03. November 2017 19:28

24. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2017

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1 ¦ Runde 2 ¦ Runde 3 ¦ Runde 4 ¦ Runde 5 ¦ Runde 6 ¦ Runde 7 ¦ Runde 8 ¦ Runde 9
3.11.2017 15 Uhr



Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10. Emami,Madjid (2) - 1. Hawranke,Dietrich (2) ½ - ½  
2 2. Mueller,Joerg (2) - 15. Lehr,Thomas (2) 1 - 0  
3 12. Ditmas,Hugh (2) - 3. Schulz,Wolfgang (2) ½ - ½  
4 4. Kornrumpf,Prof. Dr.  (2) - 17. Voigt,Detlev (2) 0 - 1  
5 14. Lewald,Stephan (2) - 5. Kreutzkamp,Hans-Rudo (2) 0 - 1  
6 35. Gette,Viktor (2) - 7. Gollasch,Theo-Heinz (2) 0 - 1  
7 6. Kracht,Helmut (1½) - 27. Zippert,Georg (1½) 1 - 0  
8 8. Strenzke,Dr. Günter (1½) - 28. Schulz,Hans-Juergen (1½) ½ - ½  
9 30. Marquardt,Rolf (1½) - 9. Wolke,Reimund (1½) ½ - ½  
10 36. Keuneke,Hanno (1½) - 13. Schuemann,Joachim (1½) ½ - ½  
11 47. Lipka,Werner (1½) - 25. Schröder,Klaus (1½) ½ - ½  
12 37. Hotze,Kurt (1) - 11. Fegebank,Fritz (1) + - -  
13 16. Stubbe,Werner (1) - 39. Behrensen,Jörn (1) 1 - 0  
14 18. Krotofil,Kurt (1) - 40. Meyer,Winfried (1) 1 - 0  
15 43. Schulz,Hans (1) - 19. Blumenberg,Walter (1) 0 - 1  
16 20. Woynowski,Manfred (1) - 42. Boxberger,Dieter (1) 1 - 0  
17 49. Kock,Rudolf (1) - 21. Ristic,Sreten (1) 0 - 1  
18 22. Reher,Wolfgang (1) - 44. Daebel,Dr. Hasso (1) 1 - 0  
19 51. Frackowiak,Stanislaw (1) - 23. Kurbangulov,Viktor (1) ½ - ½  
20 24. Chmielewski,Axel (1) - 46. Wagner,Wolfgang (1) 1 - 0  
21 26. Cassens,Erhard (1) - 50. Bartlitz,Heinz (1) 1 - 0  
22 53. Klausberger,Wolfgang (1) - 29. Albrecht,Norbert (1) ½ - ½  
23 57. Grube,Bernd (1) - 31. Dangelowski,Peter (1) 0 - 1  
24 32. Olschok,Juergen (1) - 52. Raedisch,Peter (1) 1 - 0  
25 73. Meyer,Eckart (1) - 33. Paulsen,Helmut (1) 0 - 1  
26 34. Ihlenfeldt,Gerhard (1) - 54. Stepien,Tomasz (1) ½ - ½  
27 67. Springer,Wolfgang Wi (½) - 38. Wraga,Hermann (½) ½ - ½  
28 41. Wraga,Teresa (½) - 60. Wichmann,Dieter (½) ½ - ½  
29 45. Krause,Werner (½) - 58. Heitsch,Karl-Wilhelm (½) ½ - ½  
30 64. Kibilka,Ulrich (½) - 48. Berking,Dr. Bernhard (½) 0 - 1  
31 55. Schwirz,Horst (0) - 65. Röpke,Karl-Peter (0) 1 - 0  
32 69. Brunnemann,Hans-Pete (0) - 56. Lohkamp,Rolf (0) ½ - ½  
33 59. Hofmeier,Arthur (0) - 66. Falk,Rolf (0) 0 - 1  
34 61. Weis,Hans-Jürgen (0) - 68. Graffenberger,Marian (0) 0 - 1  
35 71. Krüger,Dietrich (0) - 62. Stave,Klaus (0) 0 - 1  
36 63. Vogel,Manfred (0) - 70. Wang,Huanying (0) 1 - 0  
37 72. Englert,Barbara (0) - 74. spielfrei (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gollasch,Theo-Heinz   1988   Hamburger SK von 1830 eV GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
2. Mueller,Joerg   2109   SV Eidelstedt GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
2. Kreutzkamp,Hans-Rudo   2055   SK Union Eimsbuettel eV GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
4. Voigt,Detlev   1922   SK Union Eimsbuettel eV GER 3 0 0 3.0 3.5 9.0
5. Hawranke,Dietrich   2160   Pinneberger SC 1932 eV GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
5. Schulz,Wolfgang   2100   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
7. Emami,Madjid   1973   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 1 0 2.5 4.0 9.0
8. Ditmas,Hugh   1951   Bremer SG von 1877 GER 2 1 0 2.5 4.0 8.0
9. Kracht,Helmut   1994   SK Kaltenkirchen GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
10. Lewald,Stephan   1940   SF Sasel 1947 GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
11. Lehr,Thomas   1934   Husumer SV von 1898 GER 2 0 1 2.0 5.0 7.5
11. Gette,Viktor   1735   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 0 1 2.0 5.0 7.5
13. Kornrumpf,Prof. Dr.    2087   Preetzer TSV GER 2 0 1 2.0 4.5 7.5
14. Schröder,Klaus   1874   SC Karlsdorf GER 1 2 0 2.0 4.5 7.0
15. Blumenberg,Walter   1913   SF Sasel 1947 GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
16. Krotofil,Kurt   1921   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
17. Reher,Wolfgang   1884   Verein Segeberger SF GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
17. Cassens,Erhard   1868   SK Altona v.1873/Finkenw GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
19. Wolke,Reimund   1979   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 0 2.0 4.0 8.0
19. Schuemann,Joachim   1941   TV Fischbek Suederelbe GER 1 2 0 2.0 4.0 8.0
19. Marquardt,Rolf   1829   Langenhorner SF 1928 GER 1 2 0 2.0 4.0 8.0
22. Schulz,Hans-Juergen   1834   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 0 2.0 4.0 7.5
23. Stubbe,Werner   1922   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 2 0 1 2.0 3.5 9.0
24. Hotze,Kurt   1706   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
25. Strenzke,Dr. Günter   1986   SC Concordia SAbt Palame GER 1 2 0 2.0 3.5 8.5
25. Lipka,Werner   1630   SF Sasel 1947 GER 1 2 0 2.0 3.5 8.5
27. Dangelowski,Peter   1783   Pinneberger SC 1932 eV GER 2 0 1 2.0 3.5 8.0
28. Keuneke,Hanno   1725   Langenhorner SF 1928 GER 1 2 0 2.0 3.5 8.0
29. Woynowski,Manfred   1906   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
29. Olschok,Juergen   1759   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
31. Chmielewski,Axel   1877   Volksdorfer SK 1948 GER 1 2 0 2.0 3.0 8.5
32. Ristic,Sreten   1885   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 2 0 2.0 3.0 8.0
33. Paulsen,Helmut   1751   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 2 0 1 2.0 2.5 9.0
34. Klausberger,Wolfgang   1606   Barmbeker SK 1926 eV GER 1 1 1 1.5 4.5 7.5
35. Zippert,Georg   1844   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
35. Ihlenfeldt,Gerhard   1740   SV Holstein Quickborn GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
37. Albrecht,Norbert   1831   SC Concordia SAbt Palame GER 1 1 1 1.5 4.0 8.5
38. Frackowiak,Stanislaw   1616   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 1 1 1.5 3.5 8.5
38. Stepien,Tomasz   1576   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 1 1 1 1.5 3.5 8.5
40. Kurbangulov,Viktor   1883   SK Johanneum Eppendorf GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
41. Berking,Dr. Bernhard   1629   SchVgg Blankenese von 192 GER 1 1 1 1.5 3.5 7.5
42. Schulz,Hans   1653   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 0 2 1.0 5.0 8.0
43. Wagner,Wolfgang   1636   SF Sasel 1947 GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
44. Boxberger,Dieter   1657   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
45. Bartlitz,Heinz   1619   Bramfelder SK 1947 e.V. GER 1 0 2 1.0 4.0 9.0
46. Meyer,Winfried   1666   Langenhorner SF 1928 GER 1 0 2 1.0 4.0 8.5
47. Behrensen,Jörn   1685   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
48. Wraga,Hermann   1692   SG Osnabrück GER 0 2 1 1.0 4.0 8.0
48. Wraga,Teresa   1659 W SG Osnabrück GER 0 2 1 1.0 4.0 8.0
50. Daebel,Dr. Hasso   1651   SG Drewer 54 e.V GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
51. Grube,Bernd   1554   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 2 1 1.0 4.0 7.5
51. Wichmann,Dieter   1544   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 2 1 1.0 4.0 7.5
53. Kock,Rudolf   1625   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
53. Meyer,Eckart   1037   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
55. Fegebank,Fritz   1954 * SF Hamburg e.V. 1934 GER 0 2 1 1.0 4.0 7.0
56. Raedisch,Peter   1611   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1 0 2 1.0 4.0 6.5
57. Schwirz,Horst   1566   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 1 0 2 1.0 3.5 8.0
58. Springer,Wolfgang Wi   1418   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 2 1 1.0 3.5 7.5
59. Englert,Barbara   1286 W Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 0 1 1.0 3.5 7.0
60. Graffenberger,Marian   1383 W Hamburger SK von 1830 eV GER 1 0 2 1.0 3.5 6.5
61. Stave,Klaus   1521   SF Sasel 1947 GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
62. Falk,Rolf   1446   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 0 2 1.0 3.0 8.0
63. Heitsch,Karl-Wilhelm   1549   Betriebssport GER 0 2 1 1.0 3.0 8.0
64. Krause,Werner   1648   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 2 1 1.0 3.0 7.5
65. Vogel,Manfred   1507   SK Altona v.1873/Finkenw GER 1 0 2 1.0 2.5 8.5
66. Kibilka,Ulrich   1487   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 1 2 0.5 3.5 7.5
67. Lohkamp,Rolf   1560   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 1 2 0.5 3.5 6.5
68. Brunnemann,Hans-Pete   1347   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 0 1 2 0.5 3.0 7.5
69. Weis,Hans-Jürgen   1525   Bille SC von 1924 e.V. GER 0 0 3 0.0 3.0 9.0
69. Wang,Huanying   1308 W Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 0 0 3 0.0 3.0 9.0
69. Krüger,Dietrich   1292   Barmbeker SK 1926 eV GER 0 0 3 0.0 3.0 9.0
72. Röpke,Karl-Peter   1487   Langenhorner SF 1928 GER 0 0 3 0.0 2.5 8.5
73. Hofmeier,Arthur   1546   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 3 0.0 2.5 7.5