Bezirksliga Hamburg Staffel D, Runde 2:


Barmbek III        2½-5½  Sasel
 22  Nünchert,S.   0 : 1  Tobianski,F.   1 
 23  Rettieck,S.   1 : 0  Bahr,P.        2 
 25  Bilicki,J.    ½ : ½  Lewald,S.      3 
 26  Kashani,V.    0 : 1  Blankenburg    4 
 27  Ludewig,H.    0 : 1  Tobianski,K.   5 
 28a Böhm,M.       0 : 1  Römer,M.       6 
 29  Hinz,O.       1 : 0  Sharma,R.      7 
 31  Quitzau,L.    0 : 1  Bloh,F.        8 

Hamburger SK XVII  4½-3½  Hamburger SK XVIII
161  Kock,G.       ½ : ½  Elbracht,M.  171 
162  Stejskal,M.   ½ : ½  Fuhrmann,Ä.  172 
163  Koch,J.       1 : 0  Elbracht,C.  173 
164  Mumme,M.      0 : 1  Raschka,R.   174 
165  Woisin,T.     ½ : ½  Weihrauch,S. 177 
166  Otero Doming  ½ : ½  Bölke,M.     178 
167  Anger,T.      1 : 0  Fuhrmann,F.  179 
168  Remstedt,M.   ½ : ½  Fuhrmann,J.  209 

Volksdorf          4 - 4  SC Diogenes III
  1  Klemm,G.      0 : 1  Neumann,M.    22 
  2  Klemm,S.      1 : 0  Müller-Navar  23 
  3  Feddersen,B.  ½ : ½  Piroli,M.     23a
  4  Kurre,I.      1 : 0  Blittkowsky   25 
  5  Begier,R.     ½ : ½  Böttcher,S.   27 
  6  Chmielewski   0 : 1  Hoffeins,H.   29 
  7  Angeli,R.     0 : 1  Schoenwolff   31 
  8  Sevecke,E.    1 : 0  Neumann,R.    34 

Bramfelder SK      2½-5½  Schachfreunde III
  1  Busse,T.      1 : 0  Niemeyer,C.   21 
  2  Hefter,T.     1 : 0  Wüllenweber   22 
  4  Heinrich,S.   ½ : ½  Strege,T.     23 
  5  Aunin,R.      0 : 1  Zippert,G.    25 
  6  Behrwaldt,M.  0 : 1  Schroeder,T.  26 
  7  Dybowski,G.   0 : 1  Jaeger,T.     27 
  9  Busse,N.      0 : 1  Nunez,K.      28 
 13  Bett,K.       0 : 1  Raedisch,P.   42 

Bergstedt          3½-4½  Hamburger SK XIX
  1  Klostermann   0 : 1  Jantzen,H.   181 
  2  Wolna,O.      ½ : ½  Müller,P.    182 
  3  Friederichs   0 : 1  Müller,M.    183 
  4  von Elsner,M  ½ : ½  Sieckmann,K. 184 
  5  Frobel,G.     0 : 1  Schild,A.    185 
  6  Kofahl,P.     ½ : ½  Jeken,P.     186 
  7  Reimann,H.    1 : 0  Müller,L.    187 
  9  Reder,T.      1 : 0  Müller,N.    188 
Tabelle:
 1. Sasel                2 11½   4
 2. Volksdorf            2  9    3
 3. Schachfreunde III    2  8½   2
 4. Hamburger SK XVIII   2  8    2
 4. Diogenes III         2  8    2
 4. Hamburger SK XIX     2  8    2
 7. Bramfelder SK        2  7½   2
 8. Hamburger SK XVII    2  6½   2
 9. Barmbek III          2  6½   1
10. Bergstedt            2  6½   0
Kreuztabelle