Hamburger Einzel Meisterschaft 2017

Meisterklasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Colpe,Malte   2402   Hamburger SK von 183 GER 1992
2. Pfreundt,Jakob   2388   Königsspr. SC.1984 e GER 1998
3. Bente,Björn FM 2282   Hamburger SK von 183 GER 1974
4. Reddmann,Dr. Hauke FM 2216   SK Wilhelmsburg 1936 GER 1961
5. Foerster,Andreas   2200   SK Union Eimsbuettel GER 1965
6. Schroeder,Christoph   2182   SK Johanneum Eppendo GER 1959
7. Jantzen,Hans-Jörg   2179   Hamburger SK von 183 GER 1962
8. Staak,Riccardo   2116   SC Rösselsprung e.V. GER 1968
9. Wenzel,Birger   2094   SK Johanneum Eppendo GER 1989
10. Urban,Ralf-Dieter   2071   SK Union Eimsbuettel GER 1968
11. Atri,Jamshid   2025   Hamburger SK von 183 IRI 1970
12. Zobel,Andrej   2018   SK Johanneum Eppendo GER 1965
13. Raider,Eugen   1998   Königsspr. SC.1984 e GER 1993
14. Buchholz,Robert   1995   SC Diogenes e.V. GER 1963
15. Scheele,Marcus   1979   SchVgg Blankenese vo GER 1969
16. Lohse,Marc   1967   Königsspr. SC.1984 e GER 1970
17. Rudolph,Jens-Erik   1957   Barmbeker SK 1926 eV GER 1965
18. Keyser,Philipp   1912   SK Johanneum Eppendo GER 2001
19. Gremmel,Jonas Simon   1875   SF Hamburg e.V. 1934 GER 2002
20. Lam,Daniel   1856   SK Weisse Dame Hambu GER 1999
0. spielfrei     *      

Hamburger Einzel Meisterschaft  2017

Meisterkandidatenklasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Rühr,Wilfried   2014   SK Weisse Dame Hambu GER 1949
2. Bergsträßer,Andreas   1955   Hamburger SK von 183 GER 1959
3. Ristic,Sreten   1914   Hamburger SK von 183 GER 1936
4. Klausch,Uwe   1888   FC ST.Pauli 1910 eV  GER 1960
5. Chmielewski,Axel   1884   Volksdorfer SK 1948 GER 1954
6. Schulz,Hans-Juergen   1878   Hamburger SK von 183 GER 1944
7. Becker-Bertau,Friedr   1861   Hamburger SG BUE V19 GER 1960
8. Schröder,Kai Uwe   1858   SK Wilhelmsburg 1936 GER 1969
9. Tesch,David   1857   SAbt SV Billst.-Horn GER 1977
10. Hourigan,Gerrit   1847   Volksdorfer SK 1948 GER 2001
11. Biermann,Helge   1807   Bille SC von 1924 e. GER 1967
12. von Elsner,Mathias   1800   Ahrensburger TSV GER 1958
13. Haack,Stefan   1792   SC Diogenes e.V. GER 1969
14. Foo,Tzun Hong   1788   Hamburger SK von 183 GER 2002
15. Olschok,Juergen   1788   FC ST.Pauli 1910 eV  GER 1956
16. Tscherepanov,Leon   1776   Hamburger SK von 183 GER 1954
17. Mix,Clemens   1767   SF Hamburg e.V. 1934 GER 2002
18. Opasiak,Dustin Tenne   1767   SK Weisse Dame Hambu POL 1986
19. Eckert,Jaroslaw   1682   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1977
20. Bernhard,Ralph   1669   SK Union Eimsbuettel GER 1972
21. spielfrei     *      

Hamburger Einzel Meisterschaft  2017

A - Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Hotze,Kurt   1729   Niendorfer TSV 1919  GER 1952
2. Meyer,Michael M.   1723   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1950
3. Lam,Marvin   1708   SK Weisse Dame Hambu GER 2001
4. Kock,Rudolf   1657   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1946
5. Hauser,Christow   1653   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1965
6. Lotfifar,Azadeh   1649 W Hamburger SK von 183 IRI 1985
7. Zoeller,Henning   1644   SAbt SV Billst.-Horn GER 1935
8. Raedisch,Peter   1637   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1938
9. Boxberger,Dieter   1636   SK Wilhelmsburg 1936 GER 1953
10. Priess,Holger   1630   SF Hamburg e.V. 1934 GER 1958
11. Stepien,Tomasz   1596   SK Wilhelmsburg 1936 GER 1952
12. Wagner,Daniella   1580 W Königsspr. SC.1984 e GER 1984
13. Grotrian,Peter   1579   Hamburger SK von 183 GER 1969
14. Bölke,Mark   1578 * Hamburger SK von 183 GER 1972
15. Reiner,Oliver   1569   Hamburger SK von 183 GER 1967
16. Fieron,Andreas   1564   Niendorfer TSV 1919  GER 1964
17. Grube,Bernd   1558   Hamburger SK von 183 GER 1952
18. Herrmann,Sabine   1556 W SF Hamburg e.V. 1934 GER 1966
19. Kort,Felix   1553   Hamburger SK von 183 GER 2006
20. Vogel,Manfred   1553   SK Altona v.1873/Fin GER 1932
21. Knobel,Dagmar   1547 W Bille SC von 1924 e. GER 1961
22. Weis,Hans-Jürgen   1543   Bille SC von 1924 e. GER 1956
23. Fasahat,Hossein   1541   Hamburger SK von 183 GER 1957
24. Bähnk,Ulrich   1464   SK Johanneum Eppendo GER 1965
25. Schmeichel,Wolfgang   1603   SF Wedel GER 1951
26. Sohrabi,Mehrshad   1586   Hamburger SK von 183 - 1984
27. Vesovic,Alexandar   1544   SK Wilhelmsburg 1936 GER 1998
28. Eppler,Alexander   1482   SK Wilhelmsburg 1936 GER 1979
29. Toma,Yanis   1442   Hamburger SK von 183 GER 2006
30. Quitzau,Lukas   1461   Barmbeker SK 1926 eV - 1995
31. Garner,Isaac   1456   Hamburger SK von 183 GER 2006
32. Kurzydym,Kevin   1370   SC Schachelschweine  GER 1995
33. Bloh,Fabian   1295   SK Caissa Rahlstedt  GER 2003
34. Echt,Pascal       Hamburger SK von 183 GER 1970
35. Fomenkov, Alexander       Hamburger SK von 183 GER 1966

Hamburger Einzel Meisterschaft 2017

B-Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Schmidt,Aliyah   1260 W SK Weisse Dame Hambu GER 2002
2. Stolzenwald,Frank   1230   Hamburger SK von 183 GER 1969
3. Kibilka,Ulrich   1178   Hamburger SK von 183 GER 1941
4. Hermes,Simon   1156   SK Johanneum Eppendo GER 2000
5. Movsisyan,Vruyr   1134   Bergstedter SK von 1 - 2005
6. Chau,Jason   1121   SK Caissa Rahlstedt  GER 2004
7. Krüger,Dietrich   995   Barmbeker SK 1926 eV GER 1943
8. Busch,Paulo   991   SC Schachelschweine  - 2001
9. Malchereck,Zion   949   Hamburger SK von 183 - 2007
10. Grotrian,Pauline   877 W Hamburger SK von 183 GER 2005
11. Englert,Barbara   867 W Königsspr. SC.1984 e GER 1954
12. Malchereck,Romeo   835   Hamburger SK von 183 - 2008
13. Lohmann,Rene Alexand   795   SK Wilhelmsburg 1936 - 1999
14. Behrendt,Denzell       Hamburger SK von 183 - 2007