Zurück

Logo HHSchV

Terminplan

Stand: 26. Juni 2017


Terminplan des DSB

05.01. - 29.06.2017
Erwin-Grothkopp-Turnier
Ausschreibung
Juni 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Mi.28 29 30
01.06.2017 19 Uhr
Diogenes-Blitzschach-Grand-Prix
Ausschreibung
03.06. - 11.06.2017
Hamburger Einzelmeisterschaft (HEM / HET 2017)
Turnierseite
08.06.2017 19 Uhr
Diogenes-Schnellschach-Grand-Prix
Ausschreibung
10.06. - 11.06.2017
89. Hamburger Sekt oder Selters Turnier
Ausschreibung
12.06.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde SV Eidelstedt
17.06.2017 9 Uhr
11. Peter-Dankert-Turnier
Offene Hamburger Schnellschachmeisterschaft 2017
Ausschreibung
24.06.2017 16 Uhr
HMM-Mannschaftsführer-Grillen
Ausschreibung
27.06.2017 19 Uhr
Hearing des Hamburger Schachverband e.V.
Ausschreibung
27.06. - 04.07.2017
Regionaler-Schiedsrichter-Lehrgang
Ausschreibung
28.06.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde SV Blankenese
29.06.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde Schachfreunde HH
Juli 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
06.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde SV Diagonale Harburg  
06.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde Schachfreunde HH
08.07. - 16.07.2017
VMCG-Schachfestival
Ausschreibung
Blitzturnier
Schnellturnier
12.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde SV Blankenese
13.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde Schachfreunde HH
13.07. - 31.08.2017
5. Wilhelmsburger Sommerpokal
Ausschreibung
14.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde Hamburger SK
20.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde SV Diagonale Harburg  
20.07. - 21.07.2017
33. Schachfreunde HH Ferienschachturnier
Ausschreibung
26.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde Volksdorfer SK
28.07.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde Hamburger SK
29.07.2017 10 Uhr
Offene Hamburger Senioren-Einzelmeisterschaft im Schnellschach
Ausschreibung
August 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
02.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde Volksdorfer SK
03.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde SV Diagonale Harburg  
04.08. - 06.08.2017
12. Harburger Stadtmeisterschaft
Ausschreibung
08.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde Barmbeker SK
09.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde Volksdorfer SK
11.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde Hamburger SK
11.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde Niendorfer TSV
15.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde Barmbeker SK
15.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 1. Vorrunde Bergstedter SK
18.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde Niendorfer TSV
22.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde Barmbeker SK
22.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 2. Vorrunde Bergstedter SK
25.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde Niendorfer TSV
29.08.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde Bergstedter SK
September 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
06.09.2017 19 Uhr Dähnepokal - 3. Vorrunde SV Blankenese
16.09. - 19.11.2017
B-Trainer Lehrgang Ausschreibung
30.09. - 03.10.2017
Blankeneser Open Ausschreibung
30.09.2017 10 Uhr
15. Schach am Markt Turnier 2017
Ausschreibung
Oktober 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
29.10. - 31.10.2017
9. Offene Schnelsener Stadtmeisterschaft
Ausschreibung
November 2017   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
18.11.2017 10 Uhr
9. Offenes Alstertaler Jugend-Schnellschachturnier U16
Ausschreibung