Stand: 18. März 2018

25. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2018
(50+)

23.10. - 28.10.2018
Ausschreibung

Anmeldung

Runde 1 ¦ Runde 2 ¦ Runde 3 ¦ Runde 4 ¦ Runde 5 ¦ Runde 6 ¦ Runde 7
23.10. 17 Uhr
24.10. 17 Uhr
25.10. 17 Uhr
26.10. 17 Uhr
27.10. 10 Uhr
27.10. 16 Uhr
28.10. 14 Uhr

Noch 24 Plätze frei

Stand: 20. Oktober 2018 17:04
Anmeldungen (Sortiert nach Anmeldereihenfolge)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
2.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
3.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
4.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
5.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
6.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
7.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
8.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
9.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
10.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
11.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
12.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948
13.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
14.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
15.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
16.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
17.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
18.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
19.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
20.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
21.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
22.Cassens, Erhard460916618741764-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
23.Möller, Peter2469915217071516-130SC Mecklenburger Springer
24.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
25.Raedisch, Peter2460847516071556-480SF Hamburg e.V. 1934
26.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
27.Besenthal, Klaus-Günther469198920532020-109Lübecker SV von 1873
28.Krüger, Axel1298217201730-12Barmbeker SK 1926 eV
29.von Elsner, Mathias1291763018261751-61Bergstedter SK von 1962
30.Kummerfeld, Hans1622157501677-54SV Eidelstedt
31.Meyer, Harald162672900-Hamburger SK von 1830 eV
32.Bigott, Martin467188017051600-225Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
33.Gonzales Leon, Heriberto1626568801816-1FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
34.Schöttker, Jochen469421019131860-79SC Schwarz-Weiß Northeim
35.Floren, Dieter1294001117151567-97Hamburger SK von 1830 eV
36.Porth, Hartmut461440220682008-268SV Bargteheide
37.Fomenkov, Alexander1624342018101814-7Hamburger SK von 1830 eV
38.Drapkin, Lazar1295612015591369-64Mümmelmannsberger SV
39.Schroeder, Christoph460525021692138-99SK Johanneum Eppendorf
40.Klawitter, Bernd2465142716041437-92SF Sasel 1947
41.Schirmer, Werner464676219371843-160Hamburger SK von 1830 eV
42.Becker, Thomas462490419291831-142SC Farmsen 1966
43.Bodach, Hans2468648421652091-109SV Dresden-Leuben
44.Bandow, Sven142846217211668-111Flensburger SK von 1876
45.Molsner, Heinz1293973017051521-103SC Farmsen 1966
46.Schwarzwald, Holger1293974916281452-43SC Farmsen 1966
47.Schiller, Dirk127038017341693-115SK Kaltenkirchen
48.Johanssen, Torsten468829501860-122

Anmeldungen (Sortiert nach Name)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
2.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
3.Bandow, Sven142846217211668-111Flensburger SK von 1876
4.Becker, Thomas462490419291831-142SC Farmsen 1966
5.Besenthal, Klaus-Günther469198920532020-109Lübecker SV von 1873
6.Bigott, Martin467188017051600-225Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
7.Bodach, Hans2468648421652091-109SV Dresden-Leuben
8.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
9.Cassens, Erhard460916618741764-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
10.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948
11.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
12.Drapkin, Lazar1295612015591369-64Mümmelmannsberger SV
13.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
14.Floren, Dieter1294001117151567-97Hamburger SK von 1830 eV
15.Fomenkov, Alexander1624342018101814-7Hamburger SK von 1830 eV
16.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
17.Gonzales Leon, Heriberto1626568801816-1FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
18.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
19.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
20.Johanssen, Torsten468829501860-122
21.Klawitter, Bernd2465142716041437-92SF Sasel 1947
22.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
23.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
24.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
25.Krüger, Axel1298217201730-12Barmbeker SK 1926 eV
26.Kummerfeld, Hans1622157501677-54SV Eidelstedt
27.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
28.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
29.Meyer, Harald162672900-Hamburger SK von 1830 eV
30.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
31.Molsner, Heinz1293973017051521-103SC Farmsen 1966
32.Möller, Peter2469915217071516-130SC Mecklenburger Springer
33.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
34.Porth, Hartmut461440220682008-268SV Bargteheide
35.Raedisch, Peter2460847516071556-480SF Hamburg e.V. 1934
36.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
37.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
38.Schiller, Dirk127038017341693-115SK Kaltenkirchen
39.Schirmer, Werner464676219371843-160Hamburger SK von 1830 eV
40.Schroeder, Christoph460525021692138-99SK Johanneum Eppendorf
41.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
42.Schwarzwald, Holger1293974916281452-43SC Farmsen 1966
43.Schöttker, Jochen469421019131860-79SC Schwarz-Weiß Northeim
44.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
45.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
46.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
47.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
48.von Elsner, Mathias1291763018261751-61Bergstedter SK von 1962

Anmeldungen (Sortiert nach Elo)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
2.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
3.Schroeder, Christoph460525021692138-99SK Johanneum Eppendorf
4.Bodach, Hans2468648421652091-109SV Dresden-Leuben
5.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
6.Porth, Hartmut461440220682008-268SV Bargteheide
7.Besenthal, Klaus-Günther469198920532020-109Lübecker SV von 1873
8.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
9.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
10.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
11.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
12.Schirmer, Werner464676219371843-160Hamburger SK von 1830 eV
13.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
14.Becker, Thomas462490419291831-142SC Farmsen 1966
15.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
16.Schöttker, Jochen469421019131860-79SC Schwarz-Weiß Northeim
17.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
18.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
19.Cassens, Erhard460916618741764-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
20.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
21.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
22.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948
23.von Elsner, Mathias1291763018261751-61Bergstedter SK von 1962
24.Fomenkov, Alexander1624342018101814-7Hamburger SK von 1830 eV
25.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
26.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
27.Schiller, Dirk127038017341693-115SK Kaltenkirchen
28.Bandow, Sven142846217211668-111Flensburger SK von 1876
29.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
30.Floren, Dieter1294001117151567-97Hamburger SK von 1830 eV
31.Möller, Peter2469915217071516-130SC Mecklenburger Springer
32.Molsner, Heinz1293973017051521-103SC Farmsen 1966
33.Bigott, Martin467188017051600-225Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
34.Schwarzwald, Holger1293974916281452-43SC Farmsen 1966
35.Raedisch, Peter2460847516071556-480SF Hamburg e.V. 1934
36.Klawitter, Bernd2465142716041437-92SF Sasel 1947
37.Drapkin, Lazar1295612015591369-64Mümmelmannsberger SV
38.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
39.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
40.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
41.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
42.Gonzales Leon, Heriberto1626568801816-1FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
43.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
44.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
45.Meyer, Harald162672900-Hamburger SK von 1830 eV
46.Johanssen, Torsten468829501860-122
47.Kummerfeld, Hans1622157501677-54SV Eidelstedt
48.Krüger, Axel1298217201730-12Barmbeker SK 1926 eV

Anmeldungen (Sortiert nach DWZ)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
2.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
3.Schroeder, Christoph460525021692138-99SK Johanneum Eppendorf
4.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
5.Bodach, Hans2468648421652091-109SV Dresden-Leuben
6.Besenthal, Klaus-Günther469198920532020-109Lübecker SV von 1873
7.Porth, Hartmut461440220682008-268SV Bargteheide
8.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
9.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
10.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
11.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
12.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
13.Schöttker, Jochen469421019131860-79SC Schwarz-Weiß Northeim
14.Johanssen, Torsten468829501860-122
15.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
16.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
17.Schirmer, Werner464676219371843-160Hamburger SK von 1830 eV
18.Becker, Thomas462490419291831-142SC Farmsen 1966
19.Gonzales Leon, Heriberto1626568801816-1FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
20.Fomenkov, Alexander1624342018101814-7Hamburger SK von 1830 eV
21.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
22.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
23.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948
24.Cassens, Erhard460916618741764-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
25.von Elsner, Mathias1291763018261751-61Bergstedter SK von 1962
26.Krüger, Axel1298217201730-12Barmbeker SK 1926 eV
27.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
28.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
29.Schiller, Dirk127038017341693-115SK Kaltenkirchen
30.Kummerfeld, Hans1622157501677-54SV Eidelstedt
31.Bandow, Sven142846217211668-111Flensburger SK von 1876
32.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
33.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
34.Bigott, Martin467188017051600-225Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
35.Floren, Dieter1294001117151567-97Hamburger SK von 1830 eV
36.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
37.Raedisch, Peter2460847516071556-480SF Hamburg e.V. 1934
38.Molsner, Heinz1293973017051521-103SC Farmsen 1966
39.Möller, Peter2469915217071516-130SC Mecklenburger Springer
40.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
41.Schwarzwald, Holger1293974916281452-43SC Farmsen 1966
42.Klawitter, Bernd2465142716041437-92SF Sasel 1947
43.Drapkin, Lazar1295612015591369-64Mümmelmannsberger SV
44.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
45.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
46.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
47.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
48.Meyer, Harald162672900-Hamburger SK von 1830 eV

Anmeldungen (Sortiert nach Verein)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Johanssen, Torsten468829501860-122
2.Krüger, Axel1298217201730-12Barmbeker SK 1926 eV
3.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
4.von Elsner, Mathias1291763018261751-61Bergstedter SK von 1962
5.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
6.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
7.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
8.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
9.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
10.Gonzales Leon, Heriberto1626568801816-1FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
11.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
12.Bandow, Sven142846217211668-111Flensburger SK von 1876
13.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
14.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
15.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
16.Floren, Dieter1294001117151567-97Hamburger SK von 1830 eV
17.Fomenkov, Alexander1624342018101814-7Hamburger SK von 1830 eV
18.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
19.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
20.Meyer, Harald162672900-Hamburger SK von 1830 eV
21.Schirmer, Werner464676219371843-160Hamburger SK von 1830 eV
22.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
23.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
24.Besenthal, Klaus-Günther469198920532020-109Lübecker SV von 1873
25.Drapkin, Lazar1295612015591369-64Mümmelmannsberger SV
26.Becker, Thomas462490419291831-142SC Farmsen 1966
27.Molsner, Heinz1293973017051521-103SC Farmsen 1966
28.Schwarzwald, Holger1293974916281452-43SC Farmsen 1966
29.Möller, Peter2469915217071516-130SC Mecklenburger Springer
30.Schöttker, Jochen469421019131860-79SC Schwarz-Weiß Northeim
31.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
32.Raedisch, Peter2460847516071556-480SF Hamburg e.V. 1934
33.Klawitter, Bernd2465142716041437-92SF Sasel 1947
34.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
35.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
36.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
37.Schroeder, Christoph460525021692138-99SK Johanneum Eppendorf
38.Schiller, Dirk127038017341693-115SK Kaltenkirchen
39.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
40.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
41.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
42.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
43.Porth, Hartmut461440220682008-268SV Bargteheide
44.Bodach, Hans2468648421652091-109SV Dresden-Leuben
45.Kummerfeld, Hans1622157501677-54SV Eidelstedt
46.Bigott, Martin467188017051600-225Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
47.Cassens, Erhard460916618741764-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
48.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948