HMM 2018
                                                           Stand: 19.06.2018 


Nachmeldungen
ALT  10a Sola, Marijan
ALT  12  Abdurrahman, Emhmed
ALT B108 Sola, Marijan
BGD   3a Vaudt, Niklas
BGD  10  Cramer, Philipp
BGD  11  Fritsch, Sönke
BLA   7a Wennmann, Thorsten
BLA  20a Lau, Felix
BLA  39a Lindemann, Manfred
BLA B116 Lindemann, Manfred
BSK   2a Heinrich, Sören
BST  13a Senft, Mario
BST B21  Senft, Mario
BST B22  Opitz, Reinhard
BST B23  Offner, Paul
BST B24  Lazim, Oliver
BST B25  Weidtler, Armin
BST B26  Otto, Bjarne
BST B27  Weiß, Jannik
BST  41  Offner, Paul
BST  42  Lazim, Oliver
BST  43  Weidtler, Armin
BST  44  Otto, Bjarne
BST  45  Weiß, Jannik
CON   8a Kuhlmann, Klaus
DIA  B9  Hauschild, Per Hendrik
DIA B10  Carvalho, Ricardo
DIA  43  Carvalho, Ricardo
DIO  63  Schenk, Nikolas
DIO  64  Li, Bohong
DIO  65  Parindra, Jason
FAR   6a Salem, Ahmed
FAR  11a Westphal, Helmuth
FAR  26  Meininger, Steven
FBK  11a Luckhardt, Matthias
FBK  47  Brittwa, Thomas
FBK  48  Fricke, Bendix
FBK  49  Fricke, Felix
FBK  50  Albrecht, Bjarne
FBK  51  Fricke, Axel
HBG  38  Schreiber, Christiano
HBG  39  Jung, Maximilian
HBG  40  Gerber, Maxim
HBG  41  Akgümüs, Agit
HBG B111  Jung, Maximilian
HBG B112  Schreiber, Christiano
HBG B113  Gerber, Maxim
HBG B114  Akgümüs, Agit
HSK B113  Hinrichs, Kurt
HSK B114  Helm, Volker
HSK B115  Kropp, Leon
HSK B116  Bruger, Helmut
HSK 137a Thung, Daniel
HSK 171a Wulf, Constanze
HSK 280a Deckers, Gerald
HSK 374  Richter, Nils
HSK 375  Kropp, Leon
HSK 376  Richert, Thomas Heinz
HSK 377  Bruger, Helmut
HSK 378  Yildiz, Aylin
KSP  36a Khalaf, Ayman
KSP  47a Schönfisch, Norbert
KSP  55a Rubsch, Siegbert
KSP  79  Göttsche, Christian
KSP  80  Gomes Rebelo, Marcos Bruno
LGH  B8  Kiyan, Mojtaba
LGH  B9  Hinrichs, Winfried
LGH B10  Alrefai, Mohamad Nouras
LGH  31  Hinrichs, Winfried
LGH  32  Alrefai, Mohamad Nouras
LUP  7a  Klaus, Felix
MAT  46  Eickmeier, Bernd
MAT  47  Steinmann, Andreas
MUE   5a Wulff, Dieter
MUE  11  Lahn, Horst
MUE  12  Birner, Maria Fernandes
PIN  17a Said, Seyed Wieshman
PIN  24a Bachschisade, Elvin
PIN  33a Partus, Emma
PIN  46  Johanns, Danny
ROE   6a Schümann, Knut
SAS  34a Woldmann, Falk
SAS B126  Woldmann, Falk
SAS B127  Michna, Maja
SFR  23a Chitan, Constantin
SKJ B21  Rieger, Maximilian
SKJ B22  Meisaidesi, Mercedes
SKJ B23  Schlüter, Cato
SKJ B24  Gutte, Johann Niklas
SKJ B25  Miller, Jonathan
SKJ B26  Miller, Elias
SKJ B27  Kruhl, Conrad
SKJ  91  Meisaidesi, Mercedes
SKJ  92  Martinius, Onno
SKJ  93  Yerebatan, Batu
SKJ  94  Christiani, Rocco
SKJ  95  Rieger, Maximilian
SKJ  96  Schneider, Nick
SKJ  97  Trawny, Jesper
SKJ  98  Schneider, Tim
SKJ  99  Schlüter, Cato
SKJ 100  Metzger, Pinkus
SKJ 101  Kruhl, Conrad
SSH   1a Von Gleich, Alexander
SSH  18a Woisin, Rainer
SSH  21a You, Long
SSH  40  Fischer, Andy
STE  12a Riedel, Matthias
STE  12  Lammers, Thaddäus
STE  13  Hammacher, Tobias
STE  15  Scheld, Juri
STP  91a Gonzales Leon, Heriberto
UNE  36a Schubert, Peter
UNE  49a Metzing, Jan
VDF  16a Nabel, Jens
VDF  28a Blunck, Thomas
WEI B13  Schoeneshoefer, Shelly
WEI  42  Schoeneshoefer, Shelly

Streichungen

BBK  41  Brauch, Manfred
BSC  27  Milz, Waldemar
BSC  42  Braun, Jasper
BSC  48  Lewschin, Leonid
BSC  52  Zimmermann, Lisa
BST B10  Bauermann, Ilse
BST B20  Heske, Paul-Julian
BST   1  Bohl, Stefan
BST  29  Bauermann, Ilse
BST  39  Heske, Paul-Julian
DIO  36  Nguyen, Mike
HSK  55  Hall, Dean
HSK  58  Homm, Marc Michael
HSK 103  Niazi, Dariyush
HSK 125  Obst, Martin
HSK 323  Bienek, Juri Mattes
HSK 324  Bienek, Marian
HSK 364  Komorowski, Antek
LUP  13  Ikilikyan, Nikol Husik
MAT  33  Grove, Manfred
SAS  46  Lepper, Darian
SAS B114 Lepper, Darian
SFR B116 Priess, Karl-Horst
SFR  30  Gonzalez Leon, Heriberto
SFR  63  Wohlert, Frank 
SFR  72  Priess, Karl-Horst
SFR  84  Brümmer, Helga 
SSH  16  Westphal, Helmut
SSH  33  Panther, Talitha
SVE  28  Krull, Hans-Jürgen
SVE  32  John, Arne
SVE  34  Kraski, Nico
SVE  35  Caki, Mert
SVE  42  Schmidt-Dannert, Tom
SVE  44  Törber, Finn



Änderungen
KSP  47 Wagner, Daniella -> Harder, Daniella
CON  17 Karel, Otokar -> Karel, Otakar
HSK  84 Blübaum, Bettina -> Meyer, Bettina



Spielort CON 2: Altes Klubheim WTSV Concordia, Bekkamp 27, 22045 Hamburg


Basisklasse A, 19.1. Weiße Dame 4 - SKJE 7 -> Beginn vorverlegt auf 18 Uhr

Basisklasse A, 2. Runde, Fr. 2.2. Bergstedt 3 - HSK 30 -> Blauer Salon (statt Willi-Becker-Saal) 

Basisklasse B, 3. Runde, Altona/Finkenw. 2 - Billstedt-Horn 2 -> verlegt auf 15.2.

Bezirksliga A, 7. Runde, Marmstorf 2 - Hamburger SK 10 -> Spielbeginn 19:30 Uhr

Kreisklasse B, 9. Runde, Blankenese 4 - Pinneberg 4 -> verlegt auf 13.6.


Bezirksliga D, Hamburger SK 16, neuer Mannschaftsführer: Gunnar Klingenhof