Kreisliga Hamburg Staffel D, Runde 3:


Großhansdorf III   5½-2½  Rösselsprung
 22  Bley,M.       1 : 0  Strampfer,J.   1 
 23  Wilke,W.      ½ : ½  Staak,R.       1a
 24  Glied,C.      0 : 1  Kühne,C.       2 
 25  Delhey,M.     + : -  Paeske,A.      3 
 26  Müller,E.     ½ : ½  Ertelt,A.      4 
 27  Buhlmann,K.   ½ : ½  Schümann,K.    5 
 28  Gast,V.       1 : 0  Still,D.       9 
 31  Prager,M.     + : -  Edelmann,W.   10 

Bergstedt II       2 - 6  Farmsen II
 11  Meyer,T.      0 : 1  Bönecke,K.    11 
 12  Harder,C.     0 : 1  Teuber,R.     13 
 13  Offner,P.     1 : 0  Molsner,H.    14 
 14  Senft,M.      ½ : ½  Mense,U.      15 
 14a Baumann,S.    0 : 1  Schwarzwald   16 
 15  Friedrich,H.  0 : 1  Koepke,R.     17 
 16  Offner,A.     ½ : ½  Sommer,H.     18 
 17  Jenssen,H.    0 : 1  Kienitz,F.    22 

Mümmelmannsberg    4 - 4  Hamburger SK XXIV
  3  Hinke,G.      ½ : ½  Wohlleben,H. 231 
  4  Geißler,K.    1 : 0  Bothe,A.     232 
  5  Drapkin,L.    1 : 0  Hoffmann,B.  233 
  6  Lahn,H.       0 : 1  Scheider,E.  234 
  7  Konics,R.     ½ : ½  Bollmann,R.  235 
  8  Grunwald,H.   ½ : ½  Schmechel,B. 236 
  9  Schneider,H.  0 : 1  Güneyli,M.   237a
 10  Wulf,D.       ½ : ½  Bannöhr,L.   238 

Barmbek IV         5 - 3  Billstedt-Horn
 31  Quitzau,L.    1 : 0  Melnikov,A.    2 
 32  Hackbarth,B.  0 : 1  Tatliak,S.     4 
 34  Engelhardt,P  1 : 0  Ziegert,K.     5 
 36  Seydel,F.     ½ : ½  Assadi,A.      6 
 38  Klausberger   ½ : ½  Achackzai,D.   7 
 39a Schnebbe,M.   ½ : ½  Meyer,W.       8 
 40  Böker,A.      1 : 0  Fetahovic,D.   9 
 41  Tschirner,G.  ½ : ½  Levintovskiy  10 

Volksdorf II       4 - 4  SF Sasel III
 11  Stelzer,P.    0 : 1  Blumenberg,W  21 
 12  Ahlers,J.     1 : 0  Otto,D.       22 
 13  Ehrig,S.      0 : 1  Klawitter,B.  23 
 14  Brüggemann,R  1 : 0  Frische,G.    24 
 15  Klemm,G.      ½ : ½  Lipka,W.      25 
 17  Von Melville  ½ : ½  Wagner,W.     27 
 20  Zwicknagl,A.  0 : 1  Warneke,P.    28 
 22  Senft,H.      1 : 0  Fallsehr,G.   29 
Tabelle:
 1. Sasel III            3 15    5
 2. Großhansdorf III     3 14    5
 3. Billstedt-Horn       3 14½   4
 4. Barmbek IV           3 14    4
 5. Rösselsprung         3 14    4
 6. Farmsen II           3 11½   4
 7. Hamburger SK XXIV    3 10    2
 8. Volksdorf II         3 10½   1
 9. Mümmelmannsberg      3  9½   1
10. Bergstedt II         3  7    0
Kreuztabelle