Turniercode | Turniername | DWZ alt | Pkt./Sp. | We | Lstg. | E | DWZ neu |
---|
B344-400-231 | 64. Sekt oder Selters Turnier | | 0.5 / 2 | | 0 | 0 | |
B402-400-232 | 66. Sekt oder Selters | | 0.5 / 5 | | 0 | 0 | 768 - 1 |
B417-A00-U12 | LJEM SH 2014 U12 | 768 - 1 | 6.0 / 11 | 4.226 | 876 | 5 | 857 - 2 |
B420-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2013/2014 | 857 - 2 | 0.0 / 2 | 0.335 | 0 | 24 | 847 - 3 |
B422-A00-HSC | Haspa-Schachpokal 2014 C-Gruppe | 847 - 3 | 4.0 / 7 | 1.492 | 1146 | 5 | 1014 - 4 |
B434-400-231 | 69. Sekt oder Selters Turnier | 1014 - 4 | 2.0 / 2 | 0.878 | 0 | 5 | 1142 - 5 |
B437-400-231 | 70.SoS-Turnier HSK | 1142 - 5 | 1.5 / 3 | 1.015 | 0 | 5 | 1190 - 6 |
B445-A00-DPO | Dähne-Pokal Schleswig-Holstein 2014 | 1190 - 6 | 0.0 / 1 | 0.063 | 0 | 8 | 1184 - 7 |
B502-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1415, VR Hamburg | 1184 - 7 | 2.0 / 5 | 2.885 | 1040 | 8 | 1130 - 8 |
B507-400-237 | 73. Sekt oder Selters G-Gruppe | 1130 - 8 | 1.0 / 2 | 1.056 | 0 | 9 | 1126 - 9 |
B515-A00-14V | LJEM SH 2015 U14 Vormeister | 1126 - 9 | 7.5 / 9 | 5.716 | 1318 | 5 | 1228 - 10 |
B516-400-237 | 75. Sekt-oder-Selters G-Gruppe | 1228 - 10 | 2.0 / 2 | 0.953 | 0 | 5 | 1348 - 11 |
B517-A08-BLO | Bezirksliga A Ost 2014/2015 | 1348 - 11 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
B518-400-237 | 1. SoSoS G-Gruppe | 1348 - 11 | 1.5 / 5 | 2.633 | 1179 | 8 | 1278 - 12 |
B520-A00-HSB | Haspa-Schachpokal 2015 B-Gruppe | 1278 - 12 | 2.5 / 7 | 1.752 | 1375 | 5 | 1328 - 13 |
B523-A08-JMO | Bezirk Ost Jugendmannschaftskämpfe 2014/2015 | 1328 - 13 | 4.0 / 8 | 5.592 | 1152 | 8 | 1248 - 14 |
B524-A08-KKO | Kreisklasse A Ost 2014/2015 | 1248 - 14 | 4.0 / 8 | 3.792 | 1272 | 5 | 1261 - 15 |
B529-400-237 | 77. Sekt oder Selters G-Gruppe | 1261 - 15 | 1.5 / 3 | 1.333 | 0 | 5 | 1278 - 16 |
B601-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1516 Hamburg | 1278 - 16 | 1.0 / 5 | 1.423 | 1191 | 8 | 1252 - 17 |
B613-A00-14M | LJEM SH 2016 U14 Meisterklasse | 1252 - 17 | 2.5 / 9 | 1.597 | 1386 | 5 | 1304 - 18 |
B614-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2015/2016 | 1304 - 18 | 2.5 / 7 | 1.457 | 1437 | 5 | 1374 - 19 |
B614-000-ONN | Oberliga Nord Staffel Nord | 1374 - 19 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
B618-A00-HSB | Haspa-Schachpokal 2016 B-Gruppe | 1374 - 19 | 5.0 / 7 | 1.261 | 1827 | 6 | 1604 - 20 |
B623-400-231 | 83. Sekt oder Selters | 1604 - 20 | 0.5 / 2 | 0.936 | 0 | 12 | 1579 - 21 |
B623-A08-JMO | Bezirk Ost Jugendmannschaftskämpfe 2015/2016 | 1579 - 21 | 6.5 / 7 | 6.708 | 1499 | 11 | 1570 - 22 |
B629-400-231 | HSK Jugend Sommerturnier 2016 ab 1300 | 1570 - 22 | 4.0 / 7 | 2.595 | 1758 | 9 | 1640 - 23 |
B635-400-231 | 84. Sekt oder Selters | 1640 - 23 | 0.0 / 2 | 0.978 | 0 | 12 | 1584 - 24 |
B649-400-237 | HSK Klubturnier 2016 - C4-Gruppe | 1584 - 24 | 3.0 / 7 | 3.259 | 1554 | 11 | 1572 - 25 |
B650-400-236 | 86. Sekt oder Selters Gruppe F | 1572 - 25 | 0.5 / 3 | 1.653 | 0 | 11 | 1506 - 26 |
B652-A00-BSO | 3. Int. Bad Schwartauer Open 2016 | 1506 - 26 | 4.0 / 7 | 3.539 | 1589 | 8 | 1531 - 27 |
B701-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1617 Hamburg | 1531 - 27 | 3.5 / 5 | 3.187 | 1582 | 8 | 1550 - 28 |
B704-705-NWB | 19. NordWest-Cup-B-Open | 1550 - 28 | 3.0 / 7 | 2.434 | 1617 | 8 | 1580 - 29 |
B716-A00-16M | LJEM SH 2017 U16 Meisterklasse | 1580 - 29 | 3.5 / 9 | 2.788 | 1667 | 9 | 1612 - 30 |
B718-A00-LSH | Landesliga Schleswig-Holstein 2016/2017 | 1612 - 30 | 1.5 / 2 | 0.613 | 0 | 9 | 1677 - 31 |
B718-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2016/2017 | 1677 - 31 | 4.0 / 6 | 3.078 | 1796 | 11 | 1720 - 32 |
B724-A08-BSM | 1. Bargteheider Stadtmeisterschaft 2017 | 1720 - 32 | 3.0 / 7 | 2.669 | 1759 | 12 | 1734 - 33 |
B724-A00-JLV | Jugend-Landes-/Verbandsliga 2016/2017 | 1734 - 33 | 5.0 / 6 | 4.670 | 1800 | 12 | 1749 - 34 |
B729-400-232 | 2. HSK Jugend Sommeropen | 1749 - 34 | 2.5 / 7 | 3.829 | 1577 | 14 | 1698 - 35 |
B747-400-233 | 90. HSK-Sekt oder Selters Gruppe C | 1698 - 35 | 1.5 / 3 | 1.234 | 0 | 11 | 1713 - 36 |
B802-400-232 | 91. SoS Gruppe B | 1713 - 36 | 1.0 / 3 | 1.962 | 0 | 14 | 1668 - 37 |
B814-A00-16M | LJEM SH 2018 U16 Meisterklasse | 1668 - 37 | 4.5 / 9 | 2.716 | 1851 | 11 | 1739 - 38 |
B815-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2017/2018 | 1739 - 38 | 3.5 / 7 | 2.827 | 1818 | 12 | 1767 - 39 |
B815-000-ONN | Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 | 1767 - 39 | 1.0 / 2 | 0.389 | 0 | 13 | 1800 - 40 |
B823-A08-BSM | 2. Bargteheider Stadtmeisterschaft 2018 | 1800 - 40 | 4.0 / 7 | 4.027 | 1796 | 15 | 1799 - 41 |
B823-A00-JVB | Jugendverbandsliga B SH 2017/2018 | 1799 - 41 | 7.0 / 7 | 6.412 | 2017 | 14 | 1821 - 42 |
B829-400-391 | St.Pauli Open 2018 A-Turnier | 1821 - 42 | 4.5 / 9 | 2.515 | 1992 | 15 | 1887 - 43 |
B832-400-232 | 95. Sekt oder Selters - B-Gruppe | 1887 - 43 | 1.5 / 3 | 1.908 | 0 | 18 | 1871 - 44 |
B841-703-BHO | 19. Bad Harzburger Open 2018 | 1871 - 44 | 4.5 / 8 | 5.112 | 1785 | 17 | 1851 - 45 |
B852-A00-BSO | 5. Int. Bad Schwartauer Open 2018 | 1851 - 45 | 5.0 / 7 | 3.524 | 2102 | 15 | 1905 - 46 |
B915-A00-18M | LJEM SH 2019 U18 Meisterklasse | 1905 - 46 | 3.5 / 8 | 4.542 | 1799 | 18 | 1873 - 47 |
B919-A00-LVL | Landes- und Verbandsligen SH 2018/2019 | 1873 - 47 | 6.0 / 9 | 3.611 | 2075 | 16 | 1949 - 48 |
B920-A08-BSM | 3. Bargteheider Stadtmeisterschaft 2019 | 1949 - 48 | 4.5 / 7 | 4.145 | 1996 | 19 | 1960 - 49 |
B921-A00-JLL | Jugendlandesliga SH 2018/2019 | 1960 - 49 | 6.5 / 7 | 5.695 | 2146 | 19 | 1985 - 50 |
B927-510-VOA | 11. Vellmarer Schachtage A-Open | 1985 - 50 | 2.5 / 7 | 4.138 | 1781 | 21 | 1938 - 51 |
B929-612-SOA | Dortmunder Sparkassen Open A 2019 | 1938 - 51 | 3.5 / 9 | 3.900 | 1904 | 19 | 1927 - 52 |
B931-300-BLN | 1.Berlin-Open 2019 | 1927 - 52 | 4.0 / 7 | 2.565 | 2150 | 18 | 1973 - 53 |
B934-300-LIS | Lichtenberger Sommer 2019 | 1973 - 53 | 5.5 / 9 | 4.613 | 2061 | 20 | 1997 - 54 |
B945-K00-BRN | BRNO OPEN 2019 A - FIDE open | 1997 - 54 | 3.5 / 7 | 4.403 | 1880 | 21 | 1971 - 55 |
B950-K00-MFR | 4. International Master Festival Rom 2019 | 1971 - 55 | 3.5 / 9 | 3.253 | 1992 | 20 | 1978 - 56 |
C001-A00-ISO | 6. Int. Bad Schwartauer Open 2019 | 1978 - 56 | 4.5 / 7 | 5.562 | 1804 | 20 | 1947 - 57 |
C004-705-NWA | 22. NordWest-Cup A-Open | 1947 - 57 | 3.5 / 7 | 4.214 | 1857 | 19 | 1925 - 58 |
C009-A00-LVL | Landes- und Verbandsligen SH 2019/2020 | 1925 - 58 | 5.0 / 6 | 1.808 | 2387 | 18 | 2031 - 59 |
C010-A00-JLL | Jugendlandesliga SH 2019/2020 | 2031 - 59 | 5.5 / 6 | 5.074 | 2137 | 22 | 2043 - 60 |
C052-400-421 | Turnier GHD-VSK | 2043 - 60 | 5.0 / 5 | 3.409 | 2579 | 22 | 2090 - 61 |
C225-A00-JLL | Jugendlandesliga | 2090 - 61 | 3.0 / 5 | 4.116 | 1836 | 24 | 2059 - 62 |
C226-A00-LSH | Landesliga SH | 2059 - 62 | 7.0 / 10 | 5.326 | 2192 | 23 | 2100 - 63 |
C230-K00-PAB | CZE, PARDUBICE OPEN B | 2100 - 63 | 5.5 / 9 | 7.256 | 1918 | 24 | 2057 - 64 |
C234-A00-OBS | 4.Offene Bargteheider Stadtmeisterschaft | 2057 - 64 | 4.0 / 5 | 3.136 | 2239 | 23 | 2082 - 65 |
C318-A00-LLI | Landesliga | 2082 - 65 | 4.5 / 8 | 4.551 | 2077 | 24 | 2081 - 66 |
C327-A00-KWE | Kieler Wochenendturnier | 2081 - 66 | 2.5 / 5 | 2.801 | 2038 | 24 | 2073 - 67 |
C341-A00-SHJ | Sparkasse Holstein Junioren-Cup 2023 | 2073 - 67 | 1.0 / 5 | 1.603 | 1952 | 28 | 2058 - 68 |
C349-A00-KW8 | 2. Kieler Wochenendturnier Gruppe 8 | 2058 - 68 | 4.0 / 5 | 1.791 | 2434 | 28 | 2112 - 69 |
C410-A00-KWE | 3. Kieler Wochenendturnier | 2112 - 69 | 1.5 / 5 | 2.620 | 1944 | 30 | 2086 - 70 |