07. November 2017 20:10

24. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2017

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1¦Runde 2¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
7.11.2017 15 Uhr

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10. Emami,Madjid (5) - 5. Kreutzkamp,Hans-Rudo (5) 0 - 1  
2 7. Gollasch,Theo-Heinz (5) - 12. Ditmas,Hugh (5) ½ - ½  
3 9. Wolke,Reimund (4½) - 1. Hawranke,Dietrich (5) 1 - 0  
4 22. Reher,Wolfgang (4½) - 29. Albrecht,Norbert (4½) 1 - 0  
5 2. Mueller,Joerg (4) - 21. Ristic,Sreten (4) 1 - 0  
6 19. Blumenberg,Walter (4) - 6. Kracht,Helmut (4) ½ - ½  
7 20. Woynowski,Manfred (4) - 17. Voigt,Detlev (4) ½ - ½  
8 18. Krotofil,Kurt (3½) - 28. Schulz,Hans-Juergen (4) 0 - 1  
9 32. Olschok,Juergen (3½) - 3. Schulz,Wolfgang (3½) 0 - 1  
10 8. Strenzke,Dr. Günter (3½) - 31. Dangelowski,Peter (3½) 1 - 0  
11 14. Lewald,Stephan (3½) - 60. Wichmann,Dieter (3½) ½ - ½  
12 27. Zippert,Georg (3½) - 15. Lehr,Thomas (3½) ½ - ½  
13 16. Stubbe,Werner (3½) - 37. Hotze,Kurt (3½) 1 - 0  
14 36. Keuneke,Hanno (3½) - 23. Kurbangulov,Viktor (3½) 1 - 0  
15 4. Kornrumpf,Prof. Dr.  (3) - 41. Wraga,Teresa (3) 1 - 0  
16 43. Schulz,Hans (3) - 25. Schröder,Klaus (3) 0 - 1  
17 26. Cassens,Erhard (3) - 42. Boxberger,Dieter (3) 1 - 0  
18 30. Marquardt,Rolf (3) - 50. Bartlitz,Heinz (3) 1 - 0  
19 53. Klausberger,Wolfgang (3) - 33. Paulsen,Helmut (3) ½ - ½  
20 34. Ihlenfeldt,Gerhard (3) - 52. Raedisch,Peter (3) 0 - 1  
21 39. Behrensen,Jörn (3) - 57. Grube,Bernd (3) 1 - 0  
22 35. Gette,Viktor (2½) - 54. Stepien,Tomasz (2½) 1 - 0  
23 51. Frackowiak,Stanislaw (2½) - 38. Wraga,Hermann (2½) ½ - ½  
24 61. Weis,Hans-Jürgen (2½) - 40. Meyer,Winfried (2½) 0 - 1  
25 55. Schwirz,Horst (2½) - 46. Wagner,Wolfgang (2½) 0 - 1  
26 73. Meyer,Eckart (2½) - 48. Berking,Dr. Bernhard (2½) 0 - 1  
27 64. Kibilka,Ulrich (2½) - 49. Kock,Rudolf (2½) 1 - 0  
28 24. Chmielewski,Axel (2) - 59. Hofmeier,Arthur (2½) 1 - 0  
29 45. Krause,Werner (2) - 68. Graffenberger,Marian (2) 0 - 1  
30 63. Vogel,Manfred (2) - 72. Englert,Barbara (2) 1 - 0  
31 70. Wang,Huanying (2) - 67. Springer,Wolfgang Wi (2) 1 - 0  
32 65. Röpke,Karl-Peter (1½) - 56. Lohkamp,Rolf (1½) ½ - ½  
33 69. Brunnemann,Hans-Pete (1½) - 62. Stave,Klaus (1½) 1 - 0  
34 66. Falk,Rolf (1) - 44. Daebel,Dr. Hasso (1) 0 - 1  
35 58. Heitsch,Karl-Wilhelm (1) - 71. Krüger,Dietrich (1) 1 - 0  

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kreutzkamp,Hans-Rudo   2055   SK Union Eimsbuettel eV GER 6 0 1 6.0 28.5 162.5
2. Gollasch,Theo-Heinz   1988   Hamburger SK von 1830 eV GER 5 1 1 5.5 29.0 160.0
3. Ditmas,Hugh   1951   Bremer SG von 1877 GER 4 3 0 5.5 27.0 163.0
4. Wolke,Reimund   1979   Hamburger SK von 1830 eV GER 4 3 0 5.5 27.0 155.0
5. Reher,Wolfgang   1884   Verein Segeberger SF GER 5 1 1 5.5 25.0 153.0
6. Hawranke,Dietrich   2160   Pinneberger SC 1932 eV GER 4 2 1 5.0 29.0 163.5
7. Emami,Madjid   1973   Hamburger SK von 1830 eV GER 4 2 1 5.0 29.0 162.0
8. Mueller,Joerg   2109   SV Eidelstedt GER 5 0 2 5.0 27.5 155.5
9. Schulz,Hans-Juergen   1834   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 4 0 5.0 26.0 150.5
10. Schulz,Wolfgang   2100   Hamburger SK von 1830 eV GER 4 1 2 4.5 28.0 154.0
11. Voigt,Detlev   1922   SK Union Eimsbuettel eV GER 4 1 2 4.5 27.5 152.0
12. Blumenberg,Walter   1913   SF Sasel 1947 GER 4 1 2 4.5 26.5 154.5
13. Kracht,Helmut   1994   SK Kaltenkirchen GER 3 3 1 4.5 26.0 154.0
14. Stubbe,Werner   1922   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 4 1 2 4.5 25.0 144.0
15. Albrecht,Norbert   1831   SC Concordia SAbt Palame GER 4 1 2 4.5 24.5 148.5
16. Woynowski,Manfred   1906   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 4 1 2 4.5 23.5 149.5
17. Strenzke,Dr. Günter   1986   SC Concordia SAbt Palame GER 3 3 1 4.5 23.0 146.5
18. Keuneke,Hanno   1725   Langenhorner SF 1928 GER 3 3 1 4.5 22.0 141.5
19. Lewald,Stephan   1940   SF Sasel 1947 GER 2 4 1 4.0 25.5 141.5
20. Kornrumpf,Prof. Dr.    2087   Preetzer TSV GER 4 0 3 4.0 25.0 149.0
21. Ristic,Sreten   1885   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 2 2 4.0 25.0 147.0
22. Marquardt,Rolf   1829   Langenhorner SF 1928 GER 2 4 1 4.0 25.0 143.5
23. Lehr,Thomas   1934   Husumer SV von 1898 GER 2 4 1 4.0 24.5 148.5
24. Cassens,Erhard   1868   SK Altona v.1873/Finkenw GER 3 2 2 4.0 24.5 137.5
25. Zippert,Georg   1844   SF Hamburg e.V. 1934 GER 3 2 2 4.0 24.0 143.5
26. Schröder,Klaus   1874   SC Karlsdorf GER 2 4 1 4.0 23.0 145.0
27. Behrensen,Jörn   1685   Hamburger SK von 1830 eV GER 4 0 3 4.0 21.5 143.0
28. Wichmann,Dieter   1544   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 4 1 4.0 20.0 139.5
29. Raedisch,Peter   1611   SF Hamburg e.V. 1934 GER 3 2 2 4.0 20.0 135.5
30. Olschok,Juergen   1759   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 3 1 3 3.5 25.5 146.5
31. Krotofil,Kurt   1921   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 3 1 3 3.5 25.0 145.0
32. Dangelowski,Peter   1783   Pinneberger SC 1932 eV GER 3 1 3 3.5 24.5 146.0
33. Klausberger,Wolfgang   1606   Barmbeker SK 1926 eV GER 2 3 2 3.5 24.5 140.0
34. Hotze,Kurt   1706   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 3 1 3 3.5 24.0 144.5
35. Kurbangulov,Viktor   1883   SK Johanneum Eppendorf GER 2 3 2 3.5 24.0 140.0
36. Gette,Viktor   1735   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 3 1 3 3.5 23.5 145.5
37. Wagner,Wolfgang   1636   SF Sasel 1947 GER 3 1 3 3.5 20.5 139.5
38. Meyer,Winfried   1666   Langenhorner SF 1928 GER 3 1 3 3.5 20.5 138.5
39. Paulsen,Helmut   1751   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 2 3 2 3.5 20.0 138.0
40. Berking,Dr. Bernhard   1629   SchVgg Blankenese von 192 GER 2 3 2 3.5 20.0 132.5
41. Kibilka,Ulrich   1487   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 1 3 3.5 17.5 128.5
42. Lipka,Werner   1630 * SF Sasel 1947 GER 2 2 1 3.0 23.5 111.5
43. Schulz,Hans   1653   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 2 3 3.0 23.0 137.5
44. Chmielewski,Axel   1877   Volksdorfer SK 1948 GER 2 2 3 3.0 23.0 134.5
45. Grube,Bernd   1554   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 2 3 3.0 22.5 138.0
46. Wraga,Teresa   1659 W SG Osnabrück GER 1 4 2 3.0 22.5 132.0
47. Boxberger,Dieter   1657   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 3 0 4 3.0 22.0 134.5
48. Frackowiak,Stanislaw   1616   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 2 3 3.0 21.5 131.5
49. Ihlenfeldt,Gerhard   1740   SV Holstein Quickborn GER 2 2 2 3.0 21.5 127.5
50. Wraga,Hermann   1692   SG Osnabrück GER 0 6 1 3.0 20.0 132.0
51. Graffenberger,Marian   1383 W Hamburger SK von 1830 eV GER 3 0 4 3.0 18.5 132.5
52. Bartlitz,Heinz   1619   Bramfelder SK 1947 e.V. GER 3 0 4 3.0 18.0 129.5
53. Vogel,Manfred   1507   SK Altona v.1873/Finkenw GER 3 0 4 3.0 17.0 121.5
54. Wang,Huanying   1308 W Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 3 0 4 3.0 16.5 120.5
55. Schuemann,Joachim   1941 * TV Fischbek Suederelbe GER 1 3 0 2.5 24.0 93.5
56. Kock,Rudolf   1625   SF Hamburg e.V. 1934 GER 2 1 3 2.5 21.0 120.5
57. Schwirz,Horst   1566   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 2 1 4 2.5 20.5 127.5
58. Meyer,Eckart   1037   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 1 4 2.5 20.5 121.5
59. Stepien,Tomasz   1576   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 1 3 3 2.5 20.0 135.0
60. Weis,Hans-Jürgen   1525   Bille SC von 1924 e.V. GER 2 1 4 2.5 19.5 125.0
61. Hofmeier,Arthur   1546   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 1 4 2.5 16.0 121.0
62. Brunnemann,Hans-Pete   1347   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 1 4 2.5 15.5 110.5
63. Krause,Werner   1648   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 4 2.0 22.0 127.5
64. Daebel,Dr. Hasso   1651   SG Drewer 54 e.V GER 2 0 5 2.0 21.0 120.5
65. Heitsch,Karl-Wilhelm   1549   Betriebssport GER 1 2 4 2.0 19.5 125.0
66. Springer,Wolfgang Wi   1418   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 4 2.0 18.5 131.5
67. Lohkamp,Rolf   1560   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 4 2.0 18.5 122.5
68. Röpke,Karl-Peter   1487   Langenhorner SF 1928 GER 1 2 4 2.0 18.5 118.0
69. Englert,Barbara   1286 W Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 0 4 2.0 17.5 112.0
70. Stave,Klaus   1521   SF Sasel 1947 GER 1 1 5 1.5 19.0 128.0
71. Fegebank,Fritz   1954 * SF Hamburg e.V. 1934 GER 0 2 1 1.0 21.5 69.5
72. Falk,Rolf   1446   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 0 6 1.0 16.5 125.5
73. Krüger,Dietrich   1292   Barmbeker SK 1926 eV GER 1 0 6 1.0 16.5 119.5