Meisterklasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Pfreundt,Jakob   2380 2399   Königsspr. SC.1984 e GER 1998
2. Lindinger,Markus FM 2206 2249   Hamburger SK von 183 GER 1978
3. Reddmann,Hauke,Dr. FM 2214 2247   SK Wilhelmsburg 1936 GER 1961
4. Kuberczyk,Christoph   2225 2244   SV Diag.Harburg 1926 GER 1992
5. Bracker,Arne   2157 2218   Hamburger SK von 183 GER 1989
6. Schroeder,Christoph   2147 2186   SK Johanneum Eppendo GER 1959
7. Frackowiak,Oliver   2142 2163   Hamburger SK von 183 GER 1983
8. Malkiel,Daniel   2141 2161   Hamburger SK von 183 USA 1980
9. Jantzen,Hans-Jörg   2100 2137   Hamburger SK von 183 GER 1962
10. Staak,Riccardo   2001 2126   SC Rösselsprung e.V. GER 1968
11. Goepfert,Jakob   2113 2117   FC ST.Pauli 1910 eV  GER 1993
12. Hloskovsky,Andrei   2040 2109   Königsspr. SC.1984 e GER 1975
13. Keyser,Robin   2066 2084   SK Johanneum Eppendo GER 2001
14. Wenzel,Birger   2069 2079   SK Johanneum Eppendo GER 1989
15. Dumjahn,Carsten   2009 2032   SV Eidelstedt GER 1969
16. Keyser,Philipp   2021 2005   SK Johanneum Eppendo GER 2001
17. Atri,Jamshid   1974 1990   Hamburger SK von 183 IRI 1970
18. Emami,Madjid   1943 1986   Hamburger SK von 183 GER 1953
19. Mix,Clemens   1930 1928   SF Hamburg e.V. 1934 GER 2002
20. Bernhard,Ralph   1708 1728   SK Union Eimsbuettel GER 1972

Kandidatenklasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Schwarzman,Isja   1808 2044   Hamburger SK von 183 GER 1937
2. Lohse,Marc   1927 1979   Königsspr. SC.1984 e GER 1970
3. Herlan,Klaus-Jürgen   1921 1966   SK Marmstorf GW Harb GER 1966
4. Lam,Daniel   1919 1964   SK Weisse Dame Hambu GER 1999
5. Lansky,Georg   1955 1935   SK Weisse Dame Hambu GER 1996
6. Rudolph,Jens-Erik   1934 1930   Barmbeker SK 1926 eV GER 1965
7. Krotofil,Kurt   1762 1896   Niendorfer TSV 1919  GER 1949
8. Ristic,Sreten   1742 1881   Hamburger SK von 183 GER 1936
9. Schmuck,Martin   1758 1881   Barmbeker SK 1926 eV GER 1971
10. Cassens,Erhard   1765 1874   SK Altona v.1873/Fin GER 1938
11. Schröder,Kai Uwe   1800 1860   SK Wilhelmsburg 1936 GER 1969
12. Tesch,David   1749 1857   SAbt SV Billst.-Horn GER 1977
13. Foo,Tzun Hong   1811 1851   Hamburger SK von 183 GER 2002
14. Gehn,Roland   1778 1850   SK Union Eimsbuettel GER 1963
15. Schulz,Hans-Juergen   1776 1842   Hamburger SK von 183 GER 1944
16. Becker-Bertau,Friedr   1782 1833   Hamburger SG BUE V19 GER 1960
17. Schoeneshoefer,Adria   1757 1832   SK Weisse Dame Hambu GER 1998
18. Chmielewski,Axel   1773 1828   Volksdorfer SK 1948 GER 1954
19. Christensen,Andreas   1747 1808   Hamburger SK von 183 GER 1966
20. von Elsner,Mathias   1730 1802   Bergstedter SK von 1 GER 1958
21. Haack,Stefan   1704 1799   SC Diogenes e.V. GER 1969
22. Tscherepanov,Leon   1697 1761   Hamburger SK von 183 GER 1954
23. Ertelt,Alf   1658 1757   SC Rösselsprung e.V. GER 1968
24. Samson,Valentin   1742 1423   Königsspr. SC.1984 e FRA 2002

Hamburger Einzelturniere (HET) 2018

A-Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Schönfisch,Norbert   1699 1784   Königsspr. SC.1984 e GER 1967
2. Sharma,Rishi   1580 1769   SF Sasel 1947 GER 2001
3. Summers,Jan   1541 1728   Königsspr. SC.1984 e GER 2005
4. Kropp,Leon   1387 1671   Hamburger SK von 1830 GER 2002
5. Hauser,Christow   1518 1665   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1965
6. Priess,Holger   1463 1663   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1958
7. Hermes,Simon   1465 1653   SK Johanneum Eppendo GER 2000
8. Frackowiak,Stanislaw   1548 1641   Hamburger SK von 1830 GER 1949
9. Boxberger,Dieter   1467 1636   SK Wilhelmsburg 1936 GER 1953
10. Grube,Bernd   1475 1608   Hamburger SK von 1830 GER 1952
11. Raedisch,Peter   1589 1607   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1938
12. Fuhrmann,Bahne   1644 1597   Hamburger SK von 1830 GER 2007
13. Reiner,Oliver   1422 1585   Hamburger SK von 1830 GER 1967
14. Stepien,Tomasz   1339 1578   SK Wilhelmsburg 1936 GER 1952
15. Schwirz,Horst   1383 1561   Niendorfer TSV 1919  GER 1938
16. Fuhrmann,Frederik   1532 1550   Hamburger SK von 1830 GER 1968
17. Weis,Hans-Jürgen   1341 1536   Bille SC von 1924 e. GER 1956
18. Grotrian,Peter   1428 1508   Hamburger SK von 1830 GER 1969
19. Lu,Siyuan   1388 1507   SC Schwarz-Weiß Harb GER 2006
20. Eppler,Alexander   1509 1500   SK Wilhelmsburg 1936 GER 1979
21. Spreu,Jörg   1413 1488   Hamburger SK von 1830 GER 1973
22. Pavlovic,Renato   1551 1434   Bille SC von 1924 e. GER 1995
23. Stolzenwald,Frank   1358 1361   Hamburger SK von 1830 GER 1969
24. Kurley,Roman   1686     Hamburger SK von 1830 - 2002
25. Eberl,Florian   1635     Barmbeker SK 1926 eV GER 1977
26. Hoffmann,Boris   1607     Hamburger SK von 1830 GER 1965
27. Vesovic,Alexandar   1539     SK Wilhelmsburg 1936 GER 1998
28. Taperla,Emer   1522     SC Rösselsprung e.V. GER 1958
29. Bloh,Fabian   1515 1626   SF Sasel 1947 GER 2002
30. Brandstrup,Luca Alex   1277     Hamburger SK von 1830 GER 2008

Hamburger Einzelturniere (HET) 2018

B-Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel NWZ ELO Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Khalaf,Ayman   1334     Königsspr. SC.1984 e IRQ 2002
2. Herrmann,Sabine   1301 1534 * SF Hamburg e.V. 1934 GER 1966
3. Lohkamp,Rolf   1264 1487   Hamburger SK von 1830 GER 1939
4. Vogel,Manfred   1246 1487   SK Altona v.1873/Fin GER 1932
5. Malchereck,Zion   1225     Hamburger SK von 1830 - 2007
6. Assadollah,Ali   1213     SK Wilhelmsburg 1936 - 2001
7. Kibilka,Ulrich   1204 1512   Hamburger SK von 1830 GER 1941
8. Behrendt,Denzell   1200     Hamburger SK von 1830 - 2007
9. Blix,Hauke   1171     FC ST.Pauli 1910 eV  GER 1989
10. Echt,Pascal   1170 1359   Barmbeker SK 1926 eV GER 1970
11. Movsisyan,Vruyr   1078     Bergstedter SK von 1 - 2005
12. Fuhrmann,Jeppe   1073     Hamburger SK von 1830 - 2003
13. Lohmann,Rene Alexand   1029 1336   SK Wilhelmsburg 1936 GER 1999
14. Krüger,Dietrich   1000 1244   Barmbeker SK 1926 eV GER 1943
15. Verwega,Alexej   987     SK Weisse Dame Hambu - 2005
16. Englert,Barbara   876 1246 W Königsspr. SC.1984 e GER 1954
17. Hemmati-Zangalani,Sh         Hamburger SK von 1830 - 2007
18. Lu Yunong Elias         Schwarz-Weiss Harbur    
19. Weidtler,Armin       * Bergstedter SK von 1 - 2004
20. Hemmati-Zangalani,Ki         Hamburger SK von 1830 - 2009
0. spielfrei       *