Turniercode | Turniername | DWZ alt | Pkt./Sp. | We | Lstg. | E | DWZ neu |
---|
B553-001-U10 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U10 | | 2.5 / 6 | | 727 | 0 | 791 - 1 |
B613-A00-10U | LJEM SH 2016 U10 | 791 - 1 | 7.0 / 11 | 4.413 | 934 | 5 | 920 - 2 |
B623-A00-JVL | Jugendverbandsligen 2015/2016 | 920 - 2 | 0.0 / 2 | 0.356 | 0 | 17 | 905 - 3 |
B652-001-U10 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U10 | 905 - 3 | 1.5 / 7 | 1.528 | 901 | 19 | 904 - 4 |
B716-A00-U10 | LJEM SH 2017 U10 | 904 - 4 | 6.5 / 10 | 3.866 | 1127 | 5 | 1044 - 5 |
B718-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2016/2017 | 1044 - 5 | 1.0 / 1 | 0.809 | 0 | 5 | 1069 - 6 |
B723-001-25B | Offene Deutsche Einzelmeisterschaft U25B | 1069 - 6 | 4.5 / 9 | 2.522 | 1254 | 5 | 1182 - 7 |
B724-A00-JLV | Jugend-Landes-/Verbandsliga 2016/2017 | 1182 - 7 | 1.0 / 2 | 0.779 | 0 | 5 | 1207 - 8 |
B724-A08-JMO | Bezirk Ost Jugendmannschaftskämpfe 2016/2017 | 1207 - 8 | 3.0 / 5 | 2.638 | 1265 | 5 | 1236 - 9 |
B752-001-U10 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U10 | 1236 - 9 | 5.5 / 7 | 4.267 | 1460 | 5 | 1318 - 10 |
B801-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1718, Vorrunde 4 Hamb. | 1318 - 10 | 4.0 / 5 | 2.259 | 1618 | 5 | 1457 - 11 |
B809-A08-JBL | Jugendbezirksliga Ost 2017/2018 | 1457 - 11 | 0.0 / 1 | 0.957 | 0 | 10 | 1387 - 12 |
B814-A00-U12 | LJEM SH 2018 U12 | 1387 - 12 | 9.0 / 11 | 8.054 | 1531 | 6 | 1432 - 13 |
B815-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2017/2018 | 1432 - 13 | 1.5 / 3 | 2.108 | 0 | 9 | 1391 - 14 |
B818-A00-JMP | Jugendmannschaftspokal Schleswig-Holstein 2018 | 1391 - 14 | 1.0 / 2 | 1.665 | 0 | 9 | 1343 - 15 |
B821-001-25B | Offene Deutsche Einzelmeisterschaft U25B | 1343 - 15 | 3.0 / 9 | 2.656 | 1376 | 6 | 1361 - 16 |
B822-000-AME | Deutsche Amateurmeisterschaft Endrunde 1718 | 1361 - 16 | 3.0 / 5 | 1.860 | 1529 | 6 | 1444 - 17 |
B823-A00-JVB | Jugendverbandsliga B SH 2017/2018 | 1444 - 17 | 3.0 / 4 | 1.927 | 0 | 7 | 1522 - 18 |
B830-K00-PAD | CZECH OPEN 2018 "DOSTIHOVY SPOLEK OPEN" - D - open . | 1522 - 18 | 6.0 / 9 | 4.333 | 1685 | 8 | 1600 - 19 |
B836-G00-NME | Norddeutsche VM AK u12 in Magdeburg | 1600 - 19 | 4.0 / 7 | 4.040 | 1595 | 12 | 1598 - 20 |
B851-000-AV2 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1819 Rd. 2 Dresden | 1598 - 20 | 4.5 / 5 | 2.955 | 1898 | 9 | 1686 - 21 |
B852-001-U16 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U16 | 1686 - 21 | 2.0 / 4 | 2.455 | 0 | 13 | 1665 - 22 |
B908-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2018/2019 | 1665 - 22 | 1.0 / 3 | 2.094 | 0 | 13 | 1610 - 23 |
B915-A00-U12 | LJEM SH 2019 U12 | 1610 - 23 | 8.0 / 11 | 8.490 | 1553 | 12 | 1593 - 24 |
B917-100-GCB | GRENKE Chess Open 2019 B-Open | 1593 - 24 | 5.0 / 9 | 2.684 | 1792 | 9 | 1696 - 25 |
B918-A00-JMP | Jugendmannschaftspokal Schleswig-Holstein 2019 | 1696 - 25 | 1.0 / 1 | 0.992 | 0 | 11 | 1697 - 26 |
B919-A00-LVL | Landes- und Verbandsligen SH 2018/2019 | 1697 - 26 | 3.0 / 4 | 1.783 | 0 | 11 | 1762 - 27 |
B921-A00-JLL | Jugendlandesliga SH 2018/2019 | 1762 - 27 | 4.0 / 6 | 5.126 | 1553 | 15 | 1719 - 28 |
B922-000-AME | Deutsche Amateurmeisterschaft 2018 - 2019 Endrunde | 1719 - 28 | 4.0 / 5 | 2.721 | 1956 | 12 | 1779 - 29 |
B924-001-U12 | Deutsche Einzelmeisterschaft U12 | 1779 - 29 | 5.5 / 9 | 6.078 | 1722 | 15 | 1760 - 30 |
B932-704-VZA | Lüneburger Schachfestival 2019 - A-Open | 1760 - 30 | 3.5 / 9 | 4.026 | 1704 | 15 | 1742 - 31 |
B942-A00-LVM | LEM SH 2019 Vormeister | 1742 - 31 | 4.0 / 8 | 3.078 | 1829 | 12 | 1779 - 32 |
C001-H00-EFH | 29. Erfurter Schachfestival 2019 - Hauptturnier | 1779 - 32 | 4.0 / 8 | 5.097 | 1669 | 15 | 1741 - 33 |
C005-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft Hamburg | 1741 - 33 | 3.5 / 5 | 3.088 | 1808 | 12 | 1760 - 34 |
C009-A00-LVL | Landes- und Verbandsligen SH 2019/2020 | 1760 - 34 | 0.5 / 2 | 0.434 | 0 | 13 | 1764 - 35 |
C009-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2019/2020 | 1764 - 35 | 2.0 / 3 | 2.305 | 0 | 15 | 1750 - 36 |
C010-000-JBN | Jugendbundesliga Nord 2019/2020 Staffel West | 1750 - 36 | 4.5 / 6 | 3.124 | 2011 | 13 | 1808 - 37 |
C011-A00-JMP | Jugendmannschaftspokal Schleswig-Holstein 2020 | 1808 - 37 | 1.0 / 1 | 0.990 | 0 | 14 | 1809 - 38 |
C038-000-JBN | Jugendbundesliga Nord West 19/20 R7-9 | 1809 - 38 | 2.5 / 3 | 1.320 | 0 | 14 | 1865 - 39 |
C127-A00-U14 | LJEM SH 2021 U14 Open | 1865 - 39 | 6.0 / 7 | 5.639 | 1941 | 16 | 1878 - 40 |
C133-A00-MPS | JuMaPo SH 2020_2 | 1878 - 40 | 1.0 / 1 | 0.660 | 0 | 16 | 1894 - 41 |
C134-001-U14 | Deutsche Einzelmeisterschaft U14 | 1894 - 41 | 5.0 / 9 | 5.365 | 1860 | 18 | 1883 - 42 |
C140-001-DLM | Deutsche Jugend-Ländermeisterschaft 2021 | 1883 - 42 | 3.5 / 6 | 2.046 | 2104 | 17 | 1934 - 43 |
C214-A00-LJ6 | LJEM SH 2022 Meisterklasse U16 | 1934 - 43 | 8.0 / 9 | 7.826 | 1975 | 18 | 1939 - 44 |
C221-400-ONN | Oberliga Nord Nord | 1939 - 44 | 0.0 / 1 | 0.749 | 0 | 19 | 1909 - 45 |
C223-001-D16 | Deutsche Jugendmeisterschaft 2022 U16 | 1909 - 45 | 3.5 / 9 | 4.103 | 1856 | 18 | 1891 - 46 |
C225-000-JNW | Jugendbundesliga Nord West 2021/22 | 1891 - 46 | 6.0 / 7 | 5.160 | 2064 | 17 | 1919 - 47 |
C226-000-DAB | GER; Deutsche Amateurmeisterschaft 2022 - B | 1919 - 47 | 3.0 / 5 | 2.082 | 2056 | 18 | 1951 - 48 |
C230-K00-PAB | CZE, PARDUBICE OPEN B | 1951 - 48 | 5.0 / 9 | 5.141 | 1937 | 19 | 1947 - 49 |
C233-000-AMB | DSAM-Finale Magdeburg 2022 - Gruppe B | 1947 - 49 | 1.5 / 5 | 1.776 | 1901 | 19 | 1938 - 50 |
C240-001-DLM | Deutsche Jugend-Ländermeisterschaft 2022 | 1938 - 50 | 6.0 / 7 | 5.816 | 1974 | 19 | 1944 - 51 |
C244-705-L5A | 5. Schach Open Leer 2022 A-Turnier | 1944 - 51 | 2.5 / 6 | 2.833 | 1896 | 19 | 1933 - 52 |
C245-200-OIB | 25. Offene Internationale Bayerische Schachmeisters. | 1933 - 52 | 4.5 / 9 | 4.206 | 1963 | 18 | 1942 - 53 |
C248-000-AMB | Deutsche Amateurmeisterschaft 2022/23 Gruppe B | 1942 - 53 | 3.0 / 5 | 1.925 | 2098 | 19 | 1978 - 54 |
C304-000-NCA | 24. NordWest-Cup Open_A | 1978 - 54 | 4.0 / 7 | 3.644 | 2026 | 20 | 1989 - 55 |
C312-000-DGB | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023 Düsseldorf Grup. | 1989 - 55 | 2.5 / 5 | 2.933 | 1924 | 21 | 1976 - 56 |
C315-A00-M16 | LJEM SH 2023 U16 Meisterklasse | 1976 - 56 | 7.5 / 9 | 7.638 | 1954 | 20 | 1972 - 57 |
C318-A00-LLI | Landesliga | 1972 - 57 | 8.5 / 9 | 4.108 | 2477 | 20 | 2093 - 58 |
C322-001-U16 | Deutsche Jugendmeisterschaft 2023 U16 | 2093 - 58 | 4.0 / 9 | 4.843 | 2014 | 24 | 2073 - 59 |
C325-001-JNW | Jugendbundesliga Nord West 2022/23 | 2073 - 59 | 3.5 / 6 | 3.979 | 2001 | 23 | 2060 - 60 |
C334-A00-MKL | LEM SHO Meisterklasse | 2060 - 60 | 3.5 / 7 | 3.590 | 2050 | 23 | 2058 - 61 |
C340-001-DLM | Deutsche Jugend-Ländermeisterschaft 2023 | 2058 - 61 | 4.0 / 5 | 2.773 | 2285 | 23 | 2093 - 62 |
C350-A00-LPM | Landespokalmannschaftsmeisterschaft | 2093 - 62 | 2.5 / 3 | 2.195 | 0 | 24 | 2102 - 63 |
C404-705-NWA | 25.NordWest-Cup-Open A-Open | 2102 - 63 | 3.0 / 7 | 4.403 | 1925 | 25 | 2067 - 64 |
C414-100-GCA | GRENKE Chess Open 2024 A-Open (363026) | 2067 - 64 | 3.5 / 9 | 3.330 | 2081 | 23 | 2071 - 65 |
C415-A00-M18 | LJEM SH 2024 U18 Meisterklasse | 2071 - 65 | 8.5 / 9 | 7.760 | 2251 | 23 | 2089 - 66 |
Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function utf8_dec() in /mnt/web104/c2/04/5503804/htdocs/hmmprog/Ergebnismeldung/soap-dwzkarteikarte.php:203
Stack trace:
#0 /mnt/web104/c2/04/5503804/htdocs/hmmprog/Ergebnismeldung/soap-dwzkarteikarte.php(247): repariereTurniername('Bezirk Ost Mann...')
#1 /mnt/web104/c2/04/5503804/htdocs/hmmprog/Ergebnismeldung/soap-dwzkarteikarte.php(66): tournamentCardByZPS2(Object(SoapClient), 'A080G-144', 'kartei/A080G-14...', 'kartei/A080G-14...')
#2 /mnt/web104/c2/04/5503804/htdocs/Dewis/karteikarte.php(336): erstelleDWZKarteikarteFuerZps('A080G-144', 'kartei/A080G-14...')
#3 {main}
thrown in /mnt/web104/c2/04/5503804/htdocs/hmmprog/Ergebnismeldung/soap-dwzkarteikarte.php on line 203