07. November 2018 19:51

25. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2018
65+

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1¦Runde 2¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
7.11.2018 15 Uhr

Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gollasch,Theo-He   (5) - 5. Kornrumpf,Prof.    (6) 0 - 1  
2 2. Grimm,Uwe   (5½) - 4. Kreutzkamp,Hans-   (5½) ½ - ½  
3 1. Hawranke,Dietric   (5) - 11. Voigt,Detlev   (5) 0 - 1  
4 7. Strenzke,Dr. Gün   (5) - 9. Rühr,Wilfried   (5) ½ - ½  
5 10. Fegebank,Fritz   (4½) - 19. Zippert,Georg   (4½) ½ - ½  
6 12. Weiss,Hartwig   (4½) - 24. Schulz,Hans-Juer   (4½) ½ - ½  
7 13. Ditmas,Hugh   (4½) - 21. Marquardt,Rolf   (4½) 1 - 0  
8 20. Albrecht,Norbert   (4½) - 15. Krotofil,Kurt   (4½) 0 - 1  
9 27. Ristic,Sreten   (4) - 16. Stuhlmann,Alexan   (4) 1 - 0  
10 31. Paulsen,Helmut   (4) - 17. Stubbe,Werner   (4) ½ - ½  
11 18. Woynowski,Manfre   (4) - 33. Helbing-Becker,R   (4) 1 - 0  
12 22. Albers,Dr. Fried   (4) - 38. Raedisch,Peter   (4) 1 - 0  
13 30. Gette,Viktor   (4) - 25. Dangelowski,Pete   (4) ½ - ½  
14 8. Emami,Madjid   (3½) - 41. Frackowiak,Stani   (3½) 1 - 0  
15 44. Lipka,Werner   (3½) - 23. Cassens,Erhard   (3½) 0 - 1  
16 28. Eberhardt,Michae   (3½) - 35. Hotze,Kurt   (3½) 1 - 0  
17 14. Blumenberg,Walte   (4½) - 3. Dümmke,Jürgen   (4½) 1 - 0  
18 62. Bock,Georg   (3½) - 32. Wilke,Wolfgang   (3½) 1 - 0  
19 34. Brakelmann,Peter   (3½) - 49. Berking,Dr. Bern   (3½) ½ - ½  
20 26. Werner,Joern   (3) - 48. Klausberger,Wolf   (3) ½ - ½  
21 36. Behrensen,Jörn   (3) - 61. Stave,Klaus   (3) 1 - 0  
22 63. Walke,Albert   (3) - 39. Meyer,Winfried   (3) 0 - 1  
23 40. Schmeichel,Wolfg   (3) - 64. Graffenberger,Ma   (3) 1 - 0  
24 46. Bartlitz,Heinz   (3) - 42. Wagner,Wolfgang   (3) ½ - ½  
25 53. Krause,Werner   (3) - 43. Schulz,Hans   (3) 0 - 1  
26 57. Kibilka,Ulrich   (2½) - 47. Hinrichs,Winfrie   (2½) 1 - 0  
27 50. Grube,Bernd   (2½) - 58. Heitsch, Karl-Wi   (2½) 0 - 1  
28 56. Hofmeier,Arthur   (2½) - 51. Kock,Rudolf   (2½) 0 - 1  
29 52. Wichmann,Dieter   (2½) - 65. Falk,Rolf   (2½) ½ - ½  
30 37. Malchers,Detlef   (2) - 60. Lohkamp,Rolf   (2) 1 - 0  
31 67. Springer,Wolfgan   (2) - 69. Wang,Huanying   (2) 1 - 0  
32 68. Brunnemann,Hans-   (1) - 59. Vogel,Manfred   (1½) 0 - 1  
33 70. Krüger,Dietrich   (1) - 71. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 8. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kornrumpf,Prof. D   2050   Preetzer TSV GER 6 2 0 7.0 36.5 256.5
2. Kreutzkamp,Hans-R   2052   SK Union Eimsbu GER 4 4 0 6.0 40.0 252.0
3. Grimm,Uwe   2065   MTV Dannenberg GER 5 2 1 6.0 38.0 246.0
4. Voigt,Detlev   1949   SK Union Eimsbu GER 4 4 0 6.0 34.5 244.5
5. Rühr,Wilfried   1974   Langenhorner SF GER 3 5 0 5.5 36.0 243.5
6. Ditmas,Hugh   1930   Bremer SG von 1 GER 5 1 2 5.5 35.5 239.5
7. Blumenberg,Walter   1915   SF Sasel 1947 GER 4 3 1 5.5 33.0 234.5
8. Krotofil,Kurt   1900   Niendorfer TSV  GER 4 3 1 5.5 33.0 233.0
9. Strenzke,Dr. Günt   1986   SC Concordia SA GER 4 3 1 5.5 31.0 226.0
10. Hawranke,Dietrich   2110   Pinneberger SC  GER 4 2 2 5.0 39.0 246.5
11. Gollasch,Theo-Hei   2049   Hamburger SK vo GER 4 2 2 5.0 35.5 235.0
12. Schulz,Hans-Juerg   1794   Hamburger SK vo GER 4 2 2 5.0 35.0 217.5
13. Woynowski,Manfred   1874   FC ST.Pauli 191 GER 4 2 2 5.0 33.0 227.5
14. Zippert,Georg   1861   SF Hamburg e.V. GER 4 2 2 5.0 32.5 230.5
15. Ristic,Sreten   1776   Hamburger SK vo GER 4 2 2 5.0 32.0 225.0
16. Fegebank,Fritz   1951   SF Hamburg e.V. GER 2 6 0 5.0 32.0 222.0
17. Albers,Dr. Friede   1820   SK Uetersen von GER 3 4 1 5.0 32.0 219.0
18. Weiss,Hartwig   1948   SK Minden 08 GER 2 6 0 5.0 31.0 228.5
19. Cassens,Erhard   1816   SK Altona v.187 GER 3 3 2 4.5 34.5 223.5
20. Stubbe,Werner   1888   Niendorfer TSV  GER 3 3 2 4.5 34.0 222.5
21. Albrecht,Norbert   1853   SC Concordia SA GER 4 1 3 4.5 33.5 225.0
22. Marquardt,Rolf   1849   Langenhorner SF GER 3 3 2 4.5 33.0 225.5
23. Gette,Viktor   1748   Königsspr. SC.1 GER 2 5 1 4.5 31.5 215.0
24. Dümmke,Jürgen   2056   SV Großhansdorf GER 3 3 2 4.5 31.0 219.0
25. Dangelowski,Peter   1786   Pinneberger SC  GER 3 3 2 4.5 30.0 214.5
26. Paulsen,Helmut   1736   FC ST.Pauli 191 GER 3 3 2 4.5 29.5 220.5
27. Eberhardt,Michael   1763   SC Agon Neumüns GER 4 1 3 4.5 29.0 216.0
28. Emami,Madjid   1977   Hamburger SK vo GER 4 1 3 4.5 28.0 220.0
29. Bock,Georg   1459     GER 4 1 3 4.5 23.0 194.0
30. Stuhlmann,Alexand   1890   SK Johanneum Ep GER 4 0 4 4.0 33.5 232.0
31. Behrensen,Jörn   1688   Hamburger SK vo GER 4 0 4 4.0 31.0 216.0
32. Keuneke,Hanno   1750 * Langenhorner SF GER 3 2 1 4.0 31.0 173.5
33. Helbing-Becker,Ro   1724   Hamburger SK vo GER 3 2 3 4.0 30.0 219.0
34. Schmeichel,Wolfga   1655   SF Wedel GER 4 0 4 4.0 29.0 213.0
35. Raedisch,Peter   1659   SF Hamburg e.V. GER 4 0 4 4.0 29.0 209.0
36. Brakelmann,Peter   1702   SF Wedel GER 3 2 3 4.0 28.0 206.5
37. Berking,Dr. Bernh   1607   SchVgg Blankene GER 2 4 2 4.0 28.0 201.0
38. Schulz,Hans   1647   Königsspr. SC.1 GER 3 2 3 4.0 26.0 204.5
39. Meyer,Winfried   1658   Langenhorner SF GER 3 2 3 4.0 25.5 203.0
40. Frackowiak,Stanis   1652   Hamburger SK vo GER 3 1 3 3.5 33.5 212.0
41. Hotze,Kurt   1693   ohne Verein GER 3 1 4 3.5 30.5 214.5
42. Klausberger,Wolfg   1608   Barmbeker SK 19 GER 2 3 2 3.5 29.5 207.5
43. Heitsch, Karl-Wil   1492     GER 3 1 4 3.5 29.0 207.0
44. Bartlitz,Heinz   1620   Bramfelder SK 1 GER 1 5 2 3.5 28.5 197.0
45. Lipka,Werner   1630   SF Sasel 1947 GER 2 3 3 3.5 27.0 212.5
46. Wilke,Wolfgang   1726   SV Großhansdorf GER 2 3 3 3.5 27.0 205.5
47. Werner,Joern   1785   SK Wilhelmsburg GER 1 5 2 3.5 27.0 197.5
48. Kibilka,Ulrich   1512   Hamburger SK vo GER 2 3 2 3.5 26.0 193.5
49. Wagner,Wolfgang   1649   SF Sasel 1947 GER 1 5 1 3.5 25.0 201.5
50. Kock,Rudolf   1586   SF Hamburg e.V. GER 3 1 4 3.5 24.5 196.5
51. Stepien,Tomasz   1548   SK Wilhelmsburg GER 3 0 4 3.0 30.5 208.5
52. Krause,Werner   1575   Hamburger SK vo GER 2 2 4 3.0 29.5 202.0
53. Walke,Albert   1433   FC ST.Pauli 191 GER 1 4 3 3.0 29.0 200.0
54. Stave,Klaus   1475   SF Sasel 1947 GER 1 4 3 3.0 28.5 200.5
55. Falk,Rolf   1417   Königsspr. SC.1 GER 2 2 4 3.0 28.0 197.5
56. Wichmann,Dieter   1585   Hamburger SK vo GER 2 2 4 3.0 25.5 205.0
57. Springer,Wolfgang   1371   Hamburger SK vo GER 2 2 4 3.0 24.5 194.5
58. Graffenberger,Mar   1428 W Hamburger SK vo GER 2 2 4 3.0 24.0 193.0
59. Malchers,Detlef   1674   Königsspr. SC.1 - 3 0 5 3.0 22.0 191.0
60. Hinrichs,Winfried   1615   Langenhorner SF GER 1 3 4 2.5 29.0 197.5
61. Boxberger,Dieter   1625 * SK Wilhelmsburg GER 2 1 4 2.5 28.5 191.5
62. Grube,Bernd   1601   Hamburger SK vo GER 2 1 5 2.5 28.0 202.0
63. Vogel,Manfred   1487   SK Altona v.187 GER 2 1 5 2.5 27.0 189.5
64. Hofmeier,Arthur   1538   Hamburger SK vo GER 2 1 5 2.5 24.0 188.5
65. Schwirz,Horst   1563 * Niendorfer TSV  GER 2 0 3 2.0 26.5 139.5
66. Krüger,Dietrich   1262   Barmbeker SK 19 GER 2 0 6 2.0 25.0 189.5
67. Lohkamp,Rolf   1476   Hamburger SK vo GER 1 2 5 2.0 24.5 191.0
68. Wang,Huanying   1305 W Niendorfer TSV  GER 2 0 6 2.0 24.0 185.0
69. Brunnemann,Hans-P   1338   Königsspr. SC.1 GER 1 0 6 1.0 23.0 176.0
70. Röpke,Karl-Peter   1414 * Langenhorner SF GER 0 0 5 0.0 21.0 131.0