02. November 2017 20:17

24. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2017

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1¦Runde 2¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
2.11.2017 15 Uhr


Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Hawranke,Dietrich (1) - 18. Krotofil,Kurt (1) 1 - 0  
2 19. Blumenberg,Walter (1) - 2. Mueller,Joerg (1) 0 - 1  
3 3. Schulz,Wolfgang (1) - 20. Woynowski,Manfred (1) 1 - 0  
4 23. Kurbangulov,Viktor (1) - 4. Kornrumpf,Prof. Dr.  (1) 0 - 1  
5 5. Kreutzkamp,Hans-Rudo (1) - 22. Reher,Wolfgang (1) 1 - 0  
6 25. Schröder,Klaus (1) - 6. Kracht,Helmut (1) ½ - ½  
7 7. Gollasch,Theo-Heinz (1) - 26. Cassens,Erhard (1) 1 - 0  
8 27. Zippert,Georg (1) - 8. Strenzke,Dr. Günter (1) ½ - ½  
9 9. Wolke,Reimund (1) - 28. Schulz,Hans-Juergen (1) ½ - ½  
10 29. Albrecht,Norbert (1) - 10. Emami,Madjid (1) 0 - 1  
11 31. Dangelowski,Peter (1) - 12. Ditmas,Hugh (1) 0 - 1  
12 13. Schuemann,Joachim (1) - 30. Marquardt,Rolf (1) ½ - ½  
13 33. Paulsen,Helmut (1) - 14. Lewald,Stephan (1) 0 - 1  
14 15. Lehr,Thomas (1) - 32. Olschok,Juergen (1) 1 - 0  
15 35. Gette,Viktor (1) - 16. Stubbe,Werner (1) 1 - 0  
16 17. Voigt,Detlev (1) - 34. Ihlenfeldt,Gerhard (1) 1 - 0  
17 11. Fegebank,Fritz (½) - 36. Keuneke,Hanno (1) ½ - ½  
18 21. Ristic,Sreten (½) - 24. Chmielewski,Axel (½) ½ - ½  
19 60. Wichmann,Dieter (½) - 47. Lipka,Werner (½) 0 - 1  
20 38. Wraga,Hermann (0) - 57. Grube,Bernd (½) ½ - ½  
21 56. Lohkamp,Rolf (0) - 37. Hotze,Kurt (0) 0 - 1  
22 39. Behrensen,Jörn (0) - 55. Schwirz,Horst (0) 1 - 0  
23 40. Meyer,Winfried (0) - 59. Hofmeier,Arthur (0) 1 - 0  
24 58. Heitsch,Karl-Wilhelm (0) - 41. Wraga,Teresa (0) ½ - ½  
25 42. Boxberger,Dieter (0) - 61. Weis,Hans-Jürgen (0) 1 - 0  
26 62. Stave,Klaus (0) - 43. Schulz,Hans (0) 0 - 1  
27 44. Daebel,Dr. Hasso (0) - 63. Vogel,Manfred (0) 1 - 0  
28 64. Kibilka,Ulrich (0) - 45. Krause,Werner (0) ½ - ½  
29 46. Wagner,Wolfgang (0) - 65. Röpke,Karl-Peter (0) 1 - 0  
30 48. Berking,Dr. Bernhard (0) - 67. Springer,Wolfgang Wi (0) ½ - ½  
31 66. Falk,Rolf (0) - 49. Kock,Rudolf (0) 0 - 1  
32 50. Bartlitz,Heinz (0) - 69. Brunnemann,Hans-Pete (0) 1 - 0  
33 68. Graffenberger,Marian (0) - 51. Frackowiak,Stanislaw (0) 0 - 1  
34 52. Raedisch,Peter (0) - 71. Krüger,Dietrich (0) 1 - 0  
35 70. Wang,Huanying (0) - 53. Klausberger,Wolfgang (0) 0 - 1  
36 54. Stepien,Tomasz (0) - 72. Englert,Barbara (0) 1 - 0  
37 73. Meyer,Eckart (0) - 74. spielfrei (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Hawranke,Dietrich   2160   Pinneberger SC 1932 eV GER 2 0 0 2.0 2.0 5.0
2. Kornrumpf,Prof. Dr.    2087   Preetzer TSV GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
2. Gollasch,Theo-Heinz   1988   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
2. Emami,Madjid   1973   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
2. Lewald,Stephan   1940   SF Sasel 1947 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
2. Lehr,Thomas   1934   Husumer SV von 1898 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
2. Voigt,Detlev   1922   SK Union Eimsbuettel eV GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Mueller,Joerg   2109   SV Eidelstedt GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
8. Kreutzkamp,Hans-Rudo   2055   SK Union Eimsbuettel eV GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
8. Ditmas,Hugh   1951   Bremer SG von 1877 GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
11. Schulz,Wolfgang   2100   Hamburger SK von 1830 eV GER 2 0 0 2.0 1.5 3.0
12. Gette,Viktor   1735   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
13. Kracht,Helmut   1994   SK Kaltenkirchen GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
13. Strenzke,Dr. Günter   1986   SC Concordia SAbt Palame GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
13. Schuemann,Joachim   1941   TV Fischbek Suederelbe GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
16. Wolke,Reimund   1979   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 1 0 1.5 2.0 4.0
16. Schulz,Hans-Juergen   1834   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 1 0 1.5 2.0 4.0
18. Lipka,Werner   1630   SF Sasel 1947 GER 1 1 0 1.5 1.5 5.5
19. Schröder,Klaus   1874   SC Karlsdorf GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
19. Zippert,Georg   1844   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
19. Marquardt,Rolf   1829   Langenhorner SF 1928 GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
22. Keuneke,Hanno   1725   Langenhorner SF 1928 GER 1 1 0 1.5 1.5 4.5
23. Krotofil,Kurt   1921   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 1 0 1 1.0 3.0 3.5
24. Fegebank,Fritz   1954   SF Hamburg e.V. 1934 GER 0 2 0 1.0 3.0 3.0
25. Stubbe,Werner   1922   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
26. Reher,Wolfgang   1884   Verein Segeberger SF GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
26. Dangelowski,Peter   1783   Pinneberger SC 1932 eV GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
28. Blumenberg,Walter   1913   SF Sasel 1947 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Kurbangulov,Viktor   1883   SK Johanneum Eppendorf GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Cassens,Erhard   1868   SK Altona v.1873/Finkenw GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Albrecht,Norbert   1831   SC Concordia SAbt Palame GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Olschok,Juergen   1759   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Paulsen,Helmut   1751   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Ihlenfeldt,Gerhard   1740   SV Holstein Quickborn GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Hotze,Kurt   1706   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Meyer,Winfried   1666   Langenhorner SF 1928 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Schulz,Hans   1653   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Wagner,Wolfgang   1636   SF Sasel 1947 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Bartlitz,Heinz   1619   Bramfelder SK 1947 e.V. GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Frackowiak,Stanislaw   1616   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
28. Klausberger,Wolfgang   1606   Barmbeker SK 1926 eV GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
42. Ristic,Sreten   1885   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 2 0 1.0 2.0 3.0
43. Stepien,Tomasz   1576   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 1 0 1 1.0 1.5 5.5
44. Boxberger,Dieter   1657   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
44. Daebel,Dr. Hasso   1651   SG Drewer 54 e.V GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
44. Kock,Rudolf   1625   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
47. Grube,Bernd   1554   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 2 0 1.0 1.5 5.0
48. Chmielewski,Axel   1877   Volksdorfer SK 1948 GER 0 2 0 1.0 1.5 4.5
49. Behrensen,Jörn   1685   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 0 1 1.0 1.5 4.0
49. Meyer,Eckart   1037   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 0 1 1.0 1.5 4.0
51. Woynowski,Manfred   1906   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 1 0 1 1.0 1.5 3.5
52. Raedisch,Peter   1611   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
53. Wraga,Hermann   1692   SG Osnabrück GER 0 1 1 0.5 3.0 3.0
54. Wraga,Teresa   1659 W SG Osnabrück GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
54. Berking,Dr. Bernhard   1629   SchVgg Blankenese von 192 GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
54. Wichmann,Dieter   1544   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
57. Krause,Werner   1648   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 1 1 0.5 2.0 4.0
57. Kibilka,Ulrich   1487   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 1 1 0.5 2.0 4.0
59. Heitsch,Karl-Wilhelm   1549   Betriebssport GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
59. Springer,Wolfgang Wi   1418   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
61. Krüger,Dietrich   1292   Barmbeker SK 1926 eV GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
62. Schwirz,Horst   1566   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
63. Weis,Hans-Jürgen   1525   Bille SC von 1924 e.V. GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
63. Vogel,Manfred   1507   SK Altona v.1873/Finkenw GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
63. Falk,Rolf   1446   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
66. Englert,Barbara   1286 W Königsspr. SC.1984 e.V. GER 0 0 1 0.0 2.5 1.5
67. Hofmeier,Arthur   1546   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
67. Stave,Klaus   1521   SF Sasel 1947 GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
67. Röpke,Karl-Peter   1487   Langenhorner SF 1928 GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
67. Graffenberger,Marian   1383 W Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
67. Brunnemann,Hans-Pete   1347   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
67. Wang,Huanying   1308 W Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
73. Lohkamp,Rolf   1560   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 2 0.0 2.0 3.5