Zurück

Logo HHSchV

Terminplan

Stand: 13. Juli 2017


Terminplan des DSB

27.06. - 04.07.2017
Regionaler-Schiedsrichter-Lehrgang
Ausschreibung
Juli 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Sa.22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
06.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde SV Diagonale Harburg  
06.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde Schachfreunde HH
08.07. - 16.07.2017
VMCG-Schachfestival
Ausschreibung
Blitzturnier
Schnellturnier
12.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde SV Blankenese
13.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde Schachfreunde HH
14.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde Hamburger SK
20.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde SV Diagonale Harburg  
20.07. - 21.07.2017
33. Schachfreunde HH Ferienschachturnier
Ausschreibung
26.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde Volksdorfer SK
27.07. - 04.12.2017
Diogenes-Schnellschach-Grand-Prix
Ausschreibung
28.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde Hamburger SK
29.07.2017 10 Uhr
Offene Hamburger Senioren-Einzelmeisterschaft im Schnellschach
Ausschreibung
August 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
02.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde Volksdorfer SK
03.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde SV Diagonale Harburg  
04.08. - 06.08.2017
12. Harburger Stadtmeisterschaft
Ausschreibung
07.08. - 18.12.2017
Diogenes-Blitzschach-Grand-Prix
Ausschreibung
08.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde Barmbeker SK
08.08. - 16.08.2017
Deutsche Senioreneinzelmeisterschaft in Berlin
Ausschreibung
09.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde Volksdorfer SK
11.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde Hamburger SK
11.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde Niendorfer TSV
15.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde Barmbeker SK
15.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde Bergstedter SK
18.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde Niendorfer TSV
19.08. - 20.08.2017
26. Offene Glückstädter Stadtmeisterschaft
Ausschreibung
22.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde Barmbeker SK
22.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde Bergstedter SK
25.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde Niendorfer TSV
29.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde Bergstedter SK
September 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
06.09.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde SV Blankenese
07.09. - 19.10.2017
35. Offene Pinneberger Stadtmeisterschaft Ausschreibung
16.09.2017  9:30 Uhr
Diogenes Mannschafts-Schnellschachturnier
Ausschreibung
30.09. - 03.10.2017
Blankeneser Open Ausschreibung
30.09.2017 10 Uhr
15. Schach am Markt Turnier 2017
Ausschreibung
Oktober 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
08.10.2017 11 Uhr
13. Luruper Schnellschachturnier
Ausschreibung
08.10.2017 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2017/2018 - 1. Runde (Auszug)
FC St. Pauli                     -     SK Union Oldenburg
SV Glückauf Rüdersdorf  -     Hamburger SK II
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
08.10.2017 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 - 1. Runde
SF Schwerin                   -     Schachfreunde HH
SC Königsspringer HH   -     SV Bargteheide
Hamburger SK III          -     SC Diogenes
SK Marmstorf                -     SK Johanneum Eppend.
Lübecker SV                  -     Preetzer TSV         
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
08.10.2017 11 UhrLandesliga Hamburg 2017/2018 - 1. Runde
FC St. Pauli II               -     Schachfreunde II
Königsspringer II           -     SV Großhansdorf
Hamburger SK IV         -     SV Diagonale Harburg
SK Weisse Dame          -     SK Johanneum Epp.II
SK Union Eimsbütel      -     FC St. Pauli III
        
BL-Ergebnisdienst - LL HH
22.10.2017 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2017/2018 - 2. Runde (Auszug)
Hamburger SK II         -     SC Kreuzberg
FC St. Pauli                 -     Turm Kiel
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
22.10.2017 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 - 2. Runde
Schachfreunde HH          -     Preetzer TSV
SK Johanneum Eppend.  -     Lübecker SV
SC Diogenes                   -     SK Marmstorf
SV Bargteheide               -     Hamburger SK III
SF Schwerin                   -     SC Königsspringer HH

BL-Ergebnisdienst - OL Nord
22.10.2017 11 UhrLandesliga Hamburg 2017/2018 - 2. Runde
Schachfreunde II             -     FC St. Pauli III
SK Johanneum Epp.II     -     SK Union Eimsbütel
SV Diagonale Harburg    -     SK Weisse Dame
SV Großhansdorf           -     Hamburger SK IV
FC St. Pauli II                -     Königsspringer II
       
BL-Ergebnisdienst - LL HH
November 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
11.11.2017 10 Uhr
7. Offenes Jugendschachturnier – U16 Hamburg-West
Ausschreibung
12.11.2017 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2017/2018 - 3. Runde (Auszug)
SV Glückauf Rüdersdorf  -     FC St. Pauli
SK Zehlendorf           -     Hamburger SK II
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
12.11.2017 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 - 3. Runde
SC Königsspringer HH    -     Schachfreunde HH
Hamburger SK III           -     SF Schwerin
SK Marmstorf                -     SV Bargteheide
Lübecker SV                  -     SC Diogenes
Preetzer TSV                  -     SK Johanneum Eppendorf

BL-Ergebnisdienst - OL Nord
12.11.2017 11 UhrLandesliga Hamburg 2017/2018 - 3. Runde
Königsspringer II           -     Schachfreunde II
Hamburger SK IV         -     FC St. Pauli II
SK Weisse Dame          -     SV Großhansdorf
SK Union Eimsbütel      -     SV Diagonale Harburg
FC St. Pauli III             -     SK Johanneum Epp.II
    
BL-Ergebnisdienst - LL HH
18.11.2017 10 Uhr
9. Offenes Alstertaler Jugend-Schnellschachturnier U16
Ausschreibung
Dezember 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
10.12.2017 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2017/2018 - 4. Runde (Auszug)
Hamburger SK II         -     SK König Tegel
FC St. Pauli                 -     SC Kreuzberg
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
10.12.2017 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 - 4. Runde
Schachfreunde HH          -     SK Johanneum Eppendorf
SC Diogenes                   -     Preetzer TSV
SV Bargteheide               -     Lübecker SV
SF Schwerin                    -     SK Marmstorf
SC Königsspringer HH    -     Hamburger SK III

BL-Ergebnisdienst - OL Nord
10.12.2017 11 UhrLandesliga Hamburg 2017/2018 - 4. Runde
Schachfreunde II             -     SK Johanneum Epp.II
SV Diagonale Harburg    -     FC St. Pauli III
SV Großhansdorf           -     SK Union Eimsbütel
FC St. Pauli II                -     SK Weisse Dame
Königsspringer II            -     Hamburger SK IV

BL-Ergebnisdienst - LL HH