Turniercode | Turniername | DWZ alt | Pkt./Sp. | We | Lstg. | E | DWZ neu |
---|
B515-A00-U12 | LJEM SH 2015 U12 | | 6.0 / 11 | | 880 | 0 | 880 - 1 |
B523-A08-JMO | Bezirk Ost Jugendmannschaftskämpfe 2014/2015 | 880 - 1 | 5.5 / 6 | 4.048 | 984 | 5 | 986 - 2 |
B524-A08-KKO | Kreisklasse A Ost 2014/2015 | 986 - 2 | 0.0 / 1 | 0.177 | 0 | 13 | 976 - 3 |
B541-A08-JVO | Jugend-VM SV Bad Oldesloe 2015 | 976 - 3 | 0.0 / 1 | 0.102 | 0 | 14 | 971 - 4 |
B553-A00-BSO | 2. Int. Bad Schwartauer Open 2015 | 971 - 4 | 2.0 / 7 | 1.935 | 982 | 5 | 975 - 5 |
B613-A00-12U | LJEM SH 2016 U12 | 975 - 5 | 5.5 / 11 | 5.012 | 998 | 5 | 999 - 6 |
B614-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2015/2016 | 999 - 6 | 1.0 / 1 | 0.563 | 0 | 5 | 1057 - 7 |
B616-A00-JMP | Jugendmannschaftspokal Schleswig-Holstein 2016 | 1057 - 7 | 0.0 / 1 | 0.010 | 0 | 10 | 1056 - 8 |
B617-A08-JVO | Jugend-VM SV Bad Oldesloe 2016 | 1056 - 8 | 5.0 / 7 | 3.935 | 1193 | 5 | 1127 - 9 |
B623-A08-JMO | Bezirk Ost Jugendmannschaftskämpfe 2015/2016 | 1127 - 9 | 2.5 / 5 | 2.482 | 1130 | 5 | 1128 - 10 |
B623-A00-JVL | Jugendverbandsligen 2015/2016 | 1128 - 10 | 1.5 / 3 | 1.921 | 0 | 9 | 1100 - 11 |
B626-A08-BOT | SV Bad Oldesloe - Best of Three | 1100 - 11 | 2.0 / 3 | 1.131 | 0 | 5 | 1187 - 12 |
B635-A06-RDT | 7. Raisdorfer DWZ-Turnier 2016 | 1187 - 12 | 3.0 / 3 | 1.919 | 0 | 5 | 1295 - 13 |
B636-G00-NME | NVM u12 2016 in Magdeburg | 1295 - 13 | 4.0 / 6 | 3.255 | 1398 | 5 | 1349 - 14 |
B639-A02-D12 | 1. DWZ-Pokal U12 der Wilstermarsch | 1349 - 14 | 5.0 / 5 | 4.204 | 1713 | 6 | 1407 - 15 |
B652-A00-BSO | 3. Int. Bad Schwartauer Open 2016 | 1407 - 15 | 1.5 / 6 | 1.115 | 1474 | 6 | 1433 - 16 |
B701-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1617 Hamburg | 1433 - 16 | 2.0 / 4 | 2.064 | 0 | 9 | 1429 - 17 |
B714-A08-SPO | Stadtpokal Bad Oldesloe 2017 | 1429 - 17 | 3.0 / 5 | 3.216 | 1389 | 9 | 1417 - 18 |
B716-A00-14M | LJEM SH 2017 U14 Meisterklasse | 1417 - 18 | 2.0 / 9 | 2.176 | 1396 | 9 | 1409 - 19 |
B717-A02-WCA | 14. Wilstermarscher Chessimo-Amateur-Pokal | 1409 - 19 | 1.5 / 2 | 0.778 | 0 | 6 | 1481 - 20 |
B718-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2016/2017 | 1481 - 20 | 4.0 / 8 | 5.109 | 1372 | 10 | 1432 - 21 |
B721-A08-TCB | 1. TuRa Schach-Cellagon-Cup 2017 B | 1432 - 21 | 3.5 / 7 | 4.388 | 1294 | 9 | 1388 - 22 |
B724-A00-JLV | Jugend-Landes-/Verbandsliga 2016/2017 | 1388 - 22 | 2.0 / 4 | 1.202 | 0 | 6 | 1452 - 23 |
B727-A02-WCA | 15. Wilstermarscher Chessimo-Amateur-Pokal | 1452 - 23 | 2.0 / 3 | 1.647 | 0 | 7 | 1480 - 24 |
B728-A00-DPO | Dähne-Pokal SH 2017 | 1480 - 24 | 0.0 / 1 | 0.049 | 0 | 10 | 1476 - 25 |
B736-A06-RDT | 11. Raisdorfer DWZ-Turnier 2017 | 1476 - 25 | 3.0 / 3 | 2.477 | 0 | 7 | 1518 - 26 |
B740-A08-ODT | 1. Oldesloer DWZ-Turnier 2017 | 1518 - 26 | 2.0 / 3 | 1.522 | 0 | 8 | 1553 - 27 |
B744-705-RSM | RSM Open Leer | 1553 - 27 | 4.0 / 7 | 3.616 | 1599 | 8 | 1573 - 28 |
B749-A02-WCA | 16. Wilstermarscher Chessimo-Amateur-Pokal | 1573 - 28 | 2.0 / 3 | 0.753 | 0 | 9 | 1656 - 29 |
B752-A00-ISO | 4. Int. Bad Schwartauer Open 2017 | 1656 - 29 | 3.5 / 7 | 2.442 | 1796 | 10 | 1706 - 30 |
B801-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1718, Vorrunde 4 Hamb. | 1706 - 30 | 4.5 / 5 | 3.197 | 1990 | 11 | 1771 - 31 |
B810-A06-RDT | 13. Raisdorfer DWZ-Turnier 2018 | 1771 - 31 | 0.5 / 3 | 1.526 | 0 | 15 | 1725 - 32 |
B814-A00-14M | LJEM SH 2018 U14 Meisterklasse | 1725 - 32 | 6.5 / 9 | 6.436 | 1731 | 12 | 1727 - 33 |
B815-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2017/2018 | 1727 - 33 | 6.5 / 7 | 5.475 | 1961 | 12 | 1770 - 34 |
B818-A00-JMP | Jugendmannschaftspokal Schleswig-Holstein 2018 | 1770 - 34 | 3.5 / 4 | 3.054 | 0 | 13 | 1791 - 35 |
B821-001-U14 | Deutsche Einzelmeisterschaft U14 | 1791 - 35 | 3.0 / 9 | 3.311 | 1762 | 15 | 1781 - 36 |
B822-000-AME | Deutsche Amateurmeisterschaft Endrunde 1718 | 1781 - 36 | 3.0 / 5 | 3.675 | 1674 | 15 | 1754 - 37 |
B823-000-JBN | Jugendbundesliga Nord 2017/2018 Staffel West | 1754 - 37 | 5.0 / 9 | 5.241 | 1727 | 14 | 1746 - 38 |
B824-A06-RDT | 14. Raisdorfer DWZ-Turnier 2018 | 1746 - 38 | 2.0 / 3 | 1.622 | 0 | 12 | 1766 - 39 |
B830-K00-PAC | CZECH OPEN 2018 GASCO OPEN C open rating tournament | 1766 - 39 | 5.5 / 9 | 4.825 | 1835 | 13 | 1791 - 40 |
B832-A00-DPO | Dähne-Pokal SH 2018 | 1791 - 40 | 0.0 / 1 | 0.051 | 0 | 15 | 1788 - 41 |
B837-300-U16 | Norddeutsche VM u16 in Berlin | 1788 - 41 | 3.0 / 7 | 3.283 | 1757 | 15 | 1778 - 42 |
B849-A06-RDT | 16. Raisdorfer DWZ-Turnier 2018 | 1778 - 42 | 2.0 / 3 | 1.795 | 0 | 13 | 1788 - 43 |
B852-001-U16 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U16 | 1788 - 43 | 3.0 / 5 | 2.434 | 1877 | 14 | 1812 - 44 |
B906-000-AV5 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1819 | 1812 - 44 | 2.5 / 5 | 2.291 | 1842 | 14 | 1821 - 45 |
B911-A06-RDT | 17. Raisdorfer DWZ-Turnier 2019 | 1821 - 45 | 2.5 / 3 | 2.330 | 0 | 15 | 1829 - 46 |
B915-A00-16M | LJEM SH 2019 U16 Meisterklasse | 1829 - 46 | 5.5 / 8 | 4.573 | 1953 | 15 | 1861 - 47 |
B917-100-GCB | GRENKE Chess Open 2019 B-Open | 1861 - 47 | 6.5 / 9 | 5.908 | 1924 | 16 | 1880 - 48 |
B917-A02-DCW | 21. DWZ-Cup der Wilstermarsch 2019 | 1880 - 48 | 2.0 / 3 | 2.185 | 0 | 17 | 1873 - 49 |
B918-A00-JMP | Jugendmannschaftspokal Schleswig-Holstein 2019 | 1873 - 49 | 2.5 / 3 | 2.497 | 0 | 16 | 1873 - 50 |
B919-A00-LVL | Landes- und Verbandsligen SH 2018/2019 | 1873 - 50 | 6.5 / 9 | 5.720 | 1953 | 16 | 1898 - 51 |
B921-A00-JLL | Jugendlandesliga SH 2018/2019 | 1898 - 51 | 6.5 / 7 | 6.348 | 1948 | 17 | 1903 - 52 |
B924-001-25A | Offene Deutsche Einzelmeisterschaft U25A | 1903 - 52 | 4.0 / 9 | 3.051 | 1982 | 17 | 1932 - 53 |
B925-A02-DCW | 22. DWZ-Cup der Wilstermarsch 2019 | 1932 - 53 | 2.0 / 3 | 1.263 | 0 | 18 | 1960 - 54 |
B927-E00-RYC | 20. Ryck-Open | 1960 - 54 | 4.5 / 7 | 5.054 | 1863 | 20 | 1944 - 55 |
B932-E00-SSC | 18.internationales Rostocker Schach-Open | 1944 - 55 | 5.5 / 7 | 4.694 | 2092 | 19 | 1969 - 56 |
B942-A00-LVM | LEM SH 2019 Vormeister | 1969 - 56 | 6.0 / 8 | 5.746 | 1997 | 20 | 1976 - 57 |
C001-A00-ISO | 6. Int. Bad Schwartauer Open 2019 | 1976 - 57 | 6.0 / 7 | 3.447 | 2438 | 20 | 2052 - 58 |
C005-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft Hamburg | 2052 - 58 | 3.0 / 5 | 2.799 | 2082 | 23 | 2058 - 59 |
C009-A00-LVL | Landes- und Verbandsligen SH 2019/2020 | 2058 - 59 | 5.0 / 7 | 4.401 | 2126 | 23 | 2074 - 60 |
C010-000-JBN | Jugendbundesliga Nord 2019/2020 Staffel West | 2074 - 60 | 3.5 / 6 | 3.873 | 2011 | 24 | 2064 - 61 |
C038-000-JBN | Jugendbundesliga Nord West 19/20 R7-9 | 2064 - 61 | 1.0 / 3 | 1.862 | 0 | 23 | 2037 - 62 |
C040-001-DLM | Deutsche-Jugend-Ländermeisterschaft 2020 | 2037 - 62 | 3.5 / 7 | 3.521 | 2034 | 22 | 2036 - 63 |
C043-001-D16 | Deutsche Einzelmeisterschaft U16 | 2036 - 63 | 2.5 / 7 | 2.958 | 1984 | 22 | 2023 - 64 |
C101-K00-KOB | 31. Krakau-Open B und C 2021 | 2023 - 64 | 6.5 / 9 | 5.813 | 2088 | 22 | 2041 - 65 |
C127-A00-U18 | LJEM SH 2021 U18 Open | 2041 - 65 | 6.5 / 7 | 5.982 | 2183 | 22 | 2055 - 66 |
C133-A00-MPS | JuMaPo SH 2020_2 | 2055 - 66 | 2.0 / 2 | 1.690 | 0 | 23 | 2065 - 67 |
C134-001-U18 | Deutsche Einzelmeisterschaft U18 | 2065 - 67 | 3.5 / 9 | 4.168 | 1994 | 23 | 2048 - 68 |
C207-000-NCA | 23. NordWest-Cup-Open A | 2048 - 68 | 3.0 / 7 | 2.970 | 2052 | 23 | 2049 - 69 |
C214-A00-LJ8 | LJEM SH 2022 Meisterklasse U18 | 2049 - 69 | 6.0 / 8 | 6.541 | 1968 | 23 | 2035 - 70 |
C221-400-ONN | Oberliga Nord Nord | 2035 - 70 | 0.5 / 2 | 0.516 | 0 | 22 | 2034 - 71 |
C225-000-JNW | Jugendbundesliga Nord West 2021/22 | 2034 - 71 | 3.5 / 6 | 3.704 | 1995 | 22 | 2028 - 72 |
C226-000-DAB | GER; Deutsche Amateurmeisterschaft 2022 - B | 2028 - 72 | 3.0 / 5 | 3.126 | 2009 | 22 | 2024 - 73 |
C234-A00-OBS | 4.Offene Bargteheider Stadtmeisterschaft | 2024 - 73 | 3.5 / 5 | 2.910 | 2137 | 22 | 2041 - 74 |
C236-A00-DPS | Dähne-Pokal Schleswig-Holstein 2022 | 2041 - 74 | 2.0 / 2 | 1.902 | 0 | 22 | 2044 - 75 |
C240-A00-ISO | 1. Itzehoer Schach - Open | 2044 - 75 | 3.5 / 5 | 2.996 | 2181 | 22 | 2059 - 76 |
C241-A00-LMK | 76.LEM SH Meisterklasse | 2059 - 76 | 4.0 / 7 | 4.230 | 2034 | 23 | 2053 - 77 |
C248-000-AMB | Deutsche Amateurmeisterschaft 2022/23 Gruppe B | 2053 - 77 | 4.0 / 5 | 2.833 | 2248 | 23 | 2086 - 78 |
C252-A00-BSO | 7. Internationales Bad Schwartauer Open | 2086 - 78 | 5.5 / 7 | 5.139 | 2142 | 24 | 2095 - 79 |
C305-A00-W01 | 27. DWZ Cup SFWI - Gruppe 1 | 2095 - 79 | 2.5 / 3 | 1.837 | 0 | 24 | 2115 - 80 |
C318-A00-LLI | Landesliga | 2115 - 80 | 5.0 / 8 | 3.971 | 2211 | 25 | 2140 - 81 |
C325-001-JNW | Jugendbundesliga Nord West 2022/23 | 2140 - 81 | 3.5 / 5 | 2.907 | 2267 | 26 | 2155 - 82 |
C327-A00-KWE | Kieler Wochenendturnier | 2155 - 82 | 3.0 / 5 | 2.260 | 2294 | 27 | 2173 - 83 |
C330-K00-CPA | CZE OPEN 2023 - A - PARDUBICE - grandmaster tournam. | 2173 - 83 | 3.5 / 9 | 4.203 | 2108 | 27 | 2157 - 84 |
C334-A00-MKL | LEM SHO Meisterklasse | 2157 - 84 | 4.5 / 7 | 3.911 | 2223 | 27 | 2171 - 85 |
C341-A00-OBS | 5.Offene Bargteheider Stadtmeisterschaft | 2171 - 85 | 4.0 / 5 | 3.671 | 2253 | 27 | 2179 - 86 |
C350-A00-LPM | Landespokalmannschaftsmeisterschaft | 2179 - 86 | 1.0 / 3 | 2.298 | 0 | 28 | 2146 - 87 |
C352-A00-BSO | 8. Internationales Bad Schwartauer Open | 2146 - 87 | 6.0 / 7 | 5.032 | 2313 | 26 | 2169 - 88 |