05. November 2017 20:33

24. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2017

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1 ¦Runde 2 ¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
5.11.2017 15 Uhr


Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. Gollasch,Theo-Heinz (4) - 5. Kreutzkamp,Hans-Rudo (4) 1 - 0  
2 10. Emami,Madjid (3½) - 12. Ditmas,Hugh (3½) ½ - ½  
3 17. Voigt,Detlev (3) - 1. Hawranke,Dietrich (3) 0 - 1  
4 2. Mueller,Joerg (3) - 20. Woynowski,Manfred (3) 1 - 0  
5 6. Kracht,Helmut (3) - 19. Blumenberg,Walter (3) - - +  
6 8. Strenzke,Dr. Günter (3) - 21. Ristic,Sreten (3) 0 - 1  
7 22. Reher,Wolfgang (3) - 9. Wolke,Reimund (3) ½ - ½  
8 27. Zippert,Georg (2½) - 3. Schulz,Wolfgang (2½) 0 - 1  
9 14. Lewald,Stephan (2½) - 28. Schulz,Hans-Juergen (2½) ½ - ½  
10 53. Klausberger,Wolfgang (2½) - 15. Lehr,Thomas (2½) ½ - ½  
11 16. Stubbe,Werner (2½) - 31. Dangelowski,Peter (2½) 1 - 0  
12 18. Krotofil,Kurt (2½) - 29. Albrecht,Norbert (2½) 0 - 1  
13 30. Marquardt,Rolf (2½) - 23. Kurbangulov,Viktor (2½) ½ - ½  
14 32. Olschok,Juergen (2½) - 25. Schröder,Klaus (2½) 1 - 0  
15 45. Krause,Werner (2) - 4. Kornrumpf,Prof. Dr.  (2) 0 - 1  
16 47. Lipka,Werner (2) - 24. Chmielewski,Axel (2) 1 - 0  
17 26. Cassens,Erhard (2) - 40. Meyer,Winfried (2) ½ - ½  
18 49. Kock,Rudolf (2) - 33. Paulsen,Helmut (2) ½ - ½  
19 35. Gette,Viktor (2) - 46. Wagner,Wolfgang (2) ½ - ½  
20 36. Keuneke,Hanno (2) - 57. Grube,Bernd (2) 1 - 0  
21 67. Springer,Wolfgang Wi (2) - 37. Hotze,Kurt (2) 0 - 1  
22 39. Behrensen,Jörn (2) - 68. Graffenberger,Marian (2) 1 - 0  
23 73. Meyer,Eckart (2) - 34. Ihlenfeldt,Gerhard (1½) 0 - 1  
24 54. Stepien,Tomasz (1½) - 38. Wraga,Hermann (1½) ½ - ½  
25 41. Wraga,Teresa (1½) - 48. Berking,Dr. Bernhard (1½) ½ - ½  
26 43. Schulz,Hans (1½) - 56. Lohkamp,Rolf (1½) 1 - 0  
27 51. Frackowiak,Stanislaw (1½) - 60. Wichmann,Dieter (1½) 0 - 1  
28 52. Raedisch,Peter (1½) - 62. Stave,Klaus (1½) 1 - 0  
29 63. Vogel,Manfred (1) - 42. Boxberger,Dieter (1) 0 - 1  
30 61. Weis,Hans-Jürgen (1) - 44. Daebel,Dr. Hasso (1) 1 - 0  
31 66. Falk,Rolf (1) - 50. Bartlitz,Heinz (1) 0 - 1  
32 55. Schwirz,Horst (1) - 71. Krüger,Dietrich (1) 1 - 0  
33 72. Englert,Barbara (1) - 58. Heitsch,Karl-Wilhelm (1) 1 - 0  
34 59. Hofmeier,Arthur (½) - 69. Brunnemann,Hans-Pete (½) 1 - 0  
35 64. Kibilka,Ulrich (½) - 65. Röpke,Karl-Peter (½) 1 - 0  
36 70. Wang,Huanying (0) - 74. spielfrei (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gollasch,Theo-Heinz   1988   Hamburger SK von 1830 eV GER 5 0 0 5.0 13.0 56.5
2. Emami,Madjid   1973   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 2 0 4.0 14.5 50.5
3. Mueller,Joerg   2109   SV Eidelstedt GER 4 0 1 4.0 14.5 50.0
3. Kreutzkamp,Hans-Rudo   2055   SK Union Eimsbuettel eV GER 4 0 1 4.0 14.5 50.0
5. Hawranke,Dietrich   2160   Pinneberger SC 1932 eV GER 3 2 0 4.0 13.0 54.0
6. Ditmas,Hugh   1951   Bremer SG von 1877 GER 3 2 0 4.0 12.5 52.5
7. Blumenberg,Walter   1913   SF Sasel 1947 GER 4 0 1 4.0 12.0 54.5
8. Ristic,Sreten   1885   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 2 0 4.0 10.5 47.0
9. Schulz,Wolfgang   2100   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 1 1 3.5 13.5 49.5
10. Wolke,Reimund   1979   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 3 0 3.5 12.0 49.5
11. Stubbe,Werner   1922   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 3 1 1 3.5 11.5 50.0
12. Albrecht,Norbert   1831   SC Concordia SAbt Palame GER 3 1 1 3.5 11.5 49.5
13. Olschok,Juergen   1759   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 3 1 1 3.5 11.0 50.0
14. Reher,Wolfgang   1884   Verein Segeberger SF GER 3 1 1 3.5 11.0 49.0
15. Voigt,Detlev   1922   SK Union Eimsbuettel eV GER 3 0 2 3.0 14.0 51.5
16. Lehr,Thomas   1934   Husumer SV von 1898 GER 2 2 1 3.0 13.5 49.5
17. Kracht,Helmut   1994   SK Kaltenkirchen GER 2 2 1 3.0 13.0 49.0
18. Schulz,Hans-Juergen   1834   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 4 0 3.0 13.0 47.0
19. Marquardt,Rolf   1829   Langenhorner SF 1928 GER 1 4 0 3.0 12.5 49.0
20. Kornrumpf,Prof. Dr.    2087   Preetzer TSV GER 3 0 2 3.0 12.5 47.0
21. Lewald,Stephan   1940   SF Sasel 1947 GER 2 2 1 3.0 12.0 50.5
22. Klausberger,Wolfgang   1606   Barmbeker SK 1926 eV GER 2 2 1 3.0 11.5 50.0
23. Woynowski,Manfred   1906   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 3 0 2 3.0 11.5 48.5
24. Strenzke,Dr. Günter   1986   SC Concordia SAbt Palame GER 2 2 1 3.0 11.5 47.0
25. Keuneke,Hanno   1725   Langenhorner SF 1928 GER 2 2 1 3.0 11.5 46.5
26. Hotze,Kurt   1706   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 3 0 2 3.0 11.5 45.0
27. Lipka,Werner   1630 * SF Sasel 1947 GER 2 2 1 3.0 10.5 47.5
28. Behrensen,Jörn   1685   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 0 2 3.0 10.5 46.5
29. Kurbangulov,Viktor   1883   SK Johanneum Eppendorf GER 2 2 1 3.0 10.5 46.5
30. Gette,Viktor   1735   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 1 2 2.5 14.5 46.0
31. Schuemann,Joachim   1941 * TV Fischbek Suederelbe GER 1 3 0 2.5 13.0 46.5
31. Schröder,Klaus   1874   SC Karlsdorf GER 1 3 1 2.5 13.0 46.5
33. Cassens,Erhard   1868   SK Altona v.1873/Finkenw GER 2 1 2 2.5 13.0 44.5
34. Krotofil,Kurt   1921   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 2 1 2 2.5 12.5 47.5
35. Schulz,Hans   1653   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 1 2 2.5 12.5 44.0
36. Dangelowski,Peter   1783   Pinneberger SC 1932 eV GER 2 1 2 2.5 12.0 48.0
37. Kock,Rudolf   1625 * SF Hamburg e.V. 1934 GER 2 1 2 2.5 11.5 43.0
38. Zippert,Georg   1844   SF Hamburg e.V. 1934 GER 2 1 2 2.5 11.0 49.0
39. Raedisch,Peter   1611   SF Hamburg e.V. 1934 GER 2 1 2 2.5 10.5 42.5
40. Meyer,Winfried   1666   Langenhorner SF 1928 GER 2 1 2 2.5 10.0 48.0
41. Paulsen,Helmut   1751   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 2 1 2 2.5 10.0 45.5
42. Wagner,Wolfgang   1636   SF Sasel 1947 GER 2 1 2 2.5 9.5 51.0
43. Wichmann,Dieter   1544   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 3 1 2.5 9.5 46.5
44. Ihlenfeldt,Gerhard   1740   SV Holstein Quickborn GER 2 1 1 2.5 9.5 44.5
45. Chmielewski,Axel   1877   Volksdorfer SK 1948 GER 1 2 2 2.0 12.5 42.0
46. Grube,Bernd   1554   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 2 2.0 11.5 44.5
47. Stepien,Tomasz   1576   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 1 2 2 2.0 11.0 44.0
48. Berking,Dr. Bernhard   1629   SchVgg Blankenese von 192 GER 1 2 2 2.0 11.0 43.0
49. Wraga,Hermann   1692   SG Osnabrück GER 0 4 1 2.0 10.5 47.5
50. Boxberger,Dieter   1657   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 2 0 3 2.0 10.5 44.0
51. Graffenberger,Marian   1383 W Hamburger SK von 1830 eV GER 2 0 3 2.0 10.5 40.5
52. Meyer,Eckart   1037   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 0 3 2.0 10.5 40.0
53. Wraga,Teresa   1659 W SG Osnabrück GER 0 4 1 2.0 10.0 46.0
54. Schwirz,Horst   1566   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 2 0 3 2.0 10.0 42.0
55. Krause,Werner   1648   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 2 2.0 9.0 45.0
55. Springer,Wolfgang Wi   1418   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 2 2.0 9.0 45.0
57. Englert,Barbara   1286 W Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 0 2 2.0 8.5 42.5
58. Bartlitz,Heinz   1619   Bramfelder SK 1947 e.V. GER 2 0 3 2.0 8.0 45.0
59. Weis,Hans-Jürgen   1525   Bille SC von 1924 e.V. GER 2 0 3 2.0 7.5 44.5
60. Frackowiak,Stanislaw   1616   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 1 3 1.5 11.0 45.5
61. Stave,Klaus   1521   SF Sasel 1947 GER 1 1 3 1.5 9.5 46.0
62. Lohkamp,Rolf   1560   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 1 3 1.5 9.5 44.0
63. Kibilka,Ulrich   1487   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 1 3 1.5 8.5 43.0
64. Hofmeier,Arthur   1546   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 1 3 1.5 7.0 39.5
65. Fegebank,Fritz   1954 * SF Hamburg e.V. 1934 GER 0 2 1 1.0 11.5 33.5
66. Heitsch,Karl-Wilhelm   1549   Betriebssport GER 0 2 3 1.0 11.0 40.5
67. Daebel,Dr. Hasso   1651   SG Drewer 54 e.V GER 1 0 4 1.0 10.5 39.5
68. Falk,Rolf   1446   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 0 4 1.0 9.5 41.0
69. Wang,Huanying   1308 W Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 1 0 4 1.0 9.0 38.0
70. Krüger,Dietrich   1292   Barmbeker SK 1926 eV GER 1 0 4 1.0 8.5 44.5
71. Vogel,Manfred   1507   SK Altona v.1873/Finkenw GER 1 0 4 1.0 8.0 41.5
72. Röpke,Karl-Peter   1487   Langenhorner SF 1928 GER 0 1 4 0.5 9.5 39.5
73. Brunnemann,Hans-Pete   1347   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 0 1 4 0.5 8.0 38.0