 1494 34 Wankel, Klaus 1408 - 45 35 Schacht, David 1338 - 28 1534 36 Kronenthal, Linda 1301 - 55 1514 37 Ziehm, Holger 1294 - 96 1610 38 Sunnetova, Muhabbat 39 Stoffregen, Heinrich 1271 - 54 BLA 5 Kreisklasse - B
41 Huber, Helmut 1175 - 24 42 Itin, Mikhail 1198 - 6 43 Itin, Timofey 1134 - 10 44 Hecht, Horst 1234 - 35 45 Salinger, Bernhard 46 Dreier, Konrad 1201 - 2 47 Lindemann, Manfred 1108 - 4 48 Thomann, Reinhard 1050 - 4 49 Faller, Frank 1040 - 29 50 Hinkelmann, Erich 813 - 43 Reserveliste
51 Meister, Bernd-Holger 1854 - 48 52 Weißhuhn, Stefan 1762 - 6 53 Hashem, Bahaa 1686 - 32 1666 54 Greib, Harald 1480 - 11 55 Coriand, Helma 1371 - 9 1465 56 Dominico, Niklas Stef. 1349 - 18 1775 57 Berg, Jan 58 Maack, Robert 59 Ahrdorf, Maximilian 1165 - 4 60 He, Saiqi 1045 - 1 61 Senthilkumar, Pranay 868 - 3 1291

SAbt SV Billst.-Horn 91 e.V.

"Waschhaus", Kaltenbergen 22, 22117 Hamburg


BIL 1                 Kreisliga - D
1 Tesch, David 1757 - 46 1830 2 Melnikov, Aleks 1609 - 53 1682 3 Schuemann, Bjoern 1619 - 20 4 Ziegert, Klaus-Johan 1597 - 13 5 Tatliak, Stefan 1665 -110 1680 6 Assadi, Ahmad 1560 - 39 1632 7 Fetahovic, Dedo 1389 - 24 8 Achackzai, Daud 1480 - 24 1602 9 Karel, Otakar 1399 - 15 10 Meyer, Willi 1378 -105 1495 BIL 2 Basisklasse - B
B101 Grass, Robert 1031 - 3 B102 Kirchner, Jessica B103 Hoffmann, Alexander 1267 - 29 Reserveliste
11 Levintovskiy, Semen 1406 - 33 1572 12 Grass, Robert 1031 - 3 13 Kirchner, Jessica 14 Zoeller, Henning 1193 -146 1612 15 Hoffmann, Alexander 1267 - 29

Bille SC von 1924 e.V.

Begegnungsstaette Westibuel, Friedrich-Frank-Bogen 59 21033 Hamburg


BSC 1                 Bezirksliga - D
1 Bertram, Andreas 1996 - 84 2153 2 Binding, Andreas 2017 - 42 2033 3 Kopisch, Martin 2056 -112 2083 4 Jess, Rainer 2000 - 70 2101 5 Indinger, Alexander 1795 - 53 1787 6 Müller-Glewe, Martin 1812 - 84 1786 7 Willemer, Jost 1847 - 18 1768 8 Kraft, Norbert 1922 - 26 1895 9 Woelk, Siegfried 1929 - 77 2080 BSC 2 Bezirksliga - C
11 Jung, Botho 1875 - 22 2132 12 Röhr, Christian 1801 - 18 1824 13 Indinger, Franz 1779 -110 1872 14 Glodowski, Marek 1794 - 49 1912 15 Karow, Christoph 1771 - 24 1792 16 Biermann, Helge 1710 -123 1812 17 Simon, Alexander 1707 - 39 1809 18 Heinemann, Ulrich 1548 - 41 1677 19 Buchsteiner, Albrecht 1435 - 96 1590 20 Ahmadi, Mohammad. 1420 - 8 1368 BSC 3 Kreisliga - A
21 Verbic, Frank 1710 - 33 22 Pavlovic, Renato 1556 - 8 1594 23 Hannemann, Jörn 1568 - 25 24 Reszkowski, Wojciech 1761 - 35 25 von der Lieth, Ingo 1516 - 40 1662 26 Eggers, Heiko 1465 - 73 1602 27 Knobel, Dagmar 1423 -100 1522 28 Wolf, Martin 1403 - 1 29 Grabowski, Helmut 1358 - 16 BSC 4 Basisklasse - B
B101 Weis, Hans-Jürgen 1269 -186 1470 B102 Gaab, Georg 1343 - 7 B103 Hansen, Reimer 1310 - 40 B104 Hoppe, Winfried 1321 - 15 1354 B105 Kraft, Volker 1144 - 26 B106 Klett, Andreas 1114 - 8 Reserveliste
31 Windt, Lothar 1975 - 80 2144 32 Peschke, Ulrich 1858 - 49 1928 33 Hoppe, Joost 1633 - 18 1680 34 Gaab, Georg 1343 - 7 35 Hansen, Reimer 1310 - 40 36 Hoppe, Winfried 1321 - 15 1354 37 Weis, Hans-Jürgen 1269 -186 1470 38 Kraft, Volker 1144 - 26 39 Klett, Andreas 1114 - 8 40 Borchert, Bjoern 1633 - 26 41 Doernte, Torsten 1442 - 18 42 Folger, Hauke 1194 - 25 43 Folger, Malte 1348 - 15 44 Giese, Vincent 957 - 3 45 Liebrecht, Arthur 1754 - 26 46 Metz, Raphael 1627 - 35 47 Moser, Paul 1349 - 14 48 Weiss, Manfred 1678 - 54 49 Zimmermann, Lisa 1322 - 32 1595

Bramfelder SK 1947 e.V.

Cafe JETZT, Gründgensstr. 22, 22309 Hamburg

BSK 1                 Kreisliga - D
1 Busse, Tom Niklas 1986 - 37 2001 2 Heinrich, Sören 1822 - 44 3 Aunin, Ralf 1698 - 19 1807 4 Behrwaldt, Matthias 1729 - 77 5 Dybowski, Georg 1604 - 24 6 Gonschior, Bernd 1550 - 3 7 Busse, Nils Henrik 1495 - 15 8 Bartlitz, Heinz 1466 -159 1654 9 Bett, Klaus-Peter 1351 - 57 10 Fortmann, Norbert 1497 - 40 Reserveliste
11 Pawlos, Uwe 1298 - 8 12 Seel, Gunther 1271 - 2 13 Meier, Thomas 1369 - 2 14 Schneider, Peter 1361 - 41 1420 15 Meyer, Hans-Georg 1202 - 81

Wandsbeker TSV Concordia e. V.

Altes Klubheim WTSV Concordia, Bekkamp 27, 22045 Hamburg

CON 1                 Stadtliga - B
1 Horn, Peter 2116 -148 2155 2 Maahs, Erich 1951 -264 2049 3 Tiedt, Gunter 2017 - 50 2138 4 Steen, Peter 1995 - 66 5 Cording, Thomas 1971 - 54 2051 6 Liersch, Andreas 1959 -106 2177 7 Kuhlmann, Klaus 1923 - 3 8 Wehebrink, Torsten 1874 - 50 9 Strenzke, Günter 1768 -144 1947 10 Becke, Wolf 1888 - 5 1880 Reserveliste
11 Hanf, Olaf 1793 - 45 12 Nikolaus, Helmuth 1544 - 53 13 Gottberg, Detlef 1525 - 54 14 Stamer, Peter 1480 - 35 15 Meyer, Gabriel 1406 - 2 16 Böckel, Michel 1401 - 27 17 Nikolaus, Silvia 876 - 22 18 Bott, Tobias

SV Diag.Harburg 1926 eV

Mehrzweckhalle Grundschule "In der Alten Forst", In der Alten Forst 1, 21077 Hamburg


DIA 2                 Bezirksliga - B
11 Hoppe, Daniel 1957 - 34 1997 12 Döderlein, Etienne 1785 - 36 1888 13 Holst, Marten 1825 -102 1937 14 Haschimi, Haschem 1806 - 46 1905 15 Haschimi, Said 1794 - 14 16 Cotaru, Andrei 1788 - 57 1845 17 Frische, Tobias 1785 - 6 18 Laugwitz, Rainer 1666 - 88 19 Feske, Michael 1775 - 77 20 Hernandez, David 1768 - 94 DIA 3 Kreisliga - B
21 Vogler, Rainer 1696 - 57 22 Heymuth, Marcel 1799 - 46 23 Menges, Detlef 1623 - 56 24 Hemminghaus, Joach. 1504 - 33 25 Jonasson, Rainer 1500 -102 26 Schulz, Juergen 1442 - 78 2266 27 Heymuth, Manfred 1436 - 46 28 Koester, Andreas 1370 - 76 29 Tahiri, Nabil 1088 - 4 30 Wegerhoff, Johanna 1052 - 6 DIA 4 Basisklasse - A
B1 Lohmann, Tristan 1134 - 17 B2 Nitzbon, Phillip 1096 - 3 B3 Tahiri, Nabil 1088 - 4 B4 Wegerhoff, Johanna 1052 - 6 B5 Wegerhoff, Lukas 954 - 8 B6 Witte, Ludwig 815 - 4 B7 Carvalho, Ricardo 774 - 1 B8 Winterstein, Eliah B9 Hauschild, Per Hendrik B10 Hauschild, Fridjof Olaf Reserveliste
31 Hübel, Armin 1618 - 50 32 Wasmuth, Gerd 1444 - 84 33 Stueven, Norbert 1413 - 29 34 Wache, Kirsten 1128 - 12 35 Nitzbon, Phillip 1096 - 3 36 Woscidlo, Juergen 962 - 1 37 Wegerhoff, Lukas 954 - 8 38 Hauschild, Hendrik 939 - 5 39 Jacobsen, Fynn 926 - 4 40 Witte, Ludwig 815 - 4 41 Carvalho, Ricardo 774 - 1 42 Winterstein, Eliah 43 Hauschild, Per Hendrik 44 Hauschild, Fridjof Olaf 45 Schultz, Justice 46 Alkawash, Hamza 47 Tataru, Stefania 48 Jäger, Jonas Victor 49 Szczepanski, Niels C. 50 Jaeger, Bennet 51 Swensson, Johann 52 Czarnetzki, Moritz 53 Giovos, Panagiotis 54 Behn, Kilian Youmbi 55 Jin, Yuhan 56 Wei, Jeffrey 57 Kubsch, Paul 58 Lohmann, Tristan 1134 - 17

SC Diogenes eV

LAB eV, Fahrenkamp 27, 20535 Hamburg


DIO 2                 Stadtliga - B
11 Müller-Peters, Dominik 2094 - 74 2169 12 Neumann, Michael 2090 -138 2122 13 Bartels, Holger 2026 -133 2070 14 Hein, Ralf 2025 -161 2062 15 Hohlfeld, Wolfgang 1996 - 84 2067 16 Kalla, Christian 1952 -109 1999 17 Müller-Navarra, Sylvin 1856 - 40 1939 18 Schwank, Johann 1845 - 31 1835 DIO 3 Bezirksliga - D
21 Rieling, Thomas 2032 -180 2058 22 Buchholz, Robert 1927 - 69 1988 23 Link, Peter Michael 1806 - 54 1986 24 Piroli, Michele 1745 - 44 1833 25 Jürgens, Achim 1764 -105 1868 26 Blittkowsky, Ralf 1640 - 9 27 Besch, Fabian 1635 - 43 28 Dräger, Klaus 1615 -138 1818 29 Böttcher, Sven 1569 - 67 30 Hoffeins, Hans Wern. 1565 - 9 1300 DIO 4 Bezirksliga - A
31 Chen, Tsung 2179 - 77 2245 32 Kilic, Oguz 1959 - 34 2026 33 Schoenwolff, Kai 1995 -106 2022 34 Bernstengel, Aaron 1886 - 31 1774 35 Krüger, Alexander 1823 - 55 2008 36 Neumann, Ramona 1647 - 74 1692 37 Dalipovic, Jasmin 1586 - 34 38 Zehic, Emir 1752 - 42 1740 39 Zehic, Semir 1604 - 44 1705 40 Öztürk, Murat 1567 - 42 1723 Reserveliste
41 Li, Bohong 1620 - 5 42 Parindra, Jason 1588 - 6 43 Schwank, Albert 1481 - 24 1511 44 Neumann, Mike 1484 - 31 1623 45 Hölzer, Jeanette 1481 - 40 1651 46 Torres, Bryan Jonnel 1398 - 18 47 Sagert, Yannik 1228 - 17 48 Müller, Friedrich 1274 - 19 49 Benz, Felix 1278 - 17 50 Tomasic, Frederick 1261 - 18 51 Güting, Damian 1047 - 3 52 Syla, Albetina 1213 - 22 53 Syla, Albinot 1177 - 11 54 Nguyen, Vicky 987 - 7 55 Blinkmann, Tom 1031 - 7 56 Schenk, Nikolas 57 Ng, Kelven 996 - 8 58 Lin, Calvin 888 - 4 59 Krause, Katharina 956 - 8 60 Müller, Fabius 875 - 1 61 Chiad, Fuad 62 Oelrichs, Tim 63 Jamshidi Sarabi, Nick

SC Farmsen 1966

Max Brauer Haus Hohnerredder 23 22175 Hamburg

FAR 1                 Stadtliga - B
1 Neutsch, Steffen 1914 - 25 2 Abicht, Till Konstantin 2021 - 48 2170 3 Dimke, Markus 1962 - 83 2005 4 Sudmann, Heiner 1926 - 45 5 Becker, Thomas 1851 -149 1947 6 Potztal, Gerd 1958 - 55 2157 7 Severin, Florian 1884 - 39 8 Westphal, Helmuth 1755 - 8 9 Meininger, Steven 1569 - 33 FAR 2 Kreisliga - D
11 Kienitz, Frank 1624 - 95 12 Materne, Ulrich 1612 - 85 13 Teuber, Rainer 1525 - 84 14 Bönecke, Klaus 1565 - 59 15 Molsner, Heinz 1459 -111 1700 16 Koepke, Ronald 1389 - 32 17 Mense, Uwe 1480 - 49 18 Schwarzwald, Holger 1421 - 50 1616 19 Sommer, Horst 1314 - 72 20 Schäfer, Werner 1300 - 52 Reserveliste
21 Locknitz, Gerhard 1252 - 73 22 Boelckow, Gerd 1154 - 55 23 24 Zippel, Klaus 1184 - 49 25 Niekrenz, Bernd 1072 - 26 26 Schulz, Heinz 1041 - 27

TV Fischbek Suederelbe

Neugrabener Markt 7, 21149 Hamburg
	
FBK 2                 Bezirksliga - A
11 Egelriede, Nikolas 1840 - 72 1865 12 Schwarzkopf, Jörg 1826 -163 1868 13 Kopyto, Hubert 1756 - 68 14 Thomzik, Dirk 1738 - 77 1801 15 Schuemann, Joachim 1828 - 34 1899 16 Niemann, Jannis 1732 - 47 17 Schausten, Peter 1788 - 68 2000 18 Friese, Manfred 1625 - 89 FBK 3 Kreisliga - A
21 Schulenburg, Knud 1836 - 59 22 Wanke, Andreas 1724 - 89 1737 23 Reichhardt, Felix 1627 - 43 24 Zimmer, Stefan 1608 - 22 25 Serrer, David 1497 - 8 1516 26 Buzuk, Stephan 1549 - 23 27 Brix, Peter 1524 - 51 28 Lochmann, Viktor 1491 -132 1663 29 Wincierz, Martin 1503 - 29 FBK 4 Kreisliga - B
31 Ottow, Manfred 1664 - 44 32 Wasserberg, Dieter 1564 - 68 33 Kohlstädt, Jürgen 1574 - 75 34 Taube, Thies 1498 - 74 35 Duewel, Klaus 1482 - 43 36 Hillmer, Hartmut 1301 - 40 37 Döring, Hartmut 1334 - 35 38 Dawran, Mohammad. 1301 - 7 1351 39 Krogmann, Hans-Juer. 1105 - 70 40 Grube, Bernd 1444 - 70 1566 Reserveliste
41 Zimpel, Norbert 1761 - 59 1907 42 Juergensen, Peter 1648 - 51 43 Fricke, Bendix 926 - 6 44 Fricke, Felix 1044 - 6 45 Albrecht, Bjarne 918 - 6 46 Fricke, Axel

SV Großhansdorf

DRK-Heim "Haus Papenwisch" (neben der Polizeistation), Papenwisch 30 A, 22927 Grosshansdorf


GHD 1                 Stadtliga - B
1 Gara, Anita 2327 - 95 2366 2 Spindel, Ulrich 2034 - 73 2082 3 Kuhn, Gerd 2005 -178 2055 4 Varain, Ernst-Helmuth 1978 -117 2065 5 Paul, Anatolij 2010 - 40 2067 6 Felten, Joachim 2016 - 89 2078 7 Limbach, Torsten 1931 - 73 1961 8 Kemeny, Matthias 1934 -241 1981 9 Baldauf, Bastian 1994 - 53 2087 10 Willers, Nico 1815 - 42 1659 GHD 2 Bezirksliga - C
11 Jordt, Joachim 1937 - 87 2071 12 Buhlmann, Jens 1879 - 71 13 Schenk, Holger 1831 - 39 14 Kröncke, Volker 1842 - 67 15 Dümmke, Jürgen 1831 -241 2010 16 Krieger, Hans 1805 - 86 17 Möck, Andreas 1793 - 93 18 Prager, Manfred 1798 - 76 1969 19 Abrougui, Ammar 1685 - 78 1650 GHD 3 Bezirksliga - D
21 Bley, Manfred 1765 -119 1967 22 Bernheiden, Volkmar 1794 - 1 23 Behnke, Bert 1704 - 25 24 Wilke, Wolfgang 1605 - 79 1699 25 Gast, Volker 1515 - 36 1551 26 Müller, Erich 1532 - 21 1611 27 Glied, Claus-Peter 1554 - 31 28 Buhlmann, Klaus 1503 - 59 29 Maack, Jörn 1359 - 14 30 Delhey, Matthias 1655 - 5 Reserveliste
31 Schütt, Ingo 1445 - 80 1709 32 Bauhammer, Achim 1332 - 51 33 Böhm, Hans-Peter 1391 - 10 34 Sorgenfrei, Peter 1181 - 44 35 Timm, Guenther 1223 - 58

Hamburger SK von 1830 eV

HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg

	
HSK 5                 Stadtliga - A
41 Chevelevitch, Evgueni 2321 - 30 2411 42 Fehling, Michael 2105 -129 2178 43 Hegeler, Anja 2030 -138 2112 44 Kastek, Thomas 2078 - 83 2129 45 Schellhorn, Wolfgang 2044 - 80 2116 46 Hold, Andre 1925 - 73 2093 47 Gerigk, Wolf 1891 -104 2011 48 Giraud, Valerian 2026 -107 1951 49 Berglitz, Regina 1869 -176 1949 50 Wolke, Reimund 1847 - 92 1921 HSK 6 Stadtliga - A
51 Nugel, Karl-Heinz 1935 - 90 2025 52 Czeremin, Claus 1931 - 68 2017 53 Dunkelmann, Swen 1990 - 55 54 Palm, Frank 1944 - 32 2081 55 Kleiner, Michael 1918 - 44 2102 56 Lezynski, Florian 1866 - 41 1844 57 Barlage, Tonio 1780 - 56 1878 58 Birken, Rainer 1760 - 13 1892 59 Schulz, Hans-Juergen 1746 -208 1801 HSK 7 Stadtliga - A
61 Schmidt, Jade 2005 -146 2046 62 Schnock, Stefan 2038 - 76 2122 63 Faika, Michael 2117 -120 2130 64 Pflaum, Pascal 1955 - 56 1990 65 Kurth, Michael 1960 -187 1971 66 Meyer, Bettina 1870 - 96 1965 67 Ganser, Robin 2082 - 74 2187 68 Goltermann, Leif 1780 - 26 69 Meyer, Simon 1726 - 46 1874 69a Tegtmeier, Stephanie 1615 - 66 1685 70 Pump, Karen 1588 - 71 1835 HSK 8 Stadtliga - B
71 Engel, Robert 2119 - 79 2088 72 Holinka, Henning 2123 -114 2101 73 Kotyk, Michael 2065 - 82 2036 74 Garner, Isaac 2054 - 41 2040 75 von Krosigk, Florian 1968 - 42 1984 76 Meyling, Lennart 1927 -107 1955 77 Grabbel, Lennart Chri. 1912 - 74 1849 78 Foo, Tzun Hong 1833 - 81 1829 79 Klaas, Heiko 1823 - 60 1759 80 Huo, Da 1793 - 53 1771 HSK 9 Stadtliga - B
81 Sander, Johann 1956 - 28 2078 82 Fuhrmann, Äke 1963 - 80 1913 83 Genov, Valentin 1823 - 15 1893 84 Höhn, Lennart 1786 - 4 1861 85 Befus, Nadezda 1870 - 28 1951 86 Kurley, Roman 1785 - 20 1732 87 Sander, Jean Louis 1855 - 54 1868 88 Krüger, Arthur 1728 - 23 1670 89 Kort, Felix 1656 - 52 1703 90 Chevelevitch, Valentin 1788 - 50 HSK 10 Bezirksliga - A
91 Scognamiglio, Stefanie 2050 -117 2086 92 Blome, Johannes 1808 - 32 1819 93 Goltser, Ilja 1837 - 51 1703 94 Mandelkow, Elias 1711 - 46 1782 95 Odzini, Kerim 1758 - 42 96 Spiller, Nils 1819 - 1 97 Christensen, Andreas 1855 - 69 187 98 Rodrigues, Afonso 1645 - 32 1492 99 Fuhrmann, Jeppe 1229 - 27 1313 HSK 11 Bezirksliga - A
101 Hedden, Helge 2080 - 75 2105 102 Szobries, Torsten 1990 - 55 2034 103 Fraas, Henning 1970 -110 2090 104 Petersen, Johannes 1964 - 90 2120 105 Schwarzman, Isja 1779 - 11 1862 106 Schulz-Mirbach, Hanns 1762 - 70 1829 107 Zierott, Jan 1751 -107 1803 108 Tscherepanov, Leon 1732 -172 1722 109 Badalov, Tofik 1711 - 26 110 Bohn, Christoph 1706 -102 1920 110a Kahrsch, Kurt 1535 - 61 HSK 12 Bezirksliga - B
111 Weidmann, Kevin 1964 - 54 1960 112 Wolfram, Tom 1840 - 58 1700 113 Wulf, Constanze 1808 - 74 1767 114 Chyzynski, David 1821 - 36 1781 115 Chakhnovitch, Philip. 1832 - 23 18 116 Garbers, Boriss 1713 - 70 1705 117 Machalitza, Marvin 1795 - 34 1790 118 Ihlenfeldt, Felix 1722 - 32 1767 119 Thung, Daniel 1727 - 3 120 Garbere, Diana 1582 - 62 HSK 13 Bezirksliga - C
121 Albers, Andreas 1900 -155 1919 122 Fomenkov, Alexander 1810 - 14 1794 123 Richert, Thomas Heinz 1772 - 36 1854 124 Borshchevskiy, Mikhail 1756 - 30 1917 125 von Bargen, Klaus 1666 - 43 126 Wiegand, Carsten 1601 - 23 127 Höfner, Nina 1540 - 57 1579 128 Beilfuß, Björn 1527 -147 1598 129 Wallasch, Stefan 1493 - 7 HSK 14 Bezirksliga - C
131 Atri, Jamshid 1925 -154 1919 132 Demel, Simon 1925 - 31 2018 133 Zickelbein, Eva Maria 1909 -138 1937 134 Ziefle, Stefan 1777 - 42 1740 135 Joppe, Gerd 1635 - 77 136 Hüttmann, Jens 1583 - 35 1610 137 Hansen, Thore 1630 - 41 1491 138 Garny, Annica 1623 - 59 1726 139 Diekmann, Klaus 1465 - 5 1519 140 Freitag, Gerrit 1452 - 23 HSK 15 Bezirksliga - D
141 Jantzen, Hans-Jörg 2129 -135 2175 142 Elbracht, Michael 2000 - 68 1995 143 Raschka, Robert 1814 - 23 144 Fuhrmann, Bahne 1680 - 60 1623 145 Elbracht, Christian 1738 - 31 1839 146 Müller, Marvin 1689 - 52 1601 147 Müller, Linus 1538 - 34 1489 148 Jeken, Paul 1532 - 26 1547 149 Voß, Henrike 1608 - 66 1609 150 Schiller, Stefan 1521 - 38 HSK 16 Bezirksliga - D
151 Sieckmann, Knut 1681 - 33 152 Müller, Philipp 1748 - 62 1935 153 Hildebrandt, Alexander 1686 - 16 1720 154 Schild, Andreas 1621 - 48 1781 155 Müller, Nico 1600 - 25 1539 156 Bölke, Mark 1599 - 29 1619 157 Weihrauch, Sebastian 1590 - 19 1591 158 Fuhrmann, Frederik 1537 - 38 1549 159 Knuth, Thomas 1546 - 34 160 Badih, Sylvia 1223 - 71 1333 HSK 17 Kreisliga - A
161 Manthei, Michael 1790 - 82 1902 162 Younus, Khaled 1769 - 25 1816 163 Craveiro, Daniel 164 Grabbel, Torben Fred. 1601 - 47 1636 165 Malchereck, Zion 1559 - 30 1543 166 Becker, Ralf 1549 - 78 167 Dietrich, Leif 1518 - 21 168 Gold, Jan Christian 1430 - 15 169 Behrendt, Denzell 1277 - 20 170 Malchereck, Romeo 1241 - 23 HSK 18 Kreisliga - A
171 Kunz, Ernst 1784 - 9 1935 172 Goldmann, David 1659 - 22 1530 173 Raschke, Joris 1504 - 18 174 Genova, Magdalina 1458 - 18 1329 175 Brandstrup, Alexander 1473 - 14 176 Avetisyan, Narek 1457 - 15 1382 177 Bannöhr, Leon Mauri. 1463 - 21 178 Dorendorf, Mika 1385 - 31 1433 179 Brandstrup, Luca Alex. 1314 - 35 1602 179a Lohmann, Marten 1198 - 8 180 Cruz, Sandra HSK 19 Kreisliga - B
181 Maisuradze, Daviti 1827 - 5 1856 182 Meibauer, Armin 1784 - 29 1881 183 Wolf, Christian 1632 - 15 184 Kowalski, Ben Wito 1631 - 70 1638 185 Kurch, Sebastian 1595 - 42 186 Schönherr, Michael 1594 - 22 1659 187 Tegethoff, Christian 1481 - 22 188 Grotrian, Peter 1539 - 34 1550 189 Neldner, Frank 1482 - 26 1510 190 Borgstädt, Tim 1346 - 14 HSK 20 Kreisliga - B
191 Rudenko, Nikolai 1887 - 34 1959 192 Reich, Kristina 1526 - 65 1544 193 Frackowiak, Stanislaw 1550 -156 1671 194 Reiner, Oliver 1459 - 80 1570 195 Haak, Werner 1429 - 65 1774 196 Grimme, Mathias 1341 - 45 197 Hadenfeldt, Klaus 1502 - 77 1751 198 Reich, Vladimir 1377 - 16 199 Hellhake, Wilhelm 1612 - 15 HSK 21 Kreisliga - C
201 Gollasch, Theo-Heinz 1926 -234 1998 202 Weiss, Siegfried 1715 -167 1860 203 Kossel, Joachim 1816 - 25 204 Kuhlmann, Volker 1742 - 6 205 Harasim, Michael 1731 - 94 206 Ristic, Sreten 1654 -168 1785 207 Weigel, Hans-Jürgen 1703 - 65 1994 208 Büchel, Helmut 1505 - 36 1620 209 Behrensen, Jörn 1544 - 32 1681 210 Springer, Wolfgang W. 1245 - 51 1402 HSK 22 Kreisliga - C
211 Quibael, Ricardo 1838 - 71 1894 212 Weise, Markus 1765 - 19 1937 213 Hoos, Martin 1769 - 32 214 Ahrens, Olaf 1660 - 70 1864 215 Kölblin, Andreas 1633 - 24 1551 216 Nagel, Wolfgang 1589 - 61 217 Schmidt, Roberto 1535 - 18 218 Dukhan, Mansour 1496 - 3 219 Echt, Pascal 1335 - 16 1428 220 Krause, Werner 1408 -109 1606 220a von Holten, Astrid 1286 - 74 HSK 23 Kreisliga - D
221 Kock, Gregor 1918 - 49 1955 222 Stejskal, Manfred 1803 - 39 1909 223 Koch, Jürgen 1756 - 29 224 Mumme, Manfred 1590 - 42 225 Woisin, Thomas 1666 - 40 226 Otero Dominguez, D. 1475 - 16 227 Anger, Thomas 1573 - 45 228 Remstedt, Matthias 1491 - 37 229 Ahrens, Reinhard 1494 - 73 230 Klingenhof, Gunnar 1502 - 68 HSK 24 Kreisliga - D
231 Wohlleben, Holger 1536 - 33 232 Bothe, Arend 1569 - 36 1635 233 Spreu, Jörg 1544 - 38 1590 234 Altenburg, Nils 1512 -270 235 Hoffmann, Boris 1547 - 35 1671 236 Bollmann, Rolf 1459 - 83 237 Chakhnovitch, Felix 1406 - 17 238 Schmechel, Bernd 1371 - 31 239 Karpe, Sebastian 1336 - 7 240 Krause, Volker 1115 - 35 HSK 25 Kreisliga - D
241 Giersiepen, Manfred 1819 - 19 242 Scheider, Eckard 1742 - 12 243 Wichmann, Dieter 1458 - 56 1592 244 Deckers, Gerald 1473 - 7 1518 245 Skibb, Jonny 1388 - 1 246 Becker, Gerd 1383 - 28 1536 247 Feis, Horst-Jürgen 1345 - 42 1519 247a Koch, Uwe 1319 - 19 248 Lohkamp, Rolf 1266 - 30 1462 249 Blix, Hauke 1196 - 17 1189 250 Botermann, Paul 1123 - 27 1337 HSK 26 Kreisklasse - A
251 Roschke, Viktor 1436 - 7 252 253 Holona, Sebastian 254 Lüthje, Till 1268 - 11 255 Song, Cheng 1249 - 12 256 Kellner, Anton 1186 - 10 257 Grotrian, Pauline 1092 - 21 1317 258 Boyraz, Arif 994 - 1 259 Zieriacks, Paul 827 - 7 260 HSK 27 Kreisklasse - A
261 Gröning, Finn Jonathan 1709 - 87 1791 262 Abram, Bessie 1440 - 65 1522 263 Wartenberg, Julian 1371 - 3 264 Schenk, Michael 265 Tietz, Bennit 1333 - 18 1637 266 Lulukov, Alexander 1260 - 19 1337 267 Stas, Antonia 1234 - 22 268 Hofmeier, Arthur 1188 - 53 1503 269 Modali, Nikhilamrutha 1125 - 23 270 Reine, Samuel 1023 - 12 270a Schenk, Quentin-Alex. 891 - 12 HSK 28 Kreisklasse - B
271 Bachschisade, Elvin 1435 - 4 1698 272 Mitschke, Raimond 1389 - 1 273 Köhler, Gregor 1409 - 23 1495 274 Lotfifar, Azadeh 1363 - 18 1435 275 Von Knobloch, Hanno 1281 - 27 1412 276 Stapel, Waldemar 1250 - 26 1368 277 Harms, Uwe 1050 - 35 1362 277a Schacht, Malte 1023 - 24 278 Kellner, Jürgen 1044 -102 279 Werner, Jannik 961 - 6 280 Vollandt, Luca HSK 29 Kreisklasse - C
281 Floren, Dieter 1601 -121 1713 282 Hübner, Georg 1374 - 38 1659 283 Münder, Peter 1355 - 78 284 Graffenberger, Wilhe. 1283 -173 1532 285 Bues, Ole 1181 - 14 286 Graffenberger, Marian. 1182 -164 1416 287 Bruger, Helmut 1156 - 3 288 Vogt, Andreas 1155 - 10 289 Knops, Liliana 1086 - 51 290 Köhnke, Dietrich 743 - 19 290a Franke, Regina 772 - 1 HSK 30 Kreisklasse - A
291 Cohrs, Gerardo 1993 - 48 2003 292 Zickelbein, Christian 1918 - 42 293 Lu, Yunong Elias 1347 - 25 1356 294 Borgert, Alexander 1345 - 9 295 Cramer, Helge Peter 1304 - 12 296 Lysko, Nikita 1105 - 5 297 Kaven, Carsten 1011 - 3 298 Korf, Joel 1102 - 15 299 Korf, Roman 872 - 10 300 Cohrs, Severin HSK 31 Basisklasse - A
B1 Cramer, Helge Peter 1304 - 12 B2 Hofmeier, Arthur 1188 - 53 1503 B3 Bruger, Helmut 1156 - 3 B4 Meyer, Harald 1120 - 7 1344 B5 Abram, Witali 1014 - 21 B6 Finke, Holger 1002 - 34 B7 Kaven, Carsten 1011 - 3 B8 Gröning, Benjamin B. 908 - 6 B9 Hinrichs, Kurt 1230 - 11 1256 B10 Helm, Volker 1255 - 9 B11 Werner, Jannik 961 - 6 B12 Vollandt, Luca B13 Weiland, Paul 1233 - 14 B14 Korf, Joel 1102 - 15 B15 Korf, Roman 872 - 10 B16 Schelhas, Moritz 822 - 3 B17 Kaufhold, Simon 788 - 1 B18 Lüddecke, Malte 778 - 3 B19 Mehari, Senait HSK 32 Basisklasse - B
B101 Lohkamp, Rolf 1266 - 30 1462 B102 Blix, Hauke 1196 - 17 1189 B103 Holinka, Ute 1204 - 6 1413 B104 Krause, Volker 1115 - 35 B105 Urbansky, Thomas 1001 - 11 1328 B106 Franke, Regina 772 - 1 B107 Scheller, Maike 989 - 1 B108 Diedrichsen, Klaus B109 Hogrefe, Reiner B110 Lohmann, Johann B111 Hemmati-Zangalani, K. 932 - 8 B112 Hemmati-Zangalani, S. 890 - 6 B113 Braasch, Anton 909 - 1 B114 Srinath, Manish 824 - 3 B115 Manjunath, Ghreesham 783 - 2 Reserveliste
301 Doberitz, Paul 2158 -134 2181 302 Bach, Matthias 2211 -179 2227 303 Zieher, Hartmut 2116 -142 2151 304 Schumacher, Norbert 2109 - 72 2171 305 Rogozenco, Teodora 2017 -146 1977 306 Colpe, Helge 1999 - 69 2052 307 Salenko, Vadim 1908 - 66 1970 308 Baberz, Alexander 1932 -121 1996 309 Boels, Robert 1802 - 38 2058 310 Helm, Leonie 2013 - 88 2129 311 Reppen, Ellisiv 2028 - 8 2036 312 Rogozenco, Ileana 2030 - 20 2056 313 Toparlak, Afsin 1911 - 30 2005 314 Richter, Nils 1954 - 30 315 Patjens, Carsten 1817 - 49 1979 316 Depmeyer, Constantin 317 Fasahat, Hossein 1506 - 19 1482 318 Leinemann, Vivien S. 1534 - 46 1656 319 Wiegand, Steffen 2055 - 37 320 Hoffmann, Ekkehard 1715 - 47 1879 321 Suntrup, Robert 1795 - 27 1923 322 Leube, Oliver 1627 - 65 1928 323 Richter, Jordi 1673 - 15 1632 324 Schimmelpfennig, Rob. 1715 - 27 325 Lipowicz, Stefan 1547 - 9 326 Fernandes, Milian Vivi. 1385 - 18 327 Haage, Mathias 1331 - 1 328 Helm, Volker 1255 - 9 329 Hinrichs, Kurt 1230 - 11 1256 330 Holinka, Ute 1204 - 6 1413 331 Husar, Dieter 1154 - 7 332 Meyer, Harald 1120 - 7 1344 333 Finke, Holger 1002 - 34 334 Knittlmayer, Sabine 986 - 12 335 Gröning, Benjamin B. 908 - 6 336 Diedrichsen, Klaus 337 Hogrefe, Reiner 338 Sprick, Benjamin 339 Neubauer, Frauke 783 - 3 340 Jeken, Tanja 341 Jeken, Markus 342 Stoelck, Karin 1539 - 32 343 Kibilka, Ulrich 1315 - 66 1548 344 Rada, Jasmin 1052 - 13 345 Boyraz, Said 346 Arscholl, André 1153 - 21 347 Zores, Kai 1139 - 10 348 Grabbel, Jonas Alexan. 927 - 12 349 Wittich, Carlotta 968 - 13 1259 350 Braasch, Anton 909 - 1 351 Halledt, Finn 872 - 4 352 Hildebrandt, Colin 852 - 8 353 Srinath, Manish 824 - 3 354 Weiland, Georg 817 - 6 355 Manjunath, Ghreesham 783 - 2 356 Hildebrandt, Robin 746 - 2 357 Marquardt, Magnus 358 Wu, Yvonne Yihan 1083 - 23 359 Abram, Witali 1014 - 21 360 Scheller, Maike 989 - 1 361 Abram, Kristina-Maria 855 - 20 362 Scheller, Robin 816 - 9 363 Jeken, Maya 800 - 5 364 Wang, Chenlin 725 - 2 365 Weiland, Paul 1233 - 14 366 Hemmati-Zangalani, K. 932 - 8 367 Hemmati-Zangalani, S. 890 - 6 368 Schelhas, Moritz 822 - 3 369 Kaufhold, Simon 788 - 1 370 Lüddecke, Malte 778 - 3 371 Mehari, Senait 372 Lohmann, Johann

SC Schwarz-Weiss Harburg e.V.

Altentagesstaette der AWO, Heimfelder Strasse 41, 21075 Hamburg, 040/792 52 51

HBG 1                 Bezirksliga - B
1 Lu, Siyuan 1859 - 42 1806 2 Cvjetic, Boris 1675 - 4 3 Bode, Heinrich 1605 - 44 1704 4 Schmidt, Günter 1695 - 76 5 Decker, Reinhard 1727 - 73 6 Mauch, Nils 1631 - 57 7 Turski, Malte 1583 - 18 8 Szczepanski, Edmund 1633 - 62 HBG 2 Kreisliga - B
11 Mrotzek, René 1534 - 58 12 Ilyanoj, Valeriy 1590 - 38 13 Danila, Nicolae 1598 - 28 14 Blioumkine, Leonid 1542 - 39 15 Graffenberger, Oliver 1439 - 5 16 Max, Timm 1332 - 15 17 Mädje, Patrick 18 Winklmeier, Jürgen 1196 - 35 HBG 3 Basisklasse - A
B1 Flader, Willi 1319 - 7 B2 Langreder, Ulf 1314 - 1 B3 Mädje, Patrick B4 Max, Timm 1332 - 15 B5 Winklmeier, Jürgen 1196 - 35 B6 Jung, Maximilian 1123 - 2 B7 Lohmann, Dietrich 921 - 38 B8 Gerber, Maxim 907 - 2 B9 Bgdadi, Abdulrhman Reserveliste
21 Steiner, Hans-Jürgen 1773 - 32 22 Langanke, Hartmut 1608 - 17 23 Budzisz, Pawel 1573 - 15 24 Schmitt, Jonas 25 Israel, Sven 1526 - 21 26 Hartmann, Andreas 1504 - 42 1612 27 Lewitzki, Meloriy 1485 - 36 28 Flader, Willi 1319 - 7 29 Langreder, Ulf 1314 - 1 30 Schulz, Fred 1258 - 51 31 Jung, Maximilian 1123 - 2 32 Gerber, Maxim 907 - 2 33 Lohmann, Dietrich 921 - 38 34 Tiefenbach, Detlef 1309 - 9 35 Bgdadi, Abdulrhman 36 Leistikow, Martin 37 Srinivasa, Vindhya 786 - 1

Koenigsspr.SC.1984 e.V.

Riekbornweg 5 22457 Hamburg


KSP 3                 Stadtliga - A
21 Wiltafsky, Thomas 2009 - 64 2158 22 Möhrmann, Marcus 1967 -124 2054 23 Raider, Eugen 1998 - 97 2005 24 Schroeter, Baldur 1919 - 75 2022 25 Knops, Peter 1927 -104 1947 26 Melde, Christian 1897 -105 1981 27 Hanssen, Marco 1874 - 34 28 Khalaf, Ayman 1788 - 14 1852 29 Akram, Shumon 1844 - 50 30 Samm, Bastian 1687 - 48 1758 KSP 4 Bezirksliga - A
31 Pfreundt, Mathis 1867 - 69 1961 32 Bongartz, Florian 33 Götze, Tobias 1732 - 41 34 Kipke, Kevin 1708 - 60 1762 35 Cinar, Alihan 1671 - 42 36 Kipke, Mark 1612 - 51 1603 37 Summers, Jan 1643 - 42 1726 38 Peters, Jenna Maria L. 1540 - 45 1434 39 Peters, Malte 1387 - 43 1345 40 Gebert, Claus 1465 - 9 1552 KSP 5 Kreisliga - A
41 Groß, Phillip 1721 - 1 42 Rehders, Sven 1621 - 13 1636 43 Rosien, Thomas 1684 - 76 44 Gette, Viktor 1595 - 36 1756 45 Schönfisch, Norbert 1492 - 61 1698 46 Schiffmann, Andreas 1491 - 13 47 Göttsche, Christian 1447 - 2 48 Seemann, Hans-Siegfr. 1426 -145 1758 49 Schiffmann, Darius 1551 - 32 50 David, Volker 1239 - 10 KSP 6 Kreisliga - C
51 Schwanke, Hans-Joac. 1626 - 36 52 Carl, Dieter 1508 - 13 53 Rubsch, Siegbert 1501 - 2 54 Benthin, Thomas 1560 - 65 1640 55 Schulz, Hans 1407 - 41 1647 56 Bierwald, Martin 1371 - 51 1560 57 Hüneke, Tilo 1290 - 38 58 Malchers, Detlef 1237 - 8 59 Falk, Rolf 1160 - 35 1430 60 Brunnemann, Hans-P. 1005 - 26 1305 KSP 7 Kreisklasse - A
61 Lenz, Finn-Thore 1658 - 50 1664 62 Kipke, Kay 1326 - 38 63 Busch, Jannis 1401 - 9 64 Riege, Ole 1256 - 21 65 Kühn, Jan-Gerrit 1155 - 14 66 Köser, Henry 1332 - 11 1420 67 Daffertshofer, Lukas 1137 - 3 68 Schulz, Cedric Joshua 1257 - 10 69 Peters, Lasse 980 - 18 70 Gebert, Simon KSP 8 Basisklasse - A
B1 Daffertshofer, Lukas 1137 - 3 B2 Schulz, Cedric Joshua 1257 - 10 B3 Peters, Lasse 980 - 18 B4 Gebert, Simon B5 Grebita, Magnus B6 Jensen, Fynn 911 - 8 B7 Riege, Jan B8 Schrader, Finnian B9 Jensen, Owen 800 - 3 B10 Summers, Karin KSP 9 Basisklasse - B
B101 Malchers, Detlef 1237 - 8 B102 Hüneke, Tilo 1290 - 38 B103 Falk, Rolf 1160 - 35 1430 B104 Brunnemann, Hans-P. 1005 - 26 1305 B105 Buhr, Carl 858 - 5 B106 Wittkamp, Horst Reserveliste
71 Lock, Adrian 2086 - 61 2066 72 Saß, Andreas 2002 - 76 2128 73 Goetz, Claus 1896 - 72 1941 74 Langmann, Markus 2111 - 55 2078 75 Lemke, Detlef 1843 - 34 1868 76 Harder, Daniella 1483 - 19 1620 77 Hartig, Ruben 1433 - 31 78 Englert, Barbara 955 - 27 1240 79 Buhr, Carl 858 - 5

Langenhorner SF 1928

Bürgerhaus Langenhorn,Tangstedter Landstr 41, 22419 Hamburg, 1.Etage

LGH 1                 Stadtliga - A
1 Thießen, Ulrich 1914 - 66 1952 2 Schmidtke, Peter 1834 - 26 3 Friedlieb, Gerhard 1886 - 96 4 Weithart, Michael 1864 -121 1721 5 Becker-Bertau, Friedr. 1818 - 98 1892 6 Keuneke, Hanno 1675 -115 1756 7 Neumann, Uwe 1642 - 84 2044 8 Marquardt, Rolf 1632 -206 1817 9 Elwert, Hans-Marcus 2084 - 33 LGH 2 Kreisliga - A
11 Schulz, Hugo 1470 - 89 1704 12 Ghassemzadeh, Jamsh. 1687 - 36 13 Kuse, Christian 1685 - 79 14 Oevermann, Marko 1492 - 33 15 Hinrichs, Winfried 1424 - 12 1492 16 Blanck, Holger 1398 - 42 17 Kuchel, Helmut 1331 - 41 18 Merhof, Christian 1583 - 14 LGH 3 Kreisklasse - A
21 Thom, Eckart 1422 - 46 22 Krostack, Wilfried 1234 - 56 23 Schnoewitz, Brigitte 1352 - 87 1751 24 Ebeling, Günther 1226 - 22 25 Manowski, Werner 1215 - 71 26 Röpke, Karl-Peter 1158 - 23 1397 27 Bense, Alfred 1100 - 78 28 Dettmann, Valentina 1015 - 1 29 Hoffmann, Herbert 987 - 54 30 Schoenig, Justus Reserveliste
41 Krutov, Nikita 42 Schulze, Hans-Juergen

SAbt SV Lurup Hamb. 1923

Jugendraum im Clubheim SV Lurup, Flurstr. 7, 22549 Hamburg, Tel.: 82 29 66 70 ab 16:00 Uhr

LUP 1                 Kreisliga - B
1 Kwasny, Alois 1977 - 43 2020 2 Lehmann, Timo 1726 - 9 3 Szech, Sebastian 1628 - 1 4 Geisler, André 1577 - 32 5 Cassens, Erhard 1811 -126 1865 6 Harutyunyan, Armen. 1551 - 12 1803 7 Diring, Andreas 1459 - 21 8 Zinke, Dirk 1411 - 47 9 Pawel, Georg 1335 - 51 10 Filipzik, Bernd 1331 - 17 LUP 2 Basisklasse - B
B101 Pawel, Georg 1335 - 51 B102 Filipzik, Bernd 1331 - 17 B103 Schirrmacher, Michael 1323 - 46 B104 Manow, Tim Joakim 1304 - 92 B105 Christensen, Jens 1281 - 29 B106 Kallabis, Klaus 1266 - 45 B107 Ikilikyan, Nikol Husik 1150 - 14 B108 Neulen, Andreas 1037 - 37 B109 Real Rombao, Miguel Reserveliste
11 Rathgeber, Jörg 1557 - 39 12 Schirrmacher, Michael 1323 - 46 13 Manow, Tim Joakim 1304 - 92 14 Christensen, Jens 1281 - 29 15 Kallabis, Klaus 1266 - 45 16 Ikilikyan, Nikol Husik 1150 - 14 17 Neulen, Andreas 1037 - 37 18 Real Rombao, Miguel

SK Marmstorf

Vereinshaus des SV GW Harburg, Langenbeker Weg 1c, 21077 Hamburg

MAT 2                 Bezirksliga - A
11 Averhoff, Nils 1983 - 55 12 Steinmann, Andreas 1905 - 26 13 Herlan, Klaus-Jürgen 1915 - 91 2008 14 Willner, Thomas 1831 - 72 1917 15 Fabig, Holger 1822 - 95 1670 16 Undritz, Björn 1766 - 55 1912 17 Unbehend, Christian 1657 - 3 18 Li, Kevin 1670 - 22 MAT 3 Kreisliga - B
21 Thies, Jörg 1890 - 28 22 Peschke, Andres 1851 - 17 1957 23 Barz, Stephan 1744 - 69 24 Meyer, Lutz 1703 - 68 25 Redlich, Kolja 1643 - 22 1945 26 Grove, Uwe 1557 - 67 27 Eschweiler, Markus 1590 - 74 1648 28 Dahle, Gerhard 1582 - 89 29 Müller, Bodo 1446 - 55 1511 30 Janz, Joachim 1287 - 5 Reserveliste
31 Böhme, Lasse 1777 - 50 1786 32 Klawitter, Rolf 1336 - 34 1449 33 Heß, Manuel 1048 - 6 34 Özdemir, Berdan Umut 1431 - 20 35 Peschke, Michael 1482 - 24 36 Peschke, Susanne 1622 - 57 37 Meyer, Rolf 1100 - 3 38 Pfeif, Steven 1298 - 5 39 Rammé, Winfried 1246 - 7 40 Wadle, Michael 1658 - 48 41 Wiehler, Alexander 42 Blatz, Marcel 43 Müller, Sebastian 1807 - 53 2046

Mümmelmannsberger SV

Kandinskyallee 27, 22115 Hamburg

MUE 1                 Kreisklasse - C
1 Wulff, Dieter 1596 - 1 2 Hinke, Gerhard 1470 - 29 1511 3 Geißler, Karl-Heinz 1504 - 39 1582 4 Wittkamp, Juergen 1405 - 43 1496 5 Koncis, Ralf 1406 - 1 6 Lahn, Horst 1389 -117 1519 7 Grunwald, Harry 1274 - 76 1468 8 Wulf, Dirk 1122 - 20 9 Schneider, Hartmut 1141 - 37 10 Hensen, Uwe 879 - 1

Niendorfer TSV 1919 SAbt

AWO - Seniorentreff   Tibarg 1 b, 22459 Hamburg

NIE 1                 Bezirksliga - A
1 Raddatz, Michael 1958 -240 1997 2 Westphal, Jan 1850 - 5 3 Schneider, Klaus-Peter 1844 -107 4 Putzbach, Gerd 1895 -242 2182 5 Lindschau, Eggert 1778 - 99 1926 6 Pohl, Erhard 1861 - 63 7 Krotofil, Kurt 1756 -233 1864 8 Weiss, Matthias 1756 - 78 2060 NIE 2 Bezirksliga - C
11 Tuerk, Heinz 1930 -126 12 Mcdonald, Russell 1679 - 9 13 Stubbe, Werner 1677 -138 1888 14 Schaade, Hans-Wern. 1589 - 62 15 Klaeke, Gregor 1485 - 12 1468 16 Assmus, Edgar 1503 -157 1940 17 Riedel, Siegfried 1489 -118 1668 18 Zeides, Michael 1455 - 54 NIE 3 Kreisliga - A
21 Schauer, Paul 1663 - 16 22 Abbasian, Attila 23 Zamboni, Carlo 1609 - 33 1642 24 Fieron, Andreas 1382 - 35 1545 25 Gebel, Ralph 1503 - 78 26 Schwirz, Horst 1311 -154 1562 27 Dierssen, Michael 1221 - 10 28 Nowak, Manfred 1175 - 84 Reserveliste
31 Ahrens, Ewald 1333 - 49 32 Ziege, Andreas 1059 - 45 33 Fromm, Thomas 799 - 2 34 Wang, Huanying 967 - 38 1288 35 Hoffmann, Norbert 760 - 3

Pinneberger SC 1932 eV

Gemeindehaus St.Michael, Fahltskamp 14, 25421 Pinneberg

PIN 1                 Bezirksliga - B
1 Hawranke, Dietrich 2044 -149 2079 2 Weisshorn, Lasse 1873 - 45 1802 3 van Riesen, Klaus 1953 -139 2053 4 Pill, Bernhard 1974 - 67 5 Griwenka, Volker 1840 -107 6 Nguyen, Duy Anh 1833 - 17 7 Hochreiner, Juergen 1782 - 59 8 Schmidt, Roland 1764 - 88 PIN 2 Kreisliga - B
11 Priedemann, Michael 1791 - 43 12 Iwanow, Thomas 1740 -114 13 Schnelle, Rainer 1716 - 66 14 Seipel, Hartmut 1678 - 5 15 Hadlich, Winfried 1704 -142 1886 16 Erdmann, Rainer 1710 - 19 17 Sausmikat, Michael 1654 - 54 18 Dangelowski, Peter 1623 -125 1783 PIN 3 Kreisliga - B
21 Grothkopp, Dietrich 1698 -101 22 Marx, Alexander 1629 - 48 23 Klein, Franz 1611 - 40 24 Metzner, Arne 1517 - 82 25 Kaland, Joachim 1494 -101 26 Borchard, Andreas 1491 - 20 27 Tornier, Siegfried 1444 -102 28 Lüttig, Hendrik 1439 -114 29 Mungard, Jens-Uwe 1389 -103 PIN 4 Kreisklasse - B
31 Brückner, Gerhard 1602 -140 1903 32 Buschhaus, Ralf 1412 - 23 33 Stoephasius, Rainer 1373 - 2 34 Sengbusch, Gerhard 1381 - 73 35 Partus, Emma 1382 - 6 36 Sachse, Theo 1269 - 34 37 Sartowski, Kay 1249 - 3 38 Ewert, Helmut 1185 - 13 39 Engels, Jan 1183 - 35 40 Kirste, Siegmund Reserveliste
41 Sagitow, Kamil 1336 - 43 42 Kimmich, Wilfried 1145 - 8 43 Schalk, Edgar 994 - 11 44 Flügge, Jan 904 - 13 45 Borchert, Sönke 905 - 8 46 Tiedjens, Jan Peter 794 - 16 47 Johanns, Danny 985 - 1 48 Göttsche, Din Belmin 1265 - 9 1490

SC Rösselsprung e.V.

Senioren-Centrum Auf der Uhlenhorst, Heinrich-Hertz-Str. 90 (mittlerer Flachbau), 22985 Hamburg


ROE 1                 Kreisliga - C
1 Staak, Riccardo 1954 -100 2085 2 Strampfer, Jens 1926 - 6 2013 3 Kühne, Christian 1753 - 17 4 Paeske, Arnold 1719 - 68 5 Cahillane, Evelyn 1489 - 28 6 Schümann, Knut 1678 - 19 7 Herrtwich, Dirk 8 Evers, Jürgen 9 Edelmann, Waldemar 1177 - 37 10 Still, Dietrich 1473 - 69 Reserveliste
11 Juhnke, Björn-Ole 798 - 9 12 Paeske, Dennis 1145 - 14

SC Schachelschweine eV

Stadtteilschule Helmut Hübener, Langenfort 68-70, 22307 Hamburg,
Haupteinfahrt, erste Tür rechts in die Cafeteria

SSH 1                 Stadtliga - B
1 Besenthal, Klaus-Günt. 2078 -118 2068 2 Stark, Thomas 1945 - 80 2029 3 Schulz, Andre 1963 - 66 4 Buntin, Florian 2002 - 47 2104 5 Stejskal, Hans Christi. 1934 - 78 2127 6 Colpe, Lennart 1905 - 40 1949 7 Dombrowsky, Michael 1883 -122 1957 8 Walter, Christian 1853 - 42 1845 9 Kadler, Ralf 1764 - 67 SSH 2 Bezirksliga - C
11 Gralla, Rene 1865 - 16 12 Wendt, Soenke 1792 - 41 13 Lengwenus, Bjoern 1890 - 50 2011 14 Piehl, Thorsten 1744 - 2 15 Antlitz, Norbert 1785 - 55 16 Stiller, José 17 Ventura, Andre 1630 - 29 18 Woisin, Rainer 1562 - 24 19 Jahn, Thomas 1462 - 8 20 Hatje, Larissa 1490 - 48 SSH 3 Bezirksliga - A
21 Lautenschläger, Pascal 1769 - 47 1924 22 Schrader, Maximilian 1846 - 39 1788 23 Cahillane, Felix 1794 - 40 1930 24 Tonner, Max 1710 - 24 1759 25 Christiansen, Anna 1568 - 31 1512 26 Bambus, Thorsten 1567 - 18 27 Hinsch, Jannik 1550 - 21 28 Misera, Marcel 1455 - 22 1574 29 Busch, Paulo 1430 - 11 30 Sturm, Tore 1328 - 14 Reserveliste
31 Lengwenus, Ruben 1497 - 23 32 Russo, Giuseppe 1270 - 15 33 Diene, Lamine 1252 - 16 34 Specker, Jorrit 1212 - 11 35 Wachowiak, Pia 1108 - 22 36 Teichmeier, Bosse 919 - 5 37 Löther, Willi 38 Rohde, Nils

SF Hamburg eV 1934

Gemeindehaus Horner Weg 17, 20535 Hamburg

SFR 3                 Bezirksliga - D
21 Schweigert, Detlef 1815 - 52 22 Wüllenweber, Matthias 1989 - 20 23 Nunez, Kelvin 1820 - 8 24 Zippert, Georg 1797 -183 1847 25 Niemeyer, Christoph 1897 - 67 26 Neelsen, Andreas 1744 - 42 27 Eckert, Jaroslaw 1701 - 35 1673 28 Schroeder, Tim 1760 - 63 29 Kinsella, Kevin 1666 - 45 30 Jaeger, Thorsten 1765 -120 1776 SFR 4 Kreisliga - C
31 Hauser, Christow 1538 - 98 1635 32 Haugwitz, Steffen 1670 - 51 1780 33 Linnebuhr, Timm 34 Schwenn, Peter 1605 - 42 1810 35 Meyer, Michael M. 1570 - 99 1632 36 Linden, Jonathan 1495 - 16 37 Möller, Julius 1374 - 16 38 Koloschin, Marcel 1406 - 4 39 Bender, Malte 40 Pitschinski, Jana 942 - 2 SFR 5 Kreisklasse - A
41 Raedisch, Peter 1503 -528 1570 42 Priess, Holger 1490 -152 1663 43 Herrmann, Sabine 1357 -149 1561 44 Kelling, Marten 1388 - 19 45 Mattiat, Kay 1392 - 96 1706 46 Frist, Jan Torge 47 Ludwig, Peter 1459 - 46 48 Kelling, Bjarne 1139 - 11 49 Seegert, Ronald 1120 - 66 SFR 6 Basisklasse - A
B1 Garbe, Rolf 1202 -138 B2 Kalks, Karl 1037 - 85 B3 Sonnefeld, Louis 962 - 44 B4 Seegert, Ronald 1120 - 66 B5 Bruck, Harald 1301 - 98 B6 Kelling, Bjarne 1139 - 11 B7 Frist, Jan Torge B8 Kelling, Lasse B9 Gremmel, David Aaron 775 - 6 B10 Rathje, Joern 896 - 56 B11 Bruck, Waltraut 901 - 83 B12 Gremmel, Jutta 832 - 2 B13 Kelling, Alke B14 Eckert, Daniel B15 Eckert, Valentin Reserveliste
51 Gerndt, Matthias 1874 - 39 52 Schuette, Herbert 1675 - 44 1737 53 Meidlein, Karl-Heinz 1599 - 49 54 Kock, Rudolf 1272 -163 1550 55 Grell, Christopher 1516 - 15 56 Garbe, Rolf 1202 -138 57 Kalks, Karl 1037 - 85 58 Bruck, Harald 1301 - 98 59 Sonnefeld, Louis 962 - 44 60 Gremmel, David Aaron 775 - 6 61 Piehl, Uwe 1073 - 39 62 Rathje, Joern 896 - 56 63 Gremmel, Jutta 832 - 2 64 Bruck, Waltraut 901 - 83 65 Kelling, Alke

SF Sasel 1947

22393 Hamburg, Kunaustrasse 4, Tagesstätte "Roter Hahn"

SAS 1                 Stadtliga - B
1 Tobianski, Fabian 1955 - 48 1948 2 Römer, Michael 1936 - 24 1901 3 Debertshäuser, Jörn 1934 -101 2049 4 Rottwilm, Christoph 1876 - 27 5 Tobianski, Karina 1792 - 47 1694 6 Bahr, Peter 1747 -112 1820 7 Bloh, Fabian 1760 - 45 1695 8 Sharma, Rishi 1684 - 24 1813 SAS 2 Bezirksliga - D
11 Carapina, Dario 1723 - 8 12 Lewald, Stephan 1787 -107 1908 13 Alba, Sven 1680 - 31 1702 14 Blankenburg, Gert 1748 -116 1834 15 Grötzbach, Jürgen 1759 - 39 1727 16 Levin, Ronald 1709 - 60 17 Ruider, Thomas 1654 - 77 1742 18 Mallok, Roland 1657 - 56 SAS 3 Kreisliga - D
21 Blumenberg, Walter 1864 -100 1925 22 Harbke, Joerg 1597 - 40 23 Reinisch, Hans-Wern. 1592 - 52 24 Führt, Thomas 1542 - 12 25 Klawitter, Bernd 1514 - 98 1588 26 Otto, Dettmer 1505 - 14 27 Tranelis, Uwe 1469 - 59 28 Warneke, Perygrin 1356 - 80 1653 SAS 4 Kreisklasse - C
31 Witthöft, Geert 1576 - 37 1586 32 Heiderich, Marc 1547 - 20 1643 33 Modrak, Ronald 1477 - 68 1494 34 Frische, Gerhard 1451 - 32 35 Wagner, Wolfgang 1436 - 66 1629 36 Tobianski, Frank 1381 - 32 1440 37 Lipka, Werner 1380 - 54 1478 38 Wehner, Thomas 1262 - 8 SAS 5 Kreisklasse - A
41 Remer, Hans-Herbert 1283 - 35 42 Reising, Willi 1232 - 38 43 Stave, Klaus 1191 - 51 1492 44 Hoffmann, Ernst 1186 - 61 45 Fricke, Juergen 1180 - 34 46 Pusch, Guenter 1172 - 26 47 Hell, Marco 1125 - 3 48 Grötzbach, Christine 991 - 22 49 Pieper, Paul 1004 - 3 SAS 6 Basisklasse - B
B101 Remer, Hans-Herbert 1283 - 35 B102 Reising, Willi 1232 - 38 B103 Stave, Klaus 1191 - 51 1492 B104 Hoffmann, Ernst 1186 - 61 B105 Fricke, Juergen 1180 - 34 B106 Pusch, Guenter 1172 - 26 B107 Hell, Marco 1125 - 3 B108 Grötzbach, Christine 991 - 22 B109 Pieper, Paul 1004 - 3 B110 Stappen, Nico 1058 - 6 B111 Gawenda, Oliver 942 - 4 B112 Gawenda, Roman 1006 - 5 B113 Poulsen, Tyl 1083 - 11 B114 Weisenseel, Bato 982 - 3 B115 Scheetz, Max Leon 1032 - 9 B116 Klothen, Demian 986 - 7 B117 Gerlach, Rasmus 979 - 1 B118 Ruspini, Reinhard B119 Weichbrodt, Charlotte 816 - 6 B120 Zimmermann, Lilly M. 810 - 3 B121 Niefünd, Ole Nils 844 - 2 B122 Hillert, Werner 1306 - 23 B123 Haugwitz, Laura 1283 - 26 B124 Stappen, Bence 780 - 1 B125 Canarslanlar, Nur B126 Hempel, Aurilio B127 Nassiri, Shayan Reserveliste
51 Aleanakian, Gabriel 1505 - 70 1687 52 Helbig, Hannes 1432 - 12 53 Ruhmke, Rebecca 1311 - 12 1404 54 Fallsehr, Gerhard 1364 - 21 55 Stappen, Nico 1058 - 6 56 Gawenda, Oliver 942 - 4 57 Gawenda, Roman 1006 - 5 58 Poulsen, Tyl 1083 - 11 59 Weisenseel, Bato 982 - 3 60 Scheetz, Max Leon 1032 - 9 61 Klothen, Demian 986 - 7 62 Gerlach, Rasmus 979 - 1 63 Ruspini, Reinhard 64 Weichbrodt, Charlotte 816 - 6 65 Zimmermann, Lilly M. 810 - 3 66 Niefünd, Ole Nils 844 - 2 67 Hillert, Werner 1306 - 23 68 Haugwitz, Laura 1283 - 26 69 Stappen, Bence 780 - 1 70 Canarslanlar, Nur 71 Hempel, Aurilio 72 Nassiri, Shayan

SK Johanneum Eppendorf

Wilhelm-Gymnasium Oberstufenhaus, Alfred-Beit-Weg (Wendeschleife),
20149 Hamburg, Tel.: 0171 / 905 11 33

SKJ 2                 Stadtliga - A
11 Kussin, Bernd 2021 - 76 2098 12 Johannsen, Dennis 2097 -110 2121 13 Wirthgen, Peter 2082 - 72 2080 14 Dumjahn, Carsten 2018 -120 2059 15 Keyser, Philipp 1971 - 77 1961 16 Zobel, Andrej 2034 -114 2039 17 Enxing, Simon 2078 - 60 2163 18 Seidel, Mika 1969 - 89 1966 18a Müller, Mark-Finn 1944 - 34 2033 19 Killgus, Leonard 1876 - 73 1962 20 Topalov, Mihail 1907 - 30 1932 SKJ 3 Bezirksliga - A
21 Brüning, Ulf-Simeon 1962 - 67 2009 22 Schmidt, Armin 1912 - 59 1957 23 Neumann, Oskar 1756 - 43 1682 24 Tosunoglu, Karl-Oem. 1844 - 47 25 Markovic, Daniel 1802 - 54 1928 26 Israel, Carsten 1843 - 59 27 Schiller, Thomas 1781 - 96 28 Wehrstedt, Raphael 1428 - 5 29 Meyerfeldt, Tim 1638 - 43 1551 30 Soppe, Moritz 1499 - 13 SKJ 4 Bezirksliga - C
31 Wenzel, Birger 2029 -150 2055 32 Borisova, Borislava 1941 - 11 1919 33 Fischer, Martin 1984 - 72 2084 34 Wahl, Daniel 1858 - 64 1928 35 Kurbangulov, Viktor 1797 - 91 1865 36 Hermes, Simon 1729 - 24 1673 37 Stuhlmann, Alexander 1742 - 41 1878 38 Schierholz, Günter 1803 - 72 1852 39 Kruse, Stefan 1699 - 8 40 Kroepsch, Malte 1658 - 38 40a Luther, Stefan 1577 - 26 SKJ 5 Kreisliga - A
41 Bergfeld, Peter 1828 - 41 42 Carpan, Berkan 1564 - 19 43 Bertram, Thomas 1437 - 15 44 Laucht, Philipp 1510 - 36 1481 45 Tafel, Raphael 1471 - 17 46 Liebert, Marcel 1488 - 32 1498 47 Harfmann, Christian 48 Miller, Jonathan 1375 - 9 49 Funke, Hermann 1419 - 49 1630 50 Heitmann, Jules 1361 - 16 50a Miller, Elias 1302 - 8 SKJ 6 Kreisklasse - A
51 Rose, Sven 1568 - 21 1496 52 Carpan, Harun 1309 - 2 53 Hense, Toralf 1321 - 19 54 Winterstein, Fabio 1545 - 19 55 Gutte, Johann Niklas 1332 - 32 1612 56 Bähnk, Ulrich 1291 - 11 1462 57 Sharif, Kian 1279 - 14 58 Brüssau, Fabian 1341 - 9 59 Martin, Dirk 60 Kieckbusch, Lotta 1285 - 33 1207 SKJ 7 Basisklasse - A
B1 Hense, Toralf 1321 - 19 B2 Carpan, Harun 1309 - 2 B3 Miller, Elias 1302 - 8 B4 Park, In-Ha 1300 - 10 B5 Kruhl, Conrad 1291 - 9 B6 Gutte, Johann Niklas 1332 - 32 1612 B7 Sharif, Kian 1279 - 14 B8 Brüssau, Fabian 1341 - 9 B9 Martin, Dirk B10 Bähnk, Ulrich 1291 - 11 1462 Reserveliste
61 Neander, Lenard 1670 - 40 62 Claas, Marco 1795 - 57 63 Schaeffer, Philipp 1830 - 54 1842 64 Hennenberger, Tobias 1795 - 45 65 Ellermann, Fabian 1654 - 41 66 Wagener, Horst 1396 - 47 67 Ryll, Alex 1405 - 34 1456 68 Biermann-Ratjen, Mat. 1727 - 93 1882 69 Krebühl, Daniel 1491 - 30 70 Fahs, Daniel 1548 - 19 71 Stahl, Alexander 1415 - 29 72 Kruhl, Conrad 1291 - 9 73 Park, In-Ha 1300 - 10 74 Trawny, Jesper 1314 - 8 75 Hintze, Kai 962 - 1 76 Sabban, Relana 1222 - 28 77 Fellert, Frederick 1108 - 7 78 von Kirschbaum, Alex. 936 - 3 79 Barembruch, Bruno 897 - 3 80 Martinius, Onno 940 - 5 81 Alisch, Milan 950 - 3 82 Yerebatan, Batu 871 - 6 83 Wereida, Moustafa 921 - 12 84 Schües, Adrian 1038 - 8 85 Metzger, Pinkus 1010 - 8 86 Meisaidesi, Mercedes 1172 - 8 87 Schneider, Nick 845 - 4 88 Schneider, Tim 845 - 4 89 Benvenuti, Matteo 90 Tobis, Julius 885 - 4 91 Theodoridis, Dimitrios 846 - 2 92 Förster, Arturo 93 Stenger, Armin 831 - 5 94 Heerwaldt, Sarah 948 - 14 95 Schlüter, Cato 1003 - 3 96 Friedrich, Jonathan 767 - 2 97 Deichmann, Johannes 790 - 2 98 Foth, Henrik 1154 - 15 99 Kirchhof, Simon 100 Bauers, Gabriele 968 - 10

SC Sternschanze v. 1911 e.V.

Sternschanze 9


STE 1                 Kreisliga - A
1 Ravina, David 2064 -106 2087 2 Spät, Alexander 3 Rahn, Kay 1789 - 46 4 Rühr, Wilfried 5 Kyeck, Christopher 1785 - 80 2015 6 Zickelbein, Benjamin 1670 - 13 1750 7 Hubert, Charlotte 1587 - 20 1341 8 Riedel, Hinrich 1482 - 3 9 Schneider, Robert 1381 - 15

FC ST.Pauli 1910 eV SAbt

Clubheim FC St.Pauli Harald Stender Platz 1 20359 Hamburg

STP 4                 Stadtliga - B
31 Mueller, Frank 2064 -105 2085 32 Seifer, Gregor 1988 - 34 1873 33 Geelhoed, Bastiaan 2066 - 3 34 von Wersch, Oliver 1978 - 67 35 Link, Oliver 2005 - 64 2072 36 Kohtz, Andreas 1990 -167 1979 37 Steinbrenner, Jürg 1975 - 60 1999 38 Welsh, Michael 1933 - 68 1988 38a van de Velde, Andre J. 1886 - 55 2104 39 Dinckel, Joerg 1856 -146 1962 40 Klausch, Uwe 1823 - 82 1872 STP 5 Stadtliga - A
41 Marx, Joschka 2012 -111 2001 42 Neander, Swen 2017 - 58 2020 43 Ziller, Christian 2020 - 61 1994 44 Schuettler, Thomas 1941 -101 1897 45 Kessler, Bernd 1932 -135 2021 46 Szudra, Heinz-Werner 1908 -157 1981 47 Biemann, Marco 1900 - 75 1963 48 Martirosyan, Tigran 1907 - 40 1936 49 Fehr, Jukka 1851 - 81 1976 50 Jöhnk, Christian 1855 -107 1951 STP 6 Bezirksliga - C
51 Stock, Ulrich 1836 - 76 2032 52 Soost, Stefan 1811 - 31 1894 53 Knauer, Frank 1739 -103 1802 54 Wiekhorst, Frank 1753 -117 1818 55 Schuh, Michael 1724 - 18 56 Olschok, Juergen 1724 -142 1792 57 Gonzales Leon, Herib. 1708 - 4 1599 58 von Nobbe, David 59 Liau, Kelly 1639 - 17 1674 60 Kamm, Karsten 1595 - 41 1758 STP 7 Bezirksliga - B
61 Denker, Stephan 2009 - 80 2052 62 Woynowski, Manfred 1774 -153 1878 63 Hebel, Jörn 1746 - 38 1877 64 Kehr, Hans-Joachim 1773 - 98 1904 65 Krüger, Ingo 1770 - 77 1745 66 Lasch, Peter 1769 -100 1834 67 Ridinger, Peter 1753 - 79 1972 68 Lüdemann, Wolfgang 1658 - 48 1653 69 Cornels, Max 1621 - 35 1747 70 Knaak, Michael 1759 -143 1855 STP 8 Kreisliga - C
71 Eichstädt, Axel 1806 - 37 1737 72 Finkhäuser, Jens 1686 - 96 1756 73 Schoknecht, Sabine 1591 -154 1640 74 Malhas, Karim 1607 - 70 75 Wanner, Gerhard 1585 - 95 1756 76 Kreuzer, Joern 1534 - 54 77 Spohrer, Paul 1462 - 5 1618 78 Seitz, Philipp 1441 - 7 1481 79 Dawidzinski, Jan 1384 - 10 80 Koester, Felix 1407 - 16 STP 9 Kreisklasse - B
81 Siregar, Tera 1851 - 93 1932 82 Hopmann, Thomas 1549 - 67 1815 83 Paul, Wolfgang 1530 - 80 1734 84 Paulsen, Helmut 1450 -111 1739 85 Pätsch, Frank 1441 - 92 1543 86 Fischer, Jürgen 1394 - 66 1571 87 Lorsbach, Heinz 1393 -127 1710 88 Walke, Albert 1426 - 95 1592 89 Buchholz, Klaus 1372 - 89 90 Kruse, Horst 1368 - 82 STP 10 Kreisklasse - C
91 Schoppe, Gottfried 1382 -233 1502 92 Geiss, Ludwig 1382 - 39 93 Hemker, Christoph 1393 - 76 1385 94 Kowsky, Peter 1290 - 26 95 Büscher, Dieter 1255 - 63 96 Klee, Andreas 1143 - 31 97 Thomas, Gunther 1105 - 27 98 von Baschle, Ronald 1049 - 46 99 Schulz, Siegfried 1021 - 14 Reserveliste
101 Mitscherling, Andreas 2149 - 56 2195 102 Reuber, Artur 2139 - 54 2176 103 David, Torsten 2014 - 75 2056 104 Knecht, Guntram 1987 - 66 2013 105 Antunes, Victor 2043 - 66 2068 106 Klostermann, Nils 2125 - 18 2137 107 Schleicher, Guido 2201 - 84 2234 108 Schütze, Wolf-Thomas 2068 - 18 2122 109 Hedayat-Nassab, Dja. 2013 - 52 2093 110 Wolloner, Thomas 2062 - 80 2110 111 Meyer, Stefan 1767 - 24 1709 112 Hoffmann, Daniel 1695 - 31 113 Seehagen, Jan 1696 - 56 1793 114 Fachri, Hormoz 1665 - 53 115 Daedrich, Timo 1578 - 36 1764 116 Rulfs, Ernst-August 1278 - 88 1509

SV Eidelstedt

SVE-Vereinshaus, Redingskamp 25, 22523 Hamburg

SVE 1                 Bezirksliga - B
1 Isinger, Viktor 1993 - 19 2065 2 Kurzynsky, Mirko 1897 - 86 1955 3 Melde, Volker 1888 -133 1880 4 Gaschin, Ferdinand 1744 - 64 5 Stenzel, Jan 1826 - 69 1769 6 Kruse, Mario 1724 - 21 7 Thielscher, René 1674 -112 7a Okan, Baris 8 Kummerfeld, Hans 1670 - 56 SVE 2 Kreisklasse - B
11 Tarakci, Hakan 1607 - 24 12 Duhme, Alexander 1494 - 43 13 Rudolph, Guenther 1557 - 68 14 Bremer, Wolfgang 1500 - 91 15 Schmidt, Berthold 1405 -115 1530 16 Vogel, Horst 1438 - 44 16a Brunow, Gordon 17 Eckhoff, Horst 1360 - 71 18 Buehler, Jonathan 1412 - 25 Reserveliste
21 Luethje, Andreas 1495 - 46 22 Welz, Georg 1384 - 52 23 Ghatas, Mohamed 24 Cori, Armad 25 Kruse, Jonas

SK Union Eimsbuettel eV

Hamburg-Haus Eimsbuettel, Doormannsweg 12, 20259 Hamburg


UNE 2                 Stadtliga - A
11 Jung, Thomas 2030 - 22 12 Stelting, Thorsten 2088 -103 2171 13 Papenbrock, Volker 2002 - 68 2096 14 Rehm, Klaus-Martin 1987 - 67 15 Nielsen, Joerg 1970 - 66 1980 16 Urban, Ralf-Dieter 1930 - 71 2013 17 Kirschneck, Erich 1977 - 73 1980 18 Verweyen, Andreas 1932 - 34 1998 19 Hasenbank, Dirk 1876 -102 1916 20 Vehar, Alfredo 1856 - 35 UNE 3 Bezirksliga - B
21 Voigt, Detlev 1875 - 55 1968 22 Obreht, Slobodan 23 Schubert, Peter 1834 - 26 24 Schoenenberg, Helmut 1799 - 19 25 Feindura, Rene 1810 - 31 1849 26 Krüger, Marian 1774 - 20 1900 27 Gehn, Roland 1787 - 53 1890 28 Koch, Lothar 1758 - 3 29 Seelbach, Karsten 1734 - 13 1616 UNE 4 Kreisliga - C
31 Trzcielinski, Jens 1758 - 72 32 Richter, Thomas 1749 -113 1809 33 Frischmuth, Uwe 1673 - 10 1783 34 Roselius, Philipp 1627 - 18 35 Holzhausen, Jörg 1651 - 17 1520 36 Bernhard, Ralph 1622 -120 1694 37 Börner, Uwe 1651 - 22 38 Masri, Ayman 1590 - 1 39 Kozlowski, Christian 1668 - 46 UNE 5 Kreisklasse - C
41 Freitag, Peter 1634 - 72 42 Lill, Max-Emilio 1569 - 14 43 Hollinger, Martin 1587 - 21 44 Kaiser, Guenter 1456 - 49 1704 45 Steinhauer, Timo 1409 - 8 46 Brorsen, Mathias 1422 - 32 47 Yasar, Hamit 1328 - 7 48 Ipsen, Beate 1281 - 51 1524 49 Prenzel, Alexander 1360 - 44 UNE 6 Kreisklasse - B
51 Zehner, Birte 1526 -112 1656 52 Rose, Norman 1395 - 32 53 Ramme, Lennart 54 Bermudez Martinez, A. 55 Eren, Engin 56 Juds, Jan Oliver 57 Böttcher, Alexander 1087 - 10 58 von der Fecht, Jonas 1158 - 3 59 Popper, Lucas 1048 - 2 60 Rosenkranz, Anton Reserveliste
61 Teich, Joerg 2064 - 3 62 Kirsch, Thomas 1800 - 59 63 Göttsche, Jens 1781 - 64 1915 64 Bunge, Rainer 1510 - 46 65 Nguyen, Minh Tri 771 - 3 66 Gonsior, Niklas Jonat. 67 Perkuhn, Ben 68 Kraszewski, Moritz 69 Yacob Singarayar, A. 70 Gubkin, Larion 71 Erdagi, Amir 72 Hachmann, Jonah

Volksdorfer SK 1948

"Raeucherkate" Claus-Ferck-Str. 43, 22359 Hamburg

VDF 1                 Bezirksliga - D
1 Klemm, Günter 1998 - 55 2 Klemm, Stefan 1858 - 62 3 Thieme, Daniel Otis 1951 - 29 4 Feddersen, Berend 1862 - 55 5 Kurre, Ingo-Carsten 1815 - 52 1863 6 Begier, Ralf 1784 - 90 1800 7 Chmielewski, Axel 1746 -120 1771 8 Mondorf, Karl-Josef 1918 - 2 9 Schubert, Ralf 1674 -119 VDF 2 Kreisliga - D
11 Angeli, Rudolf 1681 - 85 1749 12 Sevecke, Erwin 1680 - 34 13 Stelzer, Peter 1678 - 56 14 Nabel, Jens 1589 - 43 15 Ahlers, Jürgen 1550 - 41 16 Thümler, Juergen 1555 - 79 17 Brüggemann, Rolf 1435 - 21 18 Zwicknagl, Andreas 1377 - 44 19 Blunck, Thomas 1363 - 4 20 Von Melville, Victoria 1287 - 28 VDF 3 Basisklasse - B
B101 Klemm, Guenther 1265 - 84 B102 Suck, Wolfgang 1129 - 43 B103 Bakschis, John 1107 - 49 B104 Leupolt, Ruediger 1007 - 46 B105 Kistenbrügger, Horst 1098 - 8 B106 Passau, Manfred 809 - 8 B107 Ziemer, Wolfgang B108 Begier, Ursula 1121 - 15 1420 Reserveliste
21 Benik, Helmut 1937 - 24 22 Ehrig, Stefan 1565 - 51 23 Klemm, Guenther 1265 - 84 24 Senft, Harald 1452 - 56 25 Suck, Wolfgang 1129 - 43 26 Bakschis, John 1107 - 49 27 Kistenbrügger, Horst 1098 - 8 28 Leupolt, Ruediger 1007 - 46 29 Begier, Ursula 1121 - 15 1420 30 Schankin, Nikolai 1672 - 11 31 Benthack, Peter 1448 - 56

SK Weisse Dame Hamburg

Pavillons hinter der Sporthalle, Gustav-Falke-Strasse 21a, 20144 Hamburg

WEI 2                 Bezirksliga - C
11 Lam, Daniel 1878 - 58 1898 12 Habermann, Till 1826 - 66 1938 13 Fölsing, Kilian Moritz 1786 - 59 14 Opasiak, Dustin Tenn. 1760 -186 1774 15 Lam, Marvin 1785 - 53 1630 16 Parnitzke, Lennert 1713 - 46 1785 17 Speck, Jakob 1578 - 61 1744 18 Münster, Lukas 1607 - 31 19 Mäther-Türk, Stefan 1532 - 69 1664 WEI 3 Kreisliga - A
21 Schoeneshoefer, Adri. 1942 - 46 1940 22 Von Tippelskirch, Peer 1668 - 55 1627 23 Engst, Anton 1663 - 63 1569 24 Fohrer, Tobias 1580 - 43 1661 25 Schellin, Anton 1570 - 60 1614 26 Schramm, David 1523 - 37 27 Richter, Merlin 1528 - 35 28 Schmidt, Aliyah 1460 - 28 1480 29 Vogel, Elisabeth 1381 - 17 1416 30 Li, Zixin 1335 - 12 1307 Reserveliste
31 Sommer, Frank 1325 - 22 1581 32 Türk, Janusch 1324 - 57 1305 33 Hansen, Bernhard 1288 - 28 34 Schmidt, Yasmeen 1253 - 43 35 Worthmann González. 1247 - 2 36 Jensen, Dierk 1182 - 18 37 Ladurner, Ulrich 38 Nickel, Nikolai 1154 - 24 39 Sidiropoulos, Ken D. 969 - 3 40 Verwega, Alexej 981 - 9 41 Kaphengst, Niels 1242 - 4 42 Kulina, Ralf 1230 - 5 43 Demirkiran, Can 778 - 10 44 Schoeneshoefer, Shelly 780 - 2 45 Yakhnin, Georgy 46 Erhardt Guillén, Lucia. 47 Schmidt, Léon 48 Nkobite, Sarah 49 Richter, Levi 50 Kräher, Caspar 51 Liu, Andrew 52 Masanek, Juri 53 Picek, Rich

SF Wedel

Stadteilzentrum "mittendrin" Friedrich-Eggers-Str. 77-79, 22880 Wedel


WED 1                 Bezirksliga - B
1 Lamzin, Victor 1934 - 50 2 Reimann, Norbert 1867 - 66 3 Timm, Ulrich 1805 - 67 4 Law, Robert 1722 - 63 1838 5 Bartels, Jan 1674 - 77 6 Hotaki, Shah 1721 - 41 1609 7 Toepfer, Ralf 1624 - 62 8 Jürs, Jürgen 1673 - 79 WED 2 Bezirksliga - B
11 Nikodem, Juergen 1831 - 83 12 Keane, Patrick 1641 - 70 13 Brade, Bernd 1659 - 22 14 Klinkow, Alexander 1609 - 60 1827 15 Brakelmann, Peter 1586 - 63 1675 16 Schmeichel, Wolfgang 1563 - 83 1618 17 Scheinpflug, Michael 1577 - 55 1781 18 Kobras, Karlheinz 1546 - 63 19 Jarke, Erhard Martin 1555 - 8 Reserveliste
21 Hennig, Guenther 1493 - 42 22 Kreisz, Werner 1473 - 82 23 Loeschmann, Guenter 1358 - 42 24 Wolwoskij, Markus 1303 - 23 25 Wagener, Winfried

SK Wilhelmsburg 1936 eV

Rotenhäuser Wettern 5, 21107 Hamburg

WBG 1                 Bezirksliga - B
1 Reddmann, Hauke 2175 -347 2243 2 Poell, Markus 2115 - 31 2127 3 Welsch, Lothar 1869 - 76 4 Schröder, Kai Uwe 1778 - 98 1833 5 Struckhof, Ralf 1757 - 44 1896 6 Vesovic, Alexandar 1703 - 17 1633 7 Werner, Joern 1560 - 87 1730 8 Lohmann, Rene Alexa. 1492 - 30 1506 WBG 2 Kreisliga - C
11 Kempe, Joerg 1814 - 66 1956 12 Schreier, Sascha 1704 - 39 13 Jacobi, Peter 1689 - 42 14 Fellberg, Thorsten 1621 - 28 15 Will, Andreas 1438 - 58 16 Boxberger, Dieter 1407 - 77 1625 17 Happ, Florian 1393 - 40 18 Stepien, Tomasz 1295 - 38 1596 Reserveliste
21 Assadollah, Ali 1275 - 9 22 Fellberg, Justus 1262 - 8 23 Willert, Thorben 1233 - 3 24 Rieken, Leon 1225 - 3 25 Onken, Malte 1101 - 4 26 Ivanov, Daniil 1054 - 17