Stand: 18. März 2018

25. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2018
(65+)

31.10. - 8.11.2018
Ausschreibung

Anmeldung

Runde 1 ¦ Runde 2 ¦ Runde 3 ¦ Runde 4 ¦ Runde 5 ¦ Runde 6 ¦ Runde 7 ¦ Runde 8 ¦ Runde 9
31.10. 15 Uhr
1.11. 15 Uhr
2.11. 15 Uhr
3.11. 15 Uhr
4.11. 15 Uhr
5.11. 15 Uhr
6.11. 15 Uhr
7.11. 15 Uhr
8.11. 14 Uhr

Leider keine Plätze mehr frei

Stand: 22. April 2018 17:41
Anmeldungen (Sortiert nach Anmeldereihenfolge)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
2.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
3.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
4.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
5.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
6.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
7.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
8.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e
9.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
10.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
11.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
12.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
13.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
14.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
15.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
16.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
17.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
18.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
19.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
20.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
21.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
22.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
23.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
24.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
25.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
26.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
27.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
28.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
29.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
30.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
31.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
32.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
33.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
34.Meyer, Eckart1297153715121090-20Hamburger SK von 1830 eV
35.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
36.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
37.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
38.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
39.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
40.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
41.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
42.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928
43.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
44.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
45.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
46.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finke
47.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
48.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
49.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
50.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
51.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
52.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
53.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934
54.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
55.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
56.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
57.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
58.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
59.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
60.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
61.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
62.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
63.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
64.Bock, Georg162051700
65.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
66.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
67.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
68.Remer, Hans-Herbert001257-31SF Sasel 1947
69.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
70.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
71.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
72.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV

Anmeldungen (Sortiert nach Name)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e
2.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
3.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
4.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
5.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
6.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
7.Bock, Georg162051700
8.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
9.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
10.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
11.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
12.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
13.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
14.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
15.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
16.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
17.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
18.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
19.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
20.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
21.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
22.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
23.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
24.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
25.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
26.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
27.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
28.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928
29.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
30.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
31.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
32.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
33.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
34.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
35.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
36.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
37.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
38.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
39.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
40.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
41.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
42.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
43.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
44.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
45.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
46.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
47.Meyer, Eckart1297153715121090-20Hamburger SK von 1830 eV
48.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
49.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
50.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
51.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
52.Remer, Hans-Herbert001257-31SF Sasel 1947
53.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
54.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
55.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
56.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
57.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
58.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
59.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
60.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
61.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
62.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
63.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finke
64.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
65.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
66.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
67.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
68.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
69.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
70.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
71.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
72.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934

Anmeldungen (Sortiert nach Elo)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
2.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
3.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
4.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
5.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
6.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
7.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
8.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
9.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
10.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
11.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
12.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
13.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
14.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
15.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
16.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
17.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
18.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
19.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
20.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
21.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934
22.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
23.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
24.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e
25.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
26.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
27.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
28.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
29.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
30.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
31.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
32.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
33.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
34.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
35.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
36.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
37.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
38.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
39.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
40.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
41.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
42.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
43.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
44.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
45.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
46.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
47.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
48.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
49.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
50.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
51.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
52.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
53.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
54.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
55.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
56.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
57.Meyer, Eckart1297153715121090-20Hamburger SK von 1830 eV
58.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
59.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
60.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finke
61.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
62.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
63.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
64.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
65.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
66.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
67.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
68.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
69.Remer, Hans-Herbert001257-31SF Sasel 1947
70.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
71.Bock, Georg162051700
72.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928

Anmeldungen (Sortiert nach DWZ)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
2.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
3.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
4.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
5.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
6.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
7.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
8.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
9.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
10.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
11.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
12.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
13.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
14.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
15.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
16.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
17.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
18.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
19.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
20.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934
21.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
22.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e
23.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
24.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
25.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
26.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
27.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
28.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
29.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
30.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
31.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
32.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
33.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
34.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
35.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
36.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
37.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
38.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
39.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
40.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
41.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
42.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
43.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
44.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
45.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
46.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
47.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
48.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
49.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
50.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
51.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
52.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
53.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
54.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
55.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
56.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
57.Remer, Hans-Herbert001257-31SF Sasel 1947
58.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
59.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
60.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finke
61.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
62.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
63.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
64.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
65.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
66.Meyer, Eckart1297153715121090-20Hamburger SK von 1830 eV
67.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
68.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
69.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
70.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
71.Bock, Georg162051700
72.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928

Anmeldungen (Sortiert nach Verein)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Bock, Georg162051700
2.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
3.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
4.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
5.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
6.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
7.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
8.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
9.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
10.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
11.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
12.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
13.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
14.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
15.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
16.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
17.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
18.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
19.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
20.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
21.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
22.Meyer, Eckart1297153715121090-20Hamburger SK von 1830 eV
23.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
24.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
25.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
26.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
27.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
28.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
29.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928
30.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
31.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
32.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
33.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
34.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
35.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
36.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
37.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
38.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
39.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
40.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
41.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
42.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
43.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
44.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
45.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
46.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
47.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
48.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
49.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934
50.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
51.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
52.Remer, Hans-Herbert001257-31SF Sasel 1947
53.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
54.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
55.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
56.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
57.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
58.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
59.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
60.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
61.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
62.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
63.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
64.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
65.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
66.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
67.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
68.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
69.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
70.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finke
71.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
72.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e