Stand: 18. März 2018

25. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2018
(50+)

23.10. - 28.10.2018
Ausschreibung

Anmeldung

Runde 1 ¦ Runde 2 ¦ Runde 3 ¦ Runde 4 ¦ Runde 5 ¦ Runde 6 ¦ Runde 7
23.10. 17 Uhr
24.10. 17 Uhr
25.10. 17 Uhr
26.10. 17 Uhr
27.10. 10 Uhr
27.10. 16 Uhr
28.10. 14 Uhr

Noch 37 Plätze frei

Stand: 19. Juni 2018 23:11
Anmeldungen (Sortiert nach Anmeldereihenfolge)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
2.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
3.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
4.Bley, Manfred2464115419671760-104SV Großhansdorf
5.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
6.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
7.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
8.Ruider, Thomas2469635817921712-71SF Sasel 1947
9.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
10.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
11.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
12.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
13.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
14.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948
15.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
16.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
17.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
18.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
19.Rettieck, Sven468987920721891-65Barmbeker SK 1926 eV
20.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
21.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
22.Bigalke, Andre468223820511989-113Barmbeker SK 1926 eV
23.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
24.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
25.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
26.Cassens, Erhard460916618741764-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
27.Möller, Peter2469915217071516-130SC Mecklenburger Springer
28.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
29.Raedisch, Peter2460847516071556-480SF Hamburg e.V. 1934
30.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
31.Besenthal, Klaus-Günther469198920532020-109Lübecker SV von 1873
32.Krüger, Axel1298217201730-12Barmbeker SK 1926 eV
33.von Elsner, Mathias1291763018261751-61Bergstedter SK von 1962
34.Kummerfeld, Hans1622157501677-54SV Eidelstedt
35.Deckers, Gerald1626110001142-1Hamburger SK von 1830 eV

Anmeldungen (Sortiert nach Name)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
2.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
3.Besenthal, Klaus-Günther469198920532020-109Lübecker SV von 1873
4.Bigalke, Andre468223820511989-113Barmbeker SK 1926 eV
5.Bley, Manfred2464115419671760-104SV Großhansdorf
6.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
7.Cassens, Erhard460916618741764-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
8.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948
9.Deckers, Gerald1626110001142-1Hamburger SK von 1830 eV
10.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
11.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
12.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
13.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
14.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
15.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
16.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
17.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
18.Krüger, Axel1298217201730-12Barmbeker SK 1926 eV
19.Kummerfeld, Hans1622157501677-54SV Eidelstedt
20.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
21.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
22.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
23.Möller, Peter2469915217071516-130SC Mecklenburger Springer
24.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
25.Raedisch, Peter2460847516071556-480SF Hamburg e.V. 1934
26.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
27.Rettieck, Sven468987920721891-65Barmbeker SK 1926 eV
28.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
29.Ruider, Thomas2469635817921712-71SF Sasel 1947
30.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
31.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
32.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
33.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
34.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
35.von Elsner, Mathias1291763018261751-61Bergstedter SK von 1962

Anmeldungen (Sortiert nach Elo)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
2.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
3.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
4.Rettieck, Sven468987920721891-65Barmbeker SK 1926 eV
5.Besenthal, Klaus-Günther469198920532020-109Lübecker SV von 1873
6.Bigalke, Andre468223820511989-113Barmbeker SK 1926 eV
7.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
8.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
9.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
10.Bley, Manfred2464115419671760-104SV Großhansdorf
11.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
12.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
13.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
14.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
15.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
16.Cassens, Erhard460916618741764-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
17.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
18.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
19.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948
20.von Elsner, Mathias1291763018261751-61Bergstedter SK von 1962
21.Ruider, Thomas2469635817921712-71SF Sasel 1947
22.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
23.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
24.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
25.Möller, Peter2469915217071516-130SC Mecklenburger Springer
26.Raedisch, Peter2460847516071556-480SF Hamburg e.V. 1934
27.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
28.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
29.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
30.Kummerfeld, Hans1622157501677-54SV Eidelstedt
31.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
32.Deckers, Gerald1626110001142-1Hamburger SK von 1830 eV
33.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
34.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
35.Krüger, Axel1298217201730-12Barmbeker SK 1926 eV

Anmeldungen (Sortiert nach DWZ)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
2.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
3.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
4.Besenthal, Klaus-Günther469198920532020-109Lübecker SV von 1873
5.Bigalke, Andre468223820511989-113Barmbeker SK 1926 eV
6.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
7.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
8.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
9.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
10.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
11.Rettieck, Sven468987920721891-65Barmbeker SK 1926 eV
12.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
13.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
14.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
15.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
16.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948
17.Cassens, Erhard460916618741764-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
18.Bley, Manfred2464115419671760-104SV Großhansdorf
19.von Elsner, Mathias1291763018261751-61Bergstedter SK von 1962
20.Krüger, Axel1298217201730-12Barmbeker SK 1926 eV
21.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
22.Ruider, Thomas2469635817921712-71SF Sasel 1947
23.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
24.Kummerfeld, Hans1622157501677-54SV Eidelstedt
25.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
26.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
27.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
28.Raedisch, Peter2460847516071556-480SF Hamburg e.V. 1934
29.Möller, Peter2469915217071516-130SC Mecklenburger Springer
30.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
31.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
32.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
33.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
34.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
35.Deckers, Gerald1626110001142-1Hamburger SK von 1830 eV

Anmeldungen (Sortiert nach Verein)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Bigalke, Andre468223820511989-113Barmbeker SK 1926 eV
2.Krüger, Axel1298217201730-12Barmbeker SK 1926 eV
3.Rettieck, Sven468987920721891-65Barmbeker SK 1926 eV
4.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
5.von Elsner, Mathias1291763018261751-61Bergstedter SK von 1962
6.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
7.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
8.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
9.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
10.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
11.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
12.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
13.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
14.Deckers, Gerald1626110001142-1Hamburger SK von 1830 eV
15.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
16.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
17.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
18.Schulz, Hans-Juergen462541218421776-194Hamburger SK von 1830 eV
19.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
20.Besenthal, Klaus-Günther469198920532020-109Lübecker SV von 1873
21.Möller, Peter2469915217071516-130SC Mecklenburger Springer
22.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
23.Raedisch, Peter2460847516071556-480SF Hamburg e.V. 1934
24.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
25.Ruider, Thomas2469635817921712-71SF Sasel 1947
26.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
27.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
28.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
29.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
30.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
31.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
32.Kummerfeld, Hans1622157501677-54SV Eidelstedt
33.Bley, Manfred2464115419671760-104SV Großhansdorf
34.Cassens, Erhard460916618741764-113Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.
35.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948