30. Mai 2023 14:51
zurück

Hamburger Schachverband e. V.


Hamburger Einzelmeisterschaft 2023 (HEM 2023)



Runde 1  ¦  Runde 2  ¦  Runde 3  ¦  Runde 4  ¦  Runde 5  ¦  Runde 6  ¦  Runde 7  ¦  Runde 8  ¦  Runde 9

27.5. 14:00
28.5. 14:00
29.5. 14:00
30.5. 17:00
31.5. 17:00
1.6. 17:00
2.6. 17:00
3.6. 14:00
4.6. 14:00
A-/B-Klasse 27.5. 14:00
28.5. 14:00
29.5. 14:00
31.5. 17:00
2.6. 17:00
3.6. 14:00
4.6. 14:00
 
Partien (PGN)
Meisterklasse ¦Kandidatenklasse ¦A-Klasse ¦B-Klasse


HEM 2023

Meisterklasse

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Colpe,Malte IM (2) - 10 Mondorf,Karl-Jos   (1) 1 - 0  
2 3 Kneip,Dr. Jakob   (2) - 1 Reddmann Dr.Hauk FM (0) ½ - ½  
3 4 Atri,Jamshid   (1) - 9 Reyes-Mantilla,A   (0) 0 - 1  
4 5 Schroeder,Christ   (0) - 8 Emami,Madjid   (0) 1 - 0  
5 6 Keyser,Robin   (2) - 7 Bracker,Arne   (2) ½ - ½  

HEM 2023

Kandidaten-Klasse

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Schwarzman,Isja   (2) - 9 Serrer,David   (2) 0 - 1  
2 7 Mandelkow,Elias   (2) - 20 Schacht,David   (1½) 1 - 0  
3 1 Becker-Bertau,Dr   (1) - 14 Quitzau,Lukas   (1) 0 - 1  
4 12 Ruider,Thomas   (1) - 2 Glodowski,Marek   (1) ½ - ½  
5 3 Johanssen,Torste   (1) - 16 Haack,Stefan   (1) ½ - ½  
6 21 Seipel,Hartmut   (1) - 4 Chmielewski,Axel   (1) ½ - ½  
7 5 Kurbangulov,Vikt   (1) - 18 Behrensen,Jörn   (1) 1 - 0  
8 11 Malchereck,Zion   (1) - 19 Malchereck,Romeo   (1) 1 - 0  
9 10 Ristic,Sreten   (½) - 8 Fomenkov,Alexand   (½) 0 - 1  
10 15 Schiller,Thomas   (½) - 13 Tscherepanov,Leo   (0) ½ - ½  
11 17 Meyer,Thomas   (0) -   spielfrei   (0) + - -  

Hamburger Einzelturniere 2023

A-Klasse

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 21 Srinath,Manish   (2) - 6 Mi,Gufeng   (2) 0 - 1  
2 3 Högel,Philip   (1½) - 12 Schenk,Michael   (1½) 1 - 0  
3 5 Klaeke,Gregor   (1½) - 20 Lüthje,Max   (1½) 0 - 1  
4 9 Lohmann,Rene   (1½) - 14 Lalatovic,Vukasi   (1½) ½ - ½  
5 15 Gerdts,Martina   (1½) - 10 Kock,Rudolf   (1) ½ - ½  
6 16 Poulsen,Tyl   (1) - 19 Köhler,Theodor   (1) 1 - 0  
7 13 Echt,Pascal   (1) - 8 Spreu,Jörg   (½) ½ - ½  
8 11 Weis,Hans-Jürgen   (½) - 2 Reiner,Oliver   (½) ½ - ½  
9 18 Ahmadi,Mohammad    (½) - 4 Fieron,Andreas   (½) 0 - 1  
10 7 Knobel,Dagmar   (½) - 22 Hoffmann,Daniel   (½) 0 - 1  
11 17 Queißer,Jens   (0) - 1 Torres,Bryan Jon   (0) 1 - 0  

Hamburger Einzelturniere 2023

B-Klasse

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Wolff,Ole   (2) - 15 Busch,Lara Sophi   (2) 1 - 0  
2 2 Ihlow,Florian   (1½) - 16 Ngo,Nam Hai   (2) 0 - 1  
3 17 Röhrs,Raffael   (1) - 14 Galkin,Kyrill   (1½) ½ - ½  
4 12 Hoffmann,Norbert   (0) - 9 Englert,Barbara   (0) 0 - 1  
5 13 Geiger,Lasse   (1) - 3 Venzlaff,Dustin   (1) 0 - 1  
6 11 Krüger,Dietrich   (1) - 5 Khattar,Ranvir S   (1) 0 - 1  
7 6 Bezverkhiy,Dmitr   (½) - 7 Gutkin,David   (1) 1 - 0  
8 8 Zheng,Feiya   (0) - 10 Wang,Huanying   (½) 1 - 0  

HEM 2023

Meisterklasse

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer
1 Colpe,Malte IM 2370   Hamburger SK vo GER 3 0 0 3.0 2.50
2 Keyser,Robin   2139   SK Johanneum Ep GER 2 1 0 2.5 3.25
2 Bracker,Arne   2240   Hamburger SK vo GER 2 1 0 2.5 3.25
4 Kneip,Dr. Jakob   2123   TV Fischbek Sue GER 2 1 0 2.5 1.25
5 Reyes-Mantilla,An   1921   Hamburger SK vo COL 1 0 2 1.0 1.00
6 Mondorf,Karl-Jose   1898   Volksdorfer SK  GER 1 0 2 1.0 0.50
7 Atri,Jamshid   1969   Hamburger SK vo GER 1 0 2 1.0 0.00
7 Schroeder,Christo   2143   SK Johanneum Ep GER 1 0 2 1.0 0.00
9 Reddmann Dr.Hauke FM 2208   SK Wilhelmsburg GER 0 1 2 0.5 1.25
10 Emami,Madjid   1960   Hamburger SK vo GER 0 0 3 0.0 0.00

HEM 2023

Kandidaten-Klasse

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1 Serrer,David   1789   TV Fischbek Sue GER 3 0 0 3.0 3.5
2 Mandelkow,Elias   1821   Hamburger SK vo GER 3 0 0 3.0 3.0
3 Schwarzman,Isja   1835   Hamburger SK vo GER 2 0 1 2.0 4.5
4 Kurbangulov,Vikto   1836   SK Johanneum Ep GER 1 2 0 2.0 3.5
4 Malchereck,Zion   1756   Hamburger SK vo GER 1 2 0 2.0 3.5
6 Quitzau,Lukas   1715   Barmbeker SK 19 GER 2 0 1 2.0 2.5
7 Johanssen,Torsten   1890   SC Diogenes e.V GER 1 1 1 1.5 5.0
8 Chmielewski,Axel   1886   Volksdorfer SK  GER 1 1 1 1.5 4.5
9 Schacht,David   1549   SchVgg Blankene GER 1 1 1 1.5 4.0
10 Glodowski,Marek   1891   Bille SC von 19 GER 1 1 1 1.5 3.5
10 Haack,Stefan   1674   SC Diogenes e.V GER 0 3 0 1.5 3.5
10 Seipel,Hartmut   1698 * Pinneberger SC  GER 0 3 0 1.5 3.5
13 Fomenkov,Alexande   1799   Hamburger SK vo GER 1 1 0 1.5 3.0
13 Ruider,Thomas   1719   SF Sasel 1947 GER 0 3 0 1.5 3.0
15 Behrensen,Jörn   1638   Hamburger SK vo GER 1 0 2 1.0 5.0
15 Malchereck,Romeo   1613   Hamburger SK vo GER 1 0 2 1.0 5.0
17 Meyer,Thomas   1661   Bergstedter SK  GER 1 0 2 1.0 4.0
18 Becker-Bertau,Dr.   1891   Langenhorner SF GER 0 2 1 1.0 3.5
18 Schiller,Thomas   1678   SK Johanneum Ep GER 0 2 1 1.0 3.5
20 Ristic,Sreten   1786   Hamburger SK vo GER 0 1 2 0.5 3.5
21 Tscherepanov,Leon   1718   Hamburger SK vo GER 0 1 2 0.5 2.5

Hamburger Einzelturniere 2023

A-Klasse

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1 Mi,Gufeng   1528   Niendorfer TSV  GER 3 0 0 3.0 3.5
2 Högel,Philip   1564   Barmbeker SK 19 GER 2 1 0 2.5 3.5
2 Lüthje,Max   1582   SC Diogenes e.V GER 2 1 0 2.5 3.5
4 Lohmann,Rene   1506   SK Wilhelmsburg GER 1 2 0 2.0 4.5
4 Lalatovic,Vukasin   1460   SK Weisse Dame  GER 1 2 0 2.0 4.5
4 Srinath,Manish   1320   Hamburger SK vo GER 2 0 1 2.0 4.5
7 Gerdts,Martina   1448 W Hamburger SK vo GER 1 2 0 2.0 3.0
8 Poulsen,Tyl   1416   Hamburger SK vo GER 2 0 1 2.0 2.5
9 Fieron,Andreas   1545   Niendorfer TSV  GER 1 1 1 1.5 4.0
9 Klaeke,Gregor   1534   Niendorfer TSV  GER 1 1 1 1.5 4.0
9 Kock,Rudolf   1493   SF Hamburg e.V. GER 1 1 1 1.5 4.0
9 Schenk,Michael   1463   Hamburger SK vo GER 1 1 1 1.5 4.0
9 Echt,Pascal   1462 * Hamburger SK vo GER 1 1 1 1.5 4.0
14 Hoffmann,Daniel   1282 * SK Weisse Dame  GER 1 1 1 1.5 3.0
15 Queißer,Jens   1407   Hamburger SK vo GER 1 0 2 1.0 4.5
16 Weis,Hans-Jürgen   1468   Bille SC von 19 GER 0 2 1 1.0 4.0
17 Spreu,Jörg   1507   Hamburger SK vo GER 0 2 1 1.0 3.5
18 Reiner,Oliver   1570   Hamburger SK vo GER 0 2 1 1.0 2.5
18 Köhler,Theodor   1342   Hamburger SK vo GER 0 2 1 1.0 2.5
20 Ahmadi,Mohammad T   1397   Bille SC von 19 GER 0 1 2 0.5 4.0
21 Knobel,Dagmar   1513 W Bille SC von 19 GER 0 1 2 0.5 3.5
22 Torres,Bryan Jonn   1622   SC Diogenes e.V GER 0 0 2 0.0 3.0

Hamburger Einzelturniere 2023

B-Klasse

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1 Wolff,Ole   1097   SchVgg Blankene GER 3 0 0 3.0 3.0
2 Ngo,Nam Hai       Hamburger SK vo - 3 0 0 3.0 2.5
3 Busch,Lara Sophie     W SC Schachelschw - 2 0 1 2.0 4.5
4 Galkin,Kyrill       SF Sasel 1947 - 1 2 0 2.0 3.0
5 Venzlaff,Dustin   1236   SC Diogenes e.V - 2 0 1 2.0 2.0
5 Khattar,Ranvir Si   1209   SK Wilhelmsburg GER 2 0 1 2.0 2.0
7 Ihlow,Florian   1355   Hamburger SK vo GER 1 1 1 1.5 5.0
8 Röhrs,Raffael     * SK Weisse Dame  - 1 1 0 1.5 4.0
9 Bezverkhiy,Dmitry   1101   Hamburger SK vo GER 1 1 1 1.5 3.0
10 Zheng,Feiya   1072 W SC Diogenes e.V - 1 0 2 1.0 5.0
10 Englert,Barbara   1211 * Niendorfer TSV  GER 1 0 2 1.0 5.0
10 Krüger,Dietrich   1204   Barmbeker SK 19 GER 1 0 2 1.0 5.0
10 Geiger,Lasse       SK Weisse Dame  - 1 0 2 1.0 5.0
14 Manjunath,Ghreesh   1186 * Hamburger SK vo - 1 0 1 1.0 4.0
15 Gutkin,David   1389   Hamburger SK vo GER 1 0 2 1.0 3.5
16 Wang,Huanying   1197 W Niendorfer TSV  GER 0 1 2 0.5 3.0
17 Hoffmann,Norbert   738   Niendorfer TSV  - 0 0 3 0.0 2.5