8. Juli 2018

Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft im Schnellschach 2018

Bericht

Rangliste 50+  -  Endstand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Nedic,Dusan   2269   MTV Tostedt GER 6 1 0 6.5 28.0 26.00
2. Reddmann,Hauke,Dr FM 2236   SK Wilhelmsburg GER 5 1 1 5.5 29.0 20.25
3. Schroeder,Christo   2138   SK Johanneum Ep GER 3 3 1 4.5 30.5 17.25
4. Gurski,Michael   1975     GER 4 1 2 4.5 29.5 15.25
5. Becker,Thomas   1836   SC Farmsen 1966 GER 3 2 2 4.0 26.5 11.50
6. Becker-Bertau,Fri   1805   Hamburger SG BU GER 3 1 3 3.5 24.0 6.50
7. Chmielewski,Axel   1751   Volksdorfer SK  GER 3 1 3 3.5 20.0 5.75
8. Schwarzkopf,Jörg,   1849   TV Fischbek Sue GER 3 1 3 3.5 19.0 6.75
9. Ertelt,Alf   1675   SC Rösselsprung GER 3 1 3 3.5 19.0 6.25
10. Bigalke,Andre   2007   Barmbeker SK 19 GER 3 0 4 3.0 27.0 7.00
11. Ruider,Thomas   1702   SF Sasel 1947 GER 3 0 4 3.0 24.5 6.50
12. Gröppel,Peter   1760   SC Diogenes e.V GER 3 0 4 3.0 24.0 8.00
13. Arft,Inge   1067 W Bergstedter SK GER 1 0 6 1.0 20.0 0.00
14. Springer,Wolfgang   1193   Hamburger SK vo GER 0 0 7 0.0 22.0 0.00


Rangliste 65+  -  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Liersch,Andreas,D   1988   SC Concordia SA GER 3 4 0 5.0 28.5 19.75
2. Grimm,Uwe   1992   MTV Dannenberg GER 3 4 0 5.0 25.5 17.50
3. Fegebank,Fritz   1867   SF Hamburg e.V. GER 3 3 1 4.5 27.5 17.25
4. Ristic,Sreten   1685   Hamburger SK vo GER 4 1 2 4.5 25.5 15.50
5. Albrecht,Norbert   1757   SC Concordia SA GER 2 4 1 4.0 29.0 16.00
6. Strenzke,Günter,D   1842   SC Concordia SA GER 2 4 1 4.0 24.0 11.75
7. Emami,Madjid   1922   Hamburger SK vo GER 3 2 2 4.0 23.5 12.00
8. Blankenburg,Gert   1750   SF Sasel 1947 GER 4 0 3 4.0 20.5 7.50
9. Harasim,Michael   1801   Hamburger SG BU GER 3 1 3 3.5 28.0 12.00
10. Cassens,Erhard   1710   Schachklub Alto GER 2 3 2 3.5 25.5 11.25
11. Hawranke,Dietrich   2104   Pinneberger SC  GER 2 3 2 3.5 24.5 10.25
12. Nugel,Karl-Heinz   1945   Hamburger SK vo GER 1 4 2 3.0 25.5 10.50
13. Marquardt,Rolf   1685   Langenhorner SF GER 2 1 4 2.5 21.0 5.25
14. Zippert,Georg   1755   SF Hamburg e.V. GER 1 2 4 2.0 21.5 4.00
15. Weidmann,Peter   1491   SF Hamburg e.V. GER 1 1 5 1.5 21.5 3.25
16. Brakelmann,Peter   1651   SF Wedel GER 0 3 4 1.5 20.5 3.25