Bezirksliga Hamburg Staffel D, Runde 1:


Sasel              6 - 2  Hamburger SK XVII
  1  Tobianski,F.  ½ : ½  Kock,G.      161 
  2  Bahr,P.       1 : 0  Stejskal,M.  162 
  3  Lewald,S.     1 : 0  Mumme,M.     164 
  4  Blankenburg   0 : 1  Woisin,T.    165 
  5  Tobianski,K.  1 : 0  Otero Doming 166 
  6  Römer,M.      1 : 0  Anger,T.     167 
  7  Sharma,R.     1 : 0  Remstedt,M.  168 
  8  Bloh,F.       ½ : ½  Ahrens,R.    169 

Schachfreunde III  3 - 5  Volksdorf
 21  Niemeyer,C.   0 : 1  Klemm,G.       1 
 23  Strege,T.     ½ : ½  Klemm,S.       2 
 24  Neelsen,A.    0 : 1  Feddersen,B.   3 
 25  Zippert,G.    ½ : ½  Kurre,I.       4 
 26  Schroeder,T.  0 : 1  Begier,R.      5 
 27  Jaeger,T.     1 : 0  Chmielewski    6 
 28  Nunez,K.      1 : 0  Sevecke,E.     8 
 29  Kinsella,K.   0 : 1  Schubert,R.    9 

Hamburger SK XVIII 4½-3½  Hamburger SK XIX
171  Elbracht,M.   0 : 1  Jantzen,H.   181 
172  Fuhrmann,Ä.   1 : 0  Müller,P.    182 
173  Elbracht,C.   ½ : ½  Müller,M.    183 
174  Raschka,R.    1 : 0  Sieckmann,K. 184 
175  Hildebrandt   ½ : ½  Schild,A.    185 
176  Fuhrmann,B.   1 : 0  Müller,L.    187 
177  Weihrauch,S.  0 : 1  Müller,N.    188 
178  Bölke,M.      ½ : ½  Knuth,T.     189 

SC Diogenes III    4 - 4  Barmbek III
 21  Müller-Peter  - : +  Sander,R.     21 
 22  Neumann,M.    1 : 0  Nünchert,S.   22 
 23a Piroli,M.     0 : 1  Rettieck,S.   23 
 25  Blittkowsky   1 : 0  Schmuck,M.    24 
 29  Hoffeins,H.   1 : 0  Bilicki,J.    25 
 30  Sagert,Y.     1 : 0  Kashani,V.    26 
 32  Jürgens,A.    0 : 1  Ludewig,H.    27 
 37  Dräger,K.     - : +  Lazic,D.      28 

Bramfelder SK      5 - 3  Bergstedt
  1  Busse,T.      ½ : ½  Klostermann    1 
  2  Hefter,T.     1 : 0  Wolna,O.       2 
  4  Heinrich,S.   1 : 0  Friederichs    3 
  5  Aunin,R.      1 : 0  von Elsner,M   4 
  6  Behrwaldt,M.  1 : 0  Frobel,G.      5 
  7  Dybowski,G.   0 : 1  Kofahl,P.      6 
  9  Busse,N.      0 : 1  Reimann,H.     7 
 10  Bartlitz,H.   ½ : ½  Lehmann,K.     8 
Tabelle:
 1. Sasel                1  6    2
 2. Volksdorf            1  5    2
 2. Bramfelder SK        1  5    2
 4. Hamburger SK XVIII   1  4½   2
 5. Diogenes III         1  4    1
 5. Barmbek III          1  4    1
 7. Hamburger SK XIX     1  3½   0
 8. Schachfreunde III    1  3    0
 8. Bergstedt            1  3    0
10. Hamburger SK XVII    1  2    0
Kreuztabelle