Zurück

Logo HHSchV

Terminplan

Stand: 6. November 2017


Terminplan des DSB

November 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Sa.18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
01.11. - 09.11.2017
24. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2017
Turnierseite
02.11. - 14.12.2017
7. Offene Eimsbüttler Herbstmeisterschaft
Ausschreibung
11.11.2017 10 Uhr
7. Offenes Jugendschachturnier – U16 Hamburg-West
Ausschreibung
12.11.2017 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2017/2018 - 3. Runde (Auszug)
SV Glückauf Rüdersdorf  -     FC St. Pauli
SK Zehlendorf           -     Hamburger SK II
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
12.11.2017 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 - 3. Runde
SC Königsspringer HH    -     Schachfreunde HH
Hamburger SK III           -     SF Schwerin
SK Marmstorf                -     SV Bargteheide
Lübecker SV                  -     SC Diogenes
Preetzer TSV                  -     SK Johanneum Eppendorf

BL-Ergebnisdienst - OL Nord
12.11.2017 11 UhrLandesliga Hamburg 2017/2018 - 3. Runde
Königsspringer II           -     Schachfreunde II
Hamburger SK IV         -     FC St. Pauli II
SK Weisse Dame          -     SV Großhansdorf
SK Union Eimsbütel      -     SV Diagonale Harburg
FC St. Pauli III             -     SK Johanneum Epp.II
    
BL-Ergebnisdienst - LL HH
18.11.2017 10 Uhr
9. Offenes Alstertaler Jugend-Schnellschachturnier U16
Ausschreibung
28.11.2017 19:30 Uhr Offene Barmbeker Schnellschach-Meisterschaft 2017
Ausschreibung
Dezember 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
06.12.2017 19 Uhr MF-Seminar HMM 2018
Ausschreibung
10.12.2017 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2017/2018 - 4. Runde (Auszug)
Hamburger SK II         -     SK König Tegel
FC St. Pauli                 -     SC Kreuzberg
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
10.12.2017 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 - 4. Runde
Schachfreunde HH          -     SK Johanneum Eppendorf
SC Diogenes                   -     Preetzer TSV
SV Bargteheide               -     Lübecker SV
SF Schwerin                    -     SK Marmstorf
SC Königsspringer HH    -     Hamburger SK III

BL-Ergebnisdienst - OL Nord
10.12.2017 11 UhrLandesliga Hamburg 2017/2018 - 4. Runde
Schachfreunde II             -     SK Johanneum Epp.II
SV Diagonale Harburg    -     FC St. Pauli III
SV Großhansdorf           -     SK Union Eimsbütel
FC St. Pauli II                -     SK Weisse Dame
Königsspringer II            -     Hamburger SK IV

BL-Ergebnisdienst - LL HH
27.12. - 30.12.2017
3. HSK Weihnachtsopen 2017
Ausschreibung
27.12. - 30.12.2017
Bremer Silvester Open
Ausschreibung
Januar 2018   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
04.01. - 12.01.2018
Offene Bremer Senioreneinzelmeisterschaft 2018
Ausschreibung
13.01.2018 11 Uhr
20. SVE-Neujahrsturnier
Ausschreibung