Zurück

Logo HHSchV

Terminplan

Stand: 21. April 2017


Terminplan des DSB

05.01. - 29.06.2017
Erwin-Grothkopp-Turnier
Ausschreibung
April 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Mo.24 25 26 27 28 29 30
01.04.2017 14 Uhr
Hamburger Blitzeinzelmeisterschaft
Offene Hamburger Frauen-Einzelmeisterschaft im Blitzschach
Ausschreibung HBEM
Ausschreibung OHFEM-Blitz
01.04. - 02.04.2017
88. Hamburger Sekt oder Selters Turnier
Ausschreibung
08.04.2017 14 Uhr
HPMM 1. Runde
Ausschreibung
09.04.2017 10 Uhr
HPMM 2. Runde
Ausschreibung
10.04.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde SV Eidelstedt
13.04.2017 19 Uhr
Diogenes-Blitzschach-Grand-Prix
Ausschreibung
14.04. - 17.04.2017
3. Offenes HSK - Osteropen
Ausschreibung
22.04.2017 10:30 Uhr
21. Senioren-Schnellschachturnier
Ausschreibung
23.04.2017 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2016/2017 - 8. Runde (Auszug)
Hamburger SK II         -     SK Norderstedt      
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
23.04.2017 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2016/2017 - 8. Runde
SF Schwerin                 -     SC Königsspringer HH
Schachfreunde HH        -     SK Marmstorf
SC Agon Neumünster   -     Lübecker SV
SC Diogenes HH          -     Hamburger SK III
SSC Rostock 07          -     FC St. Pauli        
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
23.04.2017 11 Uhr Landesliga Hamburg 2016/2017 - 7. Runde
SK Johanneum Eppend. II  -   SC Diogenes II
FC St. Pauli II                    -     Hamburger SK V
SK Union Eimsbüttel          -     SV Diagonale Harburg
SK Johanneum Eppend. I   -     SK Weisse Dame
Hamburger SK IV              -     Königsspringer HH II
BL-Ergebnisdienst - LL HH
24.04.2017 19 UhrDähnepokal - 1. VorrundeSK Caissa Rahlstedt  
25.04.2017 19 Uhr
SV Billstedt-Horn Blitz-Turnier
Ausschreibung
27.04.2017 19 Uhr
Diogenes-Schnellschach-Grand-Prix
Ausschreibung
Mai 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
01.05.2017 9:30 Uhr
16. Diogenes-Mehrkampf
Ausschreibung
07.05.2017 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2016/2017 - 9. Runde (Auszug)
Turm Kiel            -     Hamburger SK II    
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
07.05.2017 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2016/2017 - 9. Runde
FC St. Pauli                   -     SF Schwerin       
Hamburger SK III          -     SSC Rostock 07
Lübecker SV                 -     SC Diogenes HH
SK Marmstorf                -     SC Agon Neumünster
SC Königsspringer HH   -     Schachfreunde HH        
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
09.05.2017 10:30 Uhr
Rechtes Alsterufer gegen Linkes Alsterufer
Ausschreibung
09.05.2017 19 Uhr
Rechtes Alsterufer gegen Linkes Alsterufer
- Ehemaligenturnier -
Ausschreibung
11.05.2017 19 Uhr
Diogenes-Blitzschach-Grand-Prix
Ausschreibung
13.05.2017 11 Uhr Landesliga Hamburg 2016/2017 - 8. Runde
SC Diogenes II                  -     Königsspringer HH II
SK Weisse Dame              -     Hamburger SK IV
SV Diagonale Harburg       -     SK Johanneum Eppend. I
Hamburger SK V               -     SK Union Eimsbüttel
SK Johanneum Eppend. II  -     FC St. Pauli II
BL-Ergebnisdienst - LL HH
14.05.2017 11 Uhr Landesliga Hamburg 2016/2017 - 9. Runde
FC St. Pauli II                    -     SC Diogenes II
SK Union Eimsbüttel          -     SK Johanneum Eppend. II
SK Johanneum Eppend. I   -     Hamburger SK V
Hamburger SK IV              -     SV Diagonale Harburg
Königsspringer HH II         -     SK Weisse Dame
BL-Ergebnisdienst - LL HH
14.05.2017 11 Uhr
Schachbrettblumen-Schnellschachturnier
Ausschreibung
20.05.2017 14 Uhr
HPMM 3. Runde
Ausschreibung
21.05.2017 10 Uhr
HPMM 4. Runde
Ausschreibung
22.05.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde SK Caissa Rahlstedt  
22.05.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde SV Eidelstedt
25.05.2017 19 Uhr
Diogenes-Schnellschach-Grand-Prix
Ausschreibung
26.05. - 28.05.2017
Offene Schleswig-Holsteinische Frauen-Einzelmeisterschaft
und Offene Hamburger Frauen-Einzelmeisterschaft
Ausschreibung
29.05.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde SK Caissa Rahlstedt  
30.05.2017 19 Uhr
SV Billstedt-Horn Blitz-Turnier
Ausschreibung
Juni 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
01.06.2017 19 Uhr
Diogenes-Blitzschach-Grand-Prix
Ausschreibung
03.06. - 11.06.2017
Hamburger Einzelmeisterschaft
Ausschreibung
08.06.2017 19 Uhr
Diogenes-Schnellschach-Grand-Prix
Ausschreibung
10.06. - 11.06.2017
89. Hamburger Sekt oder Selters Turnier
Ausschreibung
12.06.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde SV Eidelstedt
17.06.2017 9 Uhr
11. Peter-Dankert-Turnier
Offene Hamburger Schnellschachmeisterschaft 2017
Ausschreibung
28.06.2017 19 UhrDähnepokal - 1. VorrundeSV Blankenese
29.06.2017 19 UhrDähnepokal - 1. VorrundeSchachfreunde HH
Juli 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
06.07.2017 19 UhrDähnepokal - 1. VorrundeSV Diagonale Harburg  
06.07.2017 19 UhrDähnepokal - 2. VorrundeSchachfreunde HH
08.07. - 16.07.2017
VMCG-Schachfestival
Ausschreibung
Blitzturnier
Schnellturnier
12.07.2017 19 UhrDähnepokal - 2. VorrundeSV Blankenese
13.07.2017 19 UhrDähnepokal - 3. VorrundeSchachfreunde HH
14.07.2017 19 UhrDähnepokal - 1. VorrundeHamburger SK
20.07.2017 19 UhrDähnepokal - 2. VorrundeSV Diagonale Harburg  
26.07.2017 19 UhrDähnepokal - 1. VorrundeVolksdorfer SK
28.07.2017 19 UhrDähnepokal - 2. VorrundeHamburger SK
August 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
02.08.2017 19 UhrDähnepokal - 2. VorrundeVolksdorfer SK
03.08.2017 19 UhrDähnepokal - 3. VorrundeSV Diagonale Harburg  
08.08.2017 19 UhrDähnepokal - 1. VorrundeBarmbeker SK
09.08.2017 19 UhrDähnepokal - 3. VorrundeVolksdorfer SK
11.08.2017 19 UhrDähnepokal - 3. VorrundeHamburger SK
11.08.2017 19 UhrDähnepokal - 1. VorrundeNiendorfer TSV
15.08.2017 19 UhrDähnepokal - 2. VorrundeBarmbeker SK
15.08.2017 19 UhrDähnepokal - 1. VorrundeBergstedter SK
18.08.2017 19 UhrDähnepokal - 2. VorrundeNiendorfer TSV
22.08.2017 19 UhrDähnepokal - 3. VorrundeBarmbeker SK
22.08.2017 19 UhrDähnepokal - 2. VorrundeBergstedter SK
25.08.2017 19 UhrDähnepokal - 3. VorrundeNiendorfer TSV
29.08.2017 19 UhrDähnepokal - 3. VorrundeBergstedter SK
September 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
06.09.2017 19 UhrDähnepokal - 3. VorrundeSV Blankenese