08. November 2018 23:55

25. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2018
65+

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1¦Runde 2¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
8.11.2018 14 Uhr

Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kornrumpf,Prof.    (7) - 11. Voigt,Detlev   (6) ½ - ½  
2 2. Grimm,Uwe   (6) - 7. Strenzke,Dr. Gün   (5½) ½ - ½  
3 4. Kreutzkamp,Hans-   (6) - 14. Blumenberg,Walte   (5½) 1 - 0  
4 9. Rühr,Wilfried   (5½) - 13. Ditmas,Hugh   (5½) 0 - 1  
5 15. Krotofil,Kurt   (5½) - 1. Hawranke,Dietric   (5) 1 - 0  
6 19. Zippert,Georg   (5) - 6. Gollasch,Theo-He   (5) 1 - 0  
7 24. Schulz,Hans-Juer   (5) - 10. Fegebank,Fritz   (5) ½ - ½  
8 22. Albers,Dr. Fried   (5) - 12. Weiss,Hartwig   (5) 0 - 1  
9 18. Woynowski,Manfre   (5) - 27. Ristic,Sreten   (5) 1 - 0  
10 25. Dangelowski,Pete   (4½) - 8. Emami,Madjid   (4½) 0 - 1  
11 17. Stubbe,Werner   (4½) - 62. Bock,Georg   (4½) 1 - 0  
12 23. Cassens,Erhard   (4½) - 20. Albrecht,Norbert   (4½) 1 - 0  
13 21. Marquardt,Rolf   (4½) - 30. Gette,Viktor   (4½) ½ - ½  
14 33. Helbing-Becker,R   (4) - 31. Paulsen,Helmut   (4½) ½ - ½  
15 39. Meyer,Winfried   (4) - 16. Stuhlmann,Alexan   (4) 0 - 1  
16 43. Schulz,Hans   (4) - 34. Brakelmann,Peter   (4) 0 - 1  
17 3. Dümmke,Jürgen   (4½) - 28. Eberhardt,Michae   (4½) ½ - ½  
18 49. Berking,Dr. Bern   (4) - 36. Behrensen,Jörn   (4) 1 - 0  
19 38. Raedisch,Peter   (4) - 40. Schmeichel,Wolfg   (4) 1 - 0  
20 42. Wagner,Wolfgang   (3½) - 26. Werner,Joern   (3½) ½ - ½  
21 32. Wilke,Wolfgang   (3½) - 46. Bartlitz,Heinz   (3½) ½ - ½  
22 48. Klausberger,Wolf   (3½) - 35. Hotze,Kurt   (3½) ½ - ½  
23 41. Frackowiak,Stani   (3½) - 57. Kibilka,Ulrich   (3½) 1 - 0  
24 51. Kock,Rudolf   (3½) - 44. Lipka,Werner   (3½) 0 - 1  
25 58. Heitsch, Karl-Wi   (3½) - 37. Malchers,Detlef   (3) ½ - ½  
26 63. Walke,Albert   (3) - 52. Wichmann,Dieter   (3) ½ - ½  
27 64. Graffenberger,Ma   (3) - 53. Krause,Werner   (3) 0 - 1  
28 65. Falk,Rolf   (3) - 55. Stepien,Tomasz   (3) 0 - 1  
29 61. Stave,Klaus   (3) - 67. Springer,Wolfgan   (3) 0 - 1  
30 47. Hinrichs,Winfrie   (2½) - 56. Hofmeier,Arthur   (2½) 1 - 0  
31 59. Vogel,Manfred   (2½) - 50. Grube,Bernd   (2½) ½ - ½  
32 70. Krüger,Dietrich   (2) - 69. Wang,Huanying   (2) 0 - 1  
33 60. Lohkamp,Rolf   (2) - 68. Brunnemann,Hans-   (1) 1 - 0  

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kornrumpf,Prof. D   2050 m Preetzer TSV GER 6 3 0 7.5 46.0 372.0
2. Kreutzkamp,Hans-R   2052 m SK Union Eimsbu GER 5 4 0 7.0 49.0 364.0
3. Grimm,Uwe   2065 m MTV Dannenberg GER 5 3 1 6.5 48.0 350.0
4. Voigt,Detlev   1949 m SK Union Eimsbu GER 4 5 0 6.5 45.5 357.5
5. Ditmas,Hugh   1930 m Bremer SG von 1 GER 6 1 2 6.5 44.0 351.5
6. Krotofil,Kurt   1900 m Niendorfer TSV  GER 5 3 1 6.5 41.0 351.0
7. Zippert,Georg   1861 m SF Hamburg e.V. GER 5 2 2 6.0 42.0 337.0
8. Woynowski,Manfred   1874 m FC ST.Pauli 191 GER 5 2 2 6.0 41.0 338.0
9. Strenzke,Dr. Günt   1986 m SC Concordia SA GER 4 4 1 6.0 41.0 336.0
10. Weiss,Hartwig   1948 m SK Minden 08 GER 3 6 0 6.0 40.0 332.5
11. Rühr,Wilfried   1974 m Langenhorner SF GER 3 5 1 5.5 46.0 351.0
12. Schulz,Hans-Juerg   1794 m Hamburger SK vo GER 4 3 2 5.5 45.5 318.0
13. Blumenberg,Walter   1915 m SF Sasel 1947 GER 4 3 2 5.5 43.0 347.0
14. Cassens,Erhard   1816 m SK Altona v.187 GER 4 3 2 5.5 42.5 332.0
15. Stubbe,Werner   1888 m Niendorfer TSV  GER 4 3 2 5.5 42.5 321.5
16. Fegebank,Fritz   1951 m SF Hamburg e.V. GER 2 7 0 5.5 42.0 326.5
17. Emami,Madjid   1977 m Hamburger SK vo GER 5 1 3 5.5 36.5 317.5
18. Hawranke,Dietrich   2110 m Pinneberger SC  GER 4 2 3 5.0 49.5 350.0
19. Gollasch,Theo-Hei   2049 m Hamburger SK vo GER 4 2 3 5.0 46.5 337.0
20. Albers,Dr. Friede   1820 m SK Uetersen von GER 3 4 2 5.0 42.5 317.0
21. Ristic,Sreten   1776 m Hamburger SK vo GER 4 2 3 5.0 42.0 322.5
22. Marquardt,Rolf   1849 m Langenhorner SF GER 3 4 2 5.0 41.5 331.0
23. Gette,Viktor   1748 m Königsspr. SC.1 GER 2 6 1 5.0 41.0 317.0
24. Dümmke,Jürgen   2056 m SV Großhansdorf GER 3 4 2 5.0 40.5 318.0
25. Paulsen,Helmut   1736 m FC ST.Pauli 191 GER 3 4 2 5.0 39.0 313.0
26. Stuhlmann,Alexand   1890 m SK Johanneum Ep GER 5 0 4 5.0 38.5 336.5
27. Eberhardt,Michael   1763 m SC Agon Neumüns GER 4 2 3 5.0 38.0 311.0
28. Raedisch,Peter   1659 m SF Hamburg e.V. GER 5 0 4 5.0 36.5 300.5
29. Berking,Dr. Bernh   1607 m SchVgg Blankene GER 3 4 2 5.0 35.5 299.5
30. Brakelmann,Peter   1702 m SF Wedel GER 4 2 3 5.0 35.5 298.0
31. Albrecht,Norbert   1853 m SC Concordia SA GER 4 1 4 4.5 44.0 324.5
32. Frackowiak,Stanis   1652 m Hamburger SK vo GER 4 1 3 4.5 42.0 308.0
33. Helbing-Becker,Ro   1724 m Hamburger SK vo GER 3 3 3 4.5 40.0 313.0
34. Dangelowski,Peter   1786 m Pinneberger SC  GER 3 3 3 4.5 39.5 307.5
35. Lipka,Werner   1630 m SF Sasel 1947 GER 3 3 3 4.5 32.5 299.0
36. Bock,Georg   1459 m   GER 4 1 4 4.5 32.0 286.0
37. Behrensen,Jörn   1688 m Hamburger SK vo GER 4 0 5 4.0 39.5 310.0
38. Keuneke,Hanno   1750 * Langenhorner SF GER 3 2 1 4.0 39.0 223.5
39. Stepien,Tomasz   1548 m SK Wilhelmsburg GER 4 0 4 4.0 38.0 306.0
40. Hotze,Kurt   1693 m ohne Verein GER 3 2 4 4.0 37.0 315.5
41. Klausberger,Wolfg   1608 m Barmbeker SK 19 GER 2 4 2 4.0 37.0 298.0
42. Schmeichel,Wolfga   1655 m SF Wedel GER 4 0 5 4.0 36.0 311.0
43. Heitsch, Karl-Wil   1492 m   GER 3 2 4 4.0 36.0 297.5
44. Krause,Werner   1575 m Hamburger SK vo GER 3 2 4 4.0 36.0 295.5
45. Schulz,Hans   1647 m Königsspr. SC.1 GER 3 2 4 4.0 35.5 293.0
46. Wilke,Wolfgang   1726 m SV Großhansdorf GER 2 4 3 4.0 34.5 298.0
47. Bartlitz,Heinz   1620 m Bramfelder SK 1 GER 1 6 2 4.0 34.5 289.0
48. Meyer,Winfried   1658 m Langenhorner SF GER 3 2 4 4.0 34.0 290.5
49. Werner,Joern   1785 m SK Wilhelmsburg GER 1 6 2 4.0 34.0 280.0
50. Wagner,Wolfgang   1649 m SF Sasel 1947 GER 1 6 1 4.0 31.5 287.0
51. Springer,Wolfgang   1371 m Hamburger SK vo GER 3 2 4 4.0 31.5 282.0
52. Walke,Albert   1433 m FC ST.Pauli 191 GER 1 5 3 3.5 35.5 289.5
53. Hinrichs,Winfried   1615 m Langenhorner SF GER 2 3 4 3.5 35.5 285.5
54. Kibilka,Ulrich   1512 m Hamburger SK vo GER 2 3 3 3.5 34.0 286.0
55. Wichmann,Dieter   1585 m Hamburger SK vo GER 2 3 4 3.5 33.5 294.0
56. Kock,Rudolf   1586 m SF Hamburg e.V. GER 3 1 5 3.5 32.0 277.0
57. Malchers,Detlef   1674 m Königsspr. SC.1 GER 3 1 5 3.5 30.5 277.0
58. Falk,Rolf   1417 m Königsspr. SC.1 GER 2 2 5 3.0 36.5 287.5
59. Grube,Bernd   1601 m Hamburger SK vo GER 2 2 5 3.0 35.0 290.5
60. Stave,Klaus   1475 m SF Sasel 1947 GER 1 4 4 3.0 34.5 286.5
61. Vogel,Manfred   1487 m SK Altona v.187 GER 2 2 5 3.0 33.0 281.0
62. Graffenberger,Mar   1428 W Hamburger SK vo GER 2 2 5 3.0 31.5 276.0
63. Lohkamp,Rolf   1476 m Hamburger SK vo GER 2 2 5 3.0 30.0 274.5
64. Wang,Huanying   1305 W Niendorfer TSV  GER 3 0 6 3.0 30.0 267.5
65. Boxberger,Dieter   1625 * SK Wilhelmsburg GER 2 1 4 2.5 35.5 247.5
66. Hofmeier,Arthur   1538 m Hamburger SK vo GER 2 1 6 2.5 30.0 277.5
67. Schwirz,Horst   1563 * Niendorfer TSV  GER 2 0 3 2.0 33.5 180.0
68. Krüger,Dietrich   1262 m Barmbeker SK 19 GER 2 0 7 2.0 31.5 273.0
69. Brunnemann,Hans-P   1338 m Königsspr. SC.1 GER 1 0 7 1.0 28.0 254.5
70. Röpke,Karl-Peter   1414 * Langenhorner SF GER 0 0 5 0.0 26.0 170.0