04. Juni 2017 2:24


zurück

Hamburger Schachverband e. V.


Hamburger Einzelmeisterschaft 2017 (HEM 2017)



Runde 1  ¦  Runde 2  ¦  Runde 3  ¦  Runde 4  ¦  Runde 5  ¦  Runde 6  ¦  Runde 7  ¦  Runde 8  ¦  Runde 9

3.6. 14:00
4.6. 14:00
5.6. 14:00
6.6. 17:00
7.6. 17:00
8.6. 17:00
9.6. 17:00
10.6. 14:00
11.6. 14:00
A-/B-Klasse 3.6. 14:00
4.6. 14:00
5.6. 14:00
7.6. 17:00
9.6. 17:00
10.6. 14:00
11.6. 14:00
 
Partien (PGN)
Meisterklasse ¦Kandidatenklasse ¦A-Klasse ¦B-Klasse


Hamburger Einzel Meisterschaft 2017

Meisterklasse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 1. Colpe,Malte 2420 () - 11. Atri,Jamshid 1991 () 1 - 0  
2 12. Zobel,Andrej 2009 () - 2. Pfreundt,Jakob 2337 () 0 - 1  
3 3. Bente,Björn 2253 () - 13. Raider,Eugen 1956 () 1 - 0  
4 14. Buchholz,Robert 1872 () - 4. Reddmann,Dr. Hau 2210 () 0 - 1  
5 5. Foerster,Andreas 2154 () - 15. Scheele,Marcus 1891 () 1 - 0  
6 16. Lohse,Marc 1970 () - 6. Schroeder,Christ 2162 () 0 - 1  
7 7. Jantzen,Hans-Jör 2143 () - 17. Rudolph,Jens-Eri 1911 () 1 - 0  
8 18. Keyser,Philipp 1904 () - 8. Staak,Riccardo 1978 () ½ - ½  
9 9. Wenzel,Birger 2110 () - 19. Gremmel,Jonas Si 1864 () 1 - 0  
10 20. Lam,Daniel 1844 () - 10. Urban,Ralf-Diete 2005 () 1 - 0  

Hamburger Einzel Meisterschaft  2017

Meisterkandidatenklasse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 1. Rühr,Wilfried 1867 () - 11. Biermann,Helge 1727 () 1 - 0  
2 12. von Elsner,Mathi 1735 () - 3. Ristic,Sreten 1789 () 1 - 0  
3 4. Klausch,Uwe 1852 () - 13. Haack,Stefan 1687 () ½ - ½  
4 14. Foo,Tzun Hong 1775 () - 5. Chmielewski,Axel 1829 () ½ - ½  
5 6. Schulz,Hans-Juer 1776 () - 15. Olschok,Juergen 1659 () ½ - ½  
6 16. Tscherepanov,Leo 1614 () - 7. Becker-Bertau,Fr 1783 () 0 - 1  
7 8. Schröder,Kai Uwe 1780 () - 17. Mix,Clemens 1773 () ½ - ½  
8 18. Opasiak,Dustin T 1800 () - 9. Tesch,David 1777 () ½ - ½  
9 10. Hourigan,Gerrit 1875 () - 19. Eckert,Jaroslaw 1668 () 1 - 0  
10 20. Bernhard,Ralph 1612 () - 21. spielfrei   () + - -  

Hamburger Einzel Meisterschaft  2017

A - Klasse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 1. Hotze,Kurt 1591 () - 19. Kort,Felix 1333 () 0 - 1  
2 20. Vogel,Manfred 1371 () - 2. Meyer,Michael M. 1615 () 0 - 1  
3 3. Lam,Marvin 1526 () - 21. Knobel,Dagmar 1318 () 1 - 0  
4 22. Weis,Hans-Jürgen 1338 () - 4. Kock,Rudolf 1413 () 1 - 0  
5 5. Hauser,Christow 1586 () - 23. Fasahat,Hossein 1546 () 1 - 0  
6 24. Bähnk,Ulrich 1311 () - 6. Lotfifar,Azadeh 1433 () 0 - 1  
7 7. Zoeller,Henning 1248 () - 25. Schmeichel,Wolfg 1603 () 0 - 1  
8 26. Sohrabi,Mehrshad 1586 () - 8. Raedisch,Peter 1550 () 1 - 0  
9 9. Boxberger,Dieter 1494 () - 27. Vesovic,Alexanda 1544 () 0 - 1  
10 28. Eppler,Alexander 1482 () - 10. Priess,Holger 1422 () 1 - 0  
11 11. Stepien,Tomasz 1372 () - 29. Toma,Yanis 1438 () 0 - 1  
12 30. Quitzau,Lukas 1461 () - 12. Wagner,Daniella 1356 () 0 - 1  
13 13. Grotrian,Peter 1381 () - 31. Garner,Isaac 1456 () ½ - ½  
14 32. Kurzydym,Kevin 1370 () - 14. Bölke,Mark 1527 () 0 - 1  
15 16. Fieron,Andreas 1485 () - 33. Bloh,Fabian 1295 () ½ - ½  
16 34. Echt,Pascal   () - 17. Grube,Bernd 1362 () 0 - 1  
17 18. Herrmann,Sabine 1313 () - 35. Fomenkov, Alexan   () 0 - 1  

Hamburger Einzel Meisterschaft 2017

B-Klasse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis At
1 1. Schmidt,Aliyah 1260 () - 8. Busch,Paulo 991 () ½ - ½  
2 9. Malchereck,Zion 949 () - 2. Stolzenwald,Fran 1230 () 0 - 1  
3 3. Kibilka,Ulrich 1178 () - 10. Grotrian,Pauline 877 () 1 - 0  
4 11. Englert,Barbara 867 () - 4. Hermes,Simon 1156 () 0 - 1  
5 5. Movsisyan,Vruyr 1134 () - 12. Malchereck,Romeo 835 () 1 - 0  
6 13. Lohmann,Rene Ale 795 () - 6. Chau,Jason 1121 () 0 - 1  
7 7. Krüger,Dietrich 995 () - 14. Behrendt,Denzell   () 0 - 1