HMM 2017
                                                           Stand: 19.05.2017 


Nachmeldungen
ALT   6a Kazemi Sresht, Rahim
BBK  51  Reuter, Roderich
BBK B113 Reuter, Roderich
BGD   6a Paulun, Rene
BSC  17a Windt, Lothar
BSC  21a Karow, Christoph
BSC  39a Gaab, Georg
BSK   6a Gonschior, Bernd
BSK  15  Zarinelli, Luca
BSK  16  Krüger, Lutz
BST B19  Merker, Nick-Alexander
BST B20  Opitz, Reinhard
BST  45  Demetrio, Luca
BST B21  Demetrio, Luca
BST  44  Merker, Nick-Alexander
CON  19a Bott, Tobias
DIA  B8  Zierahn, Heidrun
DIA  B9  Krüger, Bettina
DIA B10  Beyer, Damien-Lee
DIA  44  Wegerhoff, Lukas
DIA  45  Beyer, Damien-Lee
DIO  71  Höfer, Fabian
FBK  38  Döring, Hartmut
FBK  39  Krogmann, Hans-Juergen
FBK  40  Serrer, David
FBK  41  Dawran, Mohammad Tamim
FBK  42  Türkyilmaz, Okan
FBK  43  Fricke, Bendix
FBK  44  Fricke, Felix
FBK  45  Fricke, Axel
GHD  11a Limbach, Torsten
GHD  24a Delhey, Matthias
HBG  13a Cvjetic, Boris
HSG   9a Eusch, Johann
HSK  51a Malkiel, Daniel
HSK  68a Badr, Reda
HSK B113 Maisuradze, Daviti
HSK B114 Sarwary, Nadjim
HSK B115  Urbansky, Dennis
HSK 207a Tegethoff, Christian
HSK 361  Maisuradze, Daviti
HSK 362  Sarwary, Nadjim
HSK 363  Voß, Olaf
HSK 364  Behrens, Mathis
HSK 365  Richter, Jordi
HSK 366  Chyzynski, David
HSK 367  Röhricht, Rolf
HSK 368  Wenzel, Thomas
HSK 369  Urbansky, Dennis
HSK 370  Karpe, Sebastian
HSK 371  Fasahat, Hossein
HSK 372  Bellon, Antonio
HSK 373  Faika, Michael
HSK 374  Helm, Leonie
HSK 375  Malchereck, Zion
HSK 376  Malchereck, Romeo
HSK 377  Müller, Philipp
HSK 378  Fomenkov, Alexander
HSK 379  Bienek, Marian
HSK 380  Demel, Simon
HSK 381  Schiller, Stefan
HSK 382  Zieriacks, Paul
KSP B11  Englert, Barbara
KSP B12  Summers, Karin
KSP  22a Seifer, Gregor Fabian
KSP  32a Rehders, Sven
KSP  89  Peters, Jenna Maria Lara
KSP  90  Malchers, Detlef
LGH   9a Meyer, Winfried
MAT  B7  Janz, Joachim
MAT  43  Unbehend, Christian
MAT  B8  Unbehend, Christian
MAT  42  Janz, Joachim
NIE  28a Westphal, Jan
NIE  31  Zimmer, Stefan
ROE  14  Morales, Jorge Luis
ROE  15  Strampfer, Jens
SAS  19a Aleanakian, Gabriel
SFR B11  Jacobsen, Fynn
SFR  17a Schuldt, Volker
SFR  91  Kock, Rudolf
SFR  92  Jacobsen, Fynn
SKJ B21  Brüssau, Fabian
SKJ B22  Tafel, Raphael
SKJ B23  Hense, Toralf
SKJ B24  Heitmann, Jules
SKJ B25  Hajari, Dariush
SKJ B26  Wereida, Moustafa
SKJ B27  Overlack, Franz
SKJ  45a Beyer, Devin
SKJ  91  Hajari, Dariush
SKJ  92  Heitmann, Jules
SKJ  93  Zoabi, Adi
SSH  44  Piehl, Thorsten
SSH  45  Busch, Paulo
STE   4a Schneider, Robert
STE  11  Parthesius, Moritz
STE  12  Hammacher, Tobias
STP  25a Thomaschke, Dirk
STP  55a Tietz, Julian
STP  91a Von Hindte, Alexej
UNE  63  Szturc, Danuta
VDF B110  Angold, Eleonora
WEI  45  Zixin, Li


Abmeldungen
HSK 298	Basteck, Reiner
HSK 243 Müller, Hartmut-Dieter


Änderungen

Rückzug von Diagonale IV in der Basisklasse B


Stadtliga A, 4. Runde, Union Eimsb. 2 - Blankenese 2 - verlegt auf Do. 2.3.

Stadtliga A, 6. Runde, St. Pauli 4 - Blankenese, 4.4. - wird bei Blankenese gespielt

Stadtliga B, 6. Runde, St. Pauli 3 - Schachfreunde 2 - verlegt auf Di. 21.3.

Bezirksliga A, 4. Runde, Schachelschw. 2 - Fischbek 2 - verlegt auf Fr. 3.3.

Bezirksliga B, 7. Runde, Diagonale 2 - Union Eimsbüttel - verlegt auf Do. 20.4.

Kreisliga A, 4. Runde, 24.02., Bille SC 3 - Langenhorn 2 - wird bei Langenhorner SF gespielt
Kreisliga D, 5. Runde, 21.03., Bergstedt 2 - Billstedt-Horn - Blauer Salon statt Willi-Becker-Saal 
Kreisliga D, 8. Runde, Billstedt-Horn - Farmsen 2 - verlegt auf Di. 23.05.


Basisklasse A, 1. Runde, 20.1., Bergstedt 3 - Fischbek 4 - Blauer Salon statt Willi-Becker-Saal
               1. Runde, Diagonale 5 - Schachfreunde 6 - verlegt auf Fr. 20.1.
               4. Runde, Bergstedt 3 - Diagonale 5 - verlegt auf auf Fr.  3.3. 
               7. Runde, SKJE 7 - Bergstedt 3 - verlegt auf Fr. 28.4.
               8. Runde, 30.5., Bergstedt 3 - SW Harburg 3 - Blauer Salon statt Willi-Becker-Saal 

Basisklasse B, 4. Runde, Hamburger SK 30 - Schachfreunde 7 - verlegt auf Do. 2.3.



Spiellokale
Bramfelder SK: Neues Spiellokal: Cafe "JETZT", Gründgensstraße 22, 22309 Hamburg

SK Wilhelmsburg: Neues Spiellokal: AWO-Seniorentreff, Rotenhäuser Wettern 5, 21107 Hamburg

Niendorfer TSV: Spiellokal, richtige Adresse: AWO-Seniorentreff Niendorf, Tibarg 1 B (1. Stock), 22459 Hamburg