Stand: 18. März 2018

25. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2018
(65+)

31.10. - 8.11.2018
Ausschreibung


Runde 1 ¦ Runde 2 ¦ Runde 3 ¦ Runde 4 ¦ Runde 5 ¦ Runde 6 ¦ Runde 7 ¦ Runde 8 ¦ Runde 9
31.10. 15 Uhr
1.11. 15 Uhr
2.11. 15 Uhr
3.11. 15 Uhr
4.11. 15 Uhr
5.11. 15 Uhr
6.11. 15 Uhr
7.11. 15 Uhr
8.11. 14 Uhr

Leider keine Plätze mehr frei

Stand: 20. Oktober 2018 17:04
Anmeldungen (Sortiert nach Anmeldereihenfolge)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
2.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
3.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
4.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
5.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
6.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
7.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
8.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e
9.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
10.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
11.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
12.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
13.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
14.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
15.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
16.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
17.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
18.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
19.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
20.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
21.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
22.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
23.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
24.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
25.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
26.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
27.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
28.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
29.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
30.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
31.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
32.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
33.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
34.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
35.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
36.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
37.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
38.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
39.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
40.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
41.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928
42.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
43.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
44.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
45.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
46.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
47.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
48.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
49.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
50.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
51.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
52.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934
53.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
54.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
55.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
56.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
57.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
58.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
59.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
60.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
61.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
62.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
63.Bock, Georg162051700
64.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
65.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
66.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
67.Remer, Hans-Herbert1626288301257-31SF Sasel 1947
68.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
69.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
70.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
71.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
72.Büchel, Helmut1296961316921558-33Hamburger SK von 1830 eV
73.Cassens, Erhard460916618741765-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
74.Risitc, Sreten467102318811742-160Hamburger SK von 1830 eV
75.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
76.Walke, Albert001433-93FC St. Pauli

Anmeldungen (Sortiert nach Name)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e
2.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
3.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
4.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
5.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
6.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
7.Bock, Georg162051700
8.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
9.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
10.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
11.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
12.Büchel, Helmut1296961316921558-33Hamburger SK von 1830 eV
13.Cassens, Erhard460916618741765-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
14.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
15.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
16.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
17.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
18.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
19.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
20.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
21.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
22.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
23.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
24.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
25.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
26.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
27.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
28.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
29.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
30.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928
31.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
32.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
33.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
34.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
35.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
36.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
37.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
38.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
39.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
40.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
41.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
42.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
43.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
44.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
45.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
46.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
47.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
48.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
49.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
50.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
51.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
52.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
53.Remer, Hans-Herbert1626288301257-31SF Sasel 1947
54.Risitc, Sreten467102318811742-160Hamburger SK von 1830 eV
55.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
56.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
57.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
58.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
59.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
60.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
61.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
62.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
63.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
64.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
65.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
66.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
67.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
68.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
69.Walke, Albert001433-93FC St. Pauli
70.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
71.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
72.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
73.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
74.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
75.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
76.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934

Anmeldungen (Sortiert nach Elo)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
2.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
3.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
4.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
5.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
6.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
7.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
8.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
9.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
10.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
11.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
12.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
13.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
14.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
15.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
16.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
17.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
18.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
19.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
20.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
21.Risitc, Sreten467102318811742-160Hamburger SK von 1830 eV
22.Cassens, Erhard460916618741765-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
23.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934
24.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
25.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
26.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
27.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e
28.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
29.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
30.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
31.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
32.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
33.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
34.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
35.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
36.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
37.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
38.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
39.Büchel, Helmut1296961316921558-33Hamburger SK von 1830 eV
40.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
41.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
42.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
43.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
44.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
45.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
46.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
47.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
48.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
49.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
50.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
51.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
52.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
53.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
54.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
55.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
56.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
57.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
58.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
59.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
60.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
61.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
62.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
63.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
64.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
65.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
66.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
67.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
68.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
69.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
70.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
71.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
72.Walke, Albert001433-93FC St. Pauli
73.Bock, Georg162051700
74.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
75.Remer, Hans-Herbert1626288301257-31SF Sasel 1947
76.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928

Anmeldungen (Sortiert nach DWZ)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
2.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
3.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
4.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
5.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
6.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
7.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
8.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
9.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
10.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
11.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
12.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
13.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
14.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
15.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
16.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
17.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
18.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
19.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
20.Cassens, Erhard460916618741765-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
21.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
22.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934
23.Risitc, Sreten467102318811742-160Hamburger SK von 1830 eV
24.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
25.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e
26.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
27.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
28.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
29.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
30.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
31.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
32.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
33.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
34.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
35.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
36.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
37.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
38.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
39.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
40.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
41.Büchel, Helmut1296961316921558-33Hamburger SK von 1830 eV
42.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
43.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
44.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
45.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
46.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
47.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
48.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
49.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
50.Walke, Albert001433-93FC St. Pauli
51.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
52.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
53.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
54.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
55.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
56.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
57.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
58.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
59.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
60.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
61.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
62.Remer, Hans-Herbert1626288301257-31SF Sasel 1947
63.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
64.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
65.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
66.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
67.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
68.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
69.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
70.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
71.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
72.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
73.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
74.Bock, Georg162051700
75.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
76.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928

Anmeldungen (Sortiert nach Verein)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Bock, Georg162051700
2.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
3.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
4.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
5.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
6.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
7.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
8.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
9.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
10.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
11.Walke, Albert001433-93FC St. Pauli
12.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
13.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
14.Büchel, Helmut1296961316921558-33Hamburger SK von 1830 eV
15.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
16.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
17.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
18.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
19.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
20.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
21.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
22.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
23.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
24.Risitc, Sreten467102318811742-160Hamburger SK von 1830 eV
25.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
26.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
27.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
28.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
29.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
30.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
31.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
32.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928
33.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
34.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
35.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
36.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
37.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
38.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
39.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
40.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
41.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
42.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
43.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
44.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
45.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
46.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
47.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
48.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
49.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
50.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
51.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
52.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934
53.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
54.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
55.Remer, Hans-Herbert1626288301257-31SF Sasel 1947
56.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
57.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
58.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
59.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
60.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
61.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
62.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
63.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
64.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
65.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
66.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
67.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
68.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
69.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
70.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
71.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
72.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
73.Cassens, Erhard460916618741765-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
74.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
75.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
76.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e