01. November 2017 20:28

24. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2017

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1¦Runde 2 ¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
1.11.2017 15 Uhr


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 37. Hotze,Kurt () - 1. Hawranke,Dietrich () 0 - 1  
2 2. Mueller,Joerg () - 38. Wraga,Hermann () 1 - 0  
3 39. Behrensen,Jörn () - 3. Schulz,Wolfgang () - - +  
4 4. Kornrumpf,Prof. Dr.  () - 40. Meyer,Winfried () 1 - 0  
5 41. Wraga,Teresa () - 5. Kreutzkamp,Hans-Rudo () 0 - 1  
6 6. Kracht,Helmut () - 42. Boxberger,Dieter () 1 - 0  
7 43. Schulz,Hans () - 7. Gollasch,Theo-Heinz () 0 - 1  
8 8. Strenzke,Dr. Günter () - 44. Daebel,Dr. Hasso () 1 - 0  
9 45. Krause,Werner () - 9. Wolke,Reimund () 0 - 1  
10 10. Emami,Madjid () - 46. Wagner,Wolfgang () 1 - 0  
11 47. Lipka,Werner () - 11. Fegebank,Fritz () ½ - ½  
12 12. Ditmas,Hugh () - 48. Berking,Dr. Bernhard () 1 - 0  
13 49. Kock,Rudolf () - 13. Schuemann,Joachim () 0 - 1  
14 14. Lewald,Stephan () - 50. Bartlitz,Heinz () 1 - 0  
15 51. Frackowiak,Stanislaw () - 15. Lehr,Thomas () 0 - 1  
16 16. Stubbe,Werner () - 52. Raedisch,Peter () 1 - 0  
17 53. Klausberger,Wolfgang () - 17. Voigt,Detlev () 0 - 1  
18 18. Krotofil,Kurt () - 54. Stepien,Tomasz () 1 - 0  
19 55. Schwirz,Horst () - 19. Blumenberg,Walter () 0 - 1  
20 20. Woynowski,Manfred () - 56. Lohkamp,Rolf () 1 - 0  
21 57. Grube,Bernd () - 21. Ristic,Sreten () ½ - ½  
22 22. Reher,Wolfgang () - 58. Heitsch,Karl-Wilhelm () 1 - 0  
23 59. Hofmeier,Arthur () - 23. Kurbangulov,Viktor () 0 - 1  
24 24. Chmielewski,Axel () - 60. Wichmann,Dieter () ½ - ½  
25 61. Weis,Hans-Jürgen () - 25. Schröder,Klaus () 0 - 1  
26 26. Cassens,Erhard () - 62. Stave,Klaus () 1 - 0  
27 63. Vogel,Manfred () - 27. Zippert,Georg () 0 - 1  
28 28. Schulz,Hans-Juergen () - 64. Kibilka,Ulrich () 1 - 0  
29 65. Röpke,Karl-Peter () - 29. Albrecht,Norbert () 0 - 1  
30 30. Marquardt,Rolf () - 66. Falk,Rolf () 1 - 0  
31 67. Springer,Wolfgang Wi () - 31. Dangelowski,Peter () 0 - 1  
32 32. Olschok,Juergen () - 68. Graffenberger,Marian () 1 - 0  
33 69. Brunnemann,Hans-Pete () - 33. Paulsen,Helmut () 0 - 1  
34 34. Ihlenfeldt,Gerhard () - 70. Wang,Huanying () 1 - 0  
35 71. Krüger,Dietrich () - 35. Gette,Viktor () 0 - 1  
36 36. Keuneke,Hanno () - 73. Meyer,Eckart () 1 - 0  

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Hawranke,Dietrich   2160   Pinneberger SC 1932 eV GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Mueller,Joerg   2109   SV Eidelstedt GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Schulz,Wolfgang   2100   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Kornrumpf,Prof. Dr.    2087   Kieler SG GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Kreutzkamp,Hans-Rudo   2055   SK Union Eimsbuettel eV GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Kracht,Helmut   1994   SK Kaltenkirchen GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Gollasch,Theo-Heinz   1988   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Strenzke,Dr. Günter   1986   SC Concordia SAbt Palame GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Wolke,Reimund   1979   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Emami,Madjid   1973   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Ditmas,Hugh   1951   Bremer SG von 1877 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Schuemann,Joachim   1941   TV Fischbek Suederelbe GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Lewald,Stephan   1940   SF Sasel 1947 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Lehr,Thomas   1934   Husumer SV von 1898 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Stubbe,Werner   1922   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Voigt,Detlev   1922   SK Union Eimsbuettel eV GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Krotofil,Kurt   1921   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Blumenberg,Walter   1913   SF Sasel 1947 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Woynowski,Manfred   1906   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Reher,Wolfgang   1884   Verein Segeberger SF GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Kurbangulov,Viktor   1883   SK Johanneum Eppendorf GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Schröder,Klaus   1874   SC Karlsdorf GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Cassens,Erhard   1868   SK Altona v.1873/Finkenw GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Zippert,Georg   1844   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Schulz,Hans-Juergen   1834   Hamburger SK von 1830 eV GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Albrecht,Norbert   1831   SC Concordia SAbt Palame GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Marquardt,Rolf   1829   Langenhorner SF 1928 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Dangelowski,Peter   1783   Pinneberger SC 1932 eV GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Olschok,Juergen   1759   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Paulsen,Helmut   1751   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Ihlenfeldt,Gerhard   1740   SV Holstein Quickborn GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Gette,Viktor   1735   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
1. Keuneke,Hanno   1725   Langenhorner SF 1928 GER 1 0 0 1.0 0.0 1.0
34. Fegebank,Fritz   1954   SF Hamburg e.V. 1934 GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
34. Ristic,Sreten   1885   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
34. Chmielewski,Axel   1877   Volksdorfer SK 1948 GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
34. Lipka,Werner   1630   SF Sasel 1947 GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
34. Grube,Bernd   1554   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
34. Wichmann,Dieter   1544   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
40. Hotze,Kurt   1706   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Wraga,Hermann   1692   SG Osnabrück GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Behrensen,Jörn   1685   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Meyer,Winfried   1666   Langenhorner SF 1928 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Wraga,Teresa   1659 W SG Osnabrück GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Boxberger,Dieter   1657   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Schulz,Hans   1653   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Daebel,Dr. Hasso   1651   SG Drewer 54 e.V GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Krause,Werner   1648   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Wagner,Wolfgang   1636   SF Sasel 1947 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Berking,Dr. Bernhard   1629   SchVgg Blankenese von 192 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Kock,Rudolf   1625   SF Hamburg e.V. 1934 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Bartlitz,Heinz   1619   Bramfelder SK 1947 e.V. GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Frackowiak,Stanislaw   1616   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Raedisch,Peter   1611   SF Hamburg e.V. 1934 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Klausberger,Wolfgang   1606   Barmbeker SK 1926 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Stepien,Tomasz   1576   SK Wilhelmsburg 1936 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Schwirz,Horst   1566   Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Lohkamp,Rolf   1560   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Heitsch,Karl-Wilhelm   1549   Betriebssport GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Hofmeier,Arthur   1546   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Weis,Hans-Jürgen   1525   Bille SC von 1924 e.V. GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Stave,Klaus   1521   SF Sasel 1947 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Vogel,Manfred   1507   SK Altona v.1873/Finkenw GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Kibilka,Ulrich   1487   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Röpke,Karl-Peter   1487   Langenhorner SF 1928 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Falk,Rolf   1446   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Springer,Wolfgang Wi   1418   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Graffenberger,Marian   1383 W Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Brunnemann,Hans-Pete   1347   Königsspr. SC.1984 e.V. GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Wang,Huanying   1308 W Niendorfer TSV 1919 SAbt GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Krüger,Dietrich   1292   Barmbeker SK 1926 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0
40. Englert,Barbara   1286 W Königsspr. SC.1984 e.V. GER 0 0 0 0.0 1.0 0.0
40. Meyer,Eckart   1037   Hamburger SK von 1830 eV GER 0 0 1 0.0 1.0 0.0