09. November 2017 19:53

24. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2017

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1¦Runde 2¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
9.11.2017 14 Uhr

Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12. Ditmas,Hugh (6½) - 5. Kreutzkamp,Hans-Rudo (7) ½ - ½  
2 7. Gollasch,Theo-Heinz (6½) - 3. Schulz,Wolfgang (5½) ½ - ½  
3 2. Mueller,Joerg (6) - 10. Emami,Madjid (5½) 1 - 0  
4 9. Wolke,Reimund (5½) - 17. Voigt,Detlev (5½) ½ - ½  
5 22. Reher,Wolfgang (5½) - 1. Hawranke,Dietrich (5) 0 - 1  
6 4. Kornrumpf,Prof. Dr.  (5) - 29. Albrecht,Norbert (5) 1 - 0  
7 14. Lewald,Stephan (5) - 6. Kracht,Helmut (5) ½ - ½  
8 8. Strenzke,Dr. Günter (5) - 25. Schröder,Klaus (5) ½ - ½  
9 26. Cassens,Erhard (5) - 28. Schulz,Hans-Juergen (5) 1 - 0  
10 16. Stubbe,Werner (4½) - 27. Zippert,Georg (5) 0 - 1  
11 19. Blumenberg,Walter (4½) - 36. Keuneke,Hanno (4½) 1 - 0  
12 35. Gette,Viktor (4½) - 23. Kurbangulov,Viktor (4½) ½ - ½  
13 39. Behrensen,Jörn (4) - 15. Lehr,Thomas (4) 0 - 1  
14 18. Krotofil,Kurt (4) - 41. Wraga,Teresa (4) 1 - 0  
15 40. Meyer,Winfried (4) - 21. Ristic,Sreten (4) 0 - 1  
16 30. Marquardt,Rolf (4) - 42. Boxberger,Dieter (4) 1 - 0  
17 31. Dangelowski,Peter (4) - 52. Raedisch,Peter (4) 1 - 0  
18 32. Olschok,Juergen (4) - 57. Grube,Bernd (4) 0 - 1  
19 34. Ihlenfeldt,Gerhard (4) - 60. Wichmann,Dieter (4) 1 - 0  
20 53. Klausberger,Wolfgang (4) - 37. Hotze,Kurt (4) ½ - ½  
21 24. Chmielewski,Axel (3½) - 55. Schwirz,Horst (3½) 1 - 0  
22 73. Meyer,Eckart (3½) - 46. Wagner,Wolfgang (3½) 0 - 1  
23 61. Weis,Hans-Jürgen (3½) - 50. Bartlitz,Heinz (3½) ½ - ½  
24 64. Kibilka,Ulrich (3½) - 54. Stepien,Tomasz (3½) ½ - ½  
25 43. Schulz,Hans (3) - 68. Graffenberger,Marian (3) 1 - 0  
26 58. Heitsch,Karl-Wilhelm (3) - 44. Daebel,Dr. Hasso (3) 0 - 1  
27 51. Frackowiak,Stanislaw (3) - 63. Vogel,Manfred (3) 1 - 0  
28 70. Wang,Huanying (3) - 49. Kock,Rudolf (2½) 0 - 1  
29 45. Krause,Werner (2½) - 59. Hofmeier,Arthur (2½) ½ - ½  
30 62. Stave,Klaus (2½) - 67. Springer,Wolfgang Wi (2½) 1 - 0  
31 69. Brunnemann,Hans-Pete (2½) - 65. Röpke,Karl-Peter (2) 0 - 1  
32 72. Englert,Barbara (2) - 71. Krüger,Dietrich (2) 0 - 1  
33 66. Falk,Rolf (1) - 56. Lohkamp,Rolf (2) ½ - ½  

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel ELO At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kreutzkamp,Hans-R   2055   SK Union Eimsbu GER 7 1 1 7.5 47.5 368.5
2. Ditmas,Hugh   1951   Bremer SG von 1 GER 5 4 0 7.0 49.0 362.5
3. Gollasch,Theo-Hei   1988   Hamburger SK vo GER 6 2 1 7.0 49.0 359.5
4. Mueller,Joerg   2109   SV Eidelstedt GER 7 0 2 7.0 46.0 368.0
5. Hawranke,Dietrich   2160   Pinneberger SC  GER 5 2 2 6.0 48.0 361.5
6. Schulz,Wolfgang   2100   Hamburger SK vo GER 5 2 2 6.0 45.5 360.0
7. Voigt,Detlev   1922   SK Union Eimsbu GER 5 2 2 6.0 45.5 341.0
8. Wolke,Reimund   1979   Hamburger SK vo GER 4 4 1 6.0 45.0 351.0
9. Kornrumpf,Prof. D   2087   Preetzer TSV GER 6 0 3 6.0 40.0 335.0
10. Zippert,Georg   1844   SF Hamburg e.V. GER 5 2 2 6.0 39.5 330.0
11. Cassens,Erhard   1868   SK Altona v.187 GER 5 2 2 6.0 39.0 328.5
12. Emami,Madjid   1973   Hamburger SK vo GER 4 3 2 5.5 49.0 363.5
13. Blumenberg,Walter   1913   SF Sasel 1947 GER 5 1 3 5.5 45.0 345.0
14. Reher,Wolfgang   1884   Verein Segeberg GER 5 1 3 5.5 45.0 343.5
15. Kracht,Helmut   1994   SK Kaltenkirche GER 3 5 1 5.5 44.5 348.5
16. Lewald,Stephan   1940   SF Sasel 1947 GER 3 5 1 5.5 41.0 328.0
17. Strenzke,Dr. Günt   1986   SC Concordia SA GER 3 5 1 5.5 41.0 325.5
18. Schröder,Klaus   1874   SC Karlsdorf GER 3 5 1 5.5 40.5 319.0
19. Schulz,Hans-Juerg   1834   Hamburger SK vo GER 3 4 2 5.0 45.5 333.0
20. Ristic,Sreten   1885   Hamburger SK vo GER 4 2 3 5.0 42.5 328.5
21. Lehr,Thomas   1934   Husumer SV von  GER 3 4 2 5.0 42.0 322.0
22. Albrecht,Norbert   1831   SC Concordia SA GER 4 2 3 5.0 40.5 327.0
23. Dangelowski,Peter   1783   Pinneberger SC  GER 4 2 3 5.0 40.5 321.0
24. Marquardt,Rolf   1829   Langenhorner SF GER 3 4 2 5.0 40.5 318.5
25. Kurbangulov,Vikto   1883   SK Johanneum Ep GER 3 4 2 5.0 40.0 311.0
26. Gette,Viktor   1735   Königsspr. SC.1 GER 4 2 3 5.0 39.0 320.5
27. Krotofil,Kurt   1921   Niendorfer TSV  GER 4 2 3 5.0 37.5 323.0
28. Grube,Bernd   1554   Hamburger SK vo GER 4 2 3 5.0 36.5 311.5
29. Ihlenfeldt,Gerhar   1740   SV Holstein Qui GER 4 2 2 5.0 36.0 298.0
30. Woynowski,Manfred   1906 * FC ST.Pauli 191 GER 4 1 2 4.5 43.5 278.0
31. Stubbe,Werner   1922   Niendorfer TSV  GER 4 1 4 4.5 40.5 326.0
32. Keuneke,Hanno   1725   Langenhorner SF GER 3 3 2 4.5 40.5 311.0
33. Klausberger,Wolfg   1606   Barmbeker SK 19 GER 2 5 2 4.5 39.5 321.5
34. Hotze,Kurt   1706   Niendorfer TSV  GER 3 3 3 4.5 37.5 315.5
35. Chmielewski,Axel   1877   Volksdorfer SK  GER 3 3 3 4.5 36.5 297.5
36. Paulsen,Helmut   1751 * FC ST.Pauli 191 GER 3 3 2 4.5 36.0 289.5
37. Wagner,Wolfgang   1636   SF Sasel 1947 GER 4 1 4 4.5 35.0 298.5
38. Olschok,Juergen   1759   FC ST.Pauli 191 GER 3 2 4 4.0 40.0 324.0
39. Meyer,Winfried   1666   Langenhorner SF GER 3 2 4 4.0 39.5 304.0
40. Wichmann,Dieter   1544   Hamburger SK vo GER 2 4 3 4.0 38.5 300.5
41. Raedisch,Peter   1611   SF Hamburg e.V. GER 3 2 4 4.0 38.0 301.5
42. Schulz,Hans   1653   Königsspr. SC.1 GER 3 2 4 4.0 37.5 305.5
43. Behrensen,Jörn   1685   Hamburger SK vo GER 4 0 5 4.0 37.0 314.0
44. Boxberger,Dieter   1657   SK Wilhelmsburg GER 4 0 5 4.0 37.0 300.0
45. Wraga,Teresa   1659 W SG Osnabrück GER 2 4 3 4.0 36.5 294.0
46. Wraga,Hermann   1692 * SG Osnabrück GER 1 6 1 4.0 35.5 286.0
47. Frackowiak,Stanis   1616   Hamburger SK vo GER 3 2 4 4.0 34.5 295.0
48. Stepien,Tomasz   1576   SK Wilhelmsburg GER 2 4 3 4.0 34.5 285.5
49. Bartlitz,Heinz   1619   Bramfelder SK 1 GER 3 2 4 4.0 32.5 283.0
50. Weis,Hans-Jürgen   1525   Bille SC von 19 GER 3 2 4 4.0 32.5 280.0
51. Kibilka,Ulrich   1487   Hamburger SK vo GER 3 2 4 4.0 32.0 275.5
52. Daebel,Dr. Hasso   1651   SG Drewer 54 e. GER 4 0 5 4.0 30.5 271.0
53. Berking,Dr. Bernh   1629 * SchVgg Blankene GER 2 3 3 3.5 36.0 295.5
54. Meyer,Eckart       Hamburger SK vo GER 3 1 5 3.5 35.5 277.5
55. Schwirz,Horst   1566   Niendorfer TSV  GER 3 1 5 3.5 33.0 288.0
56. Kock,Rudolf   1625   SF Hamburg e.V. GER 3 1 4 3.5 33.0 268.5
57. Stave,Klaus   1521   SF Sasel 1947 GER 3 1 5 3.5 29.0 271.0
58. Lipka,Werner   1630 * SF Sasel 1947 GER 2 2 1 3.0 38.5 188.0
59. Vogel,Manfred   1507   SK Altona v.187 GER 3 0 6 3.0 32.0 272.0
60. Krause,Werner   1648   Hamburger SK vo GER 1 4 4 3.0 31.5 275.0
61. Graffenberger,Mar   1383 W Hamburger SK vo GER 3 0 6 3.0 31.0 282.5
62. Wang,Huanying   1308 W Niendorfer TSV  GER 3 0 6 3.0 30.5 270.0
63. Heitsch,Karl-Wilh   1549   Betriebssport GER 2 2 5 3.0 28.5 269.0
64. Röpke,Karl-Peter   1487   Langenhorner SF GER 2 2 5 3.0 28.5 255.5
65. Hofmeier,Arthur   1546   Hamburger SK vo GER 2 2 5 3.0 27.0 268.5
66. Krüger,Dietrich   1292   Barmbeker SK 19 GER 3 0 6 3.0 26.5 257.5
67. Schuemann,Joachim   1941 * TV Fischbek Sue GER 1 3 0 2.5 37.0 154.0
68. Springer,Wolfgang   1418   Hamburger SK vo GER 1 3 5 2.5 31.5 279.0
69. Lohkamp,Rolf   1560   Hamburger SK vo GER 1 3 5 2.5 28.5 263.5
70. Brunnemann,Hans-P   1347   Königsspr. SC.1 GER 2 1 6 2.5 27.5 247.0
71. Englert,Barbara   1286   Königsspr. SC.1 GER 2 0 5 2.0 29.5 213.0
72. Falk,Rolf   1446   Königsspr. SC.1 GER 1 1 7 1.5 28.5 252.0
73. Fegebank,Fritz   1954 * SF Hamburg e.V. GER 0 2 1 1.0 32.5 116.5