11. April 2017

Logo Hamburger Schachverband Hamburger Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2017

Ausschreibung



Paarungsliste und Ergebnisse der 1. Runde - 08.04.2017
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis Blitz
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 HSK 6
- St. Pauli
1 - 3

1 Atri,Jamshid - Goepfert,Jakob
0 - 1
2 Garbers,Boriss
- Grote,Dirk
0 - 1
3 Weidmann,Kevin
- Wronn,Bernd
 1 - 0 
4 Meyling,Lennart
- Martin-Sommerfeldt,Luis
0 - 1

2 HSK 2
- SKJE
1 - 3
1 Malkiel,Daniel
- Schroeder,Christoph
½ - ½
2 Sechting,Martin
- Wenzel,Birger
0 - 1
3 Chyzynski,David
- Zobel,Andrej
½ - ½
4 Sander,Johann
- Wirthgen,Peter
0 - 1

3 HSK 4
- HSK 5
2½ - 1½
1 Kurth,Michael
- Albers,Andreas
1 - 0
2 Machalitza,Marvin
- Leube,Oliver
½ - ½
3 Altenburg,Nils
- Tscherepanov,Leon
0 - 1
4 Leinemann,Vivien Sophie
- Springer, Wolfgang Wilhelm
1 - 0

4 HSK 1
- Concordia
2½ - 1½
1 Lindinger,Markus
- Maahs,Erich
1 - 0
2 Grötzbach,Julian
- Horn,Peter
1 - 0
3 Baberz,Alexander
- Wehebrink,Torsten
 0 - 1 
4 Bente,Björn
- Tiedt,Dr. Gunter
½ - ½ 

5 Barmbek
- Eidelstedt
2 - 2
1 Sander,Rolf
- Kurzynsky,Mirko
1 - 0
2 Schäfer,Martin
- Stenzel,Jan
½ - ½
3 Kuckelkorn,Thomas
- Weißhorn,Lasse
½ - ½
4 Quitzau,Lukas
- Kruse,Mario
0 - 1

5 Wilhelmsburg
- Diogenes
2½ - 1½
1 Reddmann,Dr. Hauke
- Gottuk,Stefan
1 - 0
2 Schröder,Kai-Uwe
- Schulenburg,Torben
1 - 0
3 Kempe,Jörg
- Hein,Ralf
0 - 1
4 Hanf,Peter
- Woelk,Tom-Frederic
½ - ½

6 HSK 3
- Union Eimsbüttel
2½ - 1½
1 Kotyk, Michael
- Richter,Thomas
0 - 1
2 Foo,Tzun Hong
- Vehar,Alfredo
½ - ½
3 Goltser, Ilja
- Börner,Uwe
1 - 0
4 Fuhrmann, Philipp
- Bernhard,Ralph
1 - 0


Paarungsliste und Ergebnisse 2. Runde / Viertelfinale - 09.04.2017  
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 Barmbek
- St. Pauli
   ½ - 3½
  Becker,Norbert
- Grote,Dirk
0 - 1
  Schäfer,Martin
- Goepfert,Jakob
0 - 1
  Sander,Rolf
- Martin-Sommerfeldt,Luis
½ - ½
  Quitzau,Lukas
- Wronn,Bernd
0 - 1

2 HSK 3
- Wilhelmsburg
    2½ - 1½
  Kotyk, Michael
- Reddmann,Dr. Hauke
0 - 1
  Foo,Tzun Hong
- Schröder,Kai-Uwe
½ - ½
  Wolfram, Tom
- Happ,Florian
+ : -
  Goltser, Ilja
- Majidi,Habibullah
+ : -

3 HSK 1
- SKJE
  2½ - 1½

Bente,Björn

Schroeder,Christoph
½ - ½

Gaede,Derek

Wirthgen,Peter
1 - 0

Lindinger,Markus

Neander,Swen
1 - 0

Baberz,Alexander

Wenzel,Birger
0 - 1

4 HSK 4
- - Freilos -







Paarungsliste  Halbfinale -  20.05.2017  14 Uhr
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 HSK 3
- St. Pauli
 
 



 



 



 








2 HSK 1
- HSK 4

 



 



 



 




Paarungsliste  Qualifikationsplatz
Stichkampf-Halbfinale -  20.05.2017  14 Uhr
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1 Barmbek
- Wilhelmsburg
 
 



 



 



 








2 SKJE
- Freilos

 



 



 



 





Finale  -  21.05.2017 10 Uhr
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
1
-