20. Mai 2018 10:27


zurück

Hamburger Schachverband e. V.


Hamburger Einzelmeisterschaft 2018 (HEM 2018)



Runde 1  ¦  Runde 2  ¦  Runde 3  ¦  Runde 4  ¦  Runde 5  ¦  Runde 6  ¦  Runde 7  ¦  Runde 8  ¦  Runde 9

19.5. 14:00
20.5. 14:00
21.5. 14:00
22.5. 17:00
23.5. 17:00
24.5. 17:00
25.5. 17:00
26.5. 14:00
27.5. 14:00
A-/B-Klasse 19.5. 14:00
20.5. 14:00
21.5. 14:00
23.5. 17:00
25.5. 17:00
26.5. 14:00
27.5. 14:00
 
Partien (PGN)
Meisterklasse ¦Kandidatenklasse ¦A-Klasse ¦B-Klasse



Meisterklasse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 11. Goepfert,Jakob () - 1. Pfreundt,Jakob () 0 - 1  
2 2. Lindinger,Markus () - 12. Hloskovsky,Andrei () 1 - 0  
3 13. Keyser,Robin () - 3. Reddmann,Hauke,Dr. () ½ - ½  
4 4. Kuberczyk,Christoph () - 14. Wenzel,Birger () 1 - 0  
5 15. Dumjahn,Carsten () - 5. Bracker,Arne () ½ - ½  
6 6. Schroeder,Christoph () - 16. Keyser,Philipp () ½ - ½  
7 17. Atri,Jamshid () - 7. Frackowiak,Oliver () ½ - ½  
8 8. Malkiel,Daniel () - 18. Emami,Madjid () 1 - 0  
9 19. Mix,Clemens () - 9. Jantzen,Hans-Jörg () ½ - ½  
10 10. Staak,Riccardo () - 20. Bernhard,Ralph () 1 - 0  

Kandidatenklasse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 13. Foo,Tzun Hong () - 1. Schwarzman,Isja () 1 - 0  
2 2. Lohse,Marc () - 14. Gehn,Roland () 0 - 1  
3 15. Schulz,Hans-Juergen () - 3. Herlan,Klaus-Jürgen () 0 - 1  
4 4. Lam,Daniel () - 16. Becker-Bertau,Friedr () ½ - ½  
5 17. Schoeneshoefer,Adria () - 5. Lansky,Georg () 1 - 0  
6 6. Rudolph,Jens-Erik () - 18. Chmielewski,Axel () 0 - 1  
7 19. Christensen,Andreas () - 7. Krotofil,Kurt () 0 - 1  
8 8. Ristic,Sreten () - 20. von Elsner,Mathias () 0 - 1  
9 21. Haack,Stefan () - 9. Schmuck,Martin () ½ - ½  
10 10. Cassens,Erhard () - 22. Tscherepanov,Leon () ½ - ½  
11 23. Ertelt,Alf () - 11. Schröder,Kai Uwe () 0 - 1  
12 12. Tesch,David () - 24. Samson,Valentin () ½ - ½  

Hamburger Einzelturniere (HET) 2018

A-Klasse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 16. Fuhrmann,Frederik () - 1. Schönfisch,Norbert () 1 - 0  
2 2. Sharma,Rishi () - 17. Weis,Hans-Jürgen () 1 - 0  
3 18. Grotrian,Peter () - 3. Summers,Jan () 0 - 1  
4 4. Kropp,Leon () - 19. Lu,Siyuan () ½ - ½  
5 20. Eppler,Alexander () - 5. Hauser,Christow () 0 - 1  
6 6. Priess,Holger () - 21. Spreu,Jörg () ½ - ½  
7 22. Pavlovic,Renato () - 7. Hermes,Simon () 1 - 0  
8 8. Frackowiak,Stanislaw () - 23. Stolzenwald,Frank () 1 - 0  
9 24. Kurley,Roman () - 9. Boxberger,Dieter () 1 - 0  
10 10. Grube,Bernd () - 25. Eberl,Florian () 0 - 1  
11 26. Hoffmann,Boris () - 11. Raedisch,Peter () 1 - 0  
12 12. Fuhrmann,Bahne () - 27. Vesovic,Alexandar () 0 - 1  
13 28. Taperla,Emer () - 13. Reiner,Oliver () 1 - 0  
14 14. Stepien,Tomasz () - 29. Bloh,Fabian () ½ - ½  
15 30. Brandstrup,Luca Alex () - 15. Schwirz,Horst () 0 - 1  

Hamburger Einzelturniere (HET) 2018

B-Klasse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Khalaf,Ayman () - 11. Movsisyan,Vruyr () 1 - 0  
2 12. Fuhrmann,Jeppe () - 2. Herrmann,Sabine () 1 - 0  
3 3. Lohkamp,Rolf () - 13. Lohmann,Rene Alexand () 0 - 1  
4 14. Krüger,Dietrich () - 4. Vogel,Manfred () 0 - 1  
5 5. Malchereck,Zion () - 15. Verwega,Alexej () 1 - 0  
6 16. Englert,Barbara () - 6. Assadollah,Ali () 0 - 1  
7 7. Kibilka,Ulrich () - 17. Hemmati-Zangalani,Sh () 1 - 0  
8 18. Lu Yunong Elias () - 8. Behrendt,Denzell () 0 - 1  
9 9. Blix,Hauke () - 19. Weidtler,Armin () 0 - 1  
10 20. Hemmati-Zangalani,Ki () - 10. Echt,Pascal () 0 - 1  

Meisterklasse

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
Rang Teilnehmer Titel ELO At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pfreundt,Jakob   2399   Königsspr. SC.1 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Lindinger,Markus FM 2249   Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Kuberczyk,Christo   2244   SV Diag.Harburg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Malkiel,Daniel   2161   Hamburger SK vo USA 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Staak,Riccardo   2126   SC Rösselsprung GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
6. Reddmann,Hauke,Dr FM 2247   SK Wilhelmsburg GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
6. Bracker,Arne   2218   Hamburger SK vo GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
6. Schroeder,Christo   2186   SK Johanneum Ep GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
6. Frackowiak,Oliver   2163   Hamburger SK vo GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
6. Jantzen,Hans-Jörg   2137   Hamburger SK vo GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
6. Keyser,Robin   2084   SK Johanneum Ep GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
6. Dumjahn,Carsten   2032   SV Eidelstedt GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
6. Keyser,Philipp   2005   SK Johanneum Ep GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
6. Atri,Jamshid   1990   Hamburger SK vo IRI 0 1 0 0.5 0.5 0.25
6. Mix,Clemens   1928   SF Hamburg e.V. GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
16. Goepfert,Jakob   2117   FC ST.Pauli 191 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
16. Hloskovsky,Andrei   2109   Königsspr. SC.1 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
16. Wenzel,Birger   2079   SK Johanneum Ep GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
16. Emami,Madjid   1986   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
16. Bernhard,Ralph   1728   SK Union Eimsbu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00

Kandidatenklasse

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
Rang Teilnehmer Titel ELO At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Herlan,Klaus-Jürg   1966   SK Marmstorf GW GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Krotofil,Kurt   1896   Niendorfer TSV  GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Schröder,Kai Uwe   1860   SK Wilhelmsburg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Foo,Tzun Hong   1851   Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Gehn,Roland   1850   SK Union Eimsbu GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Schoeneshoefer,Ad   1832   SK Weisse Dame  GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Chmielewski,Axel   1828   Volksdorfer SK  GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. von Elsner,Mathia   1802   Bergstedter SK  GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
9. Lam,Daniel   1964   SK Weisse Dame  GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
9. Schmuck,Martin   1881   Barmbeker SK 19 GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
9. Cassens,Erhard   1874   SK Altona v.187 GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
9. Tesch,David   1857   SAbt SV Billst. GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
9. Becker-Bertau,Fri   1833   Hamburger SG BU GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
9. Haack,Stefan   1799   SC Diogenes e.V GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
9. Tscherepanov,Leon   1761   Hamburger SK vo GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
9. Samson,Valentin   1423   Königsspr. SC.1 FRA 0 1 0 0.5 0.5 0.25
17. Schwarzman,Isja   2044   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Lohse,Marc   1979   Königsspr. SC.1 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Lansky,Georg   1935   SK Weisse Dame  GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Rudolph,Jens-Erik   1930   Barmbeker SK 19 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Ristic,Sreten   1881   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Schulz,Hans-Juerg   1842   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Christensen,Andre   1808   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Ertelt,Alf   1757   SC Rösselsprung GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00

Hamburger Einzelturniere (HET) 2018

A-Klasse

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
Rang Teilnehmer Titel ELO At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Sharma,Rishi   1769   SF Sasel 1947 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Summers,Jan   1728   Königsspr. SC.1 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Hauser,Christow   1665   SF Hamburg e.V. GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Frackowiak,Stanis   1641   Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Schwirz,Horst   1561   Niendorfer TSV  GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Fuhrmann,Frederik   1550   Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Pavlovic,Renato   1434   Bille SC von 19 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Kurley,Roman       Hamburger SK vo - 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Eberl,Florian       Barmbeker SK 19 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Hoffmann,Boris       Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Vesovic,Alexandar       SK Wilhelmsburg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Taperla,Emer       SC Rösselsprung GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
13. Kropp,Leon   1671   Hamburger SK vo GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
13. Priess,Holger   1663   SF Hamburg e.V. GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
13. Stepien,Tomasz   1578   SK Wilhelmsburg GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
13. Lu,Siyuan   1507   SC Schwarz-Weiß GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
13. Spreu,Jörg   1488   Hamburger SK vo GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
13. Bloh,Fabian       SF Sasel 1947 GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
19. Schönfisch,Norber   1784   Königsspr. SC.1 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
19. Hermes,Simon   1653   SK Johanneum Ep GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
19. Boxberger,Dieter   1636   SK Wilhelmsburg GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
19. Grube,Bernd   1608   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
19. Raedisch,Peter   1607   SF Hamburg e.V. GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
19. Fuhrmann,Bahne   1597   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
19. Reiner,Oliver   1585   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
19. Weis,Hans-Jürgen   1536   Bille SC von 19 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
19. Grotrian,Peter   1508   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
19. Eppler,Alexander   1500   SK Wilhelmsburg GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
19. Stolzenwald,Frank   1361   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
19. Brandstrup,Luca A       Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00

Hamburger Einzelturniere (HET) 2018

B-Klasse

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
Rang Teilnehmer Titel ELO At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Khalaf,Ayman       Königsspr. SC.1 SYR 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Vogel,Manfred   1487   SK Altona v.187 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Malchereck,Zion       Hamburger SK vo - 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Assadollah,Ali       SK Wilhelmsburg - 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Kibilka,Ulrich   1512   Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Behrendt,Denzell       Hamburger SK vo - 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Echt,Pascal   1359   Barmbeker SK 19 GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Fuhrmann,Jeppe       Hamburger SK vo - 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Lohmann,Rene Alex   1336   SK Wilhelmsburg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Weidtler,Armin       Bergstedter SK  - 1 0 0 1.0 0.0 0.00
11. Herrmann,Sabine   1534 * SF Hamburg e.V. GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Lohkamp,Rolf   1487   Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Blix,Hauke       FC ST.Pauli 191 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Movsisyan,Vruyr       Bergstedter SK  - 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Krüger,Dietrich   1244   Barmbeker SK 19 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Verwega,Alexej       SK Weisse Dame  - 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Englert,Barbara   1246 W Königsspr. SC.1 GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Hemmati-Zangalani       Hamburger SK vo - 0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Lu Yunong Elias       Schwarz-Weiss H   0 0 1 0.0 1.0 0.00
11. Hemmati-Zangalani       Hamburger SK vo - 0 0 1 0.0 1.0 0.00