04. November 2017 20:06

24. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2017

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1¦Runde 2¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
4.11.2017 15 Uhr


Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. Gollasch,Theo-Heinz (3) - 2. Mueller,Joerg (3) 1 - 0  
2 5. Kreutzkamp,Hans-Rudo (3) - 17. Voigt,Detlev (3) 1 - 0  
3 1. Hawranke,Dietrich (2½) - 6. Kracht,Helmut (2½) ½ - ½  
4 3. Schulz,Wolfgang (2½) - 10. Emami,Madjid (2½) 0 - 1  
5 4. Kornrumpf,Prof. Dr.  (2) - 12. Ditmas,Hugh (2½) 0 - 1  
6 24. Chmielewski,Axel (2) - 8. Strenzke,Dr. Günter (2) 0 - 1  
7 9. Wolke,Reimund (2) - 26. Cassens,Erhard (2) 1 - 0  
8 13. Schuemann,Joachim (2) - 32. Olschok,Juergen (2) ½ - ½  
9 25. Schröder,Klaus (2) - 14. Lewald,Stephan (2) ½ - ½  
10 15. Lehr,Thomas (2) - 30. Marquardt,Rolf (2) ½ - ½  
11 28. Schulz,Hans-Juergen (2) - 16. Stubbe,Werner (2) ½ - ½  
12 31. Dangelowski,Peter (2) - 18. Krotofil,Kurt (2) ½ - ½  
13 19. Blumenberg,Walter (2) - 35. Gette,Viktor (2) 1 - 0  
14 33. Paulsen,Helmut (2) - 20. Woynowski,Manfred (2) 0 - 1  
15 21. Ristic,Sreten (2) - 36. Keuneke,Hanno (2) 1 - 0  
16 37. Hotze,Kurt (2) - 22. Reher,Wolfgang (2) 0 - 1  
17 23. Kurbangulov,Viktor (1½) - 47. Lipka,Werner (2) 1 - 0  
18 27. Zippert,Georg (1½) - 51. Frackowiak,Stanislaw (1½) 1 - 0  
19 29. Albrecht,Norbert (1½) - 54. Stepien,Tomasz (1½) 1 - 0  
20 48. Berking,Dr. Bernhard (1½) - 53. Klausberger,Wolfgang (1½) 0 - 1  
21 38. Wraga,Hermann (1) - 52. Raedisch,Peter (1) ½ - ½  
22 58. Heitsch,Karl-Wilhelm (1) - 39. Behrensen,Jörn (1) 0 - 1  
23 40. Meyer,Winfried (1) - 55. Schwirz,Horst (1) 1 - 0  
24 62. Stave,Klaus (1) - 41. Wraga,Teresa (1) ½ - ½  
25 42. Boxberger,Dieter (1) - 57. Grube,Bernd (1) 0 - 1  
26 60. Wichmann,Dieter (1) - 43. Schulz,Hans (1) ½ - ½  
27 44. Daebel,Dr. Hasso (1) - 67. Springer,Wolfgang Wi (1) 0 - 1  
28 66. Falk,Rolf (1) - 45. Krause,Werner (1) 0 - 1  
29 46. Wagner,Wolfgang (1) - 63. Vogel,Manfred (1) 1 - 0  
30 72. Englert,Barbara (1) - 49. Kock,Rudolf (1) 0 - 1  
31 50. Bartlitz,Heinz (1) - 73. Meyer,Eckart (1) 0 - 1  
32 68. Graffenberger,Marian (1) - 69. Brunnemann,Hans-Pete (½) 1 - 0  
33 56. Lohkamp,Rolf (½) - 64. Kibilka,Ulrich (½) 1 - 0  
34 65. Röpke,Karl-Peter (0) - 59. Hofmeier,Arthur (0) ½ - ½  
35 70. Wang,Huanying (0) - 61. Weis,Hans-Jürgen (0) 0 - 1  
36 71. Krüger,Dietrich (0) - 74. spielfrei (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kreutzkamp,Hans-Rudo   2055   SK Union Eimsbuettel eV GER 4 0 0 4.0 8.5 24.0
2. Gollasch,Theo-Heinz   1988   Hamburger SK von 1830 eV GER 4 0 0 4.0 7.0 27.5
3. Emami,Madjid   1973   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 1 0 3.5 7.5 26.5
4. Ditmas,Hugh   1951   Bremer SG von 1877 GER 3 1 0 3.5 6.5 27.0
5. Mueller,Joerg   2109   SV Eidelstedt GER 3 0 1 3.0 9.5 22.0
6. Hawranke,Dietrich   2160   Pinneberger SC 1932 eV GER 2 2 0 3.0 9.0 23.0
7. Voigt,Detlev   1922   SK Union Eimsbuettel eV GER 3 0 1 3.0 8.5 24.5
8. Kracht,Helmut   1994   SK Kaltenkirchen GER 2 2 0 3.0 8.0 24.5
9. Wolke,Reimund   1979   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 2 0 3.0 7.0 25.0
10. Strenzke,Dr. Günter   1986   SC Concordia SAbt Palame GER 2 2 0 3.0 7.0 24.5
11. Blumenberg,Walter   1913   SF Sasel 1947 GER 3 0 1 3.0 6.5 27.5
12. Reher,Wolfgang   1884   Verein Segeberger SF GER 3 0 1 3.0 6.5 24.0
13. Ristic,Sreten   1885   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 2 0 3.0 6.0 22.5
14. Woynowski,Manfred   1906   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 3 0 1 3.0 5.5 25.0
15. Schulz,Wolfgang   2100   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 1 1 2.5 10.0 20.0
16. Lewald,Stephan   1940   SF Sasel 1947 GER 2 1 1 2.5 8.5 23.0
17. Schulz,Hans-Juergen   1834   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 3 0 2.5 8.5 21.0
18. Lehr,Thomas   1934   Husumer SV von 1898 GER 2 1 1 2.5 8.0 25.0
19. Marquardt,Rolf   1829   Langenhorner SF 1928 GER 1 3 0 2.5 8.0 22.0
20. Dangelowski,Peter   1783   Pinneberger SC 1932 eV GER 2 1 1 2.5 8.0 21.0
21. Krotofil,Kurt   1921   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 2 1 1 2.5 7.5 24.0
22. Schröder,Klaus   1874   SC Karlsdorf GER 1 3 0 2.5 7.5 23.5
23. Zippert,Georg   1844   SF Hamburg e.V. 1934 GER 2 1 1 2.5 7.5 22.5
24. Albrecht,Norbert   1831   SC Concordia SAbt Palame GER 2 1 1 2.5 7.5 21.5
25. Stubbe,Werner   1922   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 2 1 1 2.5 7.0 24.5
26. Klausberger,Wolfgang   1606   Barmbeker SK 1926 eV GER 2 1 1 2.5 7.0 24.0
27. Schuemann,Joachim   1941 * TV Fischbek Suederelbe GER 1 3 0 2.5 7.0 22.5
28. Olschok,Juergen   1759   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 2 1 1 2.5 7.0 21.5
29. Kurbangulov,Viktor   1883   SK Johanneum Eppendorf GER 2 1 1 2.5 5.5 23.5
30. Gette,Viktor   1735   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 0 2 2.0 9.5 20.5
31. Kornrumpf,Prof. Dr.    2087   Preetzer TSV GER 2 0 2 2.0 9.0 20.5
32. Cassens,Erhard   1868   SK Altona v.1873/Finkenw GER 2 0 2 2.0 8.5 20.0
33. Chmielewski,Axel   1877   Volksdorfer SK 1948 GER 1 2 1 2.0 8.0 19.5
34. Hotze,Kurt   1706   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 2 0 2 2.0 7.5 22.0
35. Keuneke,Hanno   1725   Langenhorner SF 1928 GER 1 2 1 2.0 7.5 19.5
36. Grube,Bernd   1554   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 1 2.0 7.0 23.0
37. Paulsen,Helmut   1751   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 2 0 2 2.0 7.0 19.5
38. Lipka,Werner   1630   SF Sasel 1947 GER 1 2 1 2.0 7.0 19.5
39. Wagner,Wolfgang   1636   SF Sasel 1947 GER 2 0 2 2.0 6.5 21.0
40. Kock,Rudolf   1625   SF Hamburg e.V. 1934 GER 2 0 2 2.0 6.5 19.5
41. Behrensen,Jörn   1685   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 0 2 2.0 6.0 25.0
42. Meyer,Winfried   1666   Langenhorner SF 1928 GER 2 0 2 2.0 5.5 24.0
43. Springer,Wolfgang Wi   1418   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 1 2.0 5.5 24.0
44. Krause,Werner   1648   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 1 2.0 5.0 21.0
45. Meyer,Eckart   1037   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 0 2 2.0 5.0 20.5
46. Graffenberger,Marian   1383 W Hamburger SK von 1830 eV GER 2 0 2 2.0 5.0 20.0
47. Schulz,Hans   1653   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 1 2 1.5 8.5 19.0
48. Berking,Dr. Bernhard   1629   SchVgg Blankenese von 192 GER 1 1 2 1.5 8.0 19.5
49. Frackowiak,Stanislaw   1616   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 1 2 1.5 7.5 21.0
50. Wraga,Hermann   1692   SG Osnabrück GER 0 3 1 1.5 7.0 23.0
51. Stepien,Tomasz   1576   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 1 1 2 1.5 7.0 22.0
52. Wraga,Teresa   1659 W SG Osnabrück GER 0 3 1 1.5 7.0 21.5
53. Ihlenfeldt,Gerhard   1740   SV Holstein Quickborn GER 1 1 1 1.5 7.0 21.0
54. Raedisch,Peter   1611   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1 1 2 1.5 6.5 21.0
55. Wichmann,Dieter   1544   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 3 1 1.5 5.5 23.5
56. Stave,Klaus   1521   SF Sasel 1947 GER 1 1 2 1.5 5.0 24.0
57. Lohkamp,Rolf   1560   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 1 2 1.5 5.0 19.0
58. Boxberger,Dieter   1657   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 1 0 3 1.0 8.0 20.5
59. Daebel,Dr. Hasso   1651   SG Drewer 54 e.V GER 1 0 3 1.0 8.0 19.0
60. Heitsch,Karl-Wilhelm   1549   Betriebssport GER 0 2 2 1.0 7.5 19.5
61. Schwirz,Horst   1566   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 1 0 3 1.0 7.5 18.0
62. Fegebank,Fritz   1954 * SF Hamburg e.V. 1934 GER 0 2 1 1.0 6.5 22.0
63. Falk,Rolf   1446   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 0 3 1.0 6.5 20.0
64. Bartlitz,Heinz   1619   Bramfelder SK 1947 e.V. GER 1 0 3 1.0 6.0 22.5
65. Englert,Barbara   1286 W Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 0 2 1.0 6.0 19.5
66. Vogel,Manfred   1507   SK Altona v.1873/Finkenw GER 1 0 3 1.0 5.5 22.0
67. Weis,Hans-Jürgen   1525   Bille SC von 1924 e.V. GER 1 0 3 1.0 5.5 21.0
68. Krüger,Dietrich   1292   Barmbeker SK 1926 eV GER 1 0 3 1.0 5.0 22.0
69. Kibilka,Ulrich   1487   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 1 3 0.5 6.0 21.5
70. Röpke,Karl-Peter   1487   Langenhorner SF 1928 GER 0 1 3 0.5 5.5 21.5
71. Brunnemann,Hans-Pete   1347   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 0 1 3 0.5 5.5 18.0
72. Hofmeier,Arthur   1546   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 1 3 0.5 5.5 17.5
73. Wang,Huanying   1308 W Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 0 0 4 0.0 5.5 19.5