08. November 2017 20:22

24. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2017

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1¦Runde 2¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
8.11.2017 15 Uhr

Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Kreutzkamp,Hans-Rudo (6) - 9. Wolke,Reimund (5½) 1 - 0  
2 12. Ditmas,Hugh (5½) - 22. Reher,Wolfgang (5½) 1 - 0  
3 28. Schulz,Hans-Juergen (5) - 7. Gollasch,Theo-Heinz (5½) 0 - 1  
4 1. Hawranke,Dietrich (5) - 2. Mueller,Joerg (5) 0 - 1  
5 6. Kracht,Helmut (4½) - 10. Emami,Madjid (5) ½ - ½  
6 3. Schulz,Wolfgang (4½) - 19. Blumenberg,Walter (4½) 1 - 0  
7 29. Albrecht,Norbert (4½) - 8. Strenzke,Dr. Günter (4½) ½ - ½  
8 17. Voigt,Detlev (4½) - 16. Stubbe,Werner (4½) 1 - 0  
9 60. Wichmann,Dieter (4) - 4. Kornrumpf,Prof. Dr.  (4) 0 - 1  
10 52. Raedisch,Peter (4) - 14. Lewald,Stephan (4) 0 - 1  
11 15. Lehr,Thomas (4) - 26. Cassens,Erhard (4) 0 - 1  
12 21. Ristic,Sreten (4) - 27. Zippert,Georg (4) 0 - 1  
13 25. Schröder,Klaus (4) - 30. Marquardt,Rolf (4) 1 - 0  
14 23. Kurbangulov,Viktor (3½) - 39. Behrensen,Jörn (4) 1 - 0  
15 37. Hotze,Kurt (3½) - 18. Krotofil,Kurt (3½) ½ - ½  
16 31. Dangelowski,Peter (3½) - 53. Klausberger,Wolfgang (3½) ½ - ½  
17 40. Meyer,Winfried (3½) - 32. Olschok,Juergen (3½) ½ - ½  
18 33. Paulsen,Helmut (3½) - 64. Kibilka,Ulrich (3½) 1 - 0  
19 48. Berking,Dr. Bernhard (3½) - 35. Gette,Viktor (3½) 0 - 1  
20 46. Wagner,Wolfgang (3½) - 34. Ihlenfeldt,Gerhard (3) 0 - 1  
21 50. Bartlitz,Heinz (3) - 24. Chmielewski,Axel (3) ½ - ½  
22 38. Wraga,Hermann (3) - 63. Vogel,Manfred (3) 1 - 0  
23 41. Wraga,Teresa (3) - 51. Frackowiak,Stanislaw (3) 1 - 0  
24 42. Boxberger,Dieter (3) - 70. Wang,Huanying (3) 1 - 0  
25 57. Grube,Bernd (3) - 43. Schulz,Hans (3) 1 - 0  
26 68. Graffenberger,Marian (3) - 55. Schwirz,Horst (2½) 0 - 1  
27 49. Kock,Rudolf (2½) - 61. Weis,Hans-Jürgen (2½) 0 - 1  
28 54. Stepien,Tomasz (2½) - 69. Brunnemann,Hans-Pete (2½) 1 - 0  
29 59. Hofmeier,Arthur (2½) - 73. Meyer,Eckart (2½) 0 - 1  
30 44. Daebel,Dr. Hasso (2) - 65. Röpke,Karl-Peter (2) 1 - 0  
31 67. Springer,Wolfgang Wi (2) - 45. Krause,Werner (2) ½ - ½  
32 56. Lohkamp,Rolf (2) - 58. Heitsch,Karl-Wilhelm (2) 0 - 1  
33 71. Krüger,Dietrich (1) - 66. Falk,Rolf (1) 1 - 0  
34 62. Stave,Klaus (1½) - 74. spielfrei (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 8. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kreutzkamp,Hans-Rudo   2055   SK Union Eimsbuettel eV GER 7 0 1 7.0 37.5 252.5
2. Gollasch,Theo-Heinz   1988   Hamburger SK von 1830 eV GER 6 1 1 6.5 39.0 245.5
3. Ditmas,Hugh   1951   Bremer SG von 1877 GER 5 3 0 6.5 37.5 249.0
4. Mueller,Joerg   2109   SV Eidelstedt GER 6 0 2 6.0 35.0 252.5
5. Emami,Madjid   1973   Hamburger SK von 1830 eV GER 4 3 1 5.5 38.0 249.0
6. Schulz,Wolfgang   2100   Hamburger SK von 1830 eV GER 5 1 2 5.5 35.5 244.0
7. Wolke,Reimund   1979   Hamburger SK von 1830 eV GER 4 3 1 5.5 35.5 243.0
8. Voigt,Detlev   1922   SK Union Eimsbuettel eV GER 5 1 2 5.5 35.5 237.5
9. Reher,Wolfgang   1884   Verein Segeberger SF GER 5 1 2 5.5 35.5 233.0
10. Hawranke,Dietrich   2160   Pinneberger SC 1932 eV GER 4 2 2 5.0 38.5 247.0
11. Schulz,Hans-Juergen   1834   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 4 1 5.0 35.5 234.5
12. Kracht,Helmut   1994   SK Kaltenkirchen GER 3 4 1 5.0 34.0 242.5
13. Kornrumpf,Prof. Dr.    2087   Preetzer TSV GER 5 0 3 5.0 33.5 226.0
14. Lewald,Stephan   1940   SF Sasel 1947 GER 3 4 1 5.0 33.0 217.5
15. Albrecht,Norbert   1831   SC Concordia SAbt Palame GER 4 2 2 5.0 32.0 226.0
16. Cassens,Erhard   1868   SK Altona v.1873/Finkenw GER 4 2 2 5.0 31.5 220.0
17. Strenzke,Dr. Günter   1986   SC Concordia SAbt Palame GER 3 4 1 5.0 31.0 224.0
18. Schröder,Klaus   1874   SC Karlsdorf GER 3 4 1 5.0 31.0 221.5
19. Zippert,Georg   1844   SF Hamburg e.V. 1934 GER 4 2 2 5.0 30.5 226.0
20. Blumenberg,Walter   1913   SF Sasel 1947 GER 4 1 3 4.5 36.0 235.5
21. Woynowski,Manfred   1906 * FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 4 1 2 4.5 34.5 215.0
22. Stubbe,Werner   1922   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 4 1 3 4.5 32.5 224.5
23. Kurbangulov,Viktor   1883   SK Johanneum Eppendorf GER 3 3 2 4.5 31.0 216.5
24. Keuneke,Hanno   1725 * Langenhorner SF 1928 GER 3 3 1 4.5 30.5 211.5
25. Gette,Viktor   1735   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 4 1 3 4.5 29.5 225.0
26. Paulsen,Helmut   1751   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 3 3 2 4.5 26.5 207.0
27. Ristic,Sreten   1885   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 2 3 4.0 34.0 222.5
28. Lehr,Thomas   1934   Husumer SV von 1898 GER 2 4 2 4.0 33.0 223.5
29. Dangelowski,Peter   1783   Pinneberger SC 1932 eV GER 3 2 3 4.0 32.5 221.0
30. Marquardt,Rolf   1829   Langenhorner SF 1928 GER 2 4 2 4.0 32.5 219.5
31. Olschok,Juergen   1759   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 3 2 3 4.0 32.0 224.0
32. Klausberger,Wolfgang   1606   Barmbeker SK 1926 eV GER 2 4 2 4.0 31.5 223.0
33. Krotofil,Kurt   1921   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 3 2 3 4.0 30.0 227.0
34. Hotze,Kurt   1706   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 3 2 3 4.0 30.0 221.0
35. Meyer,Winfried   1666   Langenhorner SF 1928 GER 3 2 3 4.0 30.0 208.0
36. Behrensen,Jörn   1685   Hamburger SK von 1830 eV GER 4 0 4 4.0 29.5 213.5
37. Grube,Bernd   1554   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 2 3 4.0 29.0 213.5
38. Raedisch,Peter   1611   SF Hamburg e.V. 1934 GER 3 2 3 4.0 29.0 207.5
39. Ihlenfeldt,Gerhard   1740   SV Holstein Quickborn GER 3 2 2 4.0 29.0 203.5
40. Wraga,Teresa   1659 W SG Osnabrück GER 2 4 2 4.0 28.5 205.0
41. Boxberger,Dieter   1657   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 4 0 4 4.0 28.5 203.5
42. Wichmann,Dieter   1544   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 4 2 4.0 28.0 213.0
43. Wraga,Hermann   1692   SG Osnabrück GER 1 6 1 4.0 27.0 198.5
44. Berking,Dr. Bernhard   1629   SchVgg Blankenese von 192 GER 2 3 3 3.5 29.0 204.5
45. Chmielewski,Axel   1877   Volksdorfer SK 1948 GER 2 3 3 3.5 28.5 206.5
46. Wagner,Wolfgang   1636   SF Sasel 1947 GER 3 1 4 3.5 28.5 204.5
47. Stepien,Tomasz   1576   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 2 3 3 3.5 27.5 198.5
48. Meyer,Eckart   1037   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 1 4 3.5 27.5 188.5
49. Weis,Hans-Jürgen   1525   Bille SC von 1924 e.V. GER 3 1 4 3.5 25.5 195.5
50. Schwirz,Horst   1566   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 3 1 4 3.5 25.0 199.0
51. Bartlitz,Heinz   1619   Bramfelder SK 1947 e.V. GER 3 1 4 3.5 25.0 197.5
52. Kibilka,Ulrich   1487   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 1 4 3.5 23.5 192.5
53. Lipka,Werner   1630 * SF Sasel 1947 GER 2 2 1 3.0 31.0 145.5
54. Schulz,Hans   1653   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 2 4 3.0 30.0 212.0
55. Frackowiak,Stanislaw   1616   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 2 4 3.0 28.5 203.0
56. Graffenberger,Marian   1383 W Hamburger SK von 1830 eV GER 3 0 5 3.0 25.0 195.5
57. Daebel,Dr. Hasso   1651   SG Drewer 54 e.V GER 3 0 5 3.0 25.0 187.5
58. Vogel,Manfred   1507   SK Altona v.1873/Finkenw GER 3 0 5 3.0 24.5 187.5
59. Wang,Huanying   1308 W Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 3 0 5 3.0 24.5 187.0
60. Heitsch,Karl-Wilhelm   1549   Betriebssport GER 2 2 4 3.0 23.5 190.5
61. Schuemann,Joachim   1941 * TV Fischbek Suederelbe GER 1 3 0 2.5 30.0 122.0
62. Kock,Rudolf   1625   SF Hamburg e.V. 1934 GER 2 1 4 2.5 27.0 183.5
63. Krause,Werner   1648   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 3 4 2.5 26.5 193.5
64. Springer,Wolfgang Wi   1418   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 3 4 2.5 24.5 198.5
65. Stave,Klaus   1521   SF Sasel 1947 GER 2 1 5 2.5 22.5 190.5
66. Hofmeier,Arthur   1546   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 1 5 2.5 21.0 183.5
67. Brunnemann,Hans-Pete   1347   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 1 5 2.5 21.0 170.0
68. Englert,Barbara   1286 * Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 0 4 2.0 23.5 148.5
69. Röpke,Karl-Peter   1487   Langenhorner SF 1928 GER 1 2 5 2.0 23.0 177.5
70. Lohkamp,Rolf   1560   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 5 2.0 22.5 185.5
71. Krüger,Dietrich   1292   Barmbeker SK 1926 eV GER 2 0 6 2.0 22.0 175.0
72. Fegebank,Fritz   1954 * SF Hamburg e.V. 1934 GER 0 2 1 1.0 27.0 91.5
73. Falk,Rolf   1446   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 0 7 1.0 20.5 181.0