Stand: 19. Oktober 2022

Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2022 (60+)

11.10. - 19.10.2022
Ausschreibung

Vorbericht  Bericht Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runden 4,5   Runde 6   Runde 7   Runde 8   Runde 9

DWZ-Auswertung - (Pdf)

Runde 1Runde 2 Runde 3Runde 4Runde 5Runde 6Runde 7Runde 8Runde 9
11.10. 11 Uhr12.10. 11 Uhr13.10. 11 Uhr14.10. 11 Uhr15.10. 11 Uhr16.10. 11 Uhr17.10. 11 Uhr18.10. 11 Uhr19.10. 11 Uhr
PartienPartienPartienPartienPartienPartienPartienPartienPartien

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO Attr Verein/Ort Land Geburt
1 Reddmann,Dr. Hauke FM 2198   SK Wilhelmsburg GER 1961
2 Kreutzkamp,Hans-Rudo   2096   SK Union Eimsbuettel GER 1945
3 Hawranke,Dietrich   2075   Pinneberger SC GER 1943
4 Kornrumpf, Prof. Dr.   2075   Preetzer TSV GER 1949
5 Prüsse,Horst   2044   SG Eintracht Neubrandenburg GER 1955
6 Porth,Hartmut   2020   SV Bargteheide GER 1950
7 Taube,Hubertus   2020   1.SK Neuperlach GER 1950
8 Fabig,Holger   1997   SK Marmstorf GER 1960
9 Gollasch,Theo-Heinz   1986   Hamburger SK GER 1942
10 Emami,Madjid   1983   Hamburger SK GER 1953
11 Knops,Peter   1979   Königsspr. SC GER 1958
12 Ditmas,Hugh   1936   Bremer SG GER 1952
13 Fegebank,Fritz   1930   SF Hamburg GER 1945
14 Blumenberg,Walter   1925   SF Sasel GER 1932
15 Becker-Bertau,Friedr   1892   Langenhorner SF GER 1960
16 Stubbe,Werner   1888   Königsspr. SC GER 1938
17 Krotofil,Kurt   1885   Niendorfer TSV GER 1949
18 Woynowski,Manfred   1873   FC ST.Pauli GER 1950
19 Reher,Wolfgang   1860   Verein Segeberger GER 1957
20 Zippert,Georg   1846   SF Hamburg GER 1944
21 Marquardt,Rolf   1795   Langenhorner SF GER 1936
22 Ristic,Sreten   1785   Hamburger SK GER 1936
23 Zechel,Rolf-Rüdiger   1776   SK Kaltenkirchen GER 1955
24 Ruider,Thomas   1717   SF Sasel GER 1958
25 Paulsen,Helmut   1712   FC ST.Pauli GER 1941
26 Schiller,Thomas   1703   SK Johanneum Eppendorf GER 1959
27 Werner,Joern   1701   SK Wilhelmsburg GER 1936
28 Hotze,Kurt   1700     GER 1952
29 Koch,Ralf-Johannes   1692   Eckernförder SC GER 1960
30 Schomann,Michael   1685   TSV Kücknitz GER 1960
31 Wilke,Wolfgang   1681   SV Großhansdorf GER 1946
32 Dittmar, Michael   1680   Genf SUI 1956
33 Riedel,Siegfried   1668 * Niendorfer TSV GER 1943
34 Warneke,Prof. Dr. Pe   1653   SF Sasel GER 1943
35 Kaiser,Guenter   1646   SK Union Eimsbuettel GER 1950
36 Wagner,Wolfgang   1629   SF Sasel GER 1950
37 Brakelmann,Peter   1617   SF Wedel GER 1948
38 Frackowiak,Stanislaw   1615   Hamburger SK GER 1949
39 Klausberger,Wolfgang   1597   Langenhorner SF GER 1949
40 Deckers,Gerald   1544   Hamburger SK GER 1944
41 Schwirz,Horst   1536   Niendorfer TSV GER 1938
42 Knobel,Dagmar   1523 W Bille SC GER 1961
43 Bock, Georg   1500   BSG Baubehörde GER 1942
44 Hinrichs,Winfried   1500   Langenhorner SF GER 1950
45 Stave,Klaus   1492   SF Sasel GER 1949
46 Flader,Willi   1460   SC Schwarz-Weiß Harburg GER 1954
47 Weis,Hans-Jürgen   1452   Bille SC GER 1956
48 Naumann,Jutta   1447 W SC Roter Turm Alt MLT 1949
49 Falk,Rolf   1430   Königsspr. SC GER 1934
50 Springer,Wolfgang Wi   1409   Hamburger SK GER 1949
51 Hock,Reiner   1355   SK Altona/Finkenwerder GER 1954
52 Brunnemann,Hans-Pete   1305   Königsspr. SC GER 1944
53 Wang,Huanying   1240 W Niendorfer TSV GER 1946
54 Krüger,Dietrich   1213   Barmbeker SK GER 1943