31. Oktober 2018 19:52

25. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2018
65+

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1¦Runde 2 ¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
31.10.2018 15 Uhr

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Hawranke,Dietrich () - 35. Hotze,Kurt () 1 - 0
2 36. Behrensen,Jörn () - 2. Grimm,Uwe () 0 - 1
3 38. Raedisch,Peter () - 4. Kreutzkamp,Hans-Rudo () 0 - 1
4 5. Kornrumpf,Prof. Dr.  () - 39. Meyer,Winfried () 1 - 0
5 40. Schmeichel,Wolfgang () - 6. Gollasch,Theo-Heinz () 0 - 1
6 7. Strenzke,Dr. Günter () - 41. Frackowiak,Stanislaw () 0 - 1
7 43. Schulz,Hans () - 8. Emami,Madjid () 0 - 1
8 9. Rühr,Wilfried () - 44. Lipka,Werner () 1 - 0
9 45. Boxberger,Dieter () - 10. Fegebank,Fritz () ½ - ½
10 11. Voigt,Detlev () - 46. Bartlitz,Heinz () 1 - 0
11 47. Hinrichs,Winfried () - 12. Weiss,Hartwig () ½ - ½
12 13. Ditmas,Hugh () - 48. Klausberger,Wolfgang () 1 - 0
13 49. Berking,Dr. Bernhard () - 14. Blumenberg,Walter () 0 - 1
14 15. Krotofil,Kurt () - 50. Grube,Bernd () 1 - 0
15 51. Kock,Rudolf () - 16. Stuhlmann,Alexander () 0 - 1
16 17. Stubbe,Werner () - 52. Wichmann,Dieter () 1 - 0
17 3. Dümmke,Jürgen () - 37. Malchers,Detlef () 1 - 0
18 53. Krause,Werner () - 18. Woynowski,Manfred () 0 - 1
19 19. Zippert,Georg () - 54. Schwirz,Horst () 1 - 0
20 55. Stepien,Tomasz () - 20. Albrecht,Norbert () - - +
21 21. Marquardt,Rolf () - 56. Hofmeier,Arthur () 1 - 0
22 58. Heitsch, Karl-Wilhel () - 22. Albers,Dr. Friedeman () ½ - ½
23 23. Cassens,Erhard () - 59. Vogel,Manfred () 1 - 0
24 60. Lohkamp,Rolf () - 24. Schulz,Hans-Juergen () 0 - 1
25 25. Dangelowski,Peter () - 61. Stave,Klaus () ½ - ½
26 62. Bock,Georg () - 26. Werner,Joern () ½ - ½
27 27. Ristic,Sreten () - 63. Walke,Albert () 1 - 0
28 64. Graffenberger,Marian () - 28. Eberhardt,Michael () 0 - 1
29 29. Keuneke,Hanno () - 65. Falk,Rolf () 1 - 0
30 66. Röpke,Karl-Peter () - 30. Gette,Viktor () 0 - 1
31 31. Paulsen,Helmut () - 67. Springer,Wolfgang Wi () ½ - ½
32 68. Brunnemann,Hans-Pete () - 32. Wilke,Wolfgang () 0 - 1
33 33. Helbing-Becker,Roger () - 69. Wang,Huanying () 1 - 0
34 70. Krüger,Dietrich () - 34. Brakelmann,Peter () 1 - 0

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
Rang Teilnehmer Titel ELO At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Hawranke,Dietrich   2110   Pinneberger SC  GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Grimm,Uwe   2065   MTV Dannenberg GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Dümmke,Jürgen   2056   SV Großhansdorf GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Kreutzkamp,Hans-R   2052   SK Union Eimsbu GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Kornrumpf,Prof. D   2050   Preetzer TSV GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Gollasch,Theo-Hei   2049   Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Emami,Madjid   1977   Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Rühr,Wilfried   1974   Langenhorner SF GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Voigt,Detlev   1949   SK Union Eimsbu GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Ditmas,Hugh   1930   Bremer SG von 1 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Blumenberg,Walter   1915   SF Sasel 1947 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Krotofil,Kurt   1900   Niendorfer TSV  GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Stuhlmann,Alexand   1890   SK Johanneum Ep GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Stubbe,Werner   1888   Niendorfer TSV  GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Woynowski,Manfred   1874   FC ST.Pauli 191 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Zippert,Georg   1861   SF Hamburg e.V. GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Albrecht,Norbert   1853   SC Concordia SA GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Marquardt,Rolf   1849   Langenhorner SF GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Cassens,Erhard   1816   SK Altona v.187 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Schulz,Hans-Juerg   1794   Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Ristic,Sreten   1776   Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Eberhardt,Michael   1763   SC Agon Neumüns GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Keuneke,Hanno   1750 * Langenhorner SF GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Gette,Viktor   1748   Königsspr. SC.1 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Wilke,Wolfgang   1726   SV Großhansdorf GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Helbing-Becker,Ro   1724   Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Frackowiak,Stanis   1652   Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Krüger,Dietrich   1262   Barmbeker SK 19 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
29. Fegebank,Fritz   1951   SF Hamburg e.V. GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
29. Weiss,Hartwig   1948   SK Minden 08 GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
29. Albers,Dr. Friede   1820   SK Uetersen von GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
29. Dangelowski,Peter   1786   Pinneberger SC  GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
29. Werner,Joern   1785   SK Wilhelmsburg GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
29. Paulsen,Helmut   1736   FC ST.Pauli 191 GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
29. Boxberger,Dieter   1625   SK Wilhelmsburg GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
29. Hinrichs,Winfried   1615   Langenhorner SF GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
29. Heitsch, Karl-Wil   1492     GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
29. Stave,Klaus   1475   SF Sasel 1947 GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
29. Bock,Georg   1459     GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
29. Springer,Wolfgang   1371   Hamburger SK vo GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
41. Strenzke,Dr. Günt   1986   SC Concordia SA GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Brakelmann,Peter   1702   SF Wedel GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Hotze,Kurt   1693   ohne Verein GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Behrensen,Jörn   1688   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Malchers,Detlef   1674   Königsspr. SC.1 - 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Raedisch,Peter   1659   SF Hamburg e.V. GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Meyer,Winfried   1658   Langenhorner SF GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Schmeichel,Wolfga   1655   SF Wedel GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Wagner,Wolfgang   1649   SF Sasel 1947 GER 0 0 0 0.0 1.0 0.0
41. Schulz,Hans   1647   Königsspr. SC.1 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Lipka,Werner   1630   SF Sasel 1947 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Bartlitz,Heinz   1620   Bramfelder SK 1 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Klausberger,Wolfg   1608   Barmbeker SK 19 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Berking,Dr. Bernh   1607   SchVgg Blankene GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Grube,Bernd   1601   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Kock,Rudolf   1586   SF Hamburg e.V. GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Wichmann,Dieter   1585   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Krause,Werner   1575   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Schwirz,Horst   1563 * Niendorfer TSV  GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Stepien,Tomasz   1548   SK Wilhelmsburg GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Hofmeier,Arthur   1538   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Kibilka,Ulrich   1512   Hamburger SK vo GER 0 0 0 0.0 1.0 0.0
41. Vogel,Manfred   1487   SK Altona v.187 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Lohkamp,Rolf   1476   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Walke,Albert       FC ST.Pauli 191 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Graffenberger,Mar   1428 W Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Falk,Rolf   1417   Königsspr. SC.1 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Röpke,Karl-Peter   1414 * Langenhorner SF GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Brunnemann,Hans-P   1338   Königsspr. SC.1 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
41. Wang,Huanying   1305 W Niendorfer TSV  GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0