Stand: 24. Juni 2019

26. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2019
(65+)

11.11.2019 - 19.11.2019
Ausschreibung


Noch 84 Plätze frei

Stand: 17. August 2019 17:14
Anmeldungen (Sortiert nach Anmeldereihenfolge)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Grimm, Uwe464147720692002-63MTV Dannenberg
2.Kaiser, Guenter1622356017041508-47SK Union Eimsbuettel eV
3.Marquardt, Rolf2467171118171666-204Langenhorner SF 1928
4.Kornrumpf, Joachim2460273620992062-140Preetzer TSV
5.Hawranke, Dietrich2461340120792034-147Pinneberger SC 1932 eV
6.Hofmeier, Arthur2465511215031188-53Hamburger SK von 1830 eV
7.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514021245-51Hamburger SK von 1830 eV
8.Brückner, Gerhard460914019031577-139Pinneberger SC 1932 eV
9.Wilke, Wolfgang1296981816991586-76SV Großhansdorf
10.Frackowiak, Stanislaw2462318016691526-154Hamburger SK von 1830 eV
11.Gollasch, Theo-Heinz464348819841926-231Hamburger SK von 1830 eV
12.Krüger, Dietrich129430371243967-222Barmbeker SK 1926 eV
13.Stepien, Tomasz1622032316181295-38SK Wilhelmsburg 1936 eV
14.Lipka, Werner1298386114781380-54SF Sasel 1947
15.Barlage, Tonio468957718781780-56Hamburger SK von 1830 eV
16.Werner, Joern127002317301560-87SK Wilhelmsburg 1936 eV
17.Klawitter, Bernd2465142715881514-98SF Sasel 1947
18.Deckers, Gerald1626110015181389-5Hamburger SK von 1830 eV
19.Villing, Dieter460459820982035-422SK 1912 Ludwigshafen
20.Fegebank, Fritz462430019121799-268SF Hamburg e.V. 1934
21.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320641950-116SK Union Eimsbuettel eV
22.Wolke, Reimund467202018931801-90Hamburger SK von 1830 eV
23.Ditmas, Hugh127066619811884-166Bremer SG von 1877
24.Graffenberger, Marianne460920414161169-163Hamburger SK von 1830 eV
25.Geißler, Karl-Heinz1299524015811489-37Mümmelmannsberger SV
26.Hinke, Gerhard1621620214761417-27Mümmelmannsberger SV
27.Eberhardt, Michael1296809917611557-116SC Agon Neumünster
28.Berking, Bernhard2465364016271473-88SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
29.Strampfer, Jens1626769920131926-6SC Rösselsprung e.V.
30.Pfitzer, Norbert467498719821915-95SV Backnang
31.Paulsen, Helmut1292571317391450-111FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
32.Raedisch, Peter2460847515951567-519SF Hamburg e.V. 1934
33.Krotofil, Kurt466688718891734-230Niendorfer TSV 1919 SAbt
34.Dümmke, Jürgen465380720101831-241SV Großhansdorf
35.Tscherepanov, Leon2462915417221738-171Hamburger SK von 1830 eV
36.Meyer, Thomas2463159017791568-120SG Königskinder Hohentübingen e.V.

Anmeldungen (Sortiert nach Name)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Barlage, Tonio468957718781780-56Hamburger SK von 1830 eV
2.Berking, Bernhard2465364016271473-88SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
3.Brückner, Gerhard460914019031577-139Pinneberger SC 1932 eV
4.Deckers, Gerald1626110015181389-5Hamburger SK von 1830 eV
5.Ditmas, Hugh127066619811884-166Bremer SG von 1877
6.Dümmke, Jürgen465380720101831-241SV Großhansdorf
7.Eberhardt, Michael1296809917611557-116SC Agon Neumünster
8.Fegebank, Fritz462430019121799-268SF Hamburg e.V. 1934
9.Frackowiak, Stanislaw2462318016691526-154Hamburger SK von 1830 eV
10.Geißler, Karl-Heinz1299524015811489-37Mümmelmannsberger SV
11.Gollasch, Theo-Heinz464348819841926-231Hamburger SK von 1830 eV
12.Graffenberger, Marianne460920414161169-163Hamburger SK von 1830 eV
13.Grimm, Uwe464147720692002-63MTV Dannenberg
14.Hawranke, Dietrich2461340120792034-147Pinneberger SC 1932 eV
15.Hinke, Gerhard1621620214761417-27Mümmelmannsberger SV
16.Hofmeier, Arthur2465511215031188-53Hamburger SK von 1830 eV
17.Kaiser, Guenter1622356017041508-47SK Union Eimsbuettel eV
18.Klawitter, Bernd2465142715881514-98SF Sasel 1947
19.Kornrumpf, Joachim2460273620992062-140Preetzer TSV
20.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320641950-116SK Union Eimsbuettel eV
21.Krotofil, Kurt466688718891734-230Niendorfer TSV 1919 SAbt
22.Krüger, Dietrich129430371243967-222Barmbeker SK 1926 eV
23.Lipka, Werner1298386114781380-54SF Sasel 1947
24.Marquardt, Rolf2467171118171666-204Langenhorner SF 1928
25.Meyer, Thomas2463159017791568-120SG Königskinder Hohentübingen e.V.
26.Paulsen, Helmut1292571317391450-111FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
27.Pfitzer, Norbert467498719821915-95SV Backnang
28.Raedisch, Peter2460847515951567-519SF Hamburg e.V. 1934
29.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514021245-51Hamburger SK von 1830 eV
30.Stepien, Tomasz1622032316181295-38SK Wilhelmsburg 1936 eV
31.Strampfer, Jens1626769920131926-6SC Rösselsprung e.V.
32.Tscherepanov, Leon2462915417221738-171Hamburger SK von 1830 eV
33.Villing, Dieter460459820982035-422SK 1912 Ludwigshafen
34.Werner, Joern127002317301560-87SK Wilhelmsburg 1936 eV
35.Wilke, Wolfgang1296981816991586-76SV Großhansdorf
36.Wolke, Reimund467202018931801-90Hamburger SK von 1830 eV

Anmeldungen (Sortiert nach Elo)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Kornrumpf, Joachim2460273620992062-140Preetzer TSV
2.Villing, Dieter460459820982035-422SK 1912 Ludwigshafen
3.Hawranke, Dietrich2461340120792034-147Pinneberger SC 1932 eV
4.Grimm, Uwe464147720692002-63MTV Dannenberg
5.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320641950-116SK Union Eimsbuettel eV
6.Strampfer, Jens1626769920131926-6SC Rösselsprung e.V.
7.Dümmke, Jürgen465380720101831-241SV Großhansdorf
8.Gollasch, Theo-Heinz464348819841926-231Hamburger SK von 1830 eV
9.Pfitzer, Norbert467498719821915-95SV Backnang
10.Ditmas, Hugh127066619811884-166Bremer SG von 1877
11.Fegebank, Fritz462430019121799-268SF Hamburg e.V. 1934
12.Brückner, Gerhard460914019031577-139Pinneberger SC 1932 eV
13.Wolke, Reimund467202018931801-90Hamburger SK von 1830 eV
14.Krotofil, Kurt466688718891734-230Niendorfer TSV 1919 SAbt
15.Barlage, Tonio468957718781780-56Hamburger SK von 1830 eV
16.Marquardt, Rolf2467171118171666-204Langenhorner SF 1928
17.Meyer, Thomas2463159017791568-120SG Königskinder Hohentübingen e.V.
18.Eberhardt, Michael1296809917611557-116SC Agon Neumünster
19.Paulsen, Helmut1292571317391450-111FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
20.Werner, Joern127002317301560-87SK Wilhelmsburg 1936 eV
21.Tscherepanov, Leon2462915417221738-171Hamburger SK von 1830 eV
22.Kaiser, Guenter1622356017041508-47SK Union Eimsbuettel eV
23.Wilke, Wolfgang1296981816991586-76SV Großhansdorf
24.Frackowiak, Stanislaw2462318016691526-154Hamburger SK von 1830 eV
25.Berking, Bernhard2465364016271473-88SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
26.Stepien, Tomasz1622032316181295-38SK Wilhelmsburg 1936 eV
27.Raedisch, Peter2460847515951567-519SF Hamburg e.V. 1934
28.Klawitter, Bernd2465142715881514-98SF Sasel 1947
29.Geißler, Karl-Heinz1299524015811489-37Mümmelmannsberger SV
30.Deckers, Gerald1626110015181389-5Hamburger SK von 1830 eV
31.Hofmeier, Arthur2465511215031188-53Hamburger SK von 1830 eV
32.Lipka, Werner1298386114781380-54SF Sasel 1947
33.Hinke, Gerhard1621620214761417-27Mümmelmannsberger SV
34.Graffenberger, Marianne460920414161169-163Hamburger SK von 1830 eV
35.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514021245-51Hamburger SK von 1830 eV
36.Krüger, Dietrich129430371243967-222Barmbeker SK 1926 eV

Anmeldungen (Sortiert nach DWZ)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Kornrumpf, Joachim2460273620992062-140Preetzer TSV
2.Villing, Dieter460459820982035-422SK 1912 Ludwigshafen
3.Hawranke, Dietrich2461340120792034-147Pinneberger SC 1932 eV
4.Grimm, Uwe464147720692002-63MTV Dannenberg
5.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320641950-116SK Union Eimsbuettel eV
6.Strampfer, Jens1626769920131926-6SC Rösselsprung e.V.
7.Gollasch, Theo-Heinz464348819841926-231Hamburger SK von 1830 eV
8.Pfitzer, Norbert467498719821915-95SV Backnang
9.Ditmas, Hugh127066619811884-166Bremer SG von 1877
10.Dümmke, Jürgen465380720101831-241SV Großhansdorf
11.Wolke, Reimund467202018931801-90Hamburger SK von 1830 eV
12.Fegebank, Fritz462430019121799-268SF Hamburg e.V. 1934
13.Barlage, Tonio468957718781780-56Hamburger SK von 1830 eV
14.Tscherepanov, Leon2462915417221738-171Hamburger SK von 1830 eV
15.Krotofil, Kurt466688718891734-230Niendorfer TSV 1919 SAbt
16.Marquardt, Rolf2467171118171666-204Langenhorner SF 1928
17.Wilke, Wolfgang1296981816991586-76SV Großhansdorf
18.Brückner, Gerhard460914019031577-139Pinneberger SC 1932 eV
19.Meyer, Thomas2463159017791568-120SG Königskinder Hohentübingen e.V.
20.Raedisch, Peter2460847515951567-519SF Hamburg e.V. 1934
21.Werner, Joern127002317301560-87SK Wilhelmsburg 1936 eV
22.Eberhardt, Michael1296809917611557-116SC Agon Neumünster
23.Frackowiak, Stanislaw2462318016691526-154Hamburger SK von 1830 eV
24.Klawitter, Bernd2465142715881514-98SF Sasel 1947
25.Kaiser, Guenter1622356017041508-47SK Union Eimsbuettel eV
26.Geißler, Karl-Heinz1299524015811489-37Mümmelmannsberger SV
27.Berking, Bernhard2465364016271473-88SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
28.Paulsen, Helmut1292571317391450-111FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
29.Hinke, Gerhard1621620214761417-27Mümmelmannsberger SV
30.Deckers, Gerald1626110015181389-5Hamburger SK von 1830 eV
31.Lipka, Werner1298386114781380-54SF Sasel 1947
32.Stepien, Tomasz1622032316181295-38SK Wilhelmsburg 1936 eV
33.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514021245-51Hamburger SK von 1830 eV
34.Hofmeier, Arthur2465511215031188-53Hamburger SK von 1830 eV
35.Graffenberger, Marianne460920414161169-163Hamburger SK von 1830 eV
36.Krüger, Dietrich129430371243967-222Barmbeker SK 1926 eV

Anmeldungen (Sortiert nach Verein)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Krüger, Dietrich129430371243967-222Barmbeker SK 1926 eV
2.Ditmas, Hugh127066619811884-166Bremer SG von 1877
3.Paulsen, Helmut1292571317391450-111FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
4.Barlage, Tonio468957718781780-56Hamburger SK von 1830 eV
5.Deckers, Gerald1626110015181389-5Hamburger SK von 1830 eV
6.Frackowiak, Stanislaw2462318016691526-154Hamburger SK von 1830 eV
7.Gollasch, Theo-Heinz464348819841926-231Hamburger SK von 1830 eV
8.Graffenberger, Marianne460920414161169-163Hamburger SK von 1830 eV
9.Hofmeier, Arthur2465511215031188-53Hamburger SK von 1830 eV
10.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514021245-51Hamburger SK von 1830 eV
11.Tscherepanov, Leon2462915417221738-171Hamburger SK von 1830 eV
12.Wolke, Reimund467202018931801-90Hamburger SK von 1830 eV
13.Marquardt, Rolf2467171118171666-204Langenhorner SF 1928
14.Grimm, Uwe464147720692002-63MTV Dannenberg
15.Geißler, Karl-Heinz1299524015811489-37Mümmelmannsberger SV
16.Hinke, Gerhard1621620214761417-27Mümmelmannsberger SV
17.Krotofil, Kurt466688718891734-230Niendorfer TSV 1919 SAbt
18.Brückner, Gerhard460914019031577-139Pinneberger SC 1932 eV
19.Hawranke, Dietrich2461340120792034-147Pinneberger SC 1932 eV
20.Kornrumpf, Joachim2460273620992062-140Preetzer TSV
21.Eberhardt, Michael1296809917611557-116SC Agon Neumünster
22.Strampfer, Jens1626769920131926-6SC Rösselsprung e.V.
23.Fegebank, Fritz462430019121799-268SF Hamburg e.V. 1934
24.Raedisch, Peter2460847515951567-519SF Hamburg e.V. 1934
25.Klawitter, Bernd2465142715881514-98SF Sasel 1947
26.Lipka, Werner1298386114781380-54SF Sasel 1947
27.Meyer, Thomas2463159017791568-120SG Königskinder Hohentübingen e.V.
28.Villing, Dieter460459820982035-422SK 1912 Ludwigshafen
29.Kaiser, Guenter1622356017041508-47SK Union Eimsbuettel eV
30.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320641950-116SK Union Eimsbuettel eV
31.Stepien, Tomasz1622032316181295-38SK Wilhelmsburg 1936 eV
32.Werner, Joern127002317301560-87SK Wilhelmsburg 1936 eV
33.Pfitzer, Norbert467498719821915-95SV Backnang
34.Dümmke, Jürgen465380720101831-241SV Großhansdorf
35.Wilke, Wolfgang1296981816991586-76SV Großhansdorf
36.Berking, Bernhard2465364016271473-88SchVgg Blankenese von 1923 e.V.