06. November 2017 19:52

24. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2017

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1¦Runde 2¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
6.11.2017 15 Uhr

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hawranke,Dietrich (4) - 7. Gollasch,Theo-Heinz (5) 1 - 0  
2 12. Ditmas,Hugh (4) - 2. Mueller,Joerg (4) 1 - 0  
3 5. Kreutzkamp,Hans-Rudo (4) - 19. Blumenberg,Walter (4) 1 - 0  
4 21. Ristic,Sreten (4) - 10. Emami,Madjid (4) 0 - 1  
5 3. Schulz,Wolfgang (3½) - 22. Reher,Wolfgang (3½) 0 - 1  
6 9. Wolke,Reimund (3½) - 32. Olschok,Juergen (3½) 1 - 0  
7 29. Albrecht,Norbert (3½) - 16. Stubbe,Werner (3½) 1 - 0  
8 28. Schulz,Hans-Juergen (3) - 4. Kornrumpf,Prof. Dr.  (3) 1 - 0  
9 6. Kracht,Helmut (3) - 30. Marquardt,Rolf (3) 1 - 0  
10 23. Kurbangulov,Viktor (3) - 8. Strenzke,Dr. Günter (3) ½ - ½  
11 37. Hotze,Kurt (3) - 14. Lewald,Stephan (3) ½ - ½  
12 15. Lehr,Thomas (3) - 36. Keuneke,Hanno (3) ½ - ½  
13 17. Voigt,Detlev (3) - 39. Behrensen,Jörn (3) 1 - 0  
14 20. Woynowski,Manfred (3) - 53. Klausberger,Wolfgang (3) 1 - 0  
15 46. Wagner,Wolfgang (2½) - 18. Krotofil,Kurt (2½) 0 - 1  
16 25. Schröder,Klaus (2½) - 34. Ihlenfeldt,Gerhard (2½) ½ - ½  
17 52. Raedisch,Peter (2½) - 26. Cassens,Erhard (2½) ½ - ½  
18 40. Meyer,Winfried (2½) - 27. Zippert,Georg (2½) 0 - 1  
19 31. Dangelowski,Peter (2½) - 35. Gette,Viktor (2½) 1 - 0  
20 33. Paulsen,Helmut (2½) - 43. Schulz,Hans (2½) ½ - ½  
21 60. Wichmann,Dieter (2½) - 45. Krause,Werner (2) 1 - 0  
22 57. Grube,Bernd (2) - 24. Chmielewski,Axel (2) 1 - 0  
23 38. Wraga,Hermann (2) - 55. Schwirz,Horst (2) ½ - ½  
24 68. Graffenberger,Marian (2) - 41. Wraga,Teresa (2) 0 - 1  
25 42. Boxberger,Dieter (2) - 67. Springer,Wolfgang Wi (2) 1 - 0  
26 48. Berking,Dr. Bernhard (2) - 61. Weis,Hans-Jürgen (2) ½ - ½  
27 50. Bartlitz,Heinz (2) - 72. Englert,Barbara (2) 1 - 0  
28 54. Stepien,Tomasz (2) - 73. Meyer,Eckart (2) ½ - ½  
29 62. Stave,Klaus (1½) - 51. Frackowiak,Stanislaw (1½) 0 - 1  
30 56. Lohkamp,Rolf (1½) - 59. Hofmeier,Arthur (1½) 0 - 1  
31 44. Daebel,Dr. Hasso (1) - 64. Kibilka,Ulrich (1½) 0 - 1  
32 58. Heitsch,Karl-Wilhelm (1) - 70. Wang,Huanying (1) 0 - 1  
33 71. Krüger,Dietrich (1) - 63. Vogel,Manfred (1) 0 - 1  
34 65. Röpke,Karl-Peter (½) - 66. Falk,Rolf (1) 1 - 0  
35 69. Brunnemann,Hans-Pete (½) - 74. spielfrei (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Hawranke,Dietrich   2160   Pinneberger SC 1932 eV GER 4 2 0 5.0 22.0 98.5
2. Emami,Madjid   1973   Hamburger SK von 1830 eV GER 4 2 0 5.0 21.5 98.0
3. Kreutzkamp,Hans-Rudo   2055   SK Union Eimsbuettel eV GER 5 0 1 5.0 20.5 92.5
4. Gollasch,Theo-Heinz   1988   Hamburger SK von 1830 eV GER 5 0 1 5.0 20.0 99.5
5. Ditmas,Hugh   1951   Bremer SG von 1877 GER 4 2 0 5.0 18.5 101.0
6. Wolke,Reimund   1979   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 3 0 4.5 18.0 89.5
7. Albrecht,Norbert   1831   SC Concordia SAbt Palame GER 4 1 1 4.5 17.5 92.5
8. Reher,Wolfgang   1884   Verein Segeberger SF GER 4 1 1 4.5 16.5 93.0
9. Mueller,Joerg   2109   SV Eidelstedt GER 4 0 2 4.0 21.0 89.5
10. Voigt,Detlev   1922   SK Union Eimsbuettel eV GER 4 0 2 4.0 20.0 95.5
11. Kracht,Helmut   1994   SK Kaltenkirchen GER 3 2 1 4.0 19.0 94.0
12. Blumenberg,Walter   1913   SF Sasel 1947 GER 4 0 2 4.0 18.0 95.0
13. Schulz,Hans-Juergen   1834   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 4 0 4.0 18.0 90.5
14. Ristic,Sreten   1885   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 2 1 4.0 18.0 89.5
15. Woynowski,Manfred   1906   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 4 0 2 4.0 16.0 93.0
16. Schulz,Wolfgang   2100   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 1 2 3.5 22.0 88.5
17. Stubbe,Werner   1922   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 3 1 2 3.5 18.5 86.5
18. Lewald,Stephan   1940   SF Sasel 1947 GER 2 3 1 3.5 18.0 90.0
19. Krotofil,Kurt   1921   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 3 1 2 3.5 18.0 88.5
20. Dangelowski,Peter   1783   Pinneberger SC 1932 eV GER 3 1 2 3.5 17.5 89.5
21. Hotze,Kurt   1706   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 3 1 2 3.5 17.5 87.5
22. Olschok,Juergen   1759   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 3 1 2 3.5 17.5 86.0
23. Lehr,Thomas   1934   Husumer SV von 1898 GER 2 3 1 3.5 17.0 93.5
24. Strenzke,Dr. Günter   1986   SC Concordia SAbt Palame GER 2 3 1 3.5 17.0 85.0
24. Keuneke,Hanno   1725   Langenhorner SF 1928 GER 2 3 1 3.5 17.0 85.0
26. Zippert,Georg   1844   SF Hamburg e.V. 1934 GER 3 1 2 3.5 16.0 89.5
27. Kurbangulov,Viktor   1883   SK Johanneum Eppendorf GER 2 3 1 3.5 15.5 88.5
28. Wichmann,Dieter   1544   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 3 1 3.5 14.0 81.5
29. Marquardt,Rolf   1829   Langenhorner SF 1928 GER 1 4 1 3.0 19.5 87.0
30. Kornrumpf,Prof. Dr.    2087   Preetzer TSV GER 3 0 3 3.0 19.0 87.5
31. Klausberger,Wolfgang   1606   Barmbeker SK 1926 eV GER 2 2 2 3.0 18.5 86.5
32. Schröder,Klaus   1874   SC Karlsdorf GER 1 4 1 3.0 18.5 86.5
33. Cassens,Erhard   1868   SK Altona v.1873/Finkenw GER 2 2 2 3.0 18.0 82.0
34. Lipka,Werner   1630 * SF Sasel 1947 GER 2 2 1 3.0 17.0 81.5
35. Grube,Bernd   1554   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 2 2 3.0 16.5 86.0
36. Schulz,Hans   1653   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 2 2 3.0 16.5 83.0
37. Boxberger,Dieter   1657   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 3 0 3 3.0 16.0 78.0
38. Behrensen,Jörn   1685   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 0 3 3.0 15.5 90.5
39. Paulsen,Helmut   1751   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 2 2 2 3.0 15.5 82.0
40. Ihlenfeldt,Gerhard   1740   SV Holstein Quickborn GER 2 2 1 3.0 15.0 82.0
41. Wraga,Teresa   1659 W SG Osnabrück GER 1 4 1 3.0 14.5 81.0
42. Raedisch,Peter   1611   SF Hamburg e.V. 1934 GER 2 2 2 3.0 14.0 83.5
43. Bartlitz,Heinz   1619   Bramfelder SK 1947 e.V. GER 3 0 3 3.0 11.5 78.5
44. Gette,Viktor   1735   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 1 3 2.5 18.0 89.0
45. Schuemann,Joachim   1941 * TV Fischbek Suederelbe GER 1 3 0 2.5 17.5 70.0
46. Stepien,Tomasz   1576   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 1 3 2 2.5 16.0 81.0
47. Kock,Rudolf   1625   SF Hamburg e.V. 1934 GER 2 1 2 2.5 16.0 78.0
47. Frackowiak,Stanislaw   1616   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 1 3 2.5 16.0 78.0
49. Berking,Dr. Bernhard   1629   SchVgg Blankenese von 192 GER 1 3 2 2.5 16.0 78.0
50. Meyer,Winfried   1666   Langenhorner SF 1928 GER 2 1 3 2.5 15.5 84.5
51. Meyer,Eckart   1037   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 1 3 2.5 15.5 76.0
52. Wagner,Wolfgang   1636   SF Sasel 1947 GER 2 1 3 2.5 15.0 89.5
53. Wraga,Hermann   1692   SG Osnabrück GER 0 5 1 2.5 15.0 82.0
54. Schwirz,Horst   1566   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 2 1 3 2.5 13.5 78.5
55. Weis,Hans-Jürgen   1525   Bille SC von 1924 e.V. GER 2 1 3 2.5 12.0 80.5
56. Kibilka,Ulrich   1487   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 1 3 2.5 11.5 78.5
57. Hofmeier,Arthur   1546   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 1 3 2.5 10.0 74.0
58. Chmielewski,Axel   1877   Volksdorfer SK 1948 GER 1 2 3 2.0 17.5 83.5
59. Graffenberger,Marian   1383 W Hamburger SK von 1830 eV GER 2 0 4 2.0 15.0 75.5
60. Springer,Wolfgang Wi   1418   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 3 2.0 14.5 82.0
61. Krause,Werner   1648   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 3 2.0 14.5 79.5
62. Englert,Barbara   1286 W Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 0 3 2.0 13.5 71.0
63. Wang,Huanying   1308 W Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 2 0 4 2.0 12.0 73.0
64. Vogel,Manfred   1507   SK Altona v.1873/Finkenw GER 2 0 4 2.0 11.5 74.0
65. Lohkamp,Rolf   1560   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 1 4 1.5 15.0 73.5
66. Stave,Klaus   1521   SF Sasel 1947 GER 1 1 4 1.5 14.5 79.0
67. Röpke,Karl-Peter   1487   Langenhorner SF 1928 GER 1 1 4 1.5 14.5 71.0
68. Brunnemann,Hans-Pete   1347   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 1 4 1.5 12.0 69.5
69. Fegebank,Fritz   1954 * SF Hamburg e.V. 1934 GER 0 2 1 1.0 16.0 51.5
70. Heitsch,Karl-Wilhelm   1549   Betriebssport GER 0 2 4 1.0 15.0 74.5
71. Daebel,Dr. Hasso   1651   SG Drewer 54 e.V GER 1 0 5 1.0 15.0 71.5
72. Falk,Rolf   1446   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 0 5 1.0 13.5 76.0
73. Krüger,Dietrich   1292   Barmbeker SK 1926 eV GER 1 0 5 1.0 11.5 72.5