Stand: 24. Juni 2019

26. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2019
(65+)

11.11.2019 - 19.11.2019
Ausschreibung


Noch 79 Plätze frei

Stand: 08. Oktober 2019 14:11
Anmeldungen (Sortiert nach Anmeldereihenfolge)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Grimm, Uwe464147720692002-63MTV Dannenberg
2.Kaiser, Guenter1622356017041508-47SK Union Eimsbuettel eV
3.Marquardt, Rolf2467171118171666-204Langenhorner SF 1928
4.Kornrumpf, Joachim2460273620992062-140Preetzer TSV
5.Hawranke, Dietrich2461340120792034-147Pinneberger SC 1932 eV
6.Hofmeier, Arthur2465511215031188-53Hamburger SK von 1830 eV
7.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514021245-51Hamburger SK von 1830 eV
8.Brückner, Gerhard460914019031577-139Pinneberger SC 1932 eV
9.Wilke, Wolfgang1296981816991586-76SV Großhansdorf
10.Frackowiak, Stanislaw2462318016691526-154Hamburger SK von 1830 eV
11.Gollasch, Theo-Heinz464348819841926-231Hamburger SK von 1830 eV
12.Krüger, Dietrich129430371243967-222Barmbeker SK 1926 eV
13.Stepien, Tomasz1622032316181295-38SK Wilhelmsburg 1936 eV
14.Barlage, Tonio468957718781780-56Hamburger SK von 1830 eV
15.Werner, Joern127002317301560-87SK Wilhelmsburg 1936 eV
16.Klawitter, Bernd2465142715881514-98SF Sasel 1947
17.Deckers, Gerald1626110015181389-5Hamburger SK von 1830 eV
18.Villing, Dieter460459820982035-422SK 1912 Ludwigshafen
19.Fegebank, Fritz462430019121799-268SF Hamburg e.V. 1934
20.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320641950-116SK Union Eimsbuettel eV
21.Wolke, Reimund467202018931801-90Hamburger SK von 1830 eV
22.Ditmas, Hugh127066619811884-166Bremer SG von 1877
23.Graffenberger, Marianne460920414161169-163Hamburger SK von 1830 eV
24.Geißler, Karl-Heinz1299524015811489-37Mümmelmannsberger SV
25.Hinke, Gerhard1621620214761417-27Mümmelmannsberger SV
26.Eberhardt, Michael1296809917611557-116SC Agon Neumünster
27.Berking, Bernhard2465364016271473-88SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
28.Strampfer, Jens1626769920131926-6SC Rösselsprung e.V.
29.Pfitzer, Norbert467498719821915-95SV Backnang
30.Paulsen, Helmut1292571317391450-111FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
31.Raedisch, Peter2460847515951567-519SF Hamburg e.V. 1934
32.Krotofil, Kurt466688718891734-230Niendorfer TSV 1919 SAbt
33.Dümmke, Jürgen465380720101831-241SV Großhansdorf
34.Tscherepanov, Leon2462915417221738-171Hamburger SK von 1830 eV
35.Chmielewski, Axel2466180518111704-119Volksdorfer SK 1948
36.Hinrichs, Winfried1625353114921424-12Langenhorner SF 1928
37.Flader, Willi1629241301319-7SC Schwarz-Weiß Harburg
38.Schulz, Wolfgang461941220381907-180Hamburger SK von 1830 eV
39.Meyer, Rolf1627067301100-3SK Marmstorf GW Harburg
40.Lohkamp, Rolf1620844714621266-30Hamburger SK von 1830 eV
41.Gonzales Leon, Heriberto1626568815991647-3FC ST.Pauli 1910 eV SAbt

Anmeldungen (Sortiert nach Name)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Barlage, Tonio468957718781780-56Hamburger SK von 1830 eV
2.Berking, Bernhard2465364016271473-88SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
3.Brückner, Gerhard460914019031577-139Pinneberger SC 1932 eV
4.Chmielewski, Axel2466180518111704-119Volksdorfer SK 1948
5.Deckers, Gerald1626110015181389-5Hamburger SK von 1830 eV
6.Ditmas, Hugh127066619811884-166Bremer SG von 1877
7.Dümmke, Jürgen465380720101831-241SV Großhansdorf
8.Eberhardt, Michael1296809917611557-116SC Agon Neumünster
9.Fegebank, Fritz462430019121799-268SF Hamburg e.V. 1934
10.Flader, Willi1629241301319-7SC Schwarz-Weiß Harburg
11.Frackowiak, Stanislaw2462318016691526-154Hamburger SK von 1830 eV
12.Geißler, Karl-Heinz1299524015811489-37Mümmelmannsberger SV
13.Gollasch, Theo-Heinz464348819841926-231Hamburger SK von 1830 eV
14.Gonzales Leon, Heriberto1626568815991647-3FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
15.Graffenberger, Marianne460920414161169-163Hamburger SK von 1830 eV
16.Grimm, Uwe464147720692002-63MTV Dannenberg
17.Hawranke, Dietrich2461340120792034-147Pinneberger SC 1932 eV
18.Hinke, Gerhard1621620214761417-27Mümmelmannsberger SV
19.Hinrichs, Winfried1625353114921424-12Langenhorner SF 1928
20.Hofmeier, Arthur2465511215031188-53Hamburger SK von 1830 eV
21.Kaiser, Guenter1622356017041508-47SK Union Eimsbuettel eV
22.Klawitter, Bernd2465142715881514-98SF Sasel 1947
23.Kornrumpf, Joachim2460273620992062-140Preetzer TSV
24.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320641950-116SK Union Eimsbuettel eV
25.Krotofil, Kurt466688718891734-230Niendorfer TSV 1919 SAbt
26.Krüger, Dietrich129430371243967-222Barmbeker SK 1926 eV
27.Lohkamp, Rolf1620844714621266-30Hamburger SK von 1830 eV
28.Marquardt, Rolf2467171118171666-204Langenhorner SF 1928
29.Meyer, Rolf1627067301100-3SK Marmstorf GW Harburg
30.Paulsen, Helmut1292571317391450-111FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
31.Pfitzer, Norbert467498719821915-95SV Backnang
32.Raedisch, Peter2460847515951567-519SF Hamburg e.V. 1934
33.Schulz, Wolfgang461941220381907-180Hamburger SK von 1830 eV
34.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514021245-51Hamburger SK von 1830 eV
35.Stepien, Tomasz1622032316181295-38SK Wilhelmsburg 1936 eV
36.Strampfer, Jens1626769920131926-6SC Rösselsprung e.V.
37.Tscherepanov, Leon2462915417221738-171Hamburger SK von 1830 eV
38.Villing, Dieter460459820982035-422SK 1912 Ludwigshafen
39.Werner, Joern127002317301560-87SK Wilhelmsburg 1936 eV
40.Wilke, Wolfgang1296981816991586-76SV Großhansdorf
41.Wolke, Reimund467202018931801-90Hamburger SK von 1830 eV

Anmeldungen (Sortiert nach Elo)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Kornrumpf, Joachim2460273620992062-140Preetzer TSV
2.Villing, Dieter460459820982035-422SK 1912 Ludwigshafen
3.Hawranke, Dietrich2461340120792034-147Pinneberger SC 1932 eV
4.Grimm, Uwe464147720692002-63MTV Dannenberg
5.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320641950-116SK Union Eimsbuettel eV
6.Schulz, Wolfgang461941220381907-180Hamburger SK von 1830 eV
7.Strampfer, Jens1626769920131926-6SC Rösselsprung e.V.
8.Dümmke, Jürgen465380720101831-241SV Großhansdorf
9.Gollasch, Theo-Heinz464348819841926-231Hamburger SK von 1830 eV
10.Pfitzer, Norbert467498719821915-95SV Backnang
11.Ditmas, Hugh127066619811884-166Bremer SG von 1877
12.Fegebank, Fritz462430019121799-268SF Hamburg e.V. 1934
13.Brückner, Gerhard460914019031577-139Pinneberger SC 1932 eV
14.Wolke, Reimund467202018931801-90Hamburger SK von 1830 eV
15.Krotofil, Kurt466688718891734-230Niendorfer TSV 1919 SAbt
16.Barlage, Tonio468957718781780-56Hamburger SK von 1830 eV
17.Marquardt, Rolf2467171118171666-204Langenhorner SF 1928
18.Chmielewski, Axel2466180518111704-119Volksdorfer SK 1948
19.Eberhardt, Michael1296809917611557-116SC Agon Neumünster
20.Paulsen, Helmut1292571317391450-111FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
21.Werner, Joern127002317301560-87SK Wilhelmsburg 1936 eV
22.Tscherepanov, Leon2462915417221738-171Hamburger SK von 1830 eV
23.Kaiser, Guenter1622356017041508-47SK Union Eimsbuettel eV
24.Wilke, Wolfgang1296981816991586-76SV Großhansdorf
25.Frackowiak, Stanislaw2462318016691526-154Hamburger SK von 1830 eV
26.Berking, Bernhard2465364016271473-88SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
27.Stepien, Tomasz1622032316181295-38SK Wilhelmsburg 1936 eV
28.Gonzales Leon, Heriberto1626568815991647-3FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
29.Raedisch, Peter2460847515951567-519SF Hamburg e.V. 1934
30.Klawitter, Bernd2465142715881514-98SF Sasel 1947
31.Geißler, Karl-Heinz1299524015811489-37Mümmelmannsberger SV
32.Deckers, Gerald1626110015181389-5Hamburger SK von 1830 eV
33.Hofmeier, Arthur2465511215031188-53Hamburger SK von 1830 eV
34.Hinrichs, Winfried1625353114921424-12Langenhorner SF 1928
35.Hinke, Gerhard1621620214761417-27Mümmelmannsberger SV
36.Lohkamp, Rolf1620844714621266-30Hamburger SK von 1830 eV
37.Graffenberger, Marianne460920414161169-163Hamburger SK von 1830 eV
38.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514021245-51Hamburger SK von 1830 eV
39.Krüger, Dietrich129430371243967-222Barmbeker SK 1926 eV
40.Flader, Willi1629241301319-7SC Schwarz-Weiß Harburg
41.Meyer, Rolf1627067301100-3SK Marmstorf GW Harburg

Anmeldungen (Sortiert nach DWZ)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Kornrumpf, Joachim2460273620992062-140Preetzer TSV
2.Villing, Dieter460459820982035-422SK 1912 Ludwigshafen
3.Hawranke, Dietrich2461340120792034-147Pinneberger SC 1932 eV
4.Grimm, Uwe464147720692002-63MTV Dannenberg
5.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320641950-116SK Union Eimsbuettel eV
6.Strampfer, Jens1626769920131926-6SC Rösselsprung e.V.
7.Gollasch, Theo-Heinz464348819841926-231Hamburger SK von 1830 eV
8.Pfitzer, Norbert467498719821915-95SV Backnang
9.Schulz, Wolfgang461941220381907-180Hamburger SK von 1830 eV
10.Ditmas, Hugh127066619811884-166Bremer SG von 1877
11.Dümmke, Jürgen465380720101831-241SV Großhansdorf
12.Wolke, Reimund467202018931801-90Hamburger SK von 1830 eV
13.Fegebank, Fritz462430019121799-268SF Hamburg e.V. 1934
14.Barlage, Tonio468957718781780-56Hamburger SK von 1830 eV
15.Tscherepanov, Leon2462915417221738-171Hamburger SK von 1830 eV
16.Krotofil, Kurt466688718891734-230Niendorfer TSV 1919 SAbt
17.Chmielewski, Axel2466180518111704-119Volksdorfer SK 1948
18.Marquardt, Rolf2467171118171666-204Langenhorner SF 1928
19.Gonzales Leon, Heriberto1626568815991647-3FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
20.Wilke, Wolfgang1296981816991586-76SV Großhansdorf
21.Brückner, Gerhard460914019031577-139Pinneberger SC 1932 eV
22.Raedisch, Peter2460847515951567-519SF Hamburg e.V. 1934
23.Werner, Joern127002317301560-87SK Wilhelmsburg 1936 eV
24.Eberhardt, Michael1296809917611557-116SC Agon Neumünster
25.Frackowiak, Stanislaw2462318016691526-154Hamburger SK von 1830 eV
26.Klawitter, Bernd2465142715881514-98SF Sasel 1947
27.Kaiser, Guenter1622356017041508-47SK Union Eimsbuettel eV
28.Geißler, Karl-Heinz1299524015811489-37Mümmelmannsberger SV
29.Berking, Bernhard2465364016271473-88SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
30.Paulsen, Helmut1292571317391450-111FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
31.Hinrichs, Winfried1625353114921424-12Langenhorner SF 1928
32.Hinke, Gerhard1621620214761417-27Mümmelmannsberger SV
33.Deckers, Gerald1626110015181389-5Hamburger SK von 1830 eV
34.Flader, Willi1629241301319-7SC Schwarz-Weiß Harburg
35.Stepien, Tomasz1622032316181295-38SK Wilhelmsburg 1936 eV
36.Lohkamp, Rolf1620844714621266-30Hamburger SK von 1830 eV
37.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514021245-51Hamburger SK von 1830 eV
38.Hofmeier, Arthur2465511215031188-53Hamburger SK von 1830 eV
39.Graffenberger, Marianne460920414161169-163Hamburger SK von 1830 eV
40.Meyer, Rolf1627067301100-3SK Marmstorf GW Harburg
41.Krüger, Dietrich129430371243967-222Barmbeker SK 1926 eV

Anmeldungen (Sortiert nach Verein)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Krüger, Dietrich129430371243967-222Barmbeker SK 1926 eV
2.Ditmas, Hugh127066619811884-166Bremer SG von 1877
3.Gonzales Leon, Heriberto1626568815991647-3FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
4.Paulsen, Helmut1292571317391450-111FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
5.Barlage, Tonio468957718781780-56Hamburger SK von 1830 eV
6.Deckers, Gerald1626110015181389-5Hamburger SK von 1830 eV
7.Frackowiak, Stanislaw2462318016691526-154Hamburger SK von 1830 eV
8.Gollasch, Theo-Heinz464348819841926-231Hamburger SK von 1830 eV
9.Graffenberger, Marianne460920414161169-163Hamburger SK von 1830 eV
10.Hofmeier, Arthur2465511215031188-53Hamburger SK von 1830 eV
11.Lohkamp, Rolf1620844714621266-30Hamburger SK von 1830 eV
12.Schulz, Wolfgang461941220381907-180Hamburger SK von 1830 eV
13.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514021245-51Hamburger SK von 1830 eV
14.Tscherepanov, Leon2462915417221738-171Hamburger SK von 1830 eV
15.Wolke, Reimund467202018931801-90Hamburger SK von 1830 eV
16.Hinrichs, Winfried1625353114921424-12Langenhorner SF 1928
17.Marquardt, Rolf2467171118171666-204Langenhorner SF 1928
18.Grimm, Uwe464147720692002-63MTV Dannenberg
19.Geißler, Karl-Heinz1299524015811489-37Mümmelmannsberger SV
20.Hinke, Gerhard1621620214761417-27Mümmelmannsberger SV
21.Krotofil, Kurt466688718891734-230Niendorfer TSV 1919 SAbt
22.Brückner, Gerhard460914019031577-139Pinneberger SC 1932 eV
23.Hawranke, Dietrich2461340120792034-147Pinneberger SC 1932 eV
24.Kornrumpf, Joachim2460273620992062-140Preetzer TSV
25.Eberhardt, Michael1296809917611557-116SC Agon Neumünster
26.Strampfer, Jens1626769920131926-6SC Rösselsprung e.V.
27.Flader, Willi1629241301319-7SC Schwarz-Weiß Harburg
28.Fegebank, Fritz462430019121799-268SF Hamburg e.V. 1934
29.Raedisch, Peter2460847515951567-519SF Hamburg e.V. 1934
30.Klawitter, Bernd2465142715881514-98SF Sasel 1947
31.Villing, Dieter460459820982035-422SK 1912 Ludwigshafen
32.Meyer, Rolf1627067301100-3SK Marmstorf GW Harburg
33.Kaiser, Guenter1622356017041508-47SK Union Eimsbuettel eV
34.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320641950-116SK Union Eimsbuettel eV
35.Stepien, Tomasz1622032316181295-38SK Wilhelmsburg 1936 eV
36.Werner, Joern127002317301560-87SK Wilhelmsburg 1936 eV
37.Pfitzer, Norbert467498719821915-95SV Backnang
38.Dümmke, Jürgen465380720101831-241SV Großhansdorf
39.Wilke, Wolfgang1296981816991586-76SV Großhansdorf
40.Berking, Bernhard2465364016271473-88SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
41.Chmielewski, Axel2466180518111704-119Volksdorfer SK 1948