Kreisliga Hamburg Staffel B, Runde 3:


Diagonale III      3½-4½  Marmstorf III
 21  Vogler,R.     ½ : ½  Barz,S.       23 
 23  Menges,D.     0 : 1  Meyer,L.      24 
 24  Hemminghaus   ½ : ½  Redlich,K.    25 
 25  Jonasson,R.   0 : 1  Grove,U.      26 
 26  Schulz,J.     1 : 0  Eschweiler,M  27 
 28  Koester,A.    ½ : ½  Dahle,G.      28 
 30  Wegerhoff,J.  ½ : ½  Müller,B.     29 
 32  Wasmuth,G.    ½ : ½  Klawitter,R.  32 

Harburg SW II      3½-4½  TV Fischbek IV
 12  Ilyanoj,V.    ½ : ½  Ottow,M.      31 
 13  Danila,N.     - : +  Wasserberg,D  32 
 12a Lautarevic,G *1 : 0  Kohlstädt,J.  33 
 14  Blioumkine,L  1 : 0  Hammann,L.    33a
 16  Max,T.        0 : 1  Taube,T.      34 
 17  Mädje,P.      ½ : ½  Duewel,K.     35 
 18  Winklmeier,J  ½ : ½  Hillmer,H.    36 
 38  Yildiz,R.     1 : 0  Dawran,M.     38 

Hamburger SK XIX   4½-3½  Hamburger SK XX
181  Maisuradze,D  0 : 1  Rudenko,N.   191 
182  Meibauer,A.   ½ : ½  Frackowiak,S 193 
183  Wolf,C.       ½ : ½  Reiner,O.    194 
185  Kurch,S.      ½ : ½  Haak,W.      195 
186  Schönherr,M.  1 : 0  Grimme,M.    196 
187  Tegethoff,C.  1 : 0  Hadenfeldt,K 197 
188  Grotrian,P.   1 : 0  Reich,V.     198 
189  Neldner,F.    0 : 1  Hellhake,W.  199 

Pinneberg III      3½-4½  Lurup
 21  Grothkopp,D.  0 : 1  Kwasny,A.      1 
 23  Klein,F.      ½ : ½  Lehmann,T.     2 
 25  Kaland,J.     1 : 0  Geisler,A.     4 
 26  Borchard,A.   1 : 0  Cassens,E.     5 
 27  Tornier,S.    0 : 1  Harutyunyan    6 
 28  Lüttig,H.     0 : 1  Diring,A.      7 
 29  Mungard,J.    0 : 1  Pawel,G.       9 
 29a Rahimov,S.    1 : 0  Filipzik,B.   10 

Pinneberg II       6 - 2  Blankenese III
 11  Priedemann,M  1 : 0  Tarbiat,B.    22 
 12  Iwanow,T.     1 : 0  Döring,U.     23 
 13  Schnelle,R.   ½ : ½  Bartens,J.    24 
 13a Derka,L.      ½ : ½  Frenzel,U.    26 
 14  Seipel,H.     ½ : ½  Sredojevic,S  27 
 15  Hadlich,W.    1 : 0  Kraft,G.      28 
 16  Erdmann,R.    ½ : ½  Tao,A.        29 
 18  Dangelowski   1 : 0  Berking,B.    32 
Tabelle:
 1. Lurup                3 17    6
 2. Hamburger SK XIX     3 14    6
 3. Blankenese III       3 14½   4
 4. Marmstorf III        3 13½   4
 4. Hamburger SK XX      3 13½   4
 6. Pinneberg II         3 11    4
 7. Fischbek IV          3 10½   2
 8. Pinneberg III        3 10    0
 9. Diagonale III        3  9    0
10. SW Harburg II        3  7    0
Kreuztabelle

* Das Ergebnis wurde nach §18 TO als verloren gewertet, da der Spieler mit der Nr. 12a zu tief eingesetzt wurde