D-Cup A-Gruppe

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 1. Reddmann,Hauke,D FM () - 6. Bracker,Frank   () 1 - 0
2 2. Meyer,Falko FM () - 5. Wronn,Bernd   () 1 - 0
3 3. Hess,Christian FM () - 4. Jacoby,Gisbert   () ½ - ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 6. Bracker,Frank   (0) - 4. Jacoby,Gisbert   (½) 1 - 0
2 5. Wronn,Bernd   (0) - 3. Hess,Christian FM (½) 1 - 0
3 1. Reddmann,Hauke,D FM (1) - 2. Meyer,Falko FM (1) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 2. Meyer,Falko FM (1) - 6. Bracker,Frank   (1) 1 - 0
2 3. Hess,Christian FM (½) - 1. Reddmann,Hauke,D FM (2) ½ - ½
3 4. Jacoby,Gisbert   (½) - 5. Wronn,Bernd   (1) ½ - ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 6. Bracker,Frank   (1) - 5. Wronn,Bernd   (1½) 1 - 0
2 1. Reddmann,Hauke,D FM (2½) - 4. Jacoby,Gisbert   (1) ½ - ½
3 2. Meyer,Falko FM (2) - 3. Hess,Christian FM (1) ½ - ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 3. Hess,Christian FM (1½) - 6. Bracker,Frank   (2) ½ - ½
2 4. Jacoby,Gisbert   (1½) - 2. Meyer,Falko FM (2½) 0 - 1
3 5. Wronn,Bernd   (1½) - 1. Reddmann,Hauke,D FM (3) 0 - 1

D-Cup B-Gruppe

2000 - 2199

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 1. Rieling,Thomas   () - 8. Schoenwolff,Kai   () 1 - 0
2 9. Schulz,Hans-Juer   () - 2. Nugel,Karl-Heinz   () ½ - ½
3 3. Mueller,Joerg   () - 10. Atri,Jamshid   () 0 - 1
4 11. Raddatz,Michael   () - 4. Schoder,Volker   () 1 - 0
5 5. Sechting,Martin   () - 12. Borgmeyer,Max   () ½ - ½
6 13. Albers,Andreas   () - 6. Dumjahn,Carsten   () 0 - 1
7 7. Gröppel,Peter   () - 14. Weiss,Siegfried   () 0 - 1
8 15. Neumann,Michael   () - 16. spielfrei   () + - -
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 14. Weiss,Siegfried   (1) - 1. Rieling,Thomas   (1) 0 - 1
2 6. Dumjahn,Carsten   (1) - 11. Raddatz,Michael   (1) 0 - 1
3 10. Atri,Jamshid   (1) - 15. Neumann,Michael   (1) 0 - 1
4 2. Nugel,Karl-Heinz   (½) - 5. Sechting,Martin   (½) 1 - 0
5 12. Borgmeyer,Max   (½) - 9. Schulz,Hans-Juer   (½) 1 - 0
6 8. Schoenwolff,Kai   (0) - 3. Mueller,Joerg   (0) 0 - 1
7 4. Schoder,Volker   (0) - 7. Gröppel,Peter   (0) 0 - 1
8 16. spielfrei   (0) - 13. Albers,Andreas   (0) - - +
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 1. Rieling,Thomas   (2) - 11. Raddatz,Michael   (2) 0 - 1
2 15. Neumann,Michael   (2) - 2. Nugel,Karl-Heinz   (1½) ½ - ½
3 3. Mueller,Joerg   (1) - 12. Borgmeyer,Max   (1½) 1 - 0
4 10. Atri,Jamshid   (1) - 6. Dumjahn,Carsten   (1) 1 - 0
5 7. Gröppel,Peter   (1) - 13. Albers,Andreas   (1) 0 - 1
6 5. Sechting,Martin   (½) - 14. Weiss,Siegfried   (1) 0 - 1
7 9. Schulz,Hans-Juer   (½) - 16. spielfrei   (0) + - -
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 11. Raddatz,Michael   (3) - 15. Neumann,Michael   (2½) ½ - ½
2 13. Albers,Andreas   (2) - 1. Rieling,Thomas   (2) 0 - 1
3 2. Nugel,Karl-Heinz   (2) - 10. Atri,Jamshid   (2) ½ - ½
4 14. Weiss,Siegfried   (2) - 3. Mueller,Joerg   (2) 0 - 1
5 6. Dumjahn,Carsten   (1) - 9. Schulz,Hans-Juer   (1½) 1 - 0
6 12. Borgmeyer,Max   (1½) - 7. Gröppel,Peter   (1) 1 - 0
7 16. spielfrei   (0) - 5. Sechting,Martin   (½) - - +
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 3. Mueller,Joerg   (3) - 11. Raddatz,Michael   (3½) 1 - 0
2 15. Neumann,Michael   (3) - 1. Rieling,Thomas   (3) 1 - 0
3 10. Atri,Jamshid   (2½) - 12. Borgmeyer,Max   (2½) 1 - 0
4 2. Nugel,Karl-Heinz   (2½) - 13. Albers,Andreas   (2) ½ - ½
5 14. Weiss,Siegfried   (2) - 6. Dumjahn,Carsten   (2) 1 - 0
6 9. Schulz,Hans-Juer   (1½) - 5. Sechting,Martin   (1½) ½ - ½
7 7. Gröppel,Peter   (1) - 16. spielfrei   (0) + - -

D-Cup C-Gruppe

1800 - 1999

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 1. Melde,Volker   () - 5. Ludwig,Jan   () 1 - 0
2 6. Jaeger,Thorsten   () - 2. Krause,Max   () 0 - 1
3 3. Rudolph,Jens-Eri   () - 7. Schröder,Kai Uwe   () 1 - 0
4 8. Raedisch,Peter   () - 4. Neumann,Michael   () + - -
5 10. spielfrei   () - 9. Sorokine, Mikhai   () - - +
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 8. Raedisch,Peter   (1) - 1. Melde,Volker   (1) 0 - 1
2 9. Sorokine, Mikhai   (1) - 3. Rudolph,Jens-Eri   (1) ½ - ½
3 2. Krause,Max   (1) - 5. Ludwig,Jan   (0) 1 - 0
4 7. Schröder,Kai Uwe   (0) - 6. Jaeger,Thorsten   (0) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 1. Melde,Volker   (2) - 2. Krause,Max   (2) 0 - 1
2 3. Rudolph,Jens-Eri   (1½) - 8. Raedisch,Peter   (1) 1 - 0
3 7. Schröder,Kai Uwe   (1) - 9. Sorokine, Mikhai   (1½) 0 - 1
4 5. Ludwig,Jan   (0) - 6. Jaeger,Thorsten   (0) - - +
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 2. Krause,Max   (3) - 3. Rudolph,Jens-Eri   (2½) ½ - ½
2 9. Sorokine, Mikhai   (2½) - 1. Melde,Volker   (2) 0 - 1
3 6. Jaeger,Thorsten   (1) - 8. Raedisch,Peter   (1) 0 - 1
4 10. spielfrei   (0) - 7. Schröder,Kai Uwe   (1) - - +
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 2. Krause,Max   (3½) - 9. Sorokine, Mikhai   (2½) 1 - 0
2 1. Melde,Volker   (3) - 6. Jaeger,Thorsten   (1) 1 - 0
3 8. Raedisch,Peter   (2) - 7. Schröder,Kai Uwe   (2) 0 - 1
4 3. Rudolph,Jens-Eri   (3) - 10. spielfrei   (0) + - -

D-Cup D-Gruppe

1600 - 1799

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 1. Seidel,Mika   () - 5. Klausch,Uwe   () ½ - ½
2 6. Kempe,Joerg   () - 2. Gupta,Arijit   () - - +
3 3. Lampert,Jonas   () - 7. Olschok,Juergen   () 1 - 0
4 8. Thielscher,René   () - 4. Beilfuss,Björn   () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 2. Gupta,Arijit   (1) - 3. Lampert,Jonas   (1) 1 - 0
2 5. Klausch,Uwe   (½) - 8. Thielscher,René   (1) 0 - 1
3 4. Beilfuss,Björn   (0) - 1. Seidel,Mika   (½) 0 - 1
4 7. Olschok,Juergen   (0) - 6. Kempe,Joerg   (0) + - -
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 8. Thielscher,René   (2) - 2. Gupta,Arijit   (2) 0 - 1
2 1. Seidel,Mika   (1½) - 3. Lampert,Jonas   (1) 0 - 1
3 7. Olschok,Juergen   (1) - 5. Klausch,Uwe   (½) 1 - 0
4 9. spielfrei   (0) - 4. Beilfuss,Björn   (0) - - +
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 2. Gupta,Arijit   (3) - 7. Olschok,Juergen   (2) 1 - 0
2 3. Lampert,Jonas   (2) - 8. Thielscher,René   (2) 1 - 0
3 5. Klausch,Uwe   (½) - 4. Beilfuss,Björn   (1) 1 - 0
4 9. spielfrei   (0) - 1. Seidel,Mika   (1½) - - +
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 1. Seidel,Mika   (2½) - 2. Gupta,Arijit   (4) 0 - 1
2 3. Lampert,Jonas   (3) - 5. Klausch,Uwe   (1½) 1 - 0
3 7. Olschok,Juergen   (2) - 4. Beilfuss,Björn   (1) 1 - 0
4 8. Thielscher,René   (2) - 9. spielfrei   (0) + - -

D-Cup E-Gruppe

0 bis 1599

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 1. Lampert,Timm   () - 9. Neumann,Ramona   () ½ - ½
2 10. Lampert,Lasse   () - 2. Ruider,Thomas   () 0 - 1
3 3. Krause,Werner   () - 11. Grefe,Martin   () 1 - 0
4 12. Gröning,Finn Jon   () - 4. Knopf,Christian   () 0 - 1
5 5. Witthöft,Geert   () - 13. Kühl,Timo   () 1 - 0
6 14. Sorokine, Mikhai   () - 6. Modrak,Ronald   () 1 - 0
7 7. Schmidt,Berthold   () - 15. Gröning,Bessie   () 1 - 0
8 16. Krüger,David   () - 8. Isenecker,Frank   () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 2. Ruider,Thomas   (1) - 5. Witthöft,Geert   (1) 0 - 1
2 7. Schmidt,Berthold   (1) - 3. Krause,Werner   (1) 1 - 0
3 4. Knopf,Christian   (1) - 16. Krüger,David   (1) 1 - 0
4 6. Modrak,Ronald   (0) - 1. Lampert,Timm   (½) 1 - 0
5 9. Neumann,Ramona   (½) - 8. Isenecker,Frank   (0) 1 - 0
6 13. Kühl,Timo   (0) - 10. Lampert,Lasse   (0) 1 - 0
7 11. Grefe,Martin   (0) - 12. Gröning,Finn Jon   (0) 0 - 1
8 15. Gröning,Bessie   (0) - 17. spielfrei   (0) + - -
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 5. Witthöft,Geert   (2) - 4. Knopf,Christian   (2) 0 - 1
2 9. Neumann,Ramona   (1½) - 7. Schmidt,Berthold   (2) ½ - ½
3 12. Gröning,Finn Jon   (1) - 2. Ruider,Thomas   (1) 0 - 1
4 3. Krause,Werner   (1) - 13. Kühl,Timo   (1) 0 - 1
5 15. Gröning,Bessie   (1) - 6. Modrak,Ronald   (1) 0 - 1
6 16. Krüger,David   (1) - 1. Lampert,Timm   (½) 0 - 1
7 8. Isenecker,Frank   (0) - 11. Grefe,Martin   (0) - - -
8 10. Lampert,Lasse   (0) - 17. spielfrei   (0) + - -
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 4. Knopf,Christian   (3) - 7. Schmidt,Berthold   (2½) 1 - 0
2 2. Ruider,Thomas   (2) - 9. Neumann,Ramona   (2) 0 - 1
3 6. Modrak,Ronald   (2) - 5. Witthöft,Geert   (2) 0 - 1
4 1. Lampert,Timm   (1½) - 13. Kühl,Timo   (2) 1 - 0
5 15. Gröning,Bessie   (1) - 3. Krause,Werner   (1) 0 - 1
6 10. Lampert,Lasse   (1) - 16. Krüger,David   (1) 1 - 0
7 17. spielfrei   (0) - 12. Gröning,Finn Jon   (1) - - +
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 9. Neumann,Ramona   (3) - 4. Knopf,Christian   (4) ½ - ½
2 5. Witthöft,Geert   (3) - 1. Lampert,Timm   (2½) 1 - 0
3 7. Schmidt,Berthold   (2½) - 2. Ruider,Thomas   (2) 0 - 1
4 3. Krause,Werner   (2) - 10. Lampert,Lasse   (2) 0 - 1
5 13. Kühl,Timo   (2) - 12. Gröning,Finn Jon   (2) 0 - 1
6 16. Krüger,David   (1) - 15. Gröning,Bessie   (1) 1 - 0
7 17. spielfrei   (0) - 6. Modrak,Ronald   (2) - - +