Mannschaftsaufstellungen HMM 2018    

                                                                                                       Stand: 13. November 2017


 

SK Altona v.1873/Finkenw. v.1938 e.V.
Barmbeker SK 1926 e.V.
Bergedorfer SV 1909 e.V.
SVG Blankenese
SAbt SV Billst.-Horn 91 e.V.
Bille SC von 1924 e.V.
Bramfelder SK 1947 e.V.
Bergstedter SK von 1962
SK Caissa Rahlstedt e.V.
SC Concordia SAbt Palamedes
SV Diag.Harburg 1926 e.V.
SC Diogenes e.V.
SV Eidelstedt
SC Farmsen 1966
TV Fischbek Süderelbe
SV Großhansdorf
SC Schwarz-Weiss Harburg e.V.
Hamburger SG BUE v.1906 e.V. Hamburger SK von 1830 e.V.
Königsspr.SC.1984 e.V.
Langenhorner SF 1928
SAbt SV Lurup Hamb. 1923
SK Marmstorf GW Harburg
Mümmelmannsberger SV
Niendorfer TSV 1919 Sabt
Pinneberger SC 1932 e.V.
SC Rösselsprung e.V.
SF Sasel 1947
SF Hamburg e.V. 1934
SK Johanneum Eppendorf
SC Schachelschweine e.V.
SC Sternschanze 1911 e.V.
FC St.Pauli 1910 e.V. Sabt
SK Union Eimsbüttel e.V.
Volksdorfer SK 1948
SK Wilhelmsburg 1936 e.V.
SF Wedel
SK Weisse Dame Hamburg



DWZ Stand 19.10.2017





Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.

Koenigstrasse 32, Hamburg 22767

								
ALT 1                 Bezirksliga - A
1 Wiener, Christian 2083 - 88 2088 2 Brauner, Lucas 1816 - 67 2033 3 Diehl, Walter 1758 - 32 1963 4 Cassens, Erhard 1756 -110 1868 5 Kolipost, Mirko 1726 - 4 6 Bissinger, Gerhard 1595 - 21 7 Christ, Heyko 1547 - 28 8 Amini, Mahmood 1535 - 11 1699 9 Kazemi Sresht, Rahim 1534 - 22 10 Schreiber, Philipp 1330 - 5 ALT 2 Basisklasse - B
B101 Schreiber, Philipp 1330 - 5 B102 Vogel, Manfred 1274 -110 1507 B103 Harms, Manfred B104 Schäfer, Thomas B105 Huhn, Norbert B106 Brutscher, Helmut B107 Rüdiger, Roswitha

Barmbeker SK 1926 eV

Stadtteilzentrum "Barmbek-Basch", Wohldorfer Straße 30, 22081 Hamburg, 1. Stock 

								
BBK 1                 Stadtliga - B
1 Giehring, Steffen 1998 - 51 2 Kaye, Ferdinand 2029 - 74 2080 3 Becker, Norbert 2023 -151 2101 4 Sander, Rolf 1958 -139 2019 5 Kuckelkorn, Thomas 1908 -108 1957 6 Schroeder, Raymond 1941 -101 2001 7 Sachs, Thomas 1900 - 43 1993 8 Stiemer, Sönke 1918 - 86 2048 9 Schäfer, Martin 1952 - 56 1970 10 Bigalke, Andre 1989 -113 2051 BBK 2 Bezirksliga - B
11 Rudolph, Jens-Erik 1914 -162 1949 12 Rahn, Jörg 1964 - 35 13 Schmuck, Martin 1755 - 66 1881 14 Schroller, Bernd 1775 - 50 15 Krüger, Axel 1752 - 11 16 Bahlmann, Michael 1776 - 50 2119 17 Koch, Julian 1726 - 28 18 Hagen, Norbert 1714 - 14 19 Epstein, Alf-Tomas 1679 - 35 20 Eberl, Florian 1663 - 53 BBK 3 Kreisliga - D
21 Rettieck, Sven 1891 - 65 2072 22 Nünchert, Sebastian 1825 - 21 23 Ludewig, Harald 1686 - 82 24 Tschirner, Guenter 1847 - 54 25 Lazic, Dejan 1588 - 61 1717 26 Seydel, Frank 1549 - 14 27 Hinz, Oliver 1521 - 57 28 Frisch, Günter 1458 - 37 29 Amtmann, Udo 1274 - 68 30 Kratochwill, Gerhard 1302 - 58 BBK 4 Kreisliga - C
31 Baumann, Matthias 1784 - 42 32 Hackbarth, Björn 1606 - 79 1853 33 Costa, Tiago 1549 - 18 34 Büchler, Achim 1565 - 7 35 Engelhardt, Philipp 1596 - 20 1517 36 Quitzau, Lukas 1422 - 12 37 Klausberger, Wolfgang 1519 - 78 1606 38 Reuter, Roderich 1290 - 2 39 Sobirey, Jascha 1356 - 24 40 Solbach, Stefan 40a Böker, Achim 1318 - 9 BBK 5 Basisklasse - B
B101 Reuter, Roderich 1290 - 2 B102 Solbach, Stefan B103 Hehenberger, Friedrich 1258 - 34 B104 Echt, Pascal 1067 - 2 B105 Kirchner, Philipp B106 Krüger, Dietrich 944 -169 1295 B107 Ahrens-Buhmann, Jürgen 925 - 3 B108 Diao, Lan 851 - 2 B109 Brodersen, Peter 1310 - 9 B110 Amtmann, Udo 1274 - 68 B111 Kratochwill, Gerhard 1302 - 58 B112 Böker, Achim 1318 - 9 B113 Treptow, Dietrich 1320 - 55 Reserveliste
41 Brauch, Manfred 1644 - 54 1769 42 Langer, Stefan 1629 - 29 43 Doell, Christian 1523 - 15 44 Baier, Hugo 1427 - 49 45 Meyer, Dirk 1359 - 3 46 Brodersen, Peter 1310 - 9 47 Hehenberger, Friedrich 1258 - 34 48 Echt, Pascal 1067 - 2 49 Kirchner, Philipp 50 Krüger, Dietrich 944 -169 1295 51 Ahrens-Buhmann, Jürgen 925 - 3 52 Diao, Lan 851 - 2 53 Treptow, Dietrich 1320 - 55

Bergstedter SK von 1962

Senator-Neumann-Heim, Willi-Becker-Saal, Heinrich-von-Ohlendorff-Str. 20, 22359 Hamburg (U1-Hoisbüttel)

	
BST 1                 Bezirksliga - D
1 Bohl, Stefan 1977 - 67 2 Dombrowsky, Michael 1916 -117 1997 3 Wolna, Olaf 1697 - 21 4 Klostermann, Matthias 1713 - 68 5 von Elsner, Mathias 1729 - 53 1803 6 Friederichs, Johann 1721 - 32 1799 7 Reimann, Hubert 1724 - 26 8 Kofahl, Peter 1669 - 8 9 Lehmann, Klaus 1720 -100 10 Reder, Tim 1604 - 51 BST 2 Kreisklasse - B
11 Meyer, Thomas 1570 -118 1701 12 Harder, Constantin 1535 - 25 13 Friedrich, Hans 1409 - 70 14 Klemt, Gerhard 1419 - 50 1589 15 Jenssen, Hans-Peter 1406 - 48 16 Heitmann, Fred H. H. 1402 - 22 17 Rothenburg, Lothar 1281 -100 18 Kurth, Francis 1247 - 61 19 Lotter, Wolfgang 1292 - 72 20 Stieglitz, Jürgen 1335 - 34 BST 3 Basisklasse - A
B1 Olsson, Thomas B2 Stieglitz, Jürgen 1335 - 34 B3 Rothenburg, Lothar 1281 -100 B4 Lotter, Wolfgang 1292 - 72 B5 Kurth, Francis 1247 - 61 B6 Marien, Rolf 1163 - 26 B7 Kroll, Peter 1229 - 64 B8 Lehmann, Helmer-Christ. 1227 - 29 B9 Thieme, Steffen 1173 - 25 B10 Bauermann, Ilse 1255 - 34 B11 Movsisyan, Vruyr 1021 - 5 B12 Arft, Inge 991 - 26 1368 B13 Tockhorn, Johannes 849 - 1 B14 Kiene, Robert 982 - 3 B15 Fransson, Till 769 - 1 B16 Wannack, Nico B17 Teschke, Leon Rafe B18 Demetrio, Luca B19 Fransson, Max B20 Heske, Paul-Julian - Reserveliste
21 Olsson, Thomas 22 Schramm, Nils 1476 - 70 23 Lembke, Gerd 1393 - 85 24 Kroll, Martin 1365 - 13 25 Kroll, Peter 1229 - 64 26 Marien, Rolf 1163 - 26 27 Lehmann, Helmer-Christ. 1227 - 29 28 Thieme, Steffen 1173 - 25 29 Bauermann, Ilse 1255 - 34 30 Movsisyan, Vruyr 1021 - 5 31 Arft, Inge 991 - 26 1368 32 Kiene, Robert 982 - 3 33 Tockhorn, Johannes 849 - 1 34 Fransson, Till 769 - 1 35 Wannack, Nico 36 Teschke, Leon Rafe 37 Demetrio, Luca 38 Fransson, Max 39 Heske, Paul-Julian 40 Opitz, Reinhard 1215 - 8

Bergedorfer SV 1909 eV

Haus Jochimsthal, Wentorfer Straße 50, 21029 Hamburg, (Untergeschoss, unterste Klingel "Verwaltung"!)

	
BGD 1                 Kreisklasse - B
1 Busch, Stefan 1981 - 33 2 Jeschke, Bruno 1610 - 70 3 Katthöfer, Ralf 1554 - 50 4 Agopian, Levon Aram 1478 - 7 5 Wolfhagen, Helmuth 1441 - 43 1340 6 Schmidt, Joachim 1255 - 31 7 Schwab, Eckart 1122 - 16 8 Paulun, Rene 1010 - 1 9 Müller, Egon 827 - 25

SchVgg Blankenese von 1923 e.V.

Clubhaus THCC Rot-Gelb Hamburg, Hemmingstedter Weg 140, 22609 Hamburg

	
BLA 1                 Stadtliga - A
1 Schmitt, Michael 1971 -127 2056 2 Scheele, Marcus 1908 - 36 1923 3 Riering, Berthold 1882 - 22 1977 4 Reuter, Maximilian 1893 - 54 1882 5 Wolff, Stefan 1918 -147 6 Engelhardt, Wolfgang 1898 - 35 7 Davis, Siaquiyah 1881 - 9 1942 8 Meister, Bernd-Holger 1868 - 46 BLA 2 Bezirksliga - C
11 Gupta, Arijit 2049 - 46 2098 12 Schröder, Holm 1817 - 21 13 Kotyk, Valeriya 1745 - 18 1755 14 Steinwender, Dieter 1796 - 43 1675 15 Tarbiat, Bijan 1786 - 4 16 Obreht, Slobodan 1767 - 33 1977 17 Manke, Alfred 1821 - 18 18 Schilling, Volker 1736 - 34 19 Döring, Uwe 1760 - 3 20 Hashem, Bahaa 1649 - 24 BLA 3 Bezirksliga - B
21 Kraft, Stefan 1821 - 7 22 von Rosen, Jakob 1765 - 30 1659 23 Weißhuhn, Stefan 1754 - 4 24 Bartens, Jörg 1709 - 66 25 Reinecke, Gerd 1427 - 62 1602 26 Gutschmidt, Michael 1586 - 18 27 Frenzel, Uwe 1578 - 86 28 Kraft, Gerhard 1656 - 54 1945 29 Dominico, Niklas Stefan 1361 - 7 30 Sell, Eero 1266 - 9 BLA 4 Kreisklasse - B
31 Verstraaten, Marion 1508 - 65 32 Berking, Bernhard 1427 - 78 1629 33 Sredojevic, Sinisa 1403 - 28 1558 34 Ziehm, Holger 1389 - 87 1621 35 Wankel, Klaus 1368 - 38 36 Hecht, Horst 1351 - 26 37 Stoffregen, Heinrich 1313 - 46 38 Kronenthal, Linda 1276 - 43 1514 39 Huber, Helmut 1214 - 20 BLA 5 Basisklasse - B
B101 Sell, Eero 1266 - 9 B102 Stoffregen, Heinrich 1313 - 46 B103 Kronenthal, Linda 1276 - 43 1514 B104 Huber, Helmut 1214 - 20 B105 Jöckel, Nick 1232 - 2 B106 Faller, Frank 1076 - 22 B107 Schacht, David 969 - 10 B108 Hinkelmann, Erich 937 - 37 B109 von Rosen, Anna 972 - 11 B110 Burgtorf, Benjamin B111 Krasovskiy, Kirill B112 Franke, Raphael Manga B113 Ahrdorf, Maximilian B114 Maack, Robert B115 Berg, Jan Reserveliste
41 Dreier, Konrad 1392 - 1 42 Coriand, Helma 1371 - 9 43 Jöckel, Nick 1232 - 2 44 Faller, Frank 1076 - 22 45 Schacht, David 969 - 10 46 Hinkelmann, Erich 937 - 37 47 von Rosen, Anna 972 - 11 48 Burgtorf, Benjamin 49 Krasovskiy, Kirill 50 Franke, Raphael Manga 51 Ahrdorf, Maximilian 52 Maack, Robert 53 Berg, Jan

SAbt SV Billst.-Horn 91 e.V.

Di,Do: "Waschhaus", Kaltenbergen 22, 22117 Hamburg

	
BIL 1                 Bezirksliga - C
1 Tesch, David 1749 - 43 1858 2 Melnikov, Aleks 1661 - 49 3 Rudolph, Christian 1634 - 34 4 Schuemann, Bjoern 1633 - 19 5 Tatliak, Stefan 1647 - 99 1716 6 Assadi, Ahmad 1512 - 35 7 Ziegert, Klaus-Johan 1348 - 10 8 Meyer, Willi 1424 -101 9 Achackzai, Daud 1503 - 20 1543 BIL 2 Basisklasse - B
B101 Ziegert, Klaus-Johan 1348 - 10 B102 Fetahovic, Dedo 1347 - 19 B103 Levintovskiy, Semen 1345 - 27 1573 B104 Zoeller, Henning 1180 -144 1612 B105 Grass, Robert B106 Hoffmann, Alexander 1205 - 26 Reserveliste
11 Fetahovic, Dedo 1347 - 19 12 Levintovskiy, Semen 1345 - 27 1573 13 Zoeller, Henning 1180 -144 1612 14 Grass, Robert 15 Hoffmann, Alexander 1205 - 26

Bille SC von 1924 e.V.

Begegnungsstaette Westibuel, Friedrich-Frank-Bogen 59, 21033 Hamburg

	
BSC 1                 Stadtliga - B
1 Kopisch, Martin 2052 -107 2114 2 Bertram, Andreas 2022 - 82 2153 3 Jess, Rainer 2002 - 68 2101 4 Binding, Andreas 1953 - 37 2033 5 Dörge, Olaf 1926 - 74 2031 6 Peschke, Ulrich 1868 - 45 1912 7 Röhr, Christian 1801 - 15 1824 8 Müller-Glewe, Martin 1762 - 79 1777 BSC 2 Bezirksliga - C
11 Woelk, Siegfried 1951 - 74 2085 12 Indinger, Franz 1800 -106 1873 13 Jung, Botho 1873 - 20 2132 14 Glodowski, Marek 1813 - 47 1912 15 Reszkowski, Wojciech 1777 - 33 16 Karow, Christoph 1748 - 19 1709 17 Pavlovic, Renato 18 Biermann, Helge 1708 -118 1804 19 Amler, Pierre Arivert 1524 - 53 20 Heinemann, Ulrich 1593 - 36 1691 BSC 3 Kreisliga - C
21 Windt, Lothar 1962 - 79 2144 22 Simon, Alexander 1716 - 37 1809 23 Verbic, Frank 1743 - 31 24 Hannemann, Jörn 1514 - 22 25 von der Lieth, Ingo 1457 - 36 1662 26 Buchsteiner, Albrecht 1407 - 91 1588 27 Milz, Waldemar 1400 - 36 1605 28 Knobel, Dagmar 1334 - 87 1526 29 Weis, Hans-Jürgen 1345 -168 1542 BSC 4 Kreisklasse - B
31 Sieme, Martin 1543 - 41 32 Hoppe, Joost 1620 - 16 1680 33 Grabowski, Helmut 1411 - 12 34 Gharemani, Afshin 1401 - 21 35 Hoppe, Winfried 1355 - 11 1358 36 Ahmadi, Mohammad Taer 1326 - 3 37 Gaab, Georg 1299 - 1 38 Hansen, Reimer 1165 - 36 39 Kraft, Volker 1151 - 23 40 Klett, Andreas 1013 - 4 Reserveliste
41 Borchert, Bjoern 1633 - 26 42 Braun, Jasper 1810 - 50 1876 43 Doernte, Torsten 1442 - 18 44 Folger, Hauke 1194 - 25 45 Folger, Malte 1283 - 13 46 Giese, Vincent 957 - 3 47 Kraft, Norbert 1909 - 23 1895 48 Lewschin, Leonid 1790 - 9 49 Liebrecht, Arthur 1754 - 26 50 Metz, Raphael 1627 - 35 51 Moser, Paul 1349 - 14 52 Zimmermann, Lisa 1295 - 31 1595

Bramfelder SK 1947 e.V.

Café JETZT, Gründgensstr. 22, 22309 Hamburg

								
BSK 1                 Bezirksliga - D
1 Busse, Tom Niklas 1991 - 32 1996 2 Topuz, Soner-Marcel 1849 - 94 1889 3 Dybowski, Georg 1695 - 22 4 Behrwaldt, Matthias 1762 - 73 5 Aunin, Ralf 1659 - 13 1796 6 Gonschior, Bernd 1601 - 1 7 Busse, Nils Henrik 1534 - 11 8 Fortmann, Norbert 1520 - 36 9 Markowsky, Alexander 1513 - 10 10 Bartlitz, Heinz 1413 -151 1619 Reserveliste
11 Bett, Klaus-Peter 1357 - 53 12 Meyer, Hans-Georg 1199 - 79 13 Seel, Gunther 14 Pawlos, Uwe 1244 - 5 15 Schneider, Peter 1379 - 38

SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V.

Hohwachter Weg 2, 22143 Hamburg

	
CAI 1                 Bezirksliga - D
1 Pfaff, Christian 1892 -111 2 Leinweber, Andreas 1606 - 94 3 Baumann, Siegfried 1518 -137 4 Voss, Werner 1553 -160 1815 5 Münder, Peter 1420 - 72 6 Gerbers, Peter 1406 - 62 7 Prochnow, Siegfried 1411 - 95 8 Schoppe, Gottfried 1465 -206 1632 9 Schulz, Burkhard 1300 - 12 10 Pasternak, Guenter 1376 -141 Reserveliste
11 Strassel, Dieter 1439 - 42 12 Freitag, Barry 1145 - 34 13 Kiencke, Jürgen 834 - 9 14 Stolz, Hardy 1148 - 14

Wandsbeker TSV Concordia e. V.

Clubheim des SC Concordia, Osterkamp 59, 22043 Hamburg

	
CON 1                 Stadtliga - B
1 Maahs, Erich 2007 -259 2047 2 Horn, Peter 2070 -137 2099 3 Tiedt, Gunter 2013 - 45 2131 4 Steen, Peter 1990 - 64 5 Liersch, Andreas 1969 -103 2223 6 Wehebrink, Torsten 1864 - 45 7 Strenzke, Günter 1844 -138 1986 8 Albrecht, Norbert 1715 - 9 1831 9 Becke, Wolf 1926 - 4 1908 CON 2 Kreisliga - D
11 Hanf, Olaf 1817 - 43 12 Meyer, Gabriel 13 Nikolaus, Helmuth 1583 - 51 14 Stamer, Peter 1561 - 33 15 Gottberg, Detlef 1521 - 52 16 Böckel, Michel 1406 - 25 17 Karel, Otokar 1405 - 13 18 Woitas, Guenter 1642 - 44 19 Nikolaus, Silvia 908 - 20 20 Bott, Tobias

SV Diag.Harburg 1926 eV

Mehrzweckhalle Grundschule "In der Alten Forst", In der Alten Forst 1, 21077 Hamburg

	
DIA 2                 Bezirksliga - B
11 Holst, Marten 1854 - 96 1939 12 Haschimi, Haschem 1827 - 37 1935 13 Haschimi, Said 1825 - 9 14 Cotaru, Andrei 1791 - 53 1865 15 Frische, Tobias 1779 - 2 16 Hernandez, David 1722 - 87 17 Zierahn, Lukas 1473 - 9 18 Laugwitz, Rainer 1686 - 81 19 Döderlein, Etienne 1752 - 24 1920 DIA 3 Kreisliga - B
21 Heymuth, Marcel 1786 - 44 22 Feske, Michael 1767 - 74 23 Vogler, Rainer 1750 - 55 24 Hübel, Armin 1643 - 47 25 Menges, Detlef 1573 - 50 26 Jonasson, Rainer 1551 - 95 27 Wasmuth, Gerd 1541 - 81 28 Schulz, Juergen 1502 - 76 2266 29 Heymuth, Manfred 1433 - 43 30 Hemminghaus, Joachim 1492 - 31 DIA 4 Basisklasse - A
B1 Jacobsen, Fynn B2 Awe, Hans-Joachim 1316 - 57 B3 Zierahn, Heidrun 1020 - 7 B4 Woscidlo, Juergen 962 - 1 B5 Wegerhoff, Johanna 950 - 4 B6 Beyer, Damien-Lee 929 - 3 B7 Wegerhoff, Lukas 835 - 4 B8 Hauschild, Hendrik 933 - 1 Reserveliste
31 Hoppe-Jänisch, Daniel 1896 - 29 32 Koester, Andreas 1432 - 71 33 Stueven, Norbert 1413 - 27 34 Wache, Kirsten 1128 - 12 35 Jacobsen, Fynn 36 Awe, Hans-Joachim 1316 - 57 37 Zierahn, Heidrun 1020 - 7 38 Woscidlo, Juergen 962 - 1 39 Wegerhoff, Johanna 950 - 4 40 Beyer, Damien-Lee 929 - 3 41 Wegerhoff, Lukas 835 - 4 42 Hauschild, Hendrik 933 - 1

SC Diogenes eV

LAB eV, Fahrenkamp 27, 20535 Hamburg

	
DIO 2                 Stadtliga - B
11 Hochgräfe, Markus 2391 -104 2411 12 Neumann, Michael 2068 -134 2118 13 Hein, Ralf 2045 -151 2043 14 Apitzsch, Leon Fabian 1985 - 60 1946 15 Müller, Dominik 2092 - 70 2181 16 Bartels, Holger 2018 -130 2059 17 Kalla, Christian 1972 -102 2021 18 Hohlfeld, Wolfgang 1990 - 79 2079 19 Schoenwolff, Kai 1990 - 99 2028 DIO 3 Bezirksliga - C
21 Rieling, Thomas 2064 -171 2093 22 Buchholz, Robert 1864 - 63 1961 23 Müller-Navarra, Sylvin 1895 - 36 1929 24 Gröppel, Peter 1780 -182 1923 25 Link, Peter Michael 1827 - 53 1986 26 Bernstengel, Aaron 1728 - 27 1752 27 Haack, Stefan 1739 -202 1799 28 Böttcher, Sven 1634 - 62 29 Hoffeins, Hans Werner 1512 - 4 1300 30 Besch, Fabian 1659 - 41 DIO 4 Kreisliga - C
31 Jürgens, Achim 1740 - 96 1870 32 Pottek, Moritz 1616 - 42 33 Höfer, Fabian 1677 - 23 34 Schwank, Johann 1557 - 15 35 Neumann, Ramona 1642 - 68 1697 36 Nguyen, Mike 1630 - 24 37 Dräger, Klaus 1581 -135 1818 38 Eggert, Malte 1444 - 37 39 Stanke, Colin 1598 - 23 40 Hölzer, Jeanette 1515 - 37 Reserveliste
41 Mordhorst, Henning 2202 - 73 2282 42 Henze, Jens 1999 - 29 43 Krüger, Alexander 1836 - 54 2008 44 Neumann, Mike 1489 - 30 1623 45 Rolfs, Rebecca 1387 - 24 1520 46 Benz, Felix 1349 - 13 47 Sagert, Yannik 1203 - 15 48 Torres, Bryan Jonnel 1216 - 5 49 Von Windheim, André 1180 - 24 50 Wolf, Markus 1277 - 20 51 Tomasic, Frederick 1278 - 17 52 Müller, Friedrich 1126 - 13 53 Schwank, Albert 1191 - 13 54 Ng, Kelven 880 - 6 55 Lin, Calvin 888 - 4 56 Nöldemann, Celine 936 - 9 57 Syla, Albinot 1137 - 8 58 Syla, Albetina 1141 - 21 59 Blinkmann, Tom 931 - 2 60 Nguyen, Vicky 916 - 2 61 Krause, Katharina 957 - 8 62 Lohmann, Anna 1088 - 21

SC Farmsen 1966

Max Brauer Haus, Hohnerredder 23, 22175 Hamburg

	
FAR 1                 Bezirksliga - D
1 Dimke, Markus 1965 - 76 2034 2 Abicht, Till Konstantin 2086 - 44 2183 3 Debertshäuser, Jörn 1975 - 96 2049 4 Sudmann, Heiner 1916 - 40 5 Neutsch, Steffen 1870 - 21 6 Becker, Thomas 1846 -139 1927 7 Kienitz, Frank 1606 - 89 8 Bönecke, Klaus 1550 - 54 FAR 2 Kreisliga - D
11 Materne, Ulrich 1635 - 79 12 Teuber, Rainer 1537 - 78 13 Molsner, Heinz 1505 -100 1744 14 Mense, Uwe 1485 - 47 15 Koepke, Ronald 1433 - 26 16 Sommer, Horst 1299 - 66 17 Kling, Günter 1468 - 47 18 Schäfer, Werner 1305 - 49 19 Boelckow, Gerd 1217 - 49 20 Locknitz, Gerhard 1188 - 67 Reserveliste
21 Schwarzwald, Holger 1504 - 36 1717 22 Abicht, Aruna 1477 - 24 23 Zippel, Klaus 1223 - 46 24 Niekrenz, Bernd 1060 - 23 25 Schulz, Heinz 1037 - 26

TV Fischbek Suederelbe

Neugrabener Markt 7, 21149 Hamburg

	
FBK 1                 Stadtliga - A
1 Serrer, Christoph 2201 - 83 2267 2 de Voogt, Jürgen 2186 -119 2260 3 Kneip, Jakob 2077 - 80 2110 4 Schneider, Alexander 1988 - 31 5 Schermer, Denis 1991 -163 2036 6 Peters, Thomas 1956 - 41 1789 7 Reichhardt, Philip 1908 - 54 8 Egelriede, Nikolas 1848 - 68 1886 FBK 2 Bezirksliga - A
11 Niemann, Jannis 1812 - 42 12 Schwarzkopf, Jörg 1828 -141 1815 13 Wanke, Andreas 1736 - 81 1805 14 Schuemann, Joachim 1787 - 27 1941 15 Thomzik, Dirk 1741 - 62 1872 16 Kopyto, Hubert 1730 - 65 17 Wichert, Bodo 1741 - 29 18 Brix, Peter 1619 - 46 FBK 3 Kreisliga - A
21 Schulenburg, Knud 1850 - 57 22 Friese, Manfred 1659 - 85 23 Reichhardt, Felix 1664 - 41 24 Lochmann, Viktor 1596 -128 1663 25 Buzuk, Stephan 1612 - 21 26 Wincierz, Martin 1519 - 27 27 Taube, Thies 1495 - 71 28 Wasserberg, Dieter 1521 - 65 29 Serrer, David 1257 - 3 1516 FBK 4 Kreisklasse - A
31 Ottow, Manfred 1719 - 40 32 Kohlstädt, Jürgen 1556 - 69 33 Beran, Ingo 1576 - 61 34 Hillmer, Hartmut 1381 - 36 35 Duewel, Klaus 1409 - 35 36 Döring, Hartmut 1259 - 31 37 Krogmann, Hans-Juergen 1170 - 66 38 Türkyilmaz, Okan 1273 - 3 39 Dawran, Mohammad Tamim 1229 - 2 FBK 5 Basisklasse - A
B1 Türkyilmaz, Okan 1273 - 3 B2 Dawran, Mohammad Tamim 1229 - 2 B3 Serrer, David 1257 - 3 1516 B4 Döring, Hartmut 1259 - 31 B5 Krogmann, Hans-Juergen 1170 - 66 B6 Brittwa, Thomas B7 Fricke, Bendix 1062 - 2 B8 Fricke, Felix 885 - 2 B9 Fricke, Axel B10 Albrecht, Bjarne 904 - 2 Reserveliste
41 Becker, Sven 1805 - 31 42 Schausten, Peter 1763 - 66 2000 43 Zimpel, Norbert 1800 - 57 1962 44 Juergensen, Peter 1648 - 51 45 Werner, Heinrich 1541 - 30 46 Wesseloh, Hendrik 1470 - 31

SV Großhansdorf

DRK-Heim "Haus Papenwisch" (neben der Polizeistation), Papenwisch 30 A, 22927 Grosshansdorf

	
GHD 2                 Stadtliga - B
11 Limbach, Torsten 1944 - 63 1959 12 Dümmke, Jürgen 1966 -233 2055 13 Kemeny, Matthias 1899 -228 1966 14 Willers, Nico 1694 - 35 1616 15 Behnke, Bert 1834 - 21 16 Schenk, Holger 1834 - 37 17 Buhlmann, Jens 1851 - 63 18 Möck, Andreas 1748 - 87 18a Prager, Manfred 1822 - 74 1969 19 Abrougui, Ammar 1731 - 75 20 Kröncke, Volker 1857 - 63 GHD 3 Kreisliga - D
21 Bley, Manfred 1633 -101 1967 22 Wilke, Wolfgang 1623 - 64 1704 23 Müller, Erich 1615 - 9 1750 24 Gast, Volker 1514 - 32 1607 25 Delhey, Matthias 1642 - 3 26 Glied, Claus-Peter 1541 - 25 27 Buhlmann, Klaus 1492 - 55 28 Schütt, Ingo 1501 - 74 1724 29 Maack, Jörn 1277 - 8 30 Böhm, Hans-Peter 1433 - 9 Reserveliste
31 Felten, Joachim 2013 - 83 2103 32 Jordt, Joachim 1942 - 83 2090 33 Krieger, Hans 1872 - 84 34 Kröll, Michael 1561 - 6 35 Bauhammer, Achim 1386 - 50 36 Sorgenfrei, Peter 1199 - 42 37 Timm, Guenther 1223 - 58

Hamburger SK von 1830 eV

HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg

	
HSK 5                 Stadtliga - A
41 Malkiel, Daniel 2147 - 8 2152 42 Hegeler, Anja 2063 -134 2115 43 Kastek, Thomas 2044 - 77 2109 44 Schellhorn, Wolfgang 1993 - 73 2081 45 Engelbert, Christoph 2032 -132 2135 46 Poeck, Ole 2153 - 37 2195 47 Szobries, Torsten 1986 - 50 2050 48 Gerigk, Wolf 1932 - 99 2032 49 Fehling, Michael 2108 -123 2157 50 Faika, Michael 2135 -118 2130 HSK 6 Stadtliga - A
51 Demel, Simon 1903 - 30 2018 52 Czeremin, Claus 1959 - 66 2017 53 Dunkelmann, Swen 1982 - 53 54 Schulz, Wolfgang 1978 -174 2101 55 Hall, Dean 1759 - 16 1832 56 Palm, Frank 1938 - 30 2098 57 Lezynski, Florian 1921 - 37 1930 58 Homm, Marc Michael 1886 - 80 1981 59 Janzen, Lars 1852 - 26 1996 60 Schulz, Hans-Juergen 1750 -189 1840 HSK 7 Stadtliga - B
61 Atri, Jamshid 1967 -132 2009 62 Fraas, Henning 1990 -108 2090 63 Nugel, Karl-Heinz 1941 - 88 2025 64 Hold, Andre 1933 - 71 2093 65 Kleiner, Michael 1928 - 42 2102 66 Wolke, Reimund 1872 - 77 1979 67 Barlage, Tonio 1785 - 54 1878 68 Birken, Rainer 1753 - 9 1849 69 Kroencke, Uwe 1949 - 56 2037 70 Schirmer, Werner 1818 -158 1931 HSK 8 Stadtliga - B
71 Schnock, Stefan 2050 - 73 2124 72 Giraud, Valerian 2031 - 91 2000 73 Elbracht, Michael 1970 - 61 2019 74 Weidmann, Kevin 1985 - 47 1958 75 Sander, Johann 1921 - 26 2078 76 Befus, Nadezda 1873 - 26 1951 77 Boels, Robert 1822 - 37 2058 78 Meyling, Lennart 1725 - 94 1828 79 Raschka, Robert 1724 - 21 80 Elbracht, Christian 1712 - 26 HSK 9 Bezirksliga - A
81 Schmidt, Jade 2045 -134 2054 82 Pflaum, Pascal 1897 - 51 1993 83 Kurth, Michael 1990 -179 1950 84 Blübaum, Bettina 1833 - 90 1941 85 Ganser, Robin 2085 - 73 2187 86 Hoffmann, Ekkehard 1792 - 44 1921 87 Goltermann, Leif 1773 - 25 88 Meyer, Simon 1732 - 44 1874 89 Joppe, Gerd 1667 - 75 89a Tegtmeier, Stephanie 1582 - 60 1658 90 Pump, Karen 1619 - 66 1835 HSK 10 Bezirksliga - A
91 Engel, Robert 2001 - 56 1973 92 Kotyk, Michael 1903 - 59 1921 93 Foo, Tzun Hong 1822 - 57 1805 94 Goltser, Ilja 1774 - 34 1698 95 Grabbel, Lennart Chris. 1700 - 54 1679 96 Klaas, Heiko 1693 - 35 1558 97 Younus, Khaled 1608 - 18 98 Odzini, Kerim 1557 - 34 99 Fuhrmann, Philipp 1432 - 36 1654 100 Kunz, Ernst 1828 - 7 1935 HSK 11 Bezirksliga - B
101 Hedden, Helge 2041 - 69 2101 102 Puster, Rolf 1979 - 56 103 Niazi, Dariyush 1850 - 17 1858 104 Schwarzman, Isja 1808 - 7 2044 105 Schulz-Mirbach, Hanns 1788 - 64 1860 106 Bohn, Christoph 1767 - 97 1920 107 Zierott, Jan 1736 - 99 1787 108 Tscherepanov, Leon 1649 -153 1778 109 Leube, Oliver 1667 - 62 1928 110 Badalov, Tofik 1660 - 24 110a Kahrsch, Kurt 1525 - 59 HSK 12 Bezirksliga - A
111 Albers, Andreas 1890 -144 1955 112 Chevelevitch, Valentin 1818 - 48 113 von Krosigk, Florian 1671 - 22 1670 114 Huo, Da 1609 - 34 1659 115 Kurley, Roman 1589 - 11 116 Voß, Henrike 1578 - 59 1585 117 Höfner, Nina 1584 - 49 1662 118 Avetisyan, Narek 1547 - 11 1382 119 Kort, Felix 1410 - 27 1620 120 Toma, Yanis 1460 - 36 1476 HSK 13 Bezirksliga - B
121 Gollasch, Theo-Heinz 1909 -216 1990 122 Weiss, Siegfried 1770 -164 1892 123 Kossel, Joachim 1841 - 23 124 Kuhlmann, Volker 1802 - 4 125 Obst, Martin 1809 - 40 2021 126 Ristic, Sreten 1736 -159 1885 127 Oelert, Ralf 1731 - 33 1981 128 Weigel, Hans-Jürgen 1712 - 63 1994 129 Büchel, Helmut 1558 - 33 1692 130 Behrensen, Jörn 1595 - 25 1685 130a Knauf, Ulrich HSK 14 Bezirksliga - C
131 Wolfram, Tom 1793 - 47 1725 132 Chyzynski, David 1769 - 30 1792 133 Chakhnovitch, Philip-C. 1819 - 19 17 134 Müller, Philipp 1801 - 60 1935 135 Machalitza, Marvin 1758 - 29 136 Garbers, Boriss 1669 - 66 1705 137 Ihlenfeldt, Felix 1725 - 29 1767 138 Leinemann, Vivien Soph. 1583 - 43 1656 139 Garbere, Diana 1538 - 60 140 Weber, Kian 1463 - 26 HSK 15 Bezirksliga - D
141 Weihrauch, Jakob 1911 - 45 1906 142 Bildat, Jürgen 2034 - 94 2038 143 Fuhrmann, Äke 1869 - 61 1761 144 Hildebrandt, Alexander 1671 - 12 1720 145 Fuhrmann, Frederik 1608 - 27 1546 146 Bölke, Mark 1607 - 20 1571 147 Weihrauch, Sebastian 1507 - 13 1538 148 Fuhrmann, Bahne 1507 - 34 1514 HSK 16 Bezirksliga - D
151 Kock, Gregor 1895 - 46 1960 152 Winterstein, Holger 1764 - 93 1895 153 Stejskal, Manfred 1773 - 35 1916 153a Koch, Jürgen 1765 - 27 154 Mumme, Manfred 1570 - 40 155 Woisin, Thomas 1623 - 38 156 Otero Dominguez, David 1570 - 14 157 Anger, Thomas 1551 - 43 158 Remstedt, Matthias 1541 - 34 159 Ahrens, Reinhard 1546 - 69 160 Klingenhof, Gunnar 1464 - 66 HSK 17 Kreisliga - A
161 Zickelbein, Eva Maria 1951 -130 2010 161a Suntrup, Robert 1799 - 25 1923 162 Hüttmann, Jens 1564 - 33 1610 163 Garner, Michael 1942 - 4 164 Garner, Isaac 1613 - 17 1703 165 Becker, Ralf 1518 - 73 166 Brandstrup, Alexander 1367 - 7 167 Grabbel, Torben Freder. 1457 - 30 1418 168 Weiland, Paul 1381 - 11 169 Freitag, Gerrit 1295 - 15 170 Brandstrup, Luca Alexa. 1181 - 17 HSK 18 Kreisliga - A
171 Scognamiglio, Stefanie 2014 -108 2069 172 Christensen, Andreas 1797 - 55 1813 173 Wiedekamp, Matthias 1430 - 2 174 Blome, Johannes 1553 - 15 1683 175 Mandelkow, Elias 1447 - 27 1619 176 Rodrigues, Afonso 1212 - 15 1539 177 Reiter, Nicole 1057 - 37 1281 178 Grotrian, Pauline 947 - 11 179 Rach, Frederik 870 - 1 180 Zieriacks, Paul 768 - 1 HSK 19 Kreisliga - B
181 Meibauer, Armin 1778 - 24 182 Wolf, Christian 1606 - 8 183 Kurch, Sebastian 1594 - 39 184 Tegethoff, Christian 1456 - 19 185 Fack, Andre 1587 - 40 186 Eggers, Heiko 1467 - 65 1717 187 Neldner, Frank 1402 - 19 1549 188 Skibb, Jonny 189 Grotrian, Peter 1365 - 17 1579 190 Borgstädt, Tim 1368 - 10 190a Wolters, Christian 1221 - 36 HSK 20 Kreisliga - B
191 Rudenko, Nikolai 1861 - 30 1945 192 Hellhake, Wilhelm 1553 - 12 193 Frackowiak, Stanislaw 1574 -137 1616 194 Reich, Kristina 1567 - 58 1581 195 Haak, Werner 1457 - 61 1774 196 Hadenfeldt, Klaus 1566 - 72 1751 197 Reich, Vladimir 1315 - 12 198 Reiner, Oliver 1355 - 67 1585 199 Grimme, Mathias 1311 - 42 HSK 21 Kreisliga - C
201 Jantzen, Hans-Jörg 2100 -129 2137 202 Müller, Marvin 1627 - 38 1577 203 Schild, Andreas 1596 - 43 1791 204 Sieckmann, Knut 1589 - 28 205 Müller, Nico 1509 - 17 206 Knuth, Thomas 1489 - 32 207 Jeken, Paul 1459 - 15 208 Müller, Linus 1390 - 20 209 Badih, Sylvia 1151 - 60 1315 210 Wöstmann, Frank 972 - 7 HSK 22 Kreisliga - C
211 Badr, Reda 211a Quibael, Ricardo 1881 - 68 1894 212 Ahrens, Olaf 1715 - 67 1893 213 Weise, Markus 1728 - 17 1937 214 Kölblin, Andreas 1671 - 22 1551 215 Dukhan, Mansour 216 Hoos, Martin 1690 - 30 217 Nagel, Wolfgang 1629 - 59 218 Schmidt, Roberto 1577 - 15 219 Krause, Werner 1465 -100 1648 220 von Holten, Astrid 1367 - 72 HSK 23 Kreisliga - D
221 Fomenkov, Alexander 1782 - 4 1703 222 Giersiepen, Manfred 1814 - 18 223 Borshchevskiy, Mikhail 1706 - 28 1917 224 von Bargen, Klaus 1675 - 39 225 Wiegand, Carsten 1611 - 21 226 Blank, Yevgen 1591 - 20 227 Yousofi, Ahmad 1573 - 52 1664 228 Beilfuß, Björn 1452 -138 1595 229 Schiller, Stefan 1525 - 36 230 Wallasch, Stefan 1364 - 1 HSK 24 Kreisklasse - A
231 Zickelbein, Christian 1929 - 41 232 Patjens, Carsten 1844 - 47 1979 233 Genov, Valentin 234 Richter, Jordi 1139 - 4 1479 235 Genova, Magdalina 236 Karpe, Sebastian 1192 - 1 237 Müller-Glewe, Franka 1182 - 14 1291 238 Malchereck, Zion 1085 - 10 239 Reine, Samuel 1000 - 7 240 Lulukov, Alexander 963 - 12 1337 HSK 25 Kreisklasse - A
241 Floren, Dieter 1683 - 88 1740 242 Hübner, Georg Walter 1457 - 35 1732 243 Graffenberger, Wilhelm 1358 -162 1626 244 Zimmer, Ursula 1234 - 10 245 Bues, Ole 1207 - 12 246 Vogt, Andreas 1151 - 8 247 Graffenberger, Marianne 1089 -150 1382 248 Knops, Liliana 1060 - 47 249 Röhricht, Rolf 978 - 14 250 Köhnke, Dietrich-Udo 748 - 15 HSK 26 Kreisklasse - A
251 Schrothe, Lars-Arne 1551 - 18 252 Maisuradze, Daviti 253 Lotfifar, Azadeh 1331 - 11 254 Wenzel, Thomas 1276 - 25 255 Stapel, Waldemar 1239 - 23 1363 256 Arscholl, André 1253 - 19 257 Von Knobloch, Hanno 1314 - 19 1377 258 Popal, Zarminah 1155 - 18 1333 259 Schacht, Malte 1087 - 18 260 Kellner, Jürgen 1026 - 98 260a Harms, Uwe 973 - 29 HSK 27 Kreisklasse - A
261 Fasahat, Hossein 1502 - 11 1527 262 Stolzenwald, Frank 1259 -312 1359 263 Abram, Bessie 1418 - 60 1522 264 Hofmeier, Arthur 1278 - 48 1546 265 Springer, Wolfgang Wil. 1228 - 41 1418 266 Krause, Volker 1054 - 29 267 Finke, Holger 1004 - 30 268 Meyer, Eckart 1037 - 17 269 Gröning, Benjamin Bruno 943 - 5 270 Paulsen, Werner 821 - 5 1120 HSK 28 Kreisklasse - B
271 Schönherr, Michael 1534 - 20 1659 272 Sisic, Esad 1344 - 31 273 Grube, Bernd 1406 - 61 1554 274 Wichmann, Dieter 1390 - 48 1544 275 Feis, Horst-Jürgen 1347 - 38 1519 276 Koch, Uwe 1296 - 17 277 Lohkamp, Rolf 1217 - 15 1560 278 Becker, Gerd 1221 - 24 1536 279 Kibilka, Ulrich 1167 - 59 1487 280 Botermann, Paul 1137 - 22 HSK 29 Kreisklasse - B
281 Wohlleben, Holger 1505 - 30 282 Bollmann, Rolf 1388 - 79 283 Bothe, Arend 1551 - 32 1635 284 Hoffmann, Boris 1607 - 32 285 Schmechel, Bernd 1375 - 27 286 Spreu, Jörg 1352 - 24 1498 287 Stolpe, Katja 1400 - 31 288 Chakhnovitch, Felix 1314 - 15 289 Braukmann, Christian 1275 - 3 290 Duxa, Steffen 1087 - 3 HSK 30 Basisklasse - A
B1 Stolzenwald, Frank 1194 -310 1359 B2 Lohkamp, Rolf 1217 - 15 1560 B3 Von Knobloch, Hanno 1294 - 18 1377 B4 Stapel, Waldemar 1239 - 23 1363 B5 Holinka, Ute 1159 - 2 B6 Schön, Joachim 1126 - 1 B7 Knops, Liliana 1060 - 47 B8 Elsner, Klaus 1010 - 28 B9 Wöstmann, Frank 972 - 7 B10 Knittlmayer, Sabine 971 - 11 B11 Deckers, Gerald HSK 31 Basisklasse - B
B101 Hofmeier, Arthur 1278 - 48 1546 B102 Maisuradze, Daviti B103 Braukmann, Christian 1275 - 3 B104 Karpe, Sebastian B105 Krause, Volker 1054 - 29 B106 Abram, Witali 1010 - 16 B107 Spiller, Nils B108 Huddyyev, Oraz B109 Roschke, Viktor B110 Urbansky, Thomas 1001 - 11 1328 B111 Wittkamp, Reinhold 1186 - 49 B112 Zeidan, Fuad Reserveliste
291 Helm, Leonie 2013 - 88 2129 292 Salenko, Vadim 1928 - 62 1984 293 Rogozenco, Ileana 1962 - 16 2006 294 Toparlak, Afsin 1946 - 28 2005 295 Emami, Madjid 1927 -122 1973 296 Berglitz, Regina 1870 -172 1967 297 Langmann, Claus 1664 -178 1828 298 Schimmelpfennig, Robin 1715 - 27 299 Garny, Annica 1623 - 59 1726 300 Lipowicz, Stefan 1547 - 9 301 Fernandes, Milian Vivi. 1385 - 18 302 Helm, Volker 1257 - 8 303 Hinrichs, Kurt 1141 - 7 1223 304 Schön, Joachim 1126 - 1 305 Elsner, Klaus 1010 - 28 306 Knittlmayer, Sabine 971 - 11 307 Blunk, Käthe 828 - 5 308 Zeidan, Fuad 309 Urbansky, Dennis 1411 - 1 1574 310 Holinka, Ute 1159 - 2 311 Abram, Witali 1010 - 16 312 Spiller, Nils 313 Huddyyev, Oraz 314 Barth, Elmar 1741 - 25 315 Wiegand, Steffen 2086 - 36 316 Depmeyer, Constantin 317 Petersen, Johannes 1969 - 88 2120 318 Stoelck, Karin 1527 - 31 319 Altenburg, Nils 1575 -259 320 Schulze, Jens 1562 - 13 321 Rada, Jasmin 1052 - 13 322 Boyraz, Said 323 Bienek, Juri Mattes 324 Bienek, Marian 325 Boyraz, Arif 326 Wöstmann, Benjamin 884 - 9 327 Fuhrmann, Jeppe 971 - 12 328 Neubauer, Frauke 781 - 2 329 Hildebrandt, Colin 852 - 8 330 Jeken, Maya 801 - 5 331 Hildebrandt, Robin 746 - 1 332 Jeken, Tanja 333 Jeken, Markus 334 Voß, Olaf 1621 - 36 335 Krupa, Boguslaw 1755 - 35 1870 336 Krupa, Sebastian 1647 - 24 337 Reinhardt, Karl-Heinz 1222 - 25 338 Urbansky, Thomas 1001 - 11 1328 339 Wittkamp, Reinhold 1186 - 49 340 Husar, Dieter 1154 - 7 341 Scheller, Maike 342 Struwecker, Sigurd 1383 - 24 343 Roschke, Viktor 344 Dietrich, Leif 1355 - 13 345 Raschke, Joris 1353 - 11 346 Wittich, Carlotta 968 - 13 1259 347 Bannöhr, Leon Maurice 1172 - 16 348 Zores, Kai 1138 - 10 349 Springer, Theo Will Th. 1123 - 14 350 Köhler, Gregor 1013 - 3 351 Lohmann, Tristan 1005 - 3 352 Weber, Lennox 1004 - 6 353 An, Seo-Zun 981 - 2 354 Henry, Eric 964 - 12 1374 355 Dorendorf, Mika 964 - 5 356 Wu, Yvonne Yihan 923 - 4 357 Stas, Antonia 934 - 16 358 Lohmann, Marten 927 - 2 359 Malchereck, Romeo 925 - 4 360 Korf, Joel 916 - 6 361 Behrendt, Denzell 900 - 2 362 Song, Cheng 872 - 2 363 Weiland, Georg 840 - 5 364 Komorowski, Antek 836 - 8 365 Globisch, Andy 829 - 4 366 Korf, Roman 797 - 2 367 Zores, Tanja 796 - 1 368 Modali, Nikhilamrutha 832 - 4 369 Grabbel, Jonas Alexand. 768 - 4 370 Reshetov, Philipp 371 Krohn, Frederik 372 Braasch, Anton 373 Cai, Lucas

SC Schwarz-Weiss Harburg e.V.

Altentagesstäette der AWO, Heimfelder Strasse 41, 21075 Hamburg, 040/792 52 51

	
HBG 1                 Bezirksliga - B
1 Steiner, Hans-Jürgen 1805 - 29 2 Linnebuhr, Timm 1739 - 19 1712 3 Decker, Reinhard 1764 - 71 4 Filipovic, Ante 1691 - 55 1909 5 Budzisz, Pawel 1644 - 11 6 Schmidt, Günter 1695 - 70 7 Mauch, Nils 1585 - 53 8 Bode, Heinrich 1523 - 34 1693 HBG 2 Kreisliga - B
11 Ilyanoj, Valeriy 1594 - 32 12 Cvjetic, Boris 1553 - 1 13 Szczepanski, Edmund 1575 - 56 14 Hrvat, Rasim 1556 - 38 15 Turski, Malte 1552 - 13 16 Danila, Nicolae 1548 - 22 17 Blioumkine, Leonid 1495 - 33 18 Hartmann, Andreas 1495 - 37 1612 19 Mrotzek, René 1548 - 52 20 Lewitzki, Meloriy 1480 - 35 HBG 3 Basisklasse - B
B101 Tiefenbach, Detlef 1317 - 8 B102 Max, Timm 1284 - 9 B103 Schulz, Fred 1268 - 47 B104 Winklmeier, Jürgen 1202 - 30 B105 Lewandowski, Stefan 1196 - 4 B106 Lohmann, Dietrich 946 - 32 B107 Flader, Willi B108 Jayaprakash, Aniketh B109 Sopanahalli Madhu, Chi. B110 Srinath, Manish Reserveliste
21 Langanke, Hartmut 1599 - 16 22 Israel, Sven 1526 - 21 23 Arzberger, Waldemar 1498 - 6 24 Graffenberger, Oliver 1394 - 4 25 Lu, Siyuan 1393 - 4 26 Tiefenbach, Detlef 1317 - 8 27 Max, Timm 1284 - 9 28 Schulz, Fred 1268 - 47 29 Winklmeier, Jürgen 1202 - 30 30 Lewandowski, Stefan 1196 - 4 31 Lohmann, Dietrich 946 - 32 32 Flader, Willi 33 Jayaprakash, Aniketh 34 Sopanahalli Madhu, Chi. 35 Srinath, Manish 36 Leistikow, Martin 37 Bgdadi, Abdulrhman

Hamburger SG BUE v. 1906 eV

CVJM-Haus, An der Alster 40, 20099 Hamburg, 040-284 095 16

	
HSG 1                 Bezirksliga - A
1 Joecks, Christian 2175 -115 2371 2 Tatenhorst, Volker 2138 - 77 2213 3 Parindra, Amran Mojo P. 1976 - 78 2058 4 Amara-Sellack, Helmut 1809 - 93 1975 5 Becker-Bertau, Friedri. 1782 - 92 1833 6 Meyer, Klaus-Dieter 1785 - 63 1939 7 Harasim, Michael 1736 - 91 8 Künne, Peter 1850 - 26 9 Kiupel, Heinz 1774 -131 10 O`Hanlon, Peter 1807 - 18 Reserveliste
11 Runge, Hans-Heinrich 1603 -126 12 Eusch, Johann 1494 -101

Koenigsspr.SC.1984 e.V.

Königsspringer Clubheim (Bus-Haltestelle Oldesloer Strasse), Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

	
KSP 3                 Stadtliga - A
21 Wiltafsky, Thomas 2069 - 62 2158 22 Langmann, Markus 2068 - 52 2064 23 Raider, Eugen 1938 - 91 1977 24 Knops, Peter 1929 - 94 1998 25 Schroeter, Baldur 1955 - 71 2030 26 Melde, Christian 1897 -101 2005 27 Pfreundt, Mathis 1918 - 67 1961 28 Hanssen, Marco 1885 - 32 29 Kipke, Kevin 1760 - 46 1731 30 Akram, Shumon 1827 - 48 KSP 4 Kreisliga - A
31 Götze, Tobias 1624 - 39 32 Samson, Valentin 1606 - 20 1423 33 Cinar, Alihan 1449 - 30 34 Peters, Malte 1429 - 32 1345 35 Gebert, Claus 1494 - 2 36 Summers, Jan 1606 - 25 37 Kipke, Mark 1430 - 34 1527 38 Riege, Ole 1175 - 11 39 David, Philip 1344 - 27 40 Peters, Jenna Maria La. 1186 - 32 KSP 5 Kreisliga - C
41 Lock, Adrian 2114 - 57 2069 42 Goetz, Claus 1923 - 67 1927 43 Rehders, Sven 1563 - 11 44 Rosien, Thomas 1718 - 74 45 Lenz, Finn-Thore 1769 - 44 1664 46 Streich, Justus 1819 - 47 1937 47 Wagner, Daniella 1459 - 14 1590 48 Seemann, Hans-Siegfried 1556 -141 1758 49 Gette, Viktor 1613 - 30 1735 50 Ter Karapetian, Henryk KSP 6 Kreisklasse - A
51 Schwanke, Hans-Joachim 1647 - 34 52 Bierwald, Martin 1360 - 45 1601 53 Schulz, Hans 1404 - 35 1653 54 Carl, Dieter 1376 - 11 55 Hüneke, Tilo 1359 - 36 56 Malchers, Detlef 1319 - 3 57 Falk, Rolf 1163 - 27 1447 58 David, Volker 1124 - 8 59 Brunnemann, Hans-Peter 965 - 22 1347 KSP 7 Basisklasse - A
B1 Riege, Ole 1175 - 11 B2 Kipke, Kay 1270 - 30 B3 Ter Karapetian, Henryk B4 David, Volker 1124 - 8 B5 Peters, Jenna Maria La. 1186 - 32 B6 Köser, Henry 950 - 4 B7 Brunnemann, Hans-Peter 965 - 22 1347 B8 Picandet, Maxim B9 Kühn, Jan-Gerrit 901 - 11 B10 Jensen, Fynn B12 Kipke, Sven 1115 - 6 B13 Englert, Barbara 817 - 16 1286 B14 Buhr, Carl 840 - 3 B15 Summers, Karin B16 Peters, Lasse 900 - 8 Reserveliste
61 Seifer, Gregor Fabian 1990 - 33 1873 62 Saß, Andreas 2002 - 76 2128 63 Hort, Max 1967 - 60 1947 64 Lemke, Detlef 1846 - 33 1868 65 Steinfeldt, Henry 1880 - 44 1816 66 Meyer-Plückthun, Joach. 1774 - 41 67 Samm, Bastian 1707 - 45 1758 68 Viol, Joshua 1569 - 38 1504 69 Schiffmann, Andreas 1500 - 10 70 Schiffmann, Darius 1534 - 31 71 Benthin, Thomas 1560 - 65 1655 72 Hartig, Ruben 1444 - 30 73 Douqué, Tobias 1174 - 4 75 Buhr, Carl 840 - 3 76 Kipke, Sven 1115 - 6 77 Summers, Karin 78 Englert, Barbara 817 - 16 1286

Langenhorner SF 1928

Bürgerhaus Langenhorn,Tangstedter Landstr 41, 22419 Hamburg

	
LGH 1                 Kreisliga - C
1 Thießen, Ulrich 1978 - 60 1994 2 Schmidtke, Peter 1882 - 21 3 Friedlieb, Gerhard 1958 - 91 4 Weithart, Michael 1864 -114 1721 5 Elwert, Hans-Marcus 2093 - 32 6 Marquardt, Rolf 1707 -194 1829 7 Neumann, Uwe 1657 - 80 2044 8 Rühr, Wilfried 1808 -123 1974 9 Keuneke, Hanno 1590 -104 1725 LGH 2 Kreisliga - A
11 Melchert, Joachim 1783 - 34 12 Meyer, Winfried 1569 - 24 1666 13 Ghassemzadeh, Jamshid 1626 - 32 14 Kuse, Christian 1644 - 77 15 Blanck, Holger 1455 - 35 16 Oevermann, Marko 1433 - 27 17 Kuchel, Helmut 1439 - 38 18 Thom, Eckart 1350 - 44 LGH 3 Basisklasse - A
B1 Krostack, Wilfried 1349 - 47 B2 Schnoewitz, Brigitte 1348 - 82 1751 B3 Manowski, Werner 1193 - 65 B4 Bense, Alfred 1278 - 70 B5 Ebeling, Günther 1140 - 18 B6 Röpke, Karl-Peter 1118 - 16 1487 B7 Hoffmann, Herbert 1004 - 47 Reserveliste
21 Merhof, Christian 1583 - 14 22 Schulz, Hugo 1456 - 86 1704 23 Krostack, Wilfried 1349 - 47 24 Schnoewitz, Brigitte 1348 - 82 1751 25 Manowski, Werner 1193 - 65 26 Bense, Alfred 1278 - 70 27 Ebeling, Günther 1140 - 18 28 Röpke, Karl-Peter 1118 - 16 1487 29 Hoffmann, Herbert 1004 - 47 30 Kiyan, Mojtaba 964 - 10

SAbt SV Lurup Hamb. 1923

Flurstr.7, 22549 Hamburg Jugendraum im Clubheim, Tel.: 040-82296670 ab 18:00 Uhr

	
LUP 1                 Kreisliga - B
1 Kwasny, Alois 1985 - 41 2 Lehmann, Timo 1445 - 3 3 Zinke, Dirk 1435 - 41 4 Fischer, Gerd-Peter 1475 - 65 5 Pawel, Georg 1399 - 45 6 Harutyunyan, Armen Y. 1410 - 7 1803 7 Diring, Andreas 1353 - 15 8 Schirrmacher, Michael 1384 - 42 9 Filipzik, Bernd 1317 - 11 10 Christensen, Jens 1259 - 23 Reserveliste
11 Rathgeber, Jörg 1565 - 35 12 Kallabis, Klaus 1246 - 40 13 Ikilikyan, Nikol Husik 1212 - 11 14 Perrey, Wolfgang 1196 - 61 15 Neulen, Andreas 976 - 32

SK Marmstorf

Vereinshaus des SV GW Harburg, Langenbeker Weg 1c, 21077 Hamburg

	
MAT 2                 Bezirksliga - A
11 Averhoff, Nils 1998 - 53 12 Fabig, Holger 1890 - 92 13 Herlan, Klaus-Jürgen 1873 - 83 1948 14 Anderberg, Peter 1927 - 68 15 Willner, Thomas 1843 - 67 1917 16 Peschke, Andres 1859 - 14 1949 17 Böhme, Lasse 1775 - 49 18 Undritz, Björn 1732 - 52 1912 MAT 3 Kreisliga - A
21 Thies, Jörg 1900 - 26 22 Müller, Sebastian 1805 - 52 2046 23 Barz, Stephan 1705 - 66 24 Eschweiler, Markus 1598 - 62 1702 25 Unbehend, Christian 26 Wadle, Michael 1676 - 45 27 Grove, Uwe 1612 - 65 28 Redlich, Kolja 1600 - 17 29 Li, Kevin 1428 - 16 30 Meyer, Lutz 1689 - 66 MAT 4 Kreisklasse - A
31 Peschke, Susanne 1557 - 55 32 Dahle, Gerhard 1537 - 85 33 Grove, Manfred 1481 - 49 34 Müller, Bodo 1421 - 45 1535 35 Klawitter, Rolf 1348 - 30 1484 36 Janz, Joachim 1330 - 1 37 Özdemir, Berdan Umut 1156 - 12 38 Meyer, Rolf 39 Pfeif, Steven Reserveliste
41 Peschke, Matthias 1905 - 54 1960 42 Peschke, Michael 1454 - 22 43 Rammé, Winfried 1290 - 5 44 Rulfs, Ernst-August 1190 - 85 1527 45 Plessovskich, Sophia

Mümmelmannsberger SV

Kandinskyallee 27, 22115 Hamburg

	
MUE 1                 Kreisliga - D
1 Hekmat, Mohamed Basche. 1542 - 18 2 Hinke, Gerhard 1462 - 14 1546 3 Geißler, Karl-Heinz 1411 - 24 1587 4 Drapkin, Lazar 1404 - 62 1602 5 Wittkamp, Juergen 1283 - 39 1428 6 Grunwald, Harry 1223 - 72 7 Schneider, Hartmut 1107 - 35 8 Wulf, Dirk 1087 - 18 9 Zulski, Dieter 1003 - 13 10 Gieraths, Hans 989 - 21

Niendorfer TSV 1919 SAbt

AWO - Seniorentreff, Tibarg 1b (1.Stock), 22459 Hamburg

	
NIE 1                 Stadtliga - A
1 Raddatz, Michael 1960 -225 1981 2 Putzbach, Gerd 1995 -236 2182 3 Schneider, Klaus-Peter 1831 -102 4 Lindschau, Eggert 1802 - 92 2028 5 Westphal, Jan 1971 - 1 6 Krotofil, Kurt 1795 -216 1921 7 Weiss, Matthias 1783 - 73 2060 8 Pohl, Erhard 1875 - 61 NIE 2 Kreisliga - C
11 Nitz, Florian 1690 - 22 12 Tuerk, Heinz 1912 -124 13 Stubbe, Werner 1673 -129 1922 14 Schaade, Hans-Werner 1650 - 60 15 Zamboni, Carlo 1603 - 29 1642 16 Zeides, Michael 1516 - 49 17 Assmus, Edgar 1458 -150 1940 18 Riedel, Siegfried 1410 -112 1668 NIE 3 Kreisliga - A
21 Mcdonald, Russell 1594 - 6 22 Schauer, Paul 1585 - 12 23 Zimmer, Stefan 1531 - 18 24 Fieron, Andreas 1439 - 29 1545 25 Gebel, Ralph 1442 - 76 26 Schwirz, Horst 1347 -144 1566 27 Dierssen, Michael 1160 - 5 28 Nowak, Manfred 1190 - 80 Reserveliste
31 Ahrens, Ewald 1386 - 45 32 Ziege, Andreas 1062 - 44 33 Wang, Huanying 947 - 23 1314 34 Hoffmann, Norbert

Pinneberger SC 1932 eV

Gemeindehaus St. Michael, Fahltskamp 14, 25421 Pinneberg

	
PIN 1                 Stadtliga - A
1 Hawranke, Dietrich 2094 -138 2160 2 Pill, Bernhard 2026 - 60 3 van Riesen, Klaus 1938 -130 2053 4 Griwenka, Volker 1838 -101 5 Hachmann, Bjoern 1957 - 46 6 Nguyen, Duy Anh 1779 - 12 7 Hochreiner, Juergen 1820 - 57 8 Schmidt, Roland 1790 - 82 PIN 2 Kreisliga - B
11 Rubach, Ingo 2061 - 86 2096 12 Iwanow, Thomas 1740 -107 13 Schnelle, Rainer 1733 - 59 14 Seipel, Hartmut 15 Dangelowski, Peter 1625 -116 1783 16 Erdmann, Rainer 1721 - 16 17 Brückner, Gerhard 1617 -134 1903 18 Sausmikat, Michael 1574 - 46 19 Buschhaus, Ralf 1417 - 18 PIN 3 Kreisliga - C
21 Marx, Alexander 1684 - 44 22 Grothkopp, Dietrich 1631 - 94 23 Klein, Franz 1588 - 33 24 Tornier, Siegfried 1434 - 96 25 Kaland, Joachim 1510 - 93 26 Mungard, Jens-Uwe 1491 - 97 27 Metzner, Arne 1461 - 75 28 Lüttig, Hendrik 1476 -106 29 Borchard, Andreas 1539 - 17 PIN 4 Kreisklasse - B
31 Sengbusch, Gerhard 1325 - 68 32 Linke, Harry 1512 - 79 33 Sagitow, Kamil 1323 - 40 34 Engels, Jan 1289 - 27 35 Sachse, Theo 1176 - 28 36 Ewert, Helmut 1186 - 4 37 Kimmich, Wilfried 1128 - 4 38 Schalk, Edgar 956 - 6 39 Flügge, Jan 931 - 6 40 Tiedjens, Jan Peter 844 - 9 Reserveliste
41 Rakhmanov, Vsevolod 1587 - 41 42 Schleu, Günther 1074 - 76 43 Borchert, Sönke 780 - 4 44 Göttsche, Din Belmin 1300 - 8 1490 45 Mohme, Thilo 799 - 1

SC Rösselsprung e.V.

Senioren-Centrum Auf der Uhlenhorst, Heinrich-Hertz-Str. 90 (mittlerer Flachbau), 22985 Hamburg

	
ROE 1                 Bezirksliga - D
1 Staak, Riccardo 2001 - 97 2126 2 Ertelt, Alf 1668 - 76 1784 3 Strampfer, Jens 1893 - 2 4 Kühne, Christian 1759 - 14 5 Paeske, Arnold 1721 - 65 6 Frank-Barkhausen, Peter 1595 - 2 7 Kroeger, Juergen 1523 - 41 8 Taperla, Emer 1522 - 8 9 Still, Dietrich 1512 - 66 10 Evers, Juergen 1380 - 47 Reserveliste
11 Morales, Jorge Luis 12 Cahillane, Evelyn 1489 - 28 13 Edelmann, Waldemar 1190 - 34 14 Paeske, Dennis 1145 - 14 15 Juhnke, Björn-Ole 799 - 7 16 Jochimsen, Gerhard 1218 - 20

SC Schachelschweine eV

Stadtteilschule Helmut Hübener, Langenfort 68-70, 22307 Hamburg
Haupteinfahrt, erste Tür rechts in die Cafeteria

	
SSH 1                 Stadtliga - B
1 Buntin, Florian 2019 - 45 2104 2 Schulz, Andre 2024 - 64 3 Spät, Alexander 1997 - 81 2015 4 Stark, Thomas 1994 - 77 2040 5 Stejskal, Hans Christi. 1949 - 76 2127 6 Peterson, Macauley 7 Colpe, Lennart 1889 - 38 1949 8 Walter, Christian 1846 - 40 1845 9 Kadler, Ralf 1727 - 65 10 Simon, Pascal 1769 - 45 1924 SSH 2 Bezirksliga - C
11 Severin, Florian 1878 - 38 12 Gralla, Rene 1874 - 14 13 Wendt, Soenke 1780 - 39 14 Lengwenus, Bjoern 1889 - 48 2011 15 Piehl, Thorsten 16 Westphal, Helmut 1763 - 4 17 Antlitz, Norbert 1788 - 53 18 Ventura, Andre 1608 - 27 19 Jahn, Thomas 1358 - 6 20 Lengwenus, Ruben 1492 - 22 SSH 3 Bezirksliga - A
21 Schrader, Maximilian 1808 - 37 1788 22 Cahillane, Felix 1699 - 38 1930 23 Christiansen, Anna 1566 - 28 1512 24 Truong, Lisa 1632 - 18 1606 25 Tonner, Max 1654 - 17 26 Hinsch, Jannik 1564 - 19 27 Bambus, Thorsten 1489 - 16 28 Misera, Marcel 1447 - 20 1574 29 Russo, Giuseppe 1284 - 14 30 Sturm, Tore 1124 - 11 Reserveliste
31 Thiele, Fabian 1646 - 38 1810 32 Hatje, Larissa 1452 - 46 33 Panther, Talitha 1292 - 26 34 Boesken, Jan 1270 - 1 35 Diene, Lamine 1207 - 12 36 Specker, Jorrit 1191 - 10 37 Christiansen, Sarah 1176 - 20 38 Busch, Paulo 1142 - 6 39 Wachowiak, Pia 1108 - 21

SF Hamburg eV 1934

Gemeindehaus Horner Weg 17, 20535 Hamburg

	
SFR 3                 Stadtliga - B
21 Niemeyer, Christoph 1914 - 65 22 Wüllenweber, Matthias 2008 - 18 23 Strege, Thomas 1858 - 63 1812 24 Paulsen, Tino 1789 - 29 1794 25 Zippert, Georg 1787 -168 1854 26 Heß, Johan 1775 - 29 27 Schroeder, Tim 1766 - 60 28 Neelsen, Andreas 1732 - 39 29 Jaeger, Thorsten 1723 -111 1789 30 Gonzalez Leon, Heriber. SFR 4 Kreisliga - D
31 Eckert, Jaroslaw 1675 - 29 1673 32 Haugwitz, Steffen 1667 - 47 1786 33 Kinsella, Kevin 1637 - 41 34 Schwenn, Peter 1622 - 36 35 Frish, Wladislaw 1618 - 61 36 Matthies, Alexander 1553 - 24 37 Meyer, Michael M. 1451 - 91 1706 38 Hauser, Christow 1539 - 90 1665 39 Weidmann, Peter 1545 - 92 40 Ludwig, Peter 1399 - 40 SFR 5 Kreisliga - C
41 Schweigert, Detlef 1749 - 46 42 Raedisch, Peter 1496 -460 1621 43 Grell, Christopher 1429 - 13 44 Herrmann, Sabine 1460 -107 1548 45 Priess, Holger 1361 -117 1649 46 Mattiat, Kay 1386 - 91 1706 47 Möller, Julius 1303 - 11 48 Kelling, Marten 1124 - 9 49 Kelling, Bjarne 1037 - 5 50 Bruck, Harald 1323 - 94 50a Bruck, Waltraut 937 - 79 SFR 6 Basisklasse - B
B101 Kelling, Marten 1124 - 9 B102 Sonnefeld, Louis 1056 - 37 B103 Kalks, Karl 950 - 78 B104 Gremmel, Gerald 888 - 3 B105 Rathje, Joern 862 - 52 B106 Gremmel, Jutta B107 Gremmel, David Aaron B108 Seegert, Ronald 1161 - 60 B109 Kelling, Alke B110 Kelling, Bjarne 1037 - 5 B111 Kelling, Lasse B112 Widdermann, Adrian 1346 - 24 B113 Bruck, Harald 1323 - 94 B114 Prestin, Detlef 1317 - 23 B115 Freiwald, Lothar 1272 - 38 B116 Priess, Karl-Horst 1242 - 79 B117 Osorno, Nicolas 1210 - 5 B118 Garbe, Rolf 1205 -132 B119 Piehl, Uwe 1115 - 37 B120 Göwert, Alexander 1091 - 2 B121 Bruck, Waltraut 937 - 79 Reserveliste
51 Schuldt, Volker 2100 - 54 2102 52 Seidel, Knut 2064 - 28 2196 53 Gerndt, Matthias 1874 - 39 54 Untch, Willi 1794 - 31 55 Hanke, Lutz 1752 - 37 56 Hartung, Frank 1748 - 45 57 Nunez, Kelvin 1688 - 5 58 Driesner, Carsten 1675 - 7 59 Grube, Hans 1647 - 6 60 Meidlein, Karl-Heinz 1599 - 49 61 Schuette, Herbert 1581 - 37 1698 62 Meyer, Frank 1557 - 46 2038 63 Wohlert, Frank 1499 - 11 64 Helmrich, Helmhart 1438 - 99 65 Klingbeil, Gaby 1423 - 85 66 Kock, Rudolf 1416 -149 1625 67 Busch, Arno 1380 -172 1404 68 Schmidt, Wilfried 1377 - 33 69 Widdermann, Adrian 1346 - 24 70 Prestin, Detlef 1317 - 23 71 Freiwald, Lothar 1272 - 38 72 Priess, Karl-Horst 1242 - 79 73 Osorno, Nicolas 1210 - 5 74 Garbe, Rolf 1205 -132 75 Seegert, Ronald 1161 - 60 76 Piehl, Uwe 1115 - 37 77 Göwert, Alexander 1091 - 2 78 Kreuzer, Uwe 1056 - 81 79 Sonnefeld, Louis 1056 - 37 80 Wulf, Christina 1029 - 37 81 Kalks, Karl 950 - 78 82 Gremmel, Gerald 888 - 3 83 Rathje, Joern 862 - 52 84 Brümmer, Helga 808 - 39 85 Fatine, Othmann 86 Gremmel, Jutta 87 Gremmel, David Aaron 88 Kaba, Musa-Mümin 89 Kelling, Alke 90 Kelling, Lasse

SF Sasel 1947

22393 Hamburg, Kunaustrasse 4, Tagesstätte "Roter Hahn"

	
SAS 1                 Bezirksliga - D
1 Tobianski, Fabian 1902 - 43 1909 2 Bahr, Peter 1716 -107 1820 3 Lewald, Stephan 1753 -102 1940 4 Blankenburg, Gert 1774 -110 1922 5 Levin, Ronald 1703 - 56 6 Sharma, Rishi 1639 - 8 7 Bloh, Fabian 1516 - 27 8 Römer, Michael 1389 - 10 9 Mallok, Roland 1664 - 54 SAS 2 Bezirksliga - C
11 Witthöft, Geert 1561 - 33 12 Reinisch, Hans-Werner 1550 - 50 13 Alba, Sven 1687 - 27 1750 14 Ruider, Thomas 1690 - 69 1772 15 Heiderich, Marc 1612 - 16 1643 16 Grötzbach, Jürgen 1678 - 34 1732 17 Harbke, Joerg 1574 - 36 18 Aleanakian, Gabriel 1560 - 58 1729 19 Tranelis, Uwe 1474 - 55 SAS 3 Kreisliga - D
21 Blumenberg, Walter 1788 - 93 1913 22 Tobianski, Karina 1724 - 44 1680 23 Otto, Dettmer 1531 - 12 24 Modrak, Ronald 1423 - 61 25 Frische, Gerhard 1383 - 28 26 Wagner, Wolfgang 1380 - 59 1636 27 Lipka, Werner 1343 - 42 1630 28 Warneke, Perygrin 1330 - 74 1653 29 Fallsehr, Gerhard 1354 - 19 SAS 4 Kreisklasse - A
31 Tobianski, Frank 1299 - 25 1476 32 Reising, Willi 1313 - 34 33 Bull, Günter 1444 - 87 34 Ruhmke, Rebecca 1187 - 5 1399 35 Wehner, Thomas 1236 - 4 36 Stave, Klaus 1191 - 44 1521 37 Fricke, Juergen 1157 - 30 38 Hoffmann, Ernst 1246 - 57 39 Remer, Hans-Herbert 1262 - 30 SAS 5 Basisklasse - B
B101 Tobianski, Frank 1299 - 25 1476 B102 Reising, Willi 1313 - 34 B103 Ruhmke, Rebecca 1187 - 5 1399 B104 Wehner, Thomas 1236 - 4 B105 Stave, Klaus 1191 - 44 1521 B106 Fricke, Juergen 1157 - 30 B107 Hoffmann, Ernst 1246 - 57 B108 Remer, Hans-Herbert 1262 - 30 B109 Pusch, Guenter 1237 - 24 B110 Grötzbach, Christine 966 - 18 B111 Ruspini, Reinhard B112 Tödter, Pascal 1030 - 10 B113 Nabizadeh, Houman 795 - 1 B114 Lepper, Darian 981 - 1 B115 Kristek, Maximilian B116 Scheetz, Max Leon 1006 - 7 B117 Poulsen, Tyl B118 Gaupties, Gerhard 1334 - 44 B119 Hillert, Werner 1306 - 23 B120 Mach, Glenn Levin 1137 - 9 1368 B121 Michna, Milosz 1053 - 7 B122 Wolf, Uwe 983 - 12 B123 Haugwitz, Laura 1283 - 26 B124 Weisenseel, Bato B125 Sauer, Sven Reserveliste
41 Pusch, Guenter 1237 - 24 42 Grötzbach, Christine 966 - 18 43 Ruspini, Reinhard 44 Tödter, Pascal 1030 - 10 45 Nabizadeh, Houman 795 - 1 46 Lepper, Darian 981 - 1 47 Kristek, Maximilian 48 Scheetz, Max Leon 1006 - 7 49 Poulsen, Tyl 50 Gaupties, Gerhard 1334 - 44 51 Hillert, Werner 1306 - 23 52 Mach, Glenn Levin 1137 - 9 1368 53 Michna, Milosz 1053 - 7 54 Wolf, Uwe 983 - 12 55 Haugwitz, Laura 1283 - 26 56 Weisenseel, Bato 57 Sauer, Sven 58 Shirov-Michna, Masza 1475 - 34 1343 59 Helbig, Hannes 1389 - 11

SK Johanneum Eppendorf

Wilhelm-Gymnasium Oberstufenhaus, Alfred-Beit-Weg (Wendeschleife), 20149 Hamburg

	
SKJ 3                 Stadtliga - B
21 Ertan, Can 2364 - 7 2363 22 Seidel, Mika 1980 - 86 1955 23 Brüning, Ulf-Simeon 1952 - 60 1970 24 Killgus, Leonard 1933 - 65 1941 25 Schmidt, Armin 1970 - 57 1957 26 Topalov, Mihail 1879 - 19 1910 27 Tosunoglu, Karl-Oemer 1884 - 45 28 Wahl, Daniel 1896 - 61 1946 29 Onken, Alexej 1794 - 50 1747 30a Schiller, Thomas 1836 - 93 30 Israel, Carsten 1871 - 57 SKJ 4 Bezirksliga - A
31 Fischer, Martin 2020 - 69 2085 32 Kurbangulov, Viktor 1815 - 82 1883 33 Markovic, Daniel 1809 - 50 1940 34 Neumann, Oskar 1700 - 35 1682 35 Stuhlmann, Alexander 1831 - 33 1857 36 Schierholz, Günter 1791 - 70 1852 37 Meyerfeldt, Tim 1674 - 41 1551 38 Kroepsch, Malte 1635 - 36 39 Luther, Stefan 1619 - 24 40 Kruse, Stefan 1610 - 4 SKJ 5 Kreisliga - A
41 Bergfeld, Peter 1841 - 39 42 Hennenberger, Tobias 1795 - 45 43 Neander, Lenard 1689 - 36 44 Bertram, Thomas 1346 - 11 45 Hermes, Simon 1348 - 11 46 Laucht, Philipp 1354 - 19 47 Liebert, Marcel 1293 - 19 1456 48 Funke, Hermann 1397 - 47 1630 49 Stahl, Alexander 1275 - 24 SKJ 6 Kreisklasse - A
51 Ellermann, Fabian 1654 - 41 52 Rose, Sven 1568 - 21 53 Robaszkiewicz, Marc 1365 - 26 54 Ryll, Alex 1405 - 34 1456 55 Carpan, Berkan 1181 - 17 56 Gutte, Johann Niklas 1310 - 30 1612 57 Bähnk, Ulrich 1313 - 8 1488 58 Tafel, Raphael 1091 - 9 59 Wagener, Horst 1396 - 47 60 Fahs, Daniel 1548 - 19 SKJ 7 Basisklasse - A
B1 Hermes, Simon 1348 - 11 B2 Bertram, Thomas 1346 - 11 B3 Bähnk, Ulrich 1313 - 8 1488 B4 Winterstein, Fabio 1297 - 9 B5 Carpan, Berkan 1181 - 17 B6 Liebert, Marcel 1293 - 19 1456 B7 Hense, Toralf 1272 - 7 B8 Sharif, Kian 1115 - 12 B9 Brüssau, Fabian 1110 - 6 B10 Stahl, Alexander 1275 - 24 B11 Tafel, Raphael 1091 - 9 B12 Soppe, Moritz 1104 - 5 B13 Sabban, Relana 1189 - 26 B14 Zaubitzer, Marc 1306 - 11 B15 Heitmann, Jules 848 - 4 B16 Wereida, Moustafa 944 - 9 B17 Fellert, Frederick 930 - 3 B18 Behrens, Morten Erik 1007 - 15 B19 Kieckbusch, Lotta 1189 - 22 1221 B20 Schües, Adrian 1053 - 7 Reserveliste
61 Biermann-Ratjen, Matth. 1720 - 92 1878 62 Claas, Marco 1808 - 56 63 Krebühl, Daniel 1491 - 30 64 Pfeiffer, Klaus 1533 - 45 65 Schaeffer, Philipp 1830 - 54 1842 66 Sharif, Kian 1115 - 12 67 Winterstein, Fabio 1297 - 9 68 Brüssau, Fabian 1110 - 6 69 Hense, Toralf 1272 - 7 70 Soppe, Moritz 1104 - 5 71 Wereida, Moustafa 944 - 9 72 Zaubitzer, Marc 1306 - 11 73 Marx, Johannes 1202 - 17 74 Schües, Adrian 1053 - 7 75 Zollondz, Raquel 1149 - 27 76 Kieckbusch, Lotta 1201 - 21 1221 77 Heitmann, Jules 848 - 4 78 Fellert, Frederick 930 - 3 79 Behrens, Morten Erik 1007 - 15 80 Foth, Henrik 1153 - 15 81 Miller, Jonathan 82 Sabban, Relana 1189 - 26 83 Heerwaldt, Sarah 922 - 13 84 Benninghoff, Emil 886 - 2 85 Miller, Elias 86 Stenger, Armin 883 - 3 87 Overlack, Franz 797 - 2 88 Overlack, Fritz 784 - 1 89 Bauers, Gabriele 934 - 8 90 Kirchhof, Simon

SC Sternschanze v. 1911 e.V.

Sternschanze 9, 20535 Hamburg


STE 1                 Kreisliga - A
1 Rahn, Kay 1861 - 44 2 Kyeck, Christopher 1845 - 77 2015 3 Schneider, Robert 1444 - 12 4 Zickelbein, Benjamin 1676 - 11 1750 5 Haage, Mathias 6 Webster, Duncan 7 Riedel, Hinrich 1473 - 1 8 Wachner, Philipp 1299 - 6 9 Parthesius, Moritz 1246 - 3 10 Travers, Lucien 1079 - 5 Reserveliste
11 Hubert, Charlotte 1222 - 6

FC ST.Pauli 1910 eV SAbt

Clubheim FC St.Pauli, Harald Stender Platz 1, 20359 Hamburg

	
STP 4                 Stadtliga - A
31 Klostermann, Nils 2147 - 17 2137 32 Antunes, Victor 2061 - 64 2068 33 Marx, Joschka 2032 -106 2028 34 Ziller, Christian 2031 - 55 2071 35 Schuettler, Thomas 1962 - 97 1966 36 Szudra, Heinz-Werner 1976 -147 2052 37 Kessler, Bernd 1927 -128 1982 38 Jöhnk, Christian 1913 -103 1996 39 Fehr, Jukka 1905 - 76 1992 40 Siregar, Tera 1860 - 89 1973 STP 5 Bezirksliga - D
41 Stock, Ulrich 1889 - 74 2032 42 Soost, Stefan 1804 - 27 1932 43 Wiekhorst, Frank 1773 -111 1817 44 Seehagen, Jan 1767 - 51 1837 45 Knauer, Frank 1720 - 92 1815 46 Hoffmann, Daniel 1695 - 31 47 Finkhäuser, Jens 1638 - 86 1763 48 Kamm, Karsten 1654 - 39 1758 49 Biebinger, Eva 1620 - 94 1832 50 Liau, Kelly 1605 - 14 1674 STP 6 Bezirksliga - C
51 von Trotha, Sebastian 2046 - 98 2145 52 von Wersch, Oliver 1960 - 64 53 van de Velde, Andre Jan 1879 - 53 2104 54 Kohtz, Andreas 1946 -161 1956 55 Dinckel, Joerg 1863 -144 1962 56 Lasch, Peter 1776 - 96 1824 57 Woynowski, Manfred 1817 -136 1945 58 Krüger, Ingo 1764 - 72 1745 59 Kehr, Hans-Joachim 1789 - 96 1904 60 Ridinger, Peter 1734 - 76 1972 STP 7 Bezirksliga - B
61 Denker, Stephan 2009 - 78 2052 62 Klausch, Uwe 1799 - 73 1885 63 Kiani, Reza 1784 - 36 2045 64 Meyer, Stefan 1770 - 23 1709 65 Eichstädt, Axel 1739 - 27 1759 66 Fachri, Hormoz 1704 - 51 67 Cornels, Max 1617 - 25 1710 68 Malhas, Karim 1608 - 67 69 Pätsch, Frank 1601 - 73 1616 70 Hemker, Christoph 1481 - 67 STP 8 Kreisliga - B
71 Olschok, Juergen 1668 -130 1759 72 Hopmann, Thomas 1671 - 63 1815 73 Paulsen, Helmut 1538 -104 1751 74 Paul, Wolfgang 1562 - 74 1734 75 Walke, Albert 1463 - 91 76 Lorsbach, Heinz 1494 -122 1710 77 Buchholz, Klaus 1400 - 85 78 Fischer, Jürgen 1369 - 61 1571 79 Geiss, Ludwig 1371 - 34 80 Kruse, Horst 1347 - 79 STP 9 Kreisklasse - B
81 Wanner, Gerhard 1658 - 89 82 Lüdemann, Wolfgang 1576 - 45 83 Kreuzer, Joern 1572 - 52 84 Niknafs, Anusch 1497 - 14 1547 85 Kuring, Dieter 1751 - 86 86 Gutknecht, Jörg 1497 - 27 87 Koester, Felix 1390 - 10 88 Spohrer, Paul 1372 - 3 89 Kaußmann, Jean-David 1370 - 18 1593 90 Seitz, Philipp 1369 - 5 STP 10 Kreisklasse - A
91 Steinbrenner, Jürg 1880 - 53 1985 92 Daedrich, Timo 1538 - 34 1764 93 Schoknecht, Sabine 1533 -133 1658 94 Von Hindte, Alexej 1402 - 15 95 Rempe, Tobias 1388 - 44 96 Kowsky, Peter 1286 - 20 97 Büscher, Dieter 1285 - 58 98 Renn, Joachim 1241 - 13 99 Neukirchinger, Michael 1200 - 11 100 Brauckmann, Martin 1047 - 10 1225 Reserveliste
101 Niehaus, Frank Claude 1539 - 45 1605 102 Thomas, Gunther 1133 - 24 103 Schoneweg, Christof 1140 - 6 104 Klee, Andreas 1040 - 28 105 Blix, Hauke 1040 - 9 106 von Baschle, Ronald 1037 - 43 107 Schulz, Siegfried 1021 - 13 108 Klauenberg, Joachim 915 - 15 109 Tietz, Julian 1668 - 28 110 Kopietz, Simone 1617 - 26 111 Biemann, Marco 1878 - 73 1963 112 David, Torsten 2044 - 71 2077 113 Grote, Dirk 2092 -113 2101 114 Knaak, Michael 1759 -143 1855 115 Martin-Sommerfeldt, Lu. 2011 -124 2089 116 Martirosyan, Tigran 1929 - 35 1936 117 Schütze, Wolf-Thomas 2068 - 18 2122 118 Welsh, Michael 1975 - 58 2042

SV Eidelstedt

Mo: SVE Sportzentrum, Redingskamp 25, 22523 Hamburg
Fr: Schule Niekampsweg, Niekampsweg 25, 22523 Hamburg

	
SVE 1                 Stadtliga - A
1 Ravina, David 2092 - 96 2121 2 Dumjahn, Carsten 2047 -110 2073 3 Mueller, Joerg 2022 -146 2109 4 Schuldt, Stefan 1960 - 33 5 Kurzynsky, Mirko 1936 - 82 1993 6 Stenzel, Jan 1884 - 65 1766 7 Weißhorn, Lasse 1842 - 39 1754 8 Melde, Volker 1852 -122 1866 9 Kruse, Mario 1715 - 15 10 Knopf, Christian 1830 - 29 SVE 2 Kreisliga - B
11 Gaschin, Ferdinand 1730 - 59 12 Thielscher, René 1704 -104 13 Kummerfeld, Hans 1677 - 54 14 Kroen, Valentin 1625 - 22 15 Rudolph, Guenther 1621 - 62 16 Tarakci, Hakan 1563 - 18 17 Vogel, Horst 1395 - 39 18 Luethje, Andreas 1585 - 44 SVE 3 Kreisklasse - B
21 Duhme, Alexander 1482 - 38 22 Schmidt, Berthold 1329 -107 1530 23 Woelfler, Herbert 1425 - 61 24 Welz, Georg 1453 - 50 25 Eckhoff, Horst 1359 - 62 26 Bremer, Wolfgang 1358 - 85 27 Salinger, Bernhard 1245 - 46 28 Krull, Hans-Jürgen 1274 - 20 29 Buehler, Jonathan 1364 - 21 Reserveliste
31 Thiem, Bernd-Olaf 1649 - 26 32 John, Arne 1382 - 23 33 Kruse, Jonas 34 Kraski, Nico 1131 - 16 35 Caki, Mert 743 - 1 36 Bargel, Gabriel 37 Becker, Leon Fabrice 38 Buhs, Bjoern 39 Freyhofer, Leonardo 40 Marcus-Malbran, Jürgen. 41 Sahin, Engin 42 Schmidt-Dannert, Tom 43 Stähr, Karina 44 Törber, Finn 45 von Böhlen, Felix 1030 - 12

SK Union Eimsbuettel eV

Hamburg-Haus Eimsbüttel, Doormannsweg 12, 20259 Hamburg

	
UNE 2                 Stadtliga - A
11 Jung, Thomas 2040 - 20 12 Leonardi, Karlheinz 1992 - 95 2139 13 Rehm, Klaus-Martin 1980 - 64 14 Nielsen, Joerg 1946 - 56 2005 15 Kirschneck, Erich 1934 - 70 1979 16 Verweyen, Andreas 1929 - 31 2016 17 Jarnuczak, Detlev 1949 - 63 1990 18 Vehar, Alfredo 1826 - 30 UNE 3 Bezirksliga - B
21 Richter, Thomas 1803 -105 1832 22 Gehn, Roland 1778 - 48 1850 23 Schoenenberg, Helmut 1827 - 17 24 Koch, Lothar 1816 - 1 25 Seelbach, Karsten 1705 - 9 1616 26 Bernhard, Ralph 1725 -105 1728 27 Börner, Uwe 1691 - 16 28 Bunge, Rainer 1527 - 44 29 Freitag, Peter 1664 - 70 UNE 4 Bezirksliga - C
31 Link, Oliver 1998 - 57 2127 32 Feindura, Rene 1800 - 29 1849 33 Trzcielinski, Jens 1751 - 67 34 Krüger, Marian 1730 - 15 1814 35 Roselius, Philipp 1682 - 9 36 Frischmuth, Uwe 1693 - 8 1783 37 Hollinger, Martin 1619 - 19 38 Lill, Max-Emilio 1582 - 11 39 Zehner, Birte 1518 -108 1693 UNE 5 Kreisliga - B
41 Voigt, Detlev 1869 - 46 1922 42 Göttsche, Jens 1775 - 62 1915 43 Holzhausen, Jörg 1536 - 8 1472 44 Kaiser, Guenter 1534 - 43 1753 45 Brorsen, Mathias 1405 - 30 46 Ipsen, Beate 1221 - 49 1524 47 Steinhauer, Timo 1304 - 4 48 Yasar, Hamit 1277 - 2 49 Prenzel, Alexander 1340 - 42 50 Manow, Tim-Joakim 1278 - 86 Reserveliste
51 Teich, Joerg 2064 - 3 52 Kirsch, Thomas 1822 - 57 53 Damm, Torsten 1767 - 35 55 Rose, Norman 1369 - 31 56 Szturc, Danuta 57 Popper, Lucas 1048 - 2 58 Böttcher, Alexander 969 - 1

Volksdorfer SK 1948

"Räucherkate" Claus-Ferck-Str. 43, 22359 Hamburg

	
VDF 1                 Bezirksliga - D
1 Klemm, Stefan 1926 - 58 2 Feddersen, Berend 1863 - 50 3 Klemm, Günter 1948 - 53 4 Benik, Helmut 1949 - 23 5 Kurre, Ingo-Carsten 1766 - 40 1845 6 Chmielewski, Axel 1807 -102 1877 7 Begier, Ralf 1795 - 83 1788 8 Schubert, Ralf 1730 -116 VDF 2 Kreisliga - D
11 Angeli, Rudolf 1664 - 79 1757 12 Stelzer, Peter 1739 - 54 13 Ahlers, Jürgen 1599 - 37 14 Sevecke, Erwin 1588 - 30 15 Schankin, Nikolai 1651 - 10 16 Thümler, Juergen 1603 - 76 17 Brüggemann, Rolf 1482 - 17 18 Ehrig, Stefan 1477 - 45 19 Benthack, Peter 1521 - 52 VDF 3 Kreisklasse - B
21 Klemm, Guenther 1338 - 79 22 Zwicknagl, Andreas 1413 - 42 23 Von Melville, Victoria 1331 - 24 24 Kistenbrügger, Horst 1198 - 6 25 Bakschis, John 1102 - 44 26 Leupolt, Ruediger 1024 - 42 27 Suck, Wolfgang 1095 - 39 28 Begier, Ursula 1036 - 11 1448 29 Senft, Harald 1432 - 53 Reserveliste
31 Behrend, Roger 1250 - 58 1422 32 Passau, Manfred 843 - 3 33 Ziemer, Wolfgang

SK Weisse Dame Hamburg

Pavillons hinter der Sporthalle, Gustav-Falke-Strasse 21a, 20144 Hamburg

	
WEI 2                 Bezirksliga - A
11 Hourigan, Gerrit 1917 - 29 1884 12 Lam, Daniel 1877 - 45 1929 13 Popist, Florian 1866 - 53 1862 14 Schoeneshoefer, Adrian 1838 - 29 1920 15 Opasiak, Dustin Tennes. 1812 -175 1778 16 Fölsing, Kilian Moritz 1802 - 55 17 Habermann, Till 1796 - 61 1956 18 Speck, Jakob 1771 - 55 1748 19 Von Tippelskirch, Peer 1658 - 52 1627 20 Engst, Anton 1649 - 58 1569 20a Parnitzke, Lennert 1561 - 41 1785 WEI 3 Kreisliga - A
21 Lansky, Georg 1929 - 55 1909 22 Pfeiffer, Daniel 1803 -100 1789 23 Lam, Marvin 1625 - 40 1733 24 Schellin, Anton 1573 - 58 1614 25 Fohrer, Tobias 1540 - 40 1661 26 Dräger, Daniel 1479 - 41 27 Münster, Lukas 1477 - 28 28 Mäther-Türk, Stefan 1544 - 68 1664 29 Schramm, David 1455 - 25 30 Richter, Merlin 1350 - 28 WEI 4 Basisklasse - A
B1 Richter, Merlin 1350 - 28 B2 Schmidt, Yasmeen 1344 - 39 B3 Schmidt, Aliyah 1193 - 14 B4 Sommer, Frank 1264 - 15 1581 B5 Jensen, Dierk 1243 - 16 B6 Kaphengst, Niels 1242 - 4 B7 Nickel, Nikolai 1202 - 22 B8 Kulina, Ralf 1231 - 4 B9 Zixin, Li 1193 - 3 B10 Türk, Janusch 1088 - 47 1305 B11 Hansen, Bernhard 909 - 20 B12 Verwega, Alexej 1042 - 2 Reserveliste
31 Schmidt, Yasmeen 1344 - 39 32 Schmidt, Aliyah 1193 - 14 33 Sommer, Frank 1264 - 15 1581 34 Kulina, Ralf 1231 - 4 35 Jensen, Dierk 1243 - 16 36 Nickel, Nikolai 1202 - 22 37 Kaphengst, Niels 1242 - 4 38 Zixin, Li 1193 - 3 39 Türk, Janusch 1088 - 47 1305 40 Hansen, Bernhard 909 - 20 41 Verwega, Alexej 1042 - 2

SF Wedel

Stadteilzentrum "mittendrin" Friedrich-Eggers-Str. 77-79, 22880 Wedel

	
WED 1                 Bezirksliga - C
1 Lamzin, Victor 1959 - 45 2 Reimann, Norbert 1933 - 62 3 Timm, Ulrich 1826 - 65 4 Dittmann, Thorger 1792 - 9 1749 5 Law, Robert 1698 - 61 1838 6 Bartels, Jan 1701 - 73 7 Schmeichel, Wolfgang 1584 - 77 1655 8 Kobras, Karlheinz 1501 - 60 WED 2 Bezirksliga - B
11 Hotaki, Shah 1746 - 35 1594 12 Jarke, Erhard Martin 1655 - 7 13 Brakelmann, Peter 1660 - 56 1739 14 Klinkow, Alexander 1712 - 56 1827 15 Keane, Patrick 1615 - 66 16 Toepfer, Ralf 1648 - 57 17 Brade, Bernd 1635 - 20 18 Scheinpflug, Michael 1547 - 53 1781 19 Bormann, Jens 1469 - 32 20 Loeschmann, Guenter 1374 - 41 Reserveliste
21 Nikodem, Juergen 1829 - 82 22 Jürs, Jürgen 1704 - 76 23 Granz, Manfred 1608 - 42 1743 24 Kreisz, Werner 1501 - 81 25 Hennig, Guenther 1493 - 42 26 Wolwoskij, Markus 1303 - 23 27 Möhl, Friedrich 1205 - 18

SK Wilhelmsburg 1936 eV

Rotenhäuser Wettern 5, 21107 Hamburg

	
WBG 1                 Bezirksliga - B
1 Reddmann, Hauke 2241 -323 2247 2 Poell, Markus 2117 - 27 2133 3 Brandt, Carina 2026 - 60 2066 4 Schröder, Kai Uwe 1790 - 89 1860 5 Kempe, Joerg 1781 - 59 1956 6 Struckhof, Ralf 1773 - 40 1896 7 Welsch, Lothar 1759 - 69 8 Hanf, Peter 1655 - 12 1649 WBG 2 Kreisliga - B
11 Littmann, Björn 1732 - 23 12 Jacobi, Peter 1686 - 39 13 Schreier, Sascha 1668 - 34 14 Werner, Joern 1635 - 83 1785 15 Vesovic, Alexandar 1617 - 10 16 Fellberg, Thorsten 1591 - 22 17 Eppler, Alexander 1501 - 25 18 Boxberger, Dieter 1487 - 68 1657 Reserveliste
21 Will, Andreas 1524 - 56 22 Majidi, Habibullah 1427 - 11 1591 23 Happ, Florian 1424 - 35 24 Stepien, Tomasz 1312 - 28 1576 25 Rahimov, Sohibjon 26 Assadollah, Ali 1167 - 3 27 Ivanov, Daniil 1084 - 14 28 Lohmann, Rene Alexander 964 - 5 29 Fuchs, Jessica 799 - 1